Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
А вы христианин?Если да,то как вы себя ведете?А ведь вы письмо живое! Ваш пример Иисус Христос! Так ваш учитель будет вести с людьми ,которые хотят разобраться в учении?

6 Не давайте святыни псам

и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,

чтобы они не попрали его ногами своими

и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

это из проповеди Христа.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6) это из проповеди Христа.

У вас двойные стандарты,как и учение,где на каждый случай по два варианта: "один Бог,один юноша у гроба,один бесноватый" и вариант два: "два,три Бога,два ангела у гроба,два бесноватых"...

Непросто вам!Вот и открывается истинный лик христианства! Благодарю Вас!

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
У вас двойные стандарты,как и учение,где на каждый случай по два варианта: один Бог,один юноша у гроба,один бесноватый и вариант два: два,три Бога,два ангела у гроба,два бесноватых и т.д.. Непросто вам!Вот и открывается истинный лик христианства! Благодарю Вам!

10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.
(Прит.22:10)

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Хотите,пусть будет это субьективная вера.

А Ве́ра — это признание чего-либо истинным с такой решительностью и твердостью, к-рые превышают убедительность фактич. и логич. доказательств в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Поэтому, пока следующие факты:

1)Рождения от девственницы

2)Крещение

3)Воскрешение

4)Иисус вторая ипостась Божественной троицы…

не станут предметом вашей веры, сомнения неотступно будут следовать за вами.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань. (Прит.22:10)

Благословит Вас Господь, христианин!

 

Цитата Sinoptic
не станут предметом вашей веры, сомнения неотступно будут следовать за вами.

Теперь вы не хотите,чтобы это была моя субьективная вера,ну и не надо!Пусть это будет не вера!

Называйте это как хотите:сомнения,убеждения,мысли-мне все равно!

Если вы такой лингвистически-подкованный,то лучше подумайте о том,что в русский язык основательно залез греческий и это,словно в бочку меда добавить ложку дегтя.

Где-то слышал поговорку:-"Хочешь убить нацию-уничтожь язык".

Помогите разобраться в христианстве!
Удален
Mixay
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
то здесь хочет разобраться в христианстве? И в каком христианстве? В православии,католичестве,адвентизме,баптизме,пятидесятничестве,харизматии,методизме,пресвитарианстве... Или в Экклесии Господа Христа?
Цитата Игорь Маркин Ваш вопрос мне напоминает игральный автомат с разнообразными играми на деньги.
Христианство в целом это сотни и тысячи конфессиональных союзов церквей вместе взятых.
Христианство есть духовное и есть не духовное.Не духовное значит живущие во грехе нарушая учение апостолов,но считающие себя крещенными,значит христианами.
То есть настоящее христианство это рожденные свыше (получившие дух Христа) люди которые исполнили заповеди Христа правильно.
Настоящее христианство это путь и подьем на духовную гору.
Конечная цель христианства-совершенство характера.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём.
6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.


1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#6

То есть христианство призвано к тому чтобы сделать Богу Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Послание к Титу 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/2/#14

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Теперь вы не хотите,чтобы это была моя субьективная вера,ну и не надо!Пусть это будет не вера!

Нет. Я хочу сказать, что вы ищете этому объективные подтверждения (фактические, научные, исторические…, ) дабы утвердиться в их истинности. А таковых нет. Истинными для вас они становятся только через принятие верой.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём. 6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал. 1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#6 То есть христианство призвано к тому чтобы сделать Богу Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Послание к Титу 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/2/#14

Все это замечательно и духовно.

Обидно,что оно "двойное",словно текст ,где в одном месте написано так,а в другом месте иначе.

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет. Я хочу сказать, что вы ищете этому объективные подтверждения (фактические, научные, исторические…, ) дабы утвердиться в их истинности. А таковых нет. Истинными для вас они становятся только через принятие верой.

Я вас понял.

Но?!

Я не могу принять верой двойной стандарт! Бог один,но их два ,и три ...Бесноватых было два,но это один! Был один юноша-ангел,но это было два мужа и многое,многое очень ярко говорит о том,что жутко искажен источник.Правда,есть и замечательные ,духовные места,которые остались неискаженными (нутро чувствует истину).За это только большое спасибо христианству.

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Благословит Вас Господь, христианин!

несомненно

Удален
Mixay
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Все это замечательно и духовно. Обидно,что оно "двойное",словно текст ,где в одном месте написано так,а в другом месте иначе

Есть плотские христиане живущие во грехе.Галатам 5:19

Есть духовные христиане которые совершенствуются,но бывает согрешают иногда.Иакова 3:2

Есть совершенные обуздывающие свои уста.Откровение 3:7-11

Позже расскажу о лестнице христианства.


Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Есть плотские христиане живущие во грехе.Галатам 5:19 Есть духовные христиане которые совершенствуются,но бывает согрешают иногда.Иакова 3:2 Есть совершенные обуздывающие свои уста.Откровение 3:7-11 Позже расскажу о лестнице христианства.

Я сейчас читаю много книг о христианстве,об истории его!Изучаю разные точки зрения...

Про конфессии читал не так давно.Знаю некоторые отличаи.

Изучал  (не углубленно) :харизматию,адвентизм,баптизм,христадельфианство,мессианство,пятидесятничество,православие,лютеранство,католицизм,иеговизм,мормонизм..

Читал Коран,читал иудейскую литературу.Последняя прочитанная мною книга по хасицизму была книга Тания.)Конечно гносцитизм изучал (поверхностно)...Читал разнообразные апокрифы.В последнее время заинтересовался литературой альбигойцев (но,везде сектантские подделки ).

Также изучал Коран.Будизм пытался изучать,но не пошел абсолютно.Не захотел даже изучать эту религию-настолько она оказалась неприемлима для моего сознания...

В общем я ищу Божественную истину.

Пока я осознаю,что истина в любви,в смирении и в воздержании от грехов?Истина в освящении ,т.е. святости.А в ней нет места греху,гордыни и злу.Быть в истине-это находиться в чистом сознании.

Христиане безусловно скажут выражение: истина-это Христос!

Помогите разобраться в христианстве!
Удален
уталённый
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
сейчас читаю много книг о христианстве

Есть основополагающие высказывания Христа которые являются стержнем христианства !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Из этого следует ,что Христос не сберегал Свою душу , а наоборот искал

погибели , давая пример всем Своим последователям !

Из этого так же следует ,что на данный момент,  последователей у Него нет !

--

По сути настоящего христианства нет !

Есть прикрывающиеся Его фразами зазыватели в радужную обманную религию

благополучия и благодати ...

--

В то время как Христос Своим примером призывал устроить свою погибель

с помощью рук ближайшего окружения ! Этот пример  сейчас отрицается полностью !

Он виден всем , но смотреть на него никто не хочет ....

--

Св. Евангелие от Матфея 13:14
В этом исполняется над ними пророчество Исайи, гласящее: будете слышать ушами, — и не уразумеете, будете глядеть глазами, — и не увидите.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
По сути настоящего христианства нет ! Есть прикрывающиеся Его фразами зазыватели в радужную обманную религию благополучия и благодати ...

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Есть основополагающие высказывания Христа которые являются стержнем христианства ! Луки 17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. -- Из этого следует ,что Христос не сберегал Свою душу , а наоборот искал погибели , давая пример всем Своим последователям ! Из этого так же следует ,что на данный момент,  последователей у Него нет ! -- По сути настоящего христианства нет ! Есть прикрывающиеся Его фразами зазыватели в радужную обманную религию благополучия и благодати ... -- В то время как Христос Своим примером призывал устроить свою погибель с помощью рук ближайшего окружения ! Этот пример  сейчас отрицается полностью ! Он виден всем , но смотреть на него никто не хочет .... -- Св. Евангелие от Матфея 13:14 В этом исполняется над ними пророчество Исайи, гласящее: будете слышать ушами, — и не уразумеете, будете глядеть глазами, — и не увидите.

Эта фраза очень проста:любящие свою плоть больше чем свой дух -не смогут дать возможность духовно возродиться своему сознанию.А "Я"-это прежде всего сознание! Сознание-это опыт,сознание-это дух,сознание живет вечно и выше всякой временной плоти!Плоть-это временная одежда,которая ведшает и портится.

Помогите разобраться в христианстве!
Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
По сути настоящего христианства нет !

Само слово христианство -разве не напрягает?

Мы не греки-это раз.

Никто не знает,как точно переводится это слово-это два.

И почему религия должна сводиться к человеку-это три?

Если это духовная религия,то она должна называться не в честь человека,а в честь Бога.

Звучит христианство по большому счету словно шутливая кличка.

А ведь сколько людей страдало в первые века за веру?Истинная вера-она не от мира. А фундаментальное христианство-это сугубо мирская религия.Совет церквей--это все мирское.Это религиозный  Вавилон ,который из себя представляет парад подделок и породий на благочестивых святых,которые душу отдавали за свою веру .

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Но?! Я не могу принять верой двойной стандарт! Бог один,но их два ,и три ...

Если бы я был кальвинист, как некоторые из присутствующих здесь, я бы сказал что вы "не избранный" и на вас не стоит тратить время. Ну а поскольку это не так, то порекомендовал бы вам начать с малого (ибо большие куски вы пока что еще проглотить не в силах) с Иисуса Христа и Евангелия. Ибо в Нем все что человеку возможно знать о Боге.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
1 Цитировать

Хорошо уважаемые форумчане.

На этой нотке я с Вами прощаюсь и благословляю Вас во имя Йешуа!

Пусть Господь даст Вам всем доброго зравия ума и тела! С Богом!!!

.

Наверное я здесь больше не появлюсь.Извините (дело не в местных неадекватах),просто подумал,что мы будем отнимать друг у друга время и толку во всем этом не будет.

Я  для себя еще  раз понял некоторое...Не буду отнимать время и сеять смуту в Вашем прекрасном обществе!

Всем спасибо за старания помочь!!! Возможно вы чем-то и помогли!!!Господь воздаст за Ваши старания,если они от всей души и из любви !!!

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+2367
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
А фундаментальное христианство-это сугубо мирская религия.Совет церквей--это все мирское.Это религиозный Вавилон ,который из себя представляет парад подделок и породий на благочестивых святых,которые душу отдавали за свою веру .

Прочитав несколько раз ваши посты на этой странице , становится понятно, что вы Игорь Mаркин не в учении , доктринах и аксиом, которые лежат в основе христианскокого вероисповедания желаете разобраться, по сути , а в том как это учение людьми исполняется .
А это уже совсем другой вопрос.

И в нем, в этом разбирательстве как это учение христианское у кого в практике жизни их  наличиствует или воплощается - то все, что вы написали выше - вполне может иметь место.
Вот вы, Игорь Маркин уверенно написавший об этом - именно такое видит в своем окружении.
А другой  человек вполне можно предположить - - по иному. И т.д.
У каждого человека свое окружение людей христиан, поэтому все их высказывания можно будет считать за некую <правду> отдельно взятого индивидуума. В нашем случе, конкретно Игоря , который Маркин.

Но, от этого множества мнений как это учение воплощается в жизнь - основы того учения Христа или христианские - не меняются.  И не изменятся.

Вот если вы желаете в них, основах  разобраться, то  это будет полезно и вам и всем остальным.
А если опять о том как и кто эти основы христианского в жизни своей претворяет ? все те перечисленные уже тут конфессии и деноменации ? анлизировать и подвергать характеристикам, как вы выше  сделали ?
Ответ очевиден  -   весь разговор зайдет в тупик и приведет в очередной раз к закрытию темы, как обычно и случалось уже.

Старожил
+2367
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Хорошо уважаемые форумчане. На этой нотке я с Вами прощаюсь и благословляю Вас во имя Йешуа! Пусть Господь даст Вам всем доброго зравия ума и тела! С Богом!!!

Да, форум -дело добровольное, сугубо добровольное.
Поэтому и мне ничего не остается , как только

и вам Игорь Маркин пожелать ,   искренне :  Пусть Господь даст и вам Игорь Маркин всем доброго:  здравия ума и тела!   Во всем .

Удален
Plum
|7 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Если бы я был кальвинист, как некоторые из присутствующих здесь, я бы сказал что вы "не избранный" и на вас не стоит тратить время.

хоть бы имели каплю совести так перевирать все учение кальвинистов.  совесть есть вообще? в вашей воспаленной голове такие фантазии бродят.

и мало того, "хватает" ума (нет ума - считай, калека) обезнадежить этого человека. кто может знать, кто избран, а кто нет, пока человек не родится свыше? повелено проповедовать Евангелие и покаяние всякому.

тьфу, что за человек вы.

потроллил, так меру пора знать.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
тьфу, что за человек вы.

Не плюй в колодец. Пригодится воды напиться.

Удален
Plum
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не плюй

-те

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать

Это народная пословица:

"Не плюй в колодец. Пригодится воды напиться."

Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
У вас двойные стандарты,как и учение,где на каждый случай по два варианта: "один Бог,один юноша у гроба,один бесноватый" и вариант два: "два,три Бога,два ангела у гроба,два бесноватых"...

Ну про два Бога я не видел в Библии. Ну а элементарное объяснение про ангелов и бесноватых Вы могли бы  найти и не заходя на этот форум.  Вы точно хотите разобраться в Христианстве?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
kc1
-194
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну про два Бога я не видел в Библии. Ну а элементарное объяснение про ангелов и бесноватых Вы могли бы  найти и не заходя на этот форум.  Вы точно хотите разобраться в Христианстве?

Нет, просто человеку хочется почесать свои уши.

Удален
Mixay
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
Пока я осознаю,что истина в любви,в смирении и в воздержании от грехов?Истина в освящении ,т.е. святости.А в ней нет места греху,гордыни и злу.Быть в истине-это находиться в чистом сознании. Христ.иане безусловно скажут выражение: истина-это Христос!

Да вы правы и правильно поднимаетесь.Что то вы приобрели для себя. Далее Христос!  Ранее вы видели отражение исходящее от Христа:любовь,мир,святость,чистое сознание.Теперь ваша лестница встреча со Христом и исполнение Святым Духом.Принадлежность к гражданству Неба.То есть принадлежность Церкви Христа.

Что это дает?

Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.


1-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/2/

Ибо, когда из мёртвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Евангелие от Марка 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/12/#25

Это потом скажете,ну а пока на Земле:

И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.


Иезекииль 36 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/36/#26

То есть христианин становится как Ангел и даже больше.

Пока здесь вам будет служить церковь истиной,познаниями,священнодействиями,насыщением духа,души и даже тела если будет возможность.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
Я не могу принять верой двойной стандарт!

По-ходу двойной стандарт, это твоё двойственное противоречащее друг-другу воображене.

 

Бог один,но их два ,и три

Если ты о Триединстве? То Бог - Един, но являющийся человеку в Трёх Личностях. Которые не противоречат а подтверждают и дополняют друг-друга. Это отлично видимо - в свете Священных Писаний в их неделимой целостности. Поэтому и концепция Триединства.

 

Бесноватых было два,но это один! Был один юноша-ангел,но это было два мужа и многое,многое очень ярко говорит о том,что жутко искажен источник.

Не источник искажён а разные люди писали то, что они лично видели. Мы вон с тобой к примеру, тоже - по разному одно и тоже видим и пишем разные толкования об одном и том же. К тому-же о бесноватых, так это скорее два похожих но различных случая. Также ещё написано , что в Евангелии описано далеко не всё, что делал Иисус. А иначе даже весь мир не вместил бы написанных книг.

Что же ещё здесь не понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
дело не в местных неадекватах

мы здесь все неадекваты.

Потому что что есть адекватность?

Это соответствие системе и тому, что система считает нормальным.

Здесь же собрались те, кто не считает себя обязанным соответствовать хоть какой-то системе.

Новичок
0
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
мы здесь все неадекваты.

Да нет...Есть очень даже адекватные! Вы например -адекватный человек.

Помогите разобраться в христианстве!
1 2 3 4 5

Ваше служение тем, кому хочется разобраться в христианстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы