Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Присяга для христианина. Точка зрения

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
имющий Христа в себе, всех этих мерзостей не делает.

-

Популярное нынче заблуждение -- называется "назови себя христианином и делай что душе

угодно -- Христос заранее все простил" .

-

 

Цитата Elizar
и кто же вам препятствует раскаиваться и очищаться

-

Лучше позаботесть о своей душе , другой о своей позаботится сам в свете декалога БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конечно про врачей такого не скажу -- у них хватает забот и без оружия .

"у каждого врача своё кладбище"(С)не мною придумано.

 

Цитата IVANYCH
Просто запомните Elizar -- человек котрый воевал уже никогда не сможет осовбодиться от войны , она в нем будет жить и это факт, те кто воевал это подтвердят охотно . Человек уже никогда не сможет быть прежним .

благодарю за заботу, что хотите меня оградать от военного синдрома с флешблэками, что из серии посттравматических синдромов.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
насколько мне известно, земные власти очень ценят честность и исполнительность Христиан. охотно соглашусь, что Христиане не пойдут карателями против беззащитных мирных жителей. так же наполовину увереноость об участии любвеобильного христианина в различных казнях. а спецназ, и внутренние войска, и регулярная армия нисколько не противоречит Христианским принципам. это уже личное предубеждение каждого Христианина.

-

Понятно, наверное имели ввиду Ортодоксальную церковь --

-

-

 

Цитата Elizar
благодарю за заботу, что хотите меня оградать от военного синдрома с флешблэками, что из серии посттравматических синдромов.

-

Откуда я вас заню , что бы от чего то ограждать ? Говорю по теме без переходов на личности

в отличии от некоторых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Путает понятия , сваливая все в кучу , у масонов и иллюминати  например тоже есть понятие "сознание Христа" и они считают себя богоподобными на этом основании .

ну меня-то в эту вашу комапнию не впутывайте.

или вы проив слов "живет во мне Христос"?

 

Цитата IVANYCH
Меня не беспокоит что я каждый день не читаю Шекспира .

ага! значит таки некошерный хлеб беспокоит.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ну меня-то в эту вашу комапнию не впутывайте. или вы проив слов "живет во мне Христос"?

-

Не я ж говорю про "сознание Христа" .

-

 

Цитата Elizar
ага! значит таки некошерный хлеб беспокоит.

-

А то что я не ношу кожаной куртки выдает во мне защитника животных и екологии ? 

Мощный аргумент .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот фамильярно грубить и себя вести панибратски вам никто не разрешал , так что комон будьте вежливым , вас от этого никто не особождал .

вы для себя в этом усмотрели фамильярное оскорбление?

на передовую вам нельзя, а в тылу оскобительно?

ну, извиняюсь!

 

Цитата IVANYCH
Популярное нынче заблуждение -- называется "назови себя христианином и делай что душе угодно -- Христос заранее все простил" .

не знаю, как у вас там, а у нас нормальное христианство. 1Ин.1

мы не сторонники индульгенцций.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы для себя в этом усмотрели фамильярное оскорбление? на передовую вам нельзя, а в тылу оскобительно?

-

Ну если не видите своих хамских обращений , тогда общение с вами лучше прекратить

до лучших времен -- ваши переходы на личности поднадоели . На последок картинку

лучше прокоментируйте со священиком с пистолетом в руке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не я ж говорю про "сознание Христа" .

а кто ж? больше тут никто!

 

Цитата IVANYCH
А то что я не ношу кожаной куртки выдает во мне защитника животных и екологии ?  Мощный аргумент

какая связь между вашей одеждой и не кошерным хлебом на вашем столе?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну если не видите своих хамских обращений , тогда общение с вами лучше прекратить до лучших времен -- ваши переходы на личности поднадоели . На последок картинку лучше прокоментируйте со священиком с пистолетом в руке .

не знаю, в чем вы усмотрели хамство.

вы сам себя в разговоре поставили не годным для войны.

а что мне комментировать картинку про попа с пистолетом?

а если меня сфоткать с саблей, тогда что?

вот если бы поп был с горящей сигаретой и выпускает кольца дыма. а так-то что?

даже не видно, голоден ли он?

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а кто ж? больше тут никто!

-

Это и есть утверждение о "сознании Христа" в человеке :

-

 

Цитата Elizar
а так как Иисус живет во мне именно
у меня живет по факту, ибо знаю, что моя вечная жизнь во Христе, живущем во мне.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
а что мне комментировать картинку про попа с пистолетом? а если меня сфоткать с саблей, тогда что?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
"у каждого врача своё кладбище"(С)не мною придумано.

-

На передовой врачи спасают жизни , а не гробят , когда  ногу или руку оторвет

где то в горячей точке единственные  спасители тогда будут врачи .

Вы вообще в армии были , на передовой , что из себя вояку бравого строите ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
DAN
+1567
|5 Мар 2019
2 Цитировать

Павел признавал карательную функцию государственных законов и суд кесаря.
Не отрекался умереть за дела, достойные смерти.
Если бьют меня, то не буду противиться злому. А если я в мундире, то бьют уже не меня, а власть в моём лице.
Если стреляют в воина, то опять же, стреляют не в христианина, а в государство. А потому уже не христианин отвечает, а государство в его лице. Даже если более греха на том, кто послал солдата на войну.
.
Если же говорить о воле Божией для человека, то я сильно сомневаюсь, что Дух направляет прясягать  кесарю того, кого Он желает направить на служение Богу...

.Это мысли, которые я слышал от разных христиан. В том числе от служителей. Что скажете?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Если стреляют в воина, то опять же, стреляют не в христианина, а в государство. А потому уже не христианин

-

Значит присягать в армии на верность государству это норма по вашему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Популярное нынче заблуждение -- называется "назови себя христианином и делай что душе угодно -- Христос заранее все простил" .

Законникам этого не понять, пока законники.

Кто во Христе пребыает тот желает того, что желает Христос.

Дух Святой сердце тогда изменяет, и пишет закон на нем.

 

Цитата DAN
Если же говорить о воле Божией для человека, то я сильно сомневаюсь, что Дух направляет прясягать  кесарю того, кого Он желает направить на служение Богу... .Это мысли, которые я слышал от разных христиан. В том числе от служителей. Что скажете?

Не клянись. Вот ответ.  Послание Иакова.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Не клянись.

Все нужные обещания/клятвы уже даны Христом (приемлемые для Него, и для нас - даны Им вместо нас, которые в Нем).

Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2019
1 Цитировать

Написали всего..., а на конкретный вопрос нет четкого ответа от большинства пишущих здесь.

Так, нормально ли для христианина присягнуть или поклясться защищать земное отечество, чтобы если нужно, то и убивать людей во имя этой цели ???

--
Удален
Elizar
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы вообще в армии были , на передовой , что из себя вояку бравого строите ))

был. офицер СА.

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
сомневаюсь, что Дух направляет прясягать  кесарю того

в воинской присяге клянутся в верности всему народу, что не станут изменять своему народу, как власовцы изменили. при чем тут Бог? личных отношений с Богом это не помеха.

 

Цитата DAN
Это мысли, которые я слышал от разных христиан. В том числе от служителей. Что скажете?

ну, мысли про взаимную перестрелку государств в лице воинов противоборствующих сторон не встречал.

поэтому не готов просто ответить.

но если на меня кто-то нападет с угрозой жизни, то мне нужно ли как-то этому противостоять?

Удален
Elizar
|5 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата W-P
Так, нормально ли для христианина присягнуть или поклясться защищать земное отечество, чтобы если нужно, то и убивать людей во имя этой цели ???

присягать верности и защите можно. а вот про убивать людей ради защиты - это вопрос обстоятельств.

Бог может поставить военнослужащего в такие обстоятельства, что ему никогда не придется стрелять в человека.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
был. офицер СА.

-

Теперь понятно направление мысли ваших постов -- вы скорее всего не поменялись .

А Христа приняли своим Господом и Спасителем ?

-

 

Цитата Elizar
Бог может поставить военнослужащего в такие обстоятельства, что ему никогда не придется стрелять в человека.

-

Оно то может  и так , но вопрос -- военослужащего который до армии был верующим или

военослужащий который покаялся будучи уже военым . Оно ж бывает и так что верующий

пошедший воевать и отложивший 6 заповедь уже не празднует свой следующий день рождения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата W-P
ак, нормально ли для христианина присягнуть

Повторно:

 

Цитата Святой
Не клянись. Вот ответ.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит присягать в армии на верность государству это норма по вашему .

Вы невнимательно читали мой пост.

 

Цитата Elizar
в воинской присяге клянутся в верности всему народу, что не станут изменять своему народу, как власовцы изменили. при чем тут Бог? личных отношений с Богом это не помеха.

Это сродни спору о законе) По плоти я принадлежу одному народу, а по духу другому. Но тот же Павел, говорил, что готов быть отлучённым от Христа за родных ему по плоти. Так что думаем.

 

Цитата Elizar
но если на меня кто-то нападет с угрозой жизни, то мне нужно ли как-то этому противостоять?

Это по теме, или отступление?  Если "при исполнении", то думаю, что нужно. А если лично, то это уже другой разговор. 
.
Тут просто напрашивается вопрос заложеный в названии темы.  Если я служу Богу, то поведет ли Бог меня служить в армию?  Ярмо ли это или это тоже служение Богу?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
моисей
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Тут просто напрашивается вопрос заложеный в названии темы.  Если я служу Богу, то поведет ли Бог меня служить в армию?  Ярмо ли это или это тоже служение Богу?

Думаю, что это профессия. Есть профессия токаря и строителя, как у Иисуса Христа, и это ярмо или служение Богу? Иисус Христос до тридцати лет был плотником строителем, как Иосиф муж Марии, а потом вышел на служение для людей.

Можно быть профессионалом и свидетелем Евангелия. Одно другому не помеха.

Удален
IVANYCH
|6 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Вы невнимательно читали мой пост.

-

Да куда уж внимательно )

-

 

Цитата DAN
Если я служу Богу, то поведет ли Бог меня служить в армию?  Ярмо ли это или это тоже служение Богу?

-

Тут в теме желательно самому отвечать , а не задавать вопосы -- вопросы уже были заданы

автором темы .

-

 

Цитата моисей
Думаю, что это профессия. Есть профессия токаря и строителя, как у Иисуса Христа, и это ярмо или служение Богу? Иисус Христос до тридцати лет был плотником строителем, как Иосиф муж Марии, а потом вышел на служение для людей. Можно быть профессионалом и свидетелем Евангелия. Одно другому не помеха.

-

Професионалом минометного расчета или танкистом ? ))Профессия плотника это вам не махание

мечом -- сравнение мимо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Думаю, что это профессия. Есть профессия токаря и строителя, как у Иисуса Христа, и это ярмо или служение Богу? Иисус Христос до тридцати лет был плотником строителем, как Иосиф муж Марии, а потом вышел на служение для людей. Можно быть профессионалом и свидетелем Евангелия. Одно другому не помеха.

-

А если это военный снайпер ? Это как в таком случае он будет проповедывать Евангелие ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А если это военный снайпер ? Это как в таком случае он будет проповедывать Евангелие ?

-

Снайпер - проповедник ? )( Грустный смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Можно в Евангелии увидеть две категории этих людей,одни "пацифического гуманизма", а другие "не пацифического гуманизма"?

-

Хороший вопрос Елиазару .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Ноя 2019
1 Цитировать

А клятва врача?

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
А клятва врача?

-

Лучше конечно не клянутся , но если врач покаялся и принял Христа , то соблюдать

нужно то что сказано в Библии о покаянии и пребывании в звании .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Присяга для христианина. Точка зрения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы