Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осення, весенняя, зимняя простуда или как не болеть

Удален
IVANYCH
|12 Окт 2019
20 Цитировать

-

Тема о том как христианину жить полноценной жизнью и при этом не болеть .

Ваши рецепты и личный опыт .

Переход на личности , флуд , троление и личностные нападки и конфликты модерируются и

наказываются согласно правилам форума .

Интересного общения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2019
15 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2019
18 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|13 Окт 2019
Цитировать

вы были предупреждены в другой теме, что преследование по темам конкретного собеседника наказуемо. Реплики, относящиеся к созданной теме и чтение книг, указанных вами - это называется общением не по теме и срывом её. Ваша реплика была здесь удалена, но вы её повторили снова. Бан за нарушение правил №5 и №7.

 

Цитата Сумчатый
Нужно веровать во Христа Иисуса, и не читать псевдохристианскую литературу типа "Великой борьбы".

хантер, за попытки сорвать тему иллюстрациями к репликам Сумчатого - штрафной за нарушение правила №7.

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2019
10 Цитировать

какая добрая тема - и сколько штрафов!

Не в этом ли причина болезней?

Первое, что надо сделать часто болеющему: взывать к Господу. И если Господь есть ваш Бог, то покажет вам вашу причину - кто или что делает вас беззащитными перед вирусами. Он обещал:

" Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."

(Иоан.16:13)

Старожил
+3866
|13 Окт 2019
5 Цитировать

Стараться не перегружать организм, когда видно, что он ослаб и активизировалась простуда. Если не получается так, то только молиться о Божьей силе, помощи.

Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
4 Цитировать

Во первых- не нужно смотреть телевизор, там идет много зомбирующей на болезни рекламы.

Во вторых- закаляться.

В третьих, во время пандемии носить медицинскую маску, поскольку многие вирусы, распространяются искусственно и имеют искусственное происхождение, на что организм может не иметь иммунитета.

Но даже при выполнении всех этих условий, сто процентной гарантии нет, ибо вы можете взятся за зараженную поверхность поручней в автобусе, а потом почесать нос).

Удален
IVANYCH
|13 Окт 2019
12 Цитировать
Цитата Nemo
Во первых- не нужно смотреть телевизор, там идет много зомбирующей на болезни рекламы.

-

Согласен , это ещё называетсяч програмированием на болезнь .

-

 

Цитата алеб
Стараться не перегружать организм, когда видно, что он ослаб и активизировалась простуда.

-

А если деваться некуда -- надо выходить на работу деньги зарабатывать и на больничный

идти не вариант ?

-

 

Цитата Kpиcтинa
Первое, что надо сделать часто болеющему

-

Так вопрос в названии темы -- как не болеть зимой , весной и осенью , а не про хронических

больных .

-

 

Цитата Nemo
Во вторых- закаляться.

-

В чем смысл данной процедуры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Nemo
во время пандемии носить медицинскую маску

Оденьте скафандр, тогда уже точно от пандемии защитит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2019
15 Цитировать
Цитата Vikentiya
Оденьте скафандр, тогда уже точно от пандемии защитит.

-

Зря недооцениваете -- японцы как знающие люди понимают что время тратить на болезни

нельзя в нашем ритме жизни , слишком много нужного может пройти мимо нас .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В чем смысл данной процедуры .

В своё время я использовал этот метод и даже при сильном переохлаждении, когда думал, что  мне конец- утром даже не чихнул. Я не знаю как это работает, но это работает.

 

Цитата Vikentiya
Оденьте скафандр, тогда уже точно от пандемии защитит.

Бравада ни когда, ни к чему хорошему не приводила. Вирусы всегда приносят осложнения , и когда заразится от вас близкий человек и получит осложнения. которые сильно усложнят его дальнейшую жизнь, потом будет желание одеть скафандр, но вам это уже не поможет.

Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зря недооцениваете -- японцы как знающие люди понимают что время тратить на болезни нельзя в нашем ритме жизни , слишком много нужного может пройти мимо нас .

Тоже хотел упомянуть про японцев, они дисциплинированные в этом плане, в отличие от постсоветского пространства, где чаще всего раздвигают пальцы веером: "да шоб я в наморднике ходил"- потом лезут со своим сопливым целовальником к детям, супругу, или супруге и начинается ад.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Nemo
и когда заразится от вас близкий человек и получит осложнения. которые сильно усложнят его дальнейшую жизнь, потом будет желание одеть скафандр, но вам это уже не поможет

К сожалению для вас, ваши прогнозы относительно меня не оправдаться, никакими вирусами много лет не болела, и не собираюсь, в прошлом году была в эпицентре больных людей, никогда не носила масок, и ниразу не заразилась. А кто боится, тот и получит, и вирусы, и все вытекающие из этого последствия.

У меня максимум день, два, и организм побеждает инфекцию, и даже не инфекцию, а когда оденусь не совсем по погоде, и перемерзну.

Посмотришь иногда на нынешних христиан, боятся есть, боятся заболеть, такое ощущение, что самые беззащитные создания на планете.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У меня максимум день, два, и организм побеждает инфекцию, и даже не инфекцию, а когда оденусь не совсем по погоде, и перемерзну.

На вас может два дня действует, зато вы разносите это на других в своём окружении, которые могут на две недели выпасть и не факт, что этим закончится. К тому же простуда- это не вирус.

 

Цитата Vikentiya
осмотришь иногда на нынешних христиан, боятся есть, боятся заболеть, такое ощущение, что самые беззащитные создания на планете.

Напоминает размышления слона в посудной лавке. Люди все разные: слабые и сильные, молодые и старые , что одному на пользу - другому может быть во вред, смотреть на все со своей колокольни - по крайней мере не тактично.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Nemo
Люди все разные: слабые и сильны

Понятно, ну так что боятся этого, и носиться с этими страхами как с писаной торбой? Если и приболел, по лечись, что мешает продолжать жить полноценной жизнью после простуды. Ну так вас послушать, то после болезни обязательно осложнения, от которых остаётся только помереть, да при этом пол города заразить, и те помрут, от осложнений. Больше позитива)

 

Цитата Nemo
что одному на пользу - другому может быть во вред,

Я не писала ни о вреде, ни о пользе. А о том, что многие сделали из здорового образа жизни идола. Естественно, чем попало питаться не надо, и пренебрегать элементарными правилами гигиены нельзя, так же как и ходить раздетым в холодную погоду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|13 Окт 2019
2 Цитировать

Как не болеть? Не прививать себе грипп вакциной, беречь иммунитет. Иначе потом с таким загаженным и ослабленным организмом ничего людям не помогает, ни чеснок, ни лук, а должен бы.

Старожил
-532
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Первое, что надо сделать часто болеющему: взывать к Господу.

Возможно ли возражденному верующему потерять здоровье?

Удален
IVANYCH
|14 Окт 2019
10 Цитировать
Цитата Sinoptic
Возможно ли возражденному верующему потерять здоровье?

-

Думаю если здоровье не беречь , то его любой человек потеряет рано или поздно .

-

 

Цитата Nemo
В своё время я использовал этот метод и даже при сильном переохлаждении, когда думал, что мне конец- утром даже не чихнул. Я не знаю как это работает, но это работает.

-

Неконкретное замечание , что имеется ввиду остается только догадываться .

-

Лучше цитрусовых витаминов для попраки здоровья трудно найти --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|14 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неконкретное замечание , что имеется ввиду остается только догадываться .

В шахте, на горизонте встала клеть, направляющие покрылись льдом и клеть заклинила в середине ствола с людьми. Я был тогда довольно здоров и решил вылезти из шахты  по лестнице, которая есть в каждом стволе,  длинна ствола была не большой, около 250 метров, но как оказалось я выбрал худший вариант из всех имеющихся на то время. В стволе шла капель  и был месяц ноябрь с морозами. Думал вылезу по быстрому и намокнуть не успею)), но оказалось что чем выше тем капель усиливалась, превращаясь в ледяной ливень. Ступеньки были почти круглые от льда, руки превратились в крючки, которыми я цеплялся за лестницу, но спускаться резона не было я бы промокший замерз в шахте. Роба промокла так, что казалось весила целую тонну, в резиновых сапогах хлюпала ледяная вода, я просто вываливался на очередную площадку, в снеговую кашу, поднимался и опять лез, на мне росли сосульки)) и всё это при очень не слабом ветре. Вообщем быстро не получилось и всё удовольствие растянулось минут на сорок. Когда вылез - не мог раздеться- руки не слушались, в горле что то свистело, сам был как ледышка. Но на следующий день побаливали только мышцы)). Всё что я делал в то время, так это обливался холодной водой в ванне, каждый день.

Старожил
+3866
|14 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А если деваться некуда

В общем, правильно пишет Немо - закаляться.

Пить витамины (это я так делаю), драже 1 шт. утром и вечером. Молиться и не думать о себе, что болен. А хуже всего (как мне кажется) - лечь и лежать, пить (есть) антибиотики, какую-то химию...

Удален
Kpиcтинa
|14 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
В общем, правильно пишет Немо - закаляться.

Тоже так делаю. Бассейн с прохладной водой- круглый год - и никаких простуд. Ещё летом всегда едем на холодное озеро купаться, Иссык-Куль в Киргизии. Это горное озеро, там ещё воздух особый.

Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Первое, что надо сделать часто болеющему: взывать к Господу. И если Господь есть ваш Бог, то покажет вам вашу причину - кто или что делает вас беззащитными перед вирусами.

Мир вам. Тоже так считаю. И вообще, лично мне надо следить за своим языком. Как не услежу ( сразу конечно к Нему обращаюсь) так, как ворота для инфекции открываются. Ну а искущений очень много, мы ведь, слава Ему, живем  в этом мире.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-532
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В общем, правильно пишет Немо - закаляться.

А у него и вариантов то нет, в подводной-то лодке.

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата ain
Как не услежу ( сразу конечно к Нему обращаюсь) так, как ворота для инфекции

Я думаю вы ошибаетесь. Это ваше восприятие ситуации, но Бог не стоит над вами с Домокловым мечом, ожидая вашего проступка, чтоб занести его.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я думаю вы ошибаетесь.

Мир вам. Почему Вы так думаете?  В жизни Вы же меня не знаете, а   здесь я стараюсь себя сдерживать, и чтобы в речи  не было осуждения.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|14 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата ain
В жизни Вы же меня не знаете, а   здесь я стараюсь себя сдерживать, и чтобы в речи  не было осуждения.

В жизни мне не обязательно вас знать, но я знаю что Бог не сидит в ожидании ваших поступков, чтоб непременно вас за них наказать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
но я знаю что Бог не сидит в ожидании ваших поступков, чтоб непременно вас за них наказать.

Мир вам. Если верующий грешит, то и наказывается ---

"Будучи же судимы, наказываемся от Господа,
чтобы не быть осужденными с миром."1Кор.11.32.  а если грешит и не наказывается, то возрожден ли?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата ain
а если грешит и не наказывается, то возрожден ли?

ain как наказывается?

Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
ain как наказывается?

Мир вам. Не поняла вопрос.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|14 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Если верующий грешит, то и наказывается
Цитата Plum
ain как наказывается?
1 2 3 4 5 6

Осення, весенняя, зимняя простуда или как не болеть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы