Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитесь за Израиль!  

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Anbor
У меня есть одноклассники евреи, живущие сейчас в Израиле, которые вообще слышать о Боге не хотят.

А зачем? они и так спасутся... согласно Вашему учению. а там пусть хоть кровь младенцев пьют. так им легче принимать пресмыкание перед ними иерусалимнутых христиан.

Их в грехах обличать надо, да к вере в Иисуса призывать. а им обещают спасение "по любому". обольщают, короче.

Вот эти слова Иисус сказал иудеям:

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:18)

 

Цитата zИJefa
а за духов надо молится или нет

каких? ангелов? нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Цитата zИJefa
разве Ангелы духи
Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата zИJefa
разве Ангелы духи

дУхи

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|22 Июн 2019
0
Цитата zИJefa
разве Ангел есть Бог

служебные духи

Старожил
+284
|22 Июн 2019
0

Мир Вам всем! Простите не читал все посты, но не вижу в послании темы не ума не резону.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Anbor
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
А зачем? они и так спасутся... согласно Вашему учению. а там пусть хоть кровь младенцев пьют. так им легче принимать пресмыкание перед ними иерусалимнутых христиан.

Вы отрицаете, что евреи - избранный Боном народ.

Вы отрицаете простую истину, которую установил Иисус: спасение от иудеев (Иоанна 4:22).

Все христиане жаждут исполнения Божьей воли и пророчеств о великом Пробуждении человечества, и о возвращении Мессии Иешуа (Иисуса Христа) на Землю. Но оно невозможно без спасения сначала еврейского народа: «…сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: Благословен Грядущий во имя Господне» (Мф. 23:37-39). Сам Бог множество раз дает верующим в Него указание молиться об Израиле и еврейском народе и благословлять его «Желание наших сердец и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Римлянам 10:1). И это вы фактически отрицаете.

Очень жаль.

Благословляю вас.

Удален
Anbor
|22 Июн 2019
0

Друзья! Прошу не отклоняться от темы.

Старожил
+284
|22 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Вы отрицаете, что евреи - избранный Боном народ. Вы отрицаете простую истину, которую установил Иисус: спасение от иудеев (Иоанна 4:22). Все христиане жаждут исполнения Божьей воли и пророчеств о великом Пробуждении человечества, и о возвращении Мессии Иешуа (Иисуса Христа) на Землю. Но оно невозможно без спасения сначала еврейского народа: «…сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: Благословен Грядущий во имя Господне» (Мф. 23:37-39). Сам Бог множество раз дает верующим в Него указание молиться об Израиле и еврейском народе и благословлять его «Желание наших сердец и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Римлянам 10:1). И это вы фактически отрицаете. Очень жаль. Благословляю вас.

Простите, но всё притянуто за уши...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Anbor
|22 Июн 2019
1
Цитата DormyD
Простите, но всё притянуто за уши...

Если можно, поясните, плиз.

С уважением.

Удален
Anbor
|22 Июн 2019
1

Старожил
+284
|22 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Если можно, поясните, плиз. С уважением.

Если в двух словах - во Христе все равны. Не стану сыпать цитатами... Вы сами их знаете.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Anbor
|22 Июн 2019
2
Цитата DormyD
во Христе все равны

Аминь!

Старожил
+284
|22 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Аминь!

Ну, значит, конец темы!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Вы отрицаете, что евреи - избранный Боном народ.

Разве?

 

Цитата Anbor
Вы отрицаете простую истину, которую установил Иисус: спасение от иудеев (Иоанна 4:22).

Разве?

я просто понимаю эту истину: Иисус говорил о Себе.

Если Ваше спасение от иудеев в другом смысле - мне очень жаль Вас.

мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся

(Деян.15:11)

 

Цитата Anbor
«Желание наших сердец и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Римлянам 10:1). И это вы фактически отрицаете.

Ну Ваше искажение написанного в Библии я действительно отрицаю. Зачем Вы исказили написанное?

 

Цитата Anbor
Но оно невозможно без спасения сначала еврейского народа

Ну и чего Вы тогда так распинаетесь за своих друзей? они по любому спасутся. пусть грешат, пусть живут в своё удовольствие. Зачем им Бог? зачем Христос? идите спасайте и молитесь за тех, кому спасение, действительно, нужно.

Надо же, довели себя до того, что своё спасение поставили в зависимость от нежелающих верить евреев.

______________________________________________________

Если я скажу, что у меня еврейская кровь пойдёте мне в бесплатные прислуги? я Вам индульгенцию на спасение выпишу. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Если я скажу, что у меня еврейская кровь пойдёте мне в бесплатные прислуги? я Вам индульгенцию на спасение выпишу.

Ужас, какая болтовня , стыдно вам, пастор, на уровень мирских сплетнец опускаться !

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
2

У меня есть проверенный метод просмотра некоторых христианских видео незнакомых авторов на ютубе. Сначала читаю комментарии : если там есть кто-то с грязными словами, бесится по поводу этого видео, то это -да! Надо посмотреть, потому что дьявола это задевает по-настоящему, ЧТО-ТО там ценное для ищущих Бога!

Если комменты отрицательные, но не бесовские, или положительные, то можно и не смотреть, время не терять. У знакомых авторов комментарии я не читаю, человек уже известен и ценен или НЕТ.

Одно ТО, что сатана бесится и бесится веками из-за Израиля, и имея мноооога оружия уничтожения,никак не может стереть с лица земли это еле видимое государство, ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО У БОГА ЕСТЬ ИЗРАИЛЬ!!!

Есть многие и огромные страны на земле - и о них редко вспоминают. Но эту точку на карте сатана забыть не может! Во всех новостях, на всех языках, в разных странах говорят об Израиле, в этих СМИ - рупоре сатаны.

Если сатана беснуется,- будьте уверены, Израиль у Бога есть! И он что-то значит!

Старожил
+1698
|23 Июн 2019
1
Цитата 1True
сколько же на этом форуме эретиков

Детки баиньки не хотят.. тролли-однодневки они а не еретики.. Модератор удалит, не впервый раз..))

Думаю так.

П.С. Мы молимся за Израиль на каждом молитвеном..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Июн 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но эту точку на карте сатана забыть не может!

Помнит и очень злой за поражение Богом его влияния в Египте 10-ю казнями над каждым его культом.. с последующим разрушением его Ханаанского владычества.. Так, что на мирные переговры он точно не пойдет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|23 Июн 2019
1
Цитата Asher
молимся за Израиль на каждом молитвеном..

твий голос зминюэ все

Удален
Anbor
|23 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Ужас, какая болтовня , стыдно вам, пастор, на уровень мирских сплетнец опускаться !

Да, сестра,действтельно ужас. Человек раскрыл себя. Жалко его.

Гость
0
|23 Июн 2019
0

ооу вы уже пошли против Человека

ну ну

Удален
Plum
|23 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Да, сестра,действтельно ужас. Человек раскрыл себя. Жалко его.

да не надо причитать! чем себя раскрыл? что не впадает в экстаз при слове "евреи" и не бьется в конвульсиях негодования, когда видит отсутствие пресмыкания перед ними ? я тоже не впадаю )))

мне все люди равны как на подбор, как 33 богатыря у дядьки Черномора,

но у некоторых вижу, что евреи ровнее.

Удален
Anbor
|23 Июн 2019
0

Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Уверен, что  по молитвам святых Бог использует мистера Трампа для выполнения Божьей Воли: Израиль - Божья неделимая территория.
Удален
Anbor
|23 Июн 2019
0
Цитата Plum
не впадает в экстаз при слове "евреи"

Впадать в экстаз не надо, а молться за Израиль, за евреев, каяться за преступления против Божьего народа - таково Божье повеление.

До сих пор дети и внуки немецких нацистов приезжают к нам, и, стоя на коленях, каются перед евреями.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
2
Цитата Plum
да не надо причитать! чем себя раскрыл? что не впадает в экстаз при слове "евреи" и не бьется в конвульсиях негодования, когда видит отсутствие пресмыкания перед ними ? я тоже не впадаю )))

да и вы не истерите

С чего вы взяли , что молитва за людей- это ваши  вот эти медицинские и надменные слова? я я я... вы - не образец для подражания. Слишком много у вас отрицательных эмоций в одном предложении.

Удален
Plum
|23 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
да и вы не истерите

я не истерю, не имею такой привычки.

 

Цитата Kpиcтинa
С чего вы взяли , что молитва за людей- это ваши  вот эти медицинские и надменные слова?

это вы придумали мне, что у меня  молитва за Израиль - это вот те слова.

да, иногда слова "некоторые" можно и к себе отнести, потому что действительно имеются в виду определенные люди. но иногда и не надо, иначе войнушка в интернете, основанная на фантазировании, никогда не кончится.

 

Цитата Kpиcтинa
вы - не образец для подражания

правда,

и главное, без особого указания Господа, ни в коем случае не брать себе меня в образец для подражания, в который я себя никогда и ставила, но вот всё нет-нет да люди нафантазируют себе чего-то.

Удален
Kpиcтинa
|23 Июн 2019
3

Наш брат Физик писал в одной из тем:

"На израильский народ была возложена особая миссия продемонстрировать всему миру Истинного Бога.

Из этого народа должен был появиться Мессия - Спаситель мира, поэтому сатана всячески возбуждал окрестные народы уничтожить израильтян. Тем не менее евреи не изгоняли из своей страны пришельцев (эмигрантов), которые хотели служить Богу Израиля.

В нынешнее время все знают, что Иисус явится на Сионе и будет жить в Иерусалиме во время тысячилетнего царства. А Бог заключил завет с отцами современных евреев, что их потомство не будет оставлено и будет в благословении. Поэтому очи всего мира на Израиль, как на особую страну, и её нужно защищать.

На Украину и на Россию такая миссия не возложена, поэтому эти страны такие же как и все остальные.

Удален
Anbor
|23 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Он один из родоначальников пасторократии.

Приведите, пожалуйста, доказательства.

Старожил
+1296
|24 Июн 2019
2
Цитата Anbor
Причина четвёртая: Кто благословляет Израиль, тот будет благословен. Те, кто любит и молится за Иерусалим, обречены на процветание [Пс.121:6]!

На этом спекулируют современные евреи для привлечения инвестиций в государство Израиль.

На самом деле всё, что написано касательно Израиля и Иерусалима в Ветхом завете, в Новом Завете относится к верующим в Иисуса Христа, а не к тем, кто отверг Спасителя и благодать.

(Римлянам 9:6, 8)

"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;"

"То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя."

Другими словами благословляя евреев по плоти, не думайте получить за это благословение от Бога. Потому что Авраам - отец всех верующих. Благословляйте прежде всего своих по вере!

А вот молиться за Израиль надо, чтобы там где произошло поражение, пришла и победа Господа.

(Римлянам 11:11)

"Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность."

Старожил
+690
|24 Июн 2019
0
Цитата Физик
На самом деле всё, что написано касательно Израиля и Иерусалима в Ветхом завете, в Новом Завете относится к верующим в Иисуса Христа, а не к тем, кто отверг Спасителя и благодать.

Аминь.

1 2 3 4

Молитесь за Израиль!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.