Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добрые дела. Огласите весь список!

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Кот25
когда человек делает якобы добро другим и при этом получает материальную выгоду, то по сути для Бога это не добро безкорыстрое! задумайтесь братья и сестры!

Цитирование моих слов перед вашей сентенцией абсолютно неуместно.  Знаете, как в детской игре "холодно-горячо" - мороз. Полное несовпадение.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Речь не о материальной выгоде в данном разговоре, мы тут о Фоме, а вы нам о Ерёме.
Цитата Diya
Цитирование моих слов перед вашей сентенцией абсолютно неуместно. Знаете, как в детской игре "холодно-горячо" - мороз. Полное несовпадение.

ну вы поняли о чем я.

не надо писать отговорки и уходить от сути полемики.

Удален
Vikentiya
|21 Окт 2019
3 Цитировать

Какие полемики? С вами её тут никто и не собирается разводить. Если вы не в теме, то и не надо умничать тут, и свое навязывать, мы говорим совершенно о другом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|22 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Кот25
когда человек делает якобы добро другим и при этом получает материальную выгоду, то по сути для Бога это не добро безкорыстрое!

Как по вашему, что лучше, делать другим добро, получая выгоду, или не делать другим добра бескорыстно, без выгоды?

Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0 Цитировать

порой кого нибудь отлупить за дело является по настоящему добрым делом. 

Старожил
-532
|22 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
порой кого нибудь отлупить за дело является по настоящему добрым делом.

Верно! Страдающий плотью перестает грешить.

Удален
Пальмира
|22 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Верно! Страдающий плотью перестает грешить.

Удален
Vikentiya
|23 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
порой кого нибудь отлупить з

Только без риска что отдача не замучает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|24 Окт 2019
1 Цитировать

Добро должно быть иногда и с кулаками?Но как вести себя с тем же автохамом?Постоянно жалобы,что высадил ребенка в дождь или холод , требовал деньги с инвалида на костылях.Еще и посылал матом-мол,убери подальше свое удостоверение,может оно липовое,а у меня план.Пришли,поговорили,может и стукнули немного.Но в итоге сказал на камеру,что был неправ и просит извинения.

Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Только без риска что отдача не замучает.

нужно так побить, чтобы отдачи не было))))))))))

Удален
Vikentiya
|24 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
нужно так побить, чтобы отдачи не было))))

Значит с начало усыпить, а потом навалять

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Пальмира
|24 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит с начало усыпить, а потом навалять

битой по голове, но не сильно, чтобы не убить 

Удален
Diya
|24 Окт 2019
0 Цитировать

Ого, какие планы! )))   Почти всё продумано.)

Старожил
-532
|25 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Добро должно быть иногда и с кулаками?

Зло - это и есть добро с кулаками.

Удален
уталённый
|25 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Почти всё продумано.)

Вездесущее и вечное - почти ...., свидетель недоделанности всего доброго , переходящего в злое ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|26 Окт 2019
2 Цитировать

А сегодня написали сотрудники скорой в группе "Парамедики".Вызвали к пьяному и грязному мужчине.И еще отчитали:"Что вы его так грубо положили на каталку,это ж не по-христиански.Сердца нет,"онтожечеловек"!И еще сняли все на мобильный.Ну,если добрые,заберите его домой.Или хотя бы помогите поднять на каталку.Вы не добрые,а добренькие.И пока его в больницу таскали(вытрезвителя же нет,это "нарушение прав человека"),кто-то ждал скорую с болью в сердце или травмой.И частенько кто-то действительно лежит без сознания с больным сердцем или диабетом,а прохожие мимо идут и думают:"Он пьяный".Но если реально пьян,матерится и рядом бутылка лежит,то вызывают врача.Что,не так?

Удален
Diya
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Что,не так?

С кем Вы спорите? Вряд ли те "добренькие" читают инвиктори. )

Наверное, по сути Вы правы.  Вообще я думаю, что не надо было ликвидировать вытрезвители.  Проблема же есть, увы.

Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
кто-то ждал скорую с болью в сердце или травмой.И частенько кто-то действительно лежит без сознания с больным сердцем или диабетом,а

А что, в вашем городе только одна скорая?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
в вашем городе только одна скорая?

-

Бывет такое что скорая выехавшая на лжевызов паралельно не успела на вызов с сердечным

приступом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
успела на вызов с сердечным приступом .

В нашей стране к людям с сердечным приступом, посылают скорую-реанимацию, специально оснащенную машину, а к пьяным людям обычную машину.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В нашей стране к людям с сердечным приступом, посылают скорую-реанимацию, специально оснащенную машину, а к пьяным людям обычную машину.

-

В вашей стране много интересного происходит , но слава Богу я в не вашей стране живу .

Вообще когда вызывают скорую не говорят что человек пьян , говорят просто -- человеку

плохо , так понятно  ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
так понятно  ?

Не знаю что у вас там говорят, а у нас спрашивают причину, как раз для того, чтоб знать, какую бригаду отправлять, ренимационную, или простую, и это вполне логично.

Вы прям закипятились, почему? Как будто в моей стране не люди живут. И кстати, очень много беженцев из Украины, подрались в наш город, живут и процветает, наш город самый богатый в Беларуси.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не знаю что у вас там говорят, а у нас спрашивают причину, как раз для того, чтоб знать, какую бригаду отправлять, ренимационную, или простую, и это вполне логично. Вы прям закипятились, почему?

-

Вм ещё раз рассказать подробно . Скорая не может проигнорировать вызов , даже если

причину плохого самочувствия не скажут .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скорая не может проигнорировать вызов , даже если причину плохого самочувствия не скажут .

Причину надо объяснить обязательно, так что мне объяснять не надо, я очень тесно связана с медициной, и знаю, как это происходит у нас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
знаю, как это происходит у нас.

-

Очень жаль за вас  .

-

 

Цитата Vikentiya
мне объяснять не надо, я очень тесно связана с медициной

-

Интересно -- ветеринар наверное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Очень жаль за вас  . -

В каком смысле жаль, никакой жалости не требуется, наша неотложка работает исключительно. И спрашивают они причину, как раз для того, какую бригаду отправлять.

 

Цитата IVANYCH
Интересно -- ветеринар наверное . -

Нет Много будете знать, скоро состаритесь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет Много будете знать, скоро состаритесь.

Не страшно. страшно - когда не успевают состариться.

Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
когда не успевают состариться

Страшно когда успел слишком состариться, и уже не помнишь имён своих внуков, и ещё когда памперсы тебе уже меняют, как в детстве.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Страшно когда успел слишком состариться, и уже не помнишь имён своих внуков, и ещё когда памперсы тебе уже меняют, как в детстве.

И когда становишься обузой всем тем, кого любишь и они потихоньку начинают тебя ненавидеть... Такова жизнь.

Удален
Vikentiya
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
они потихоньку начинают тебя ненавидеть... Такова жизнь.

Страшно и представить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4

Добрые дела. Огласите весь список!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы