Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добрые дела. Огласите весь список!

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
1 Цитировать

Ну и советовать в супермаркете "не пользоваться карточкой",потому что "кассир увидит ПИН и сейчас снимет с нее все деньги" выглядит глупо.Он смотрит на такую с недоумением-порядочный человек и дорожит работой.А она сразу:"Я хочу как лучше!А вы обижаетесь."Такую увидела сегодня.Сразу вспомнила про "чипы",думаю:сейчас про них заговорят...Я отвечаю:"Как лучше?А выходит как всегда.Не мешайте кассиру работать".Иногда лучший совет-не давать советов.Как и советовать:вот то не берите,берите вот это.В ответ могут и нагрубить.

Удален
Vikentiya
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Ну и советовать в супермаркете "не пользоваться карточкой",потому что "кассир увидит ПИН и сейчас снимет с нее все деньги" выглядит глупо

Это не совет, а абсурд, большинство карточками пользуется, это очнь удобно, я и онлайн покупки совершаю систематически по карточке ,ни кто меня не обокрал.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это не совет, а абсурд

Согласна. Мне даже трудно себе такую ситуацию представить, чтобы сейчас кто-то в магазине кому-то такие советы давал. Подавляющее большинство покупателей расплачивается при помощи карт.

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
1 Цитировать

Даже продавцов -консультантов с их "Вам что-то подсказать?" не любят.Надо:спрошу.Дайте спокойно посмотреть товар и выбрать.Нет:вам какие духи?Свежие или сладкие? и начинает тыкать флаконы под нос.Думает,что это доброе дело.Я не понимаю этого "свежие или сладкие"? Есть фруктовые,древесные,морские.И даже морские разные.Или я не люблю запах ванили в духах,но она:это же модно,купите.Вот с ванилью и эти с ванилью.Можем это предложить.

Удален
Vikentiya
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
и начинает тыкать флаконы под нос.Д

Ну прям таки и тыкать начинает?! если говоришь продавцу что просто пока смотришь, то больше никто свои услуги не навязывает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Думает,что это доброе дело

Нет, не думает. Это входит в их профессиональные обязанности. Не будут предлагать покупателям товар, даже несколько навязчиво, потеряют работу. Но если Вы сразу вежливо откажетесь, скажете, что обратитесь за консультацией при необходимости, навязчивое внимание прекратится. Это тоже оговорено в их "кодексе поведения".

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
1 Цитировать

Спасибо.Все хотят "как лучше",а выходит "как всегда".С этим "что еще?",это уже в мясных или других продуктовых магазинчиках.Прошу:"Не повторяйте,пожалуйста, это "что еще?",иначе я куплю то,что мне совсем не нужно.Мне хлеб и пачку чаю."Пожалуйста,Ваш хлеб и чай.Что еще?"Вот такой кодекс поведения.

Удален
Vikentiya
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Спасибо.Все хотят "как лучше",а выходит "как всегда".С этим "что еще?",это уже в мясных или других продуктовых магазинчиках.Прошу:"Не повторяйте,пожалуйста, это "что еще?",иначе я куплю то,что мне совсем не нужно.Мне хлеб и пачку чаю."Пожалуйста,Ваш хлеб и чай.Что еще?"Вот такой кодекс поведения.

Триция, как вы живёте на белом свете? вы из таких мелочей создаёте проблемы, у меня создалось впечатление, что вы без конца брюзжащая старушка

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Пожалуйста,Ваш хлеб и чай.Что еще?

Я не хочу уподобляться героям Ваших рассказов и давать Вам ненужные советы),  лучше расскажу, как со всем этим справляюсь я. Я стараюсь понять этих людей, на короткое время стать на их место.  Вот по поводу фразы "Что ещё". Представьте, что продавцу приходится  эту фразу повторять сотни раз. Да, возможно, она не всегда уместна, но она уже слетает с их уст автоматически.  Вот моя мама проработала очень долгое время на подстанции, которая питает электроэнергией трамваи и троллейбусы.  Эта подстанция имела номер - 15. Отвечать по телефону надо было так: "Пятнадцатая подстанция. И фамилия. К примеру, Иванова." Так вот мама иной раз дома,  когда звенел дверной звонок, открывая дверь, говорила: "Пятнадцая подстанция. Иванова".) То есть я о том, что они не преследуют никаких коварных целей в отношении покупателей.

А о тех, кто Вам "тычет  под нос" духи, я точно знаю, что задавать раздражающие Вас вопросы их строго обязывают.

В моём понимании всё это совершенно не о том "добре", которое совсем не добро. Если принять решение не раздражаться на такие мелочи, то и не будешь раздражаться. У меня, во всяком случае, в большинстве случаев это получается, хотя я очень эмоциональный человек.

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
это уже в мясных или других продуктовых магазинчиках.Прошу:"Не повторяйте,пожалуйста, это "что еще?"

-

А на кассе вопросы -- "Счет пополнить", "Карточка наша есть" , "Пакет нужен" ???

Проза жизни с которой ничего не поделаешь )

-

Как бы и не добро потому как обязанность работников торговли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Триция, как вы живёте на белом свете? вы из таких мелочей создаёте проблемы, у меня создалось впечатление, что вы без конца брюзжащая старушка

Я то же самое могу сказать и о Вас.Сидите здесь и брюзжите."Ужас,как она живет.Она везде видит проблемы.Да она же больна и не в себе.Ей то,это не нравится."А почему Вас так раздражает то,что кто-то просто написал на форуме? Уже начинаете диагнозы ставить.Раздражаетесь из-за того,что кто-то что то написал.А что здесь такого,я Ваши слова повторяю.Это же просто форум.И разные люди,разные мнения.Мне вас уже жаль.Как и этих девчонок.Только им скажешь:"А зачем вы это делаете?Почему всем талдычите:что еще?" Они сразу чуть не плачут и говорят:"Нам так хозяин сказал и мы с работы можем полететь.Один раз не сказала:"что еще?",так он на меня так наорал".Но это уже не работа,а какое-то рабство.Зачем вам это надо?Безработица?Везде ,на каждом столбе объявления:"Требуется продавец".

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Зачем вам это надо?Безработица?Везде ,на каждом столбе объявления:"Требуется продавец".

Наверное, всё-таки надо. Я вообще не могу понять, что такого крамольного в том, что продавец спрашивает у покупателя: "Что ещё?"  Вы думаете, что только потому, что им предписывают задавать этот вопрос, они должны увольняться?  И в этом рабство?

У покупателя и продавца разные задачи.  Продавцы заинтересованы в том, чтобы продать больше товаров, естественно, они будут использовать специальные приёмы для того, чтобы эту задачу выполнить. Было бы странно, если бы они этого не делали.
У покупателя, в данном случае у Вас, задача не купить лишнего.  Значит, в моём понимании  Вам просто следует быть внимательной,  а не раздражаться на естественный вопрос продавца.

- Что ещё?

- Всё. Спасибо.

И никакого конфликта и раздражения. ))))

Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Это же просто форум.И разные люди,разные мнения

Ну правильно, вот я и написала свое мнение, какое у меня сложилось.

 

Цитата Diya
не раздражаться на естественный вопрос продавца.

Я бывает и несколько раз в день хожу в магазин, и если бы я раздражалась каждый раз, то была бы уже комком нервов. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны, если бы продавцы стали раздражать я на каждого покупателя, с которым, во-первых, надо поздороваться, а их не одна сотня проходит каждый день, во-вторых, у каждого спросить дисконтную или ещё какую карту, спросить, нужен ли пакет, в конце сказать спасибо, ещё находятся покупатели, устраивающие скандалы из-за того что не все кассы работают, одним словом скорей раздражать я должна от всего этого продавец, или кассир.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Уже начинаете диагнозы ставить.Раздражаетесь и

Вы ошибаетесь, я вам не ставлю никакой диагноз, и тем более не раздражаюсь, просто задала вам, простой вопрос, как вы живёте с таким негативом вокруг?

И у меня он бывает, но я, всеж, стараюсь занять более позитивную позицию в жизни.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
У покупателя и продавца разные задачи

Пускай лучше вопросы по кодексу, чем хамовитая продавщица, в своём магазине я всех кассиров и продавцов знаю, и когда я хочу что то взять, то мне по секрету советуют этого не брать, а взять более свежее.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|2 Дек 2019
1 Цитировать

добрые дела - это верить в ГОСПОДА ИиСУСА ХРИСТА И НЕ ДАЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, чего себе не желаеш.

Bigfire
Старожил
-532
|3 Дек 2019
1 Цитировать
добрые дела - это верить в ГОСПОДА ИиСУСА ХРИСТА И НЕ ДАЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, чего себе не желаеш.

Не делание не есть дело. "НЕ ДАЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, чего себе не желаеш" - это праведность законная, фарисейская. Праведность же от Христа - деятельная, - "Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."

Удален
Давид Самуилович
|3 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Праведность же от Христа - деятельная, - "Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."

Пусть будет так.

Bigfire
Удален
i
|4 Дек 2019
0 Цитировать
Пусть будет так.

...и теперь можно грешить на здоровье! ))

Старожил
-532
|4 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата i
...и теперь можно грешить на здоровье! ))

Назовите хоть один грех, от которого прибавилось бы здоровье...

Удален
Vikentiya
|4 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
от Христа - деятельная, - "Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними."
НЕ ДАЛАТЬ ДРУГОМУ ТОГО, чего себе не желаеш

Одно другому не помешает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата i
...и теперь можно грешить на здоровье! ))

С чего вы взяли? грех всегда ведет к болезни и проблемам.

Bigfire
Старожил
-532
|6 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Одно другому не помешает.

Пассивное благочестие (воздержание) - это оборона, никогда не приведет к полной победе над грехом или возрастанию духовному. Путь к совершенству только через активное делание.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Путь к совершенству только через активное делание.

Путь к совершенству, это любовь)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|6 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Путь к совершенству, это любовь)

Но любовь как мотиватор действия.

Старожил
+3866
|6 Дек 2019
2 Цитировать

Спрашивали фарисеи у Христа - какими добрыми делами спастись.

Он отвечал - чтобы верили в Бога Отца и Христа, Спасителя и Искупителя.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Но любовь как мотиватор действия.

Если и нет любви, можно тоже делать добро, там где необходимо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
+23
|6 Дек 2019
2 Цитировать
Добрые дела.  Огласите весь список, которые рекомендуете делать для ближних.

мир Божий. я правда не знаю, почему акцент сделан именно на добрых делах для ближних. Но постараюсь показать, как это мне открыто. Есть масса хороших дел, которые В НАШИХ ГЛАЗАХ выглядят правильно и хорошо. А потом оказывается либо "медвежьей услугой" или тем, что создаст вам самим проблемы в жизни.

Вопрос в том, как я думаю об этом вопросе. Если по плоти, то тогда и примеров и споров может быть много. Что для кого хорошо, а что плохо. Библейские примеры не всегда нам понятны и многие действия Бога могут показаться совсем не добрыми с точки зорения разума.

Если размышлять по духу, значит надо искать ответ с Слове.

...Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10)

- Его творение, то есть должны осознавать свою природу

- добрые дела, которые ОН предназначил - очень ясное понимание того что надо познавать что есть воля Божья.

- созданы для исполнения ИМЕННО этих дел, которые являются Его волей.

...да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:17)

Если мы понимаем что мы сосуды, то должны быть приготовлены для Его добрых дел. Как можно быть готовым "ко ВСЯКОМУ доброму делу" - осознавая кто ты и что не ты своей силой это будешь делать.

...да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.

(2Фесс.2:17)

...потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

(Фил.2:13)

и другие многие места, говорящие о том, что Бог будет действовать в нас Своей силой. И, естественно , по Своей воле.

...Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(Иоан.15:16)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|6 Дек 2019
2 Цитировать

и мне еще очень нравится место Писание из книги Песни Песней. очень подходит под эту тему.

...Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!

(Песн.5:1)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Страшно когда успел слишком состариться, и уже не помнишь имён своих внуков, и ещё когда памперсы тебе уже меняют, как в детстве.

-

А , знаменитый Альцгеймер ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Добрые дела. Огласите весь список!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы