Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добрые дела. Огласите весь список!

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
5 Цитировать
Добрые дела.  Огласите весь список, которые рекомендуете делать для ближних.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
4 Цитировать
Например, - помочь бедным, купить им продукты питания, купить дрова на зиму,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|6 Окт 2019
Цитировать

Сумчатый, вы были предупреждены, но продолжили свои преследования по темам с язвительными замечаниями, критикой и передёргиванием реплик. В вашем понимании общение с верующими заключается в критике и насмешках? Бан за нарушение правил №5 и №7. Подобные ваши реплики по темам будут удалены. На ваше поведение поступают уже коллективные жалобы.

 

Цитата Сумчатый
Пункт первый для тебя - не флудить на форуме.
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
6 Цитировать
доброе дело - десятину с доходов (или даже две десятины!) взять и пожертвовать на детский приют.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
самобытный
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Можно, конечно, и десятину, и две пожертвовать, но неизвестно кому эти деньги пойдут. А лучше самого ребёнка (или даже двоих!) из приюта у себя приютить.

Удален
Diya
|6 Окт 2019
2 Цитировать
А лучше самого ребёнка (или даже двоих!) из приюта у себя приютить.

Тем более, что это  так легко, просто пара пустяков. ))))

Удален
Diya
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Бедуин
Diya-у вас самая прекрасная аваторка,которую я когда либо видел. Вспомнил сказку Царевна Несмеяна!)))

Спасибо, мне она тоже нравится. )

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Можно, конечно, и десятину, и две пожертвовать, но неизвестно кому эти деньги пойдут.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

(От Матфея 6:3)
Старожил
+690
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Можно, конечно, и десятину, и две пожертвовать, но неизвестно кому эти деньги пойдут.

 

Цитата Sinoptic
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, (От Матфея 6:3)


2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Удален
Anbor
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Добрые дела.  Огласите весь список, которые рекомендуете делать для ближних.

Принять Божью любовь.

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
4 Цитировать
И что это значит?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
И что это значит?

Все, чего себе желаете.

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
4 Цитировать
Откуда знать что реально окажется полезным в итоге?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Откуда знать что реально окажется полезным в итоге?

Делай что должно и что будет, то будет.

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
4 Цитировать
делай добро и жди награды?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|7 Окт 2019
2 Цитировать
делай добро и жди награды?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
3 Цитировать
какой страшный скелет.....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2019
0 Цитировать
Добрые дела. Огласите весь список, которые рекомендуете делать для ближних

-

Трудно все огласить , проще сказать -- что не хочешь чтобы сделали тебе , того не делай

ближнему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|16 Окт 2019
2 Цитировать
какой страшный скелет.....

Это потому что вы судите по плоти...

Удален
Vikentiya
|16 Окт 2019
2 Цитировать
которые рекомендуете делать для ближних.

Если для самых близких, то для начала не раздражать и не выносить им мозг.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Mixay
|17 Окт 2019
1 Цитировать
Добрые дела.  Огласите весь список, которые рекомендуете делать для ближних
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,


Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#13

«Ничего не делайте по любопрению». Апостол внушает затем и излагает способ, как этого достигнуть. «Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию». Вот что, как я всегда говорю, составляет причину всех зол; вот откуда брани и ссоры, откуда клеветы и препирательства, откуда охлаждение любви, – когда мы пристрастимся к славе человеческой, когда сделаемся рабами чести, воздаваемой толпой. Раб славы не может быть истинным рабом Божиим.

(Злотоуст)
Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/zlatoust/57/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|17 Окт 2019
3 Цитировать
добрые дела надо делать без саморекламы

Я точно знаю что добрые дела надо делать по побуждений от Бога, а иначе это не что иное будет как "причинение" добра, а это уже не хорошо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
а иначе это не что иное будет как "причинение" добра, а это уже не хорошо.

-

И гдев Библии предостережение от делания добра ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где в Библии предостережение от делания добра ?

Речь не об этом.  Иной раз человеку кажется, что он другому делает добро, а на самом деле это не так, это для того человека совсем и не добро.  Вот и говорят в таком случае - "причинить добро".

 

Цитата Vikentiya
Я точно знаю что добрые дела надо делать по побуждению от Бога

Только в таком случае добро - это точно добро, а не то, что нам добром кажется.

Удален
Vikentiya
|18 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Иной раз человеку кажется, что он другому делает добро, а на самом деле это не так

Да, так и есть, это называется медвежья услуга. Если хочешь сделать добро, то по крайней мере нужно узнать у человека, в чём он сейчас нуждается, и нужна ли ему твоя помощь, потому что знаю как это добро делается, помогая так, как считаю нужным, а не так как бы ты действительно смог помочь человеку. Когда то мама решила помочь собрать детей в школу, и принесла кроссовки со спортивным костюмом, костюма у нас было два, и кроссовок не одна пара, кроссовки малы оказались, и эти костюмы были не нужны, их хватало, а нужны были туфли. Ну это как один из примеров. Так же можно приводить и не материальные примеры, когда-то кому-то из нашей церкви поручали такое "служение" обязательно посещать новорождённых, причём толпой по три, четыре человека, как я узнала то меня собирались посетить малознакомые, и совсем не знакомые тётки из церкви, в общем всеми путями старались ко мне проникнуть, но мне вообще не до них, мне не нужна была их не поддержка, ни вязаные пинетки. При том ни сил, ни желания не было общаться с незнакомыми людьми, да и ещё накрывать для них стол по традиции, одним словом я их отшила прямым текстом. Ещё были желающие прийти помочь мне с моими детьми и уборкой, я не представляю чужих людей разгребаюших мой мусор, и приглялывающих за моими детьми, я вообще не ловко бы себя чувствовала в присутствии постороннего человека в моем доме.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Иной раз человеку кажется, что он другому делает добро, а на самом деле это не так, это для того человека совсем и не добро. Вот и говорят в таком случае - "причинить добро".

-

Здесь речь ведется о причинении зла , деланием добра это не назовешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь речь ведется о причинении зла , деланием добра это не назовешь . -

К сожалению, Вы не поняли, о чём я писала.

Удален
IVANYCH
|21 Окт 2019
1 Цитировать

-

Белое это белое , черное это черное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+30
|21 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Иной раз человеку кажется, что он другому делает добро, а на самом деле это не так, это для того человека совсем и не добро. Вот и говорят в таком случае - "причинить добро".

когда человек делает якобы добро другим и при этом получает материальную выгоду,

то по сути для Бога это не добро безкорыстрое!

задумайтесь братья и сестры!

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Кот25
получает материальную выгоду,

Речь не о материальной выгоде в данном разговоре, мы тут о Фоме, а вы нам о Ерёме.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4

Добрые дела. Огласите весь список!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы