Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитесь за Израиль!  

Удален
Anbor
|19 Июн 2019
2

6 причин, почему мы должны молиться за Израиль

Причина первая: Библия прямо призывает нас это делать.

[Пс.121:6] Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Причина вторая: Израиль дал нам Библию. Израиль прошёл через большие трудности, чтобы сохранить Священные Писания во времена войн, переселений и политических потрясений.

Причина третья: В Израиле родился Иисус Христос. Бог на протяжении многих веков вёл Израиль, чтобы дать нам Искупителя Иисуса Христа.

Причина четвёртая: Кто благословляет Израиль, тот будет благословен.

Те, кто любит и молится за Иерусалим, обречены на процветание [Пс.121:6]!

Ещё одно место в подтверждение этому: [Быт.12:3] Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. Поэтому, если вы хотите чтобы вы и ваши дети были благословенны, благословляйте Израиль!

Пятая причина: На Израиль направлено великое духовное давление, и поэтому мы должны молиться за эту страну. Посмотрите на историю, и вы увидите, что на протяжении многих столетий евреи подвергались гонениям и преследованиям во многих странах. К сожалению, но иногда к этим гонениям подключались и христиане...

И шестая причина, самая важная: Израиль это часы последнего времени. В свете Библии мы понимаем, что Израиль выбран Богом, и Бог его не забыл. Апостол Павел в 11 главе послания к Римлянам дал пророчество, что когда Израиль обратится к Богу, весь мир покроет великое пробуждение!

Роман Савочка http://www.invictory.com/columns/1859/

Старожил
+177
|19 Июн 2019
1

Анбор, тут, наверное, важно не оказаться с теми, кто понёс ковчег на поле боя, или кто встал за Иерусалим когда Бог предал город уничтожению.

Иисус обозначил Иерусалим иначе - небесный Иерусалим:

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Старожил
+177
|19 Июн 2019
0

Анбор, я думаю, что каждый христианин в душе за Израиль, но не за воинствующий Израиль, а за кроткий и смиренный Израиль.

Я не хочу никого огорчить, но ведь царство Христово не от мира сего.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
2

Надо молиться за Израиль не по-своему, а по воле Божьей, по слову Его.

" Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?"

36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Рим.11:30-36)

Не этим МП, может быть, но по Духу.

Удален
Plum
|19 Июн 2019
2

Еф.2

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

===

Язычники и евреи составляют один народ Божий. Незачем выделять особо вторых. Из тех и других избраны ко спасению незаслуженно.

Удален
Kpиcтинa
|19 Июн 2019
1
Цитата Plum
Незачем выделять особо вторых.

На Израиль особо кипятится дьявол во все века. Очень злобится. Поставьте ему палки в колёса молитвой: Господь Иисус, разрушь дела дьявола в жизни Израиля !

Старожил
ain
+1606
|19 Июн 2019
1

Мир вам." Просите мира Иерусалиму:

да благоденствуют любящие тебя!7Да будет мир в стенах твоих, благоденствие — в чертогах твоих!8Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!»9Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|19 Июн 2019
0
Цитата ain
Просите мира Иерусалиму
Цитата Anbor
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные

и т.д.

это новозаветным верующим адресовано?

Старожил
+761
|19 Июн 2019
3
Цитата Plum
это новозаветным верующим адресовано?

нет новозаветных или ветхозаветных.... Есть просто верующие.

Завет определяет условия взаимоотношений. А про верующих сказано: "праведный верою жив будет" и "надо, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает" (это касается верующих во все времена)

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
ain
+1606
|19 Июн 2019
0
Цитата Plum
это новозаветным верующим адресовано?

Мир вам.  "Израилю Божию."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+177
|19 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Надо молиться за Израиль не по-своему, а по воле Божьей, по слову Его.

Вы и есть Израиль, Кристина, и более того вы - священство.

Ибо сказано "и из камней сих Бог может воздвигнуть детей Аврааму"

Удален
Plum
|19 Июн 2019
0
Цитата blueberry
Вы и есть Израиль

теология замещения или диспенсационализм?

Старожил
+177
|19 Июн 2019
0
Цитата Plum
теология замещения или диспенсационализм?

Ни то ни другое.

Плоть Богу противится, и угодить не может. Потому и плотская принадлежность стирется. И во Христе уже нет ни иудея, ни еллина, ни кого то ещё.

Иерусалим это город царя. А царь - Иисус.

Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0

Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0

Историческая сводка

Пакистан война 1971 года -- погибло 3 млн. мусульман

Судан война 1983 года -- погибло 1 млн. мусульман

Ирак война 1988 года -- погибло 800 000 мусульман.

Алжир война 1991 года -- погибло 150 000 мусульман

Алжир -- арабская весна 2011 года -- погибло 174 000 мусульман

Сирия война с 2011 года -- погибло 250 000 мусульман

Ни один из них не был убит Израилем.

Газа 2014 год -- Израиль защищает себя от обстрелов, погибли примерно 1300 мусульман. Все протестуют. Израиль обвиняют в геноциде. Я только вопрос задать хочу, как в том анекдоте: и эти люди будут учить меня не ковырять в носу?!

Удален
Anbor
|20 Июн 2019
0
Цитата Plum
Цитата Anbor Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные и т.д.
это новозаветным верующим адресовано?

Это сказано в отношении всех, в том числе и неверующих. Пример: фирмы и организации, которые добросовестно  сотрудничают с евреями-миллиардерами Марком Цукербергом, Яном Кумом, Серегеем Брином, финансово благословлены.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
1
Цитата Anbor
Причина первая: Библия прямо призывает нас это делать.

Почему тогда вообще не жить по Ветхому Завету?

 

Цитата Anbor
Израиль дал нам Библию.

Не правда. Библию дал Бог. Израиль про неё постоянно забывал, придумывал предания.

 

Цитата Anbor
В Израиле родился Иисус Христос.

Иисус Христос родился на территории принадлежавшей тогда Римской Империи. Давайте молиться за итальянцев. )))) А то, что Христос родился евреем - это благодать Божья, а не заслуга Израиля. уж сколько они делали, чтобы довести себя до истребления. Если бы ни клятва Аврааму...

 

Цитата Anbor
Кто благословляет Израиль, тот будет благословен.

Церковь благословляется не по этой причине, а по причине веры в Иисуса Христа. Кстати, именно Церковь есть семя Авраамово по духу во Христе Иисусе.

 

Цитата Anbor
На Израиль направлено великое духовное давление, и поэтому мы должны молиться за эту страну.

На Церковь направленно великое духовное давление.

 

Цитата Anbor
самая важная: Израиль это часы последнего времени.

Ну раз Израиль - часы, то с ними и так ничего не случится ))) Божьи часы не ломаются.

Это не то, чтобы я был против молитв за Израиль, да на здоровье. Но мне, как христианину, в НОВОМ ЗАВЕТЕ звучит призыв молиться за всех людей. А если я желаю добра Израилю, то не лучше ли молиться более ревностно за окружающие его народы? обратяться они к Богу и Израилю хорошо будет. Мыслить, как говориться надо стратегически. ))))

Что по мне, то будь ты хоть еврей, хоть кто, не обратишься ко Христу - погибнешь. Обратишься - ты уже новое творение, где нет ни еврея, ни грека, ни кого бы то ни было ещё.

Короче, я не против молитв за евреев, но меня так огорчает эта евреемания (хоть в ту, хоть в другую сторону) в Церкви! Все эти ..... христиане, напялившие на себя талиты, навешавшие израильские флаги со звёздами Давида, да пытающиеся изобразить из себя подобие израильских священников - такое жалкое зрелище!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
Все эти ..... христиане, напялившие на себя талиты, навешавшие израильские флаги со звёздами Давида, да пытающиеся изобразить из себя подобие израильских священников - такое жалкое зрелище!

Такие уж они "христиане". я с вами в этом высказывании поностью согласна.

Но что ни говори, Израиль у Бога особо выделен. У Бога есть три народа: церковь, Израиль и язычники. По сей день Бог не смешал их в одно с разношёрстными язычниками. Израиль - особо! От Израиля Авраам, Даниил, все апостолы! Русские , к примеру, не дали миру апостолов или Даниила . Так  что.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Такие уж они "христиане". я с вами в этом высказывании поностью согласна. Но что ни говори, Израиль у Бога особо выделен. У Бога есть три народа: церковь, Израиль и язычники. По сей день Бог не смешал их в одно с разношёрстными язычниками. Израиль - особо! От Израиля Авраам, Даниил, все апостолы! Русские , к примеру, не дали миру апостолов или Даниила . Так  что.

Церковь вообще смешивать ни с Израилем, ни с язычниками не надо. Церковь - это новое человечество. Израиль и язычники - представители старого. об этом уже написал выше. "от Израиля Авраам" - это в стиле "сначала кровь течёт, потом палец уколоть" 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1

да ладно вам умничать, все знают, что от Авраама произвёл Бог народ Израиля ! Бог вне времени. И Он особо сказал Аврааму о его потомках.

я русским плохо владею, патаму написала двусмысленную фразу :

 

Цитата Kpиcтинa
По сей день Бог не смешал их в одно с разношёрстными язычниками.

А надо было : по сей день Бог не смешал Израиль в ОДНО  с разношёрстными язычниками. Не Церковь.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
что от Авраама произвёл Бог народ Израиля !

Да все помнят слова Иоанна Крестителя.

 

Цитата Kpиcтинa
А надо было : по сей день Бог не смешал Израиль в ОДНО  с разношёрстными язычниками. Не Церковь.

Бог потому не смешал Израиля с язычниками, потому что ещё исполнилось не всё обещанное. Да и потом, если по чести: сколько Вам известно чистокровных евреев?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
сколько Вам известно чистокровных евреев?

воот, это уже становится похоже на вас "допотопного"...

мне они неизвестны, но это не отменяет ТО, что у Бога Израиль выделен как особый народ.

" Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией"

(1Кор.10:32)

Удален
Anbor
|22 Июн 2019
2
Цитата AlexeyW
Цитата Anbor Причина первая: Библия прямо призывает нас это делать.
Почему тогда вообще не жить по Ветхому Завету?

Библия не призывает нас к тому, что сегодня мы должны жить по Ветхому Завету.

[Пс.121:6] Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Исходя из контекста этот псалом написан и для нас, новозаветных христиан. Кстати, здесь Господь обещает благоденствие молящимся за него.

Наша обязанность молиться вот этой молитвой:

[Иер.31:7] Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: провозглашайте, славьте и говорите: "спаси, Господи, народ твой, остаток Израиля!"

[Рим.10:1] Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

 

Цитата AlexeyW
Не правда. Библию дал Бог. Израиль про неё постоянно забывал, придумывал предания.

Израиль дал Библию, потому что Бог его избрал. Да, Библия богодухновенна.

 

Цитата AlexeyW
Иисус Христос родился на территории принадлежавшей тогда Римской Империи. Давайте молиться за итальянцев. )))) А то, что Христос родился евреем - это благодать Божья, а не заслуга Израиля. уж сколько они делали, чтобы довести себя до истребления. Если бы ни клятва Аврааму...

Израиль – это Божья территория, на которой Иисус Христос стал членом человеческой расы. При чем здесь итальянцы?

 

Цитата AlexeyW
Церковь благословляется не по этой причине, а по причине веры в Иисуса Христа. Кстати, именно Церковь есть семя Авраамово по духу во Христе Иисусе.

См. пост выше.

Удален
Anbor
|22 Июн 2019
1
Цитата AlexeyW
Ну раз Израиль - часы, то с ними и так ничего не случится ))) Божьи часы не ломаются.

Про часы – право,  несерьезно.

"Вот две главные духовные силы, которые сталкиваются в конфликте на Ближнем Востоке: с одной стороны на восстановление Израиля работает благодать Божья; и, с другой стороны стоит лживая стратегия сатаны, всеми средствами, имеющимися в его власти, противящаяся процессу восстановления. В этом реальная, но невидимая причина тех боев и той напряженности, которым постоянно подвергается Израиль.

Христиане языческого происхождения своим духовным наследием целиком обязаны Израилю. Одним из приемлемых способов признания своего долга – стоять за Израиль среди современных гонений и поддержать их полным веры ходатайством."

Дерек Принс

Повторю то, что писал ранее:

Anbor

Библия говорит о том, что на воротах небесного Иерусалима написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых, а на основаниях двенадцати стен - имена двенадцати Апостолов Агнца.

Ну, все как один - евреи. Так что у всех неевреев есть возможность пойти в ад, но без ж...ов. (Простите за мой французский ...)

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Kpиcтинa
воот, это уже становится похоже на вас "допотопного"... мне они неизвестны, но это не отменяет ТО, что у Бога Израиль выделен как особый народ. " Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией" (1Кор.10:32)

Павел писал эти слова до разрушения Иерусалима. сегодня у евреев нет даже родословных списков.

 

Цитата Anbor
Исходя из контекста этот псалом написан и для нас, новозаветных христиан.

исходя из контекста вся Библия так или иначе написана для нас, но мы не режем филистимлян.

 

Цитата Anbor
[Рим.10:1] Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

Павел говорит о себе. о своих братьях по плоти.

И Вы молитесь о своих братьях по плоти. но у Павла нет поучения, чтобы все следовали его примеру.

 

Цитата Anbor
Израиль дал Библию, потому что Бог его избрал. Да, Библия богодухновенна.

Бог дал Библию. Вы начинаете говорить как православный. Те тоже уверены, что они дали Новый Завет.

 

Цитата Anbor
Израиль – это Божья территория, на которой Иисус Христос стал членом человеческой расы. При чем здесь итальянцы?

Вся Земля - Божья территория.

21 но жив Я, и славы Господней полна вся земля:

(Чис.14:21)

чего выдумывать новое?

А итальянцы при том, что именно они были хозяевами Палестины, когда родился Христос.

 

Цитата Anbor
Дерек Принс

По Вашему я должен разомлеть от того, что это написал Дерек Принс?

Мало ли какое у него мнение. Он один из родоначальников пасторократии. и что?

я тут имел беседу с одним из руководителей его миссии. в итоге наша община сказала: не приглашайте их больше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Библия говорит о том, что на воротах небесного Иерусалима написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых, а на основаниях двенадцати стен - имена двенадцати Апостолов Агнца.

А зачем мне тогда за земной Иерусалим молиться? 

Вы бы меня удивили, если бы сказали, что имя каждого еврея там записаны.

 

Цитата Anbor
Ну, все как один - евреи. Так что у всех неевреев есть возможность пойти в ад, но без ж...ов. (Простите за мой французский ...)

У евреев тоже есть возможность попасть в ад. богач, например, попал. 

я мог бы Вам сейчас начать говорить о духовном Израиле. Но имеет ли смысл?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW

Евреи - избранный Богом народ, избран не по своим заслугам, а по Божьему промыслу. Своих обетований для этого народа Он не отменил.

И, согласно Божьей воле, обязанность христиан - молиться за евреев, за Израиль, который является Божьей территорией. Только этим мы можем каким-то образом возместить то, что евреи терпели ужасные испытания и гнет в течение многих столетий, в том числе и со стороны христиан в вашей и моей странах.

Это - не евреемания, это здравый смысл по библейски.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Евреи - избранный Богом народ, избран не по своим заслугам, а по Божьему промыслу. Своих обетований для этого народа Он не отменил.

Ну насчёт Божьего замысла соглашусь.

Конечно, не отменил. весь вопрос в том, что не все те израилитяне, которые от Израиля. читали такое?

 

Цитата Anbor
И, согласно Божьей воле, обязанность христиан - молиться за евреев, за Израиль, который является Божьей территорией.

Это только лозунги, которых нет в Новом Завете.

 

Цитата Anbor
это здравый смысл по библейски.

Так все говорят о своих взглядах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Anbor
|22 Июн 2019
0
Цитата AlexeyW
Конечно, не отменил. весь вопрос в том, что не все те израилитяне, которые от Израиля. читали такое?

Конечно, не все. У меня есть одноклассники евреи, живущие сейчас в Израиле, которые вообще слышать о Боге не хотят. Но, сказано, что ВЕСЬ остаток спасется.

 

Цитата AlexeyW
Это только лозунги, которых нет в Новом Завете.

Есть.Не лозунги.  Павел обращался к братиям по вере. И в Ветхом Завете полно.

 

Цитата AlexeyW
Так все говорят о своих взглядах.

Думайте как хотите. Извините, вы знаете Библию лучше меня, но вам стоит проштудировать Слово для понимания Божьего промысла для евррев и обязанности христиан из язычников по отношению к евреям.

Удален
AlexeyW
|22 Июн 2019
0
Цитата Anbor
Конечно, не все. У меня есть одноклассники евреи, живущие сейчас в Израиле, которые вообще слышать о Боге не хотят. Но, сказано, что ВЕСЬ остаток спасется.

действительно, остаток спасётся.

Только что такое остаток Павел хорошо объясняет в примере с Илией.

 

Цитата Anbor
Павел обращался к братиям по вере.

и что это значит?

Павел обращается к братьям по вере, но никого не призывает молиться вместе с ним за Израиль. Он объясняет, почему молиться сам: они его братья по плоти.

 

Цитата Anbor
в Ветхом Завете полно.

я не живу по Ветхому Завету. я живу по учению Христа. а у Него нет учения про молитву об евреях. у Него есть повеление молиться о всех, НЕЛИЦЕПРИЯТНО!

 

Цитата Anbor
Думайте как хотите.

я бы это делал и без Вашего разрешения. 

 

Цитата Anbor
Слово для понимания Божьего промысла для евррев и обязанности христиан из язычников по отношению к евреям.

у христиан только одна обязанность к евреям, впрочем как и ко всем людям: проповедовать им Евангелие и молиться за спасение их душ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4

Молитесь за Израиль!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.