Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осення, весенняя, зимняя простуда или как не болеть

Удален
Vikentiya
|24 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тоже неплохо помогают

В варенье нет абсолютно никаких полезных свойств.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|25 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тоже неплохо помогают ) - -

Вот если бы вы показали сало, колбасу или вареники со сметаной... вот это была бы польза!

Удален
Vikentiya
|25 Окт 2019
2 Цитировать

Самое лучшее средство от простуды, сало с чесноком.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В варенье нет абсолютно никаких полезных свойств.

-

Где варенье видите ? Джем с перетертыми ягодами , о таком слышали ? ))

-

 

Цитата Vikentiya
Самое лучшее средство от простуды, сало с чесноком.

-

На здоровье и Тик Така побольше купите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Джем

Джем и есть, варенье из ягод и фруктов, одним словом консервированный сахар на зиму. Варится не так долго как варенье, но всё же.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Джем и есть, варенье из ягод и фруктов, одним словом консервированный сахар на зиму. Варится не так долго как варенье, но всё же.

-

Что но все же ? Вы говорили что витаминов там нет , я вам говорю что в перетертых ягодах

с сахаром витаминов много , вот и все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
в перетертых ягодах с сахаром витаминов много , вот и все . -

Особенно их много в сахаре=)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Особенно их много в сахаре

-

Налицо отсутствия знания по данному вопросу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Налицо отсутствия знания по данному вопросу . -

Можно подумать вы специалист, и под микроскопом те витамины в варенье разнлядели.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
под микроскопом те витамины в варенье разнлядели.

-

Достаточно знать технологию приготовления .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Достаточно

Это вы начиталась, а на самом деле точно знать не можете)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вот если бы вы показали сало, колбасу или вареники со сметаной... вот это была бы польза!

Все это можно спокойно выбросить-пользы нет.Особенно от "чудодейственного" смальца с какао.Или барсучьего жира.А вареники-просто вкусная еда,не больше.Как и куриный бульон.Попили,согрелись.Но не лечит он грипп.

Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Все это можно спокойно выбросить

Посмотрела бы я на вас, как бы вы выбросили эти продукты, если бы вам пришлось кормить большую семью на бюджетную зарплату.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|27 Окт 2019
2 Цитировать

Приходится.Но я не буду кормить мужа этой гадостью.И говорить:ешь смалец,ешь,это профилактика гриппа.Это методы псевдонародной медицины.В 90е и мне пытались все это запихнуть,когда я болела хроническим бронхитом.И смалец с какао и алоэ с медом.Гадость ужасная.Первое вызывает лишь тошноту,а второе-расстройство кишечника.Не советую никому так "лечить" своих родных и близких.И мы не настолько бедны,что не можем себе купить хорошие витамины и средства от простуды.

Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
говорить:ешь смалец,ешь,это

Я не про смалец, а про вареники со сметаной, колбасу и сало.А барсу им жиром раньше действительно лечили туберкулёз, и многие вылечивались.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|27 Окт 2019
1 Цитировать

И даже собак ели и никто не вылечивался.Все это сказки.Тогда считалось,что легочные заболевания надо "жиром заливать".Но подумайте сами-как жир вылечит легкие?Тем более туберкулез.На этом сделали бизнес-на рынке продавался разный жир в бутылочках.И покупали.А туберкулез сложно лечить без лекарств.Вареники же я тоже люблю,но без всяких там "шкварок" и т.п.Сливочное масло или немного поджаренного лука на растительном.Но это просто еда и от простуды она никак не спасет.

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это вы начиталась, а на самом деле точно знать не можете

-

Вам на пальцах все рассказывать надо - в перетертых ягодах сахар выступает в роли

консерванта , а не загустителя , поэтому витамины и сохраняются , разумеется частично ,

но все ж гораздо больше чем в обычном варенье . Сахара правда больше уходит на

такую консервацию , но вкус ягод остается  оригинальным , а не приторно - сладким

как в вареньне . Особенно хороша черная смородина перетертая с сахаром --

оригинальный вкус ярко выражен и витамины сохранены .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вам на пальцах все рассказывать надо

Не, не, не стоит загибать пальцы, вдруг сломаете.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|27 Окт 2019
1 Цитировать

Перетертые ягоды и я люблю.Покупала

Удален
Diya
|27 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А барсучьим жиром раньше действительно лечили туберкулёз, и многие вылечивались.

Я тоже знаю это. Причём лечился человек не сам, а под врачебным наблюдением.

Старожил
+2367
|28 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
И даже собак ели и никто не вылечивался.Все это сказки.
Цитата Vikentiya
А барсу им жиром раньше действительно лечили туберкулёз, и многие вылечивались.
Цитата Diya
Я тоже знаю это. Причём лечился человек не сам, а под врачебным наблюдением.

Tricia верно говорит.   С этой болезнью не все так просто и однозначно.

Да, может тот жир барсучьи или еще какой и снимал те характерные симтомы заболеваний ТБ, каким-то образом ослабляет разрушительное действие той бактерии.
Но саму причину , а именно ту палочку Коха убить не может.
Поэтому,  когда люди говорят , что вот меня барсучий жир от ТБ вылечил - то это только означает, что симптомы этой болезни исчезли, а сама причина - не устранена. Активная форма ТБ перешла в латентную. Именно этот момент следует всем знать и учитывать, чтобы избежать получeние  и в свой организм ту причину  - палочку Коха.
A люди, находящиеся с ним в близком очень контакте постоянно - подвержены большому риску заразиться ТБ. Так как люди, уже инфицироиванные той бактерией (палочка Коха) могут не иметь симптов этой болезни долгое время.
Не сразу   можно  почувствовать и начать беспокоится.

Поэтому  и  очень осторожно надо быть.

Удален
Diya
|28 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но саму причину , а именно ту палочку Коха убить не может.

Да, я имела в виду, что барсучий жир был важным дополнительным средством. Но именно важным. Речь шла о моём свёкре. После полного излечения  от туберкулеза он прожил много лет и в  старости умер. Но я знаю точно, как и чем он лечился.

Старожил
+420
|29 Окт 2019
0 Цитировать

Обычно жирами лучше растираться,а не есть их.Тот же барсучий для растирки подойдет.Ну и "горчичный бальзам","Растиран" и т.п.Можно губы смазывать от обветривания например,гусиным.Или использовать для лечения трещин на пальцах в зимний период.И чеснок лучше поможет от гриппа,если его нюхать нарезанным.Это советовал врач.Фитонциды попадают в нос.А если есть хоть килограммами,то он попадает в желудок и тогда это просто специя.И можно перестараться и тоже заработать гастрит.Лучше чуть-чуть в салат,борщ,будет вкусно,чем есть его головками.И еще сегодня прочла один из главных советов врача-больше спать.Если вы плохо спите ночью,то падает иммунитет.Купите теплую простынь с подогревом.На ней легче уснуть и действует как лежанка на старой сельской печи.Там согревались,спали и меньше болели.Простынь не дорогая.Еще стресс может привести к простудам.Только расстроились-тоже упал иммунитет и сразу простуда.Несмотря на витамины и ЗОЖ.

Удален
IVANYCH
|30 Окт 2019
6 Цитировать
Цитата Tricia
Еще стресс может привести к простудам.Только расстроились-тоже упал иммунитет и сразу простуда.Несмотря на витамины и ЗОЖ.

-

Фармацевты на этой теме хороший бизнес делают на противопростудных препаратах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Окт 2019
1 Цитировать

Да,и не говорят о действительно хороших препаратах,например,Нуклекс(нуклеинат).Совсем не рекламируется.Его назначала мне терапевт и простуда даже с осложнениями проходила за три дня.Джерело (травяные капли) и Кошачий Коготь-тоже повышает иммунитет.А всем-Амизон или Амиксин и от кашля Лазолван.Рекламируется хорошо,но помогает не очень.И есть хорошие травяные порошки и чаи от простуды,но всем все равно предлагают или Фервекс или Терафлю.Хорошо,что есть и знакомые фармацевты.

Старожил
-532
|31 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Обычно жирами лучше растираться,а не есть их.Тот же барсучий для растирки подойдет.Ну и "горчичный бальзам","Растиран" и т.п.Можно

А вот рецепт от северных самоедов: Ранней осенью натираетесь обильно тюленьим жиром, облачаетесь в оленью шубу парку, и так ходите не снимая до поздней весны. Под шубой, жир расщепляясь человеческим потом, создает такой "амбрэ-климат", в котором все вирусы и насекомые паразиты дохнут моментально… Вобщем, никакая хворь не пристанет!

Удален
Vikentiya
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
от северных самоедов

От Лаек что ли?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
От Лаек что ли?

Самоди́йцы, самое́ды — общее название коренных малочисленных народов России: ненцев,энцев, нганасан, селькупов и ныне исчезнувших саянских самодийцев (камасинцев, койбал,моторов, тайгийцев, карагасов и сойотов), говорящих (или говоривших) на языках самодийской группы, образующих вместе с языками финно-угорской группы уральскую языковую семью.

Удален
Vikentiya
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
под шубой

С таким амбре климатом, кожа от кости отойдет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Дыши - нехочу.

Ну вот, вирусы вам этой зимой не грозят.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6

Осення, весенняя, зимняя простуда или как не болеть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы