Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Присяга для христианина. Точка зрения

Старожил
+690
|26 Фев 2019
3 Цитировать
И далее исцеляет раненного человека, этим исправляя ошибку Своих учеников, которую они допустили именно по той причине, что буквально восприняли слова Христа о мече. Уверен, что после этой ситуации, они поняли свою ошибку. А позже, когда были крещены Духом Святым, то ещё более были Им утверждены в этой истине, касающейся оружия. Нигде в книге Деяния ничего подобного, что произошло в Гефсимании, более не встречается. Никогда более ученики Христа не применяли оружие для того, чтобы убить им человека. Но наоборот, многие из них были убиты оружием за веру во Христа. Их мечом отныне и до конца жизни на земле было только Слово Бога. Казалось бы всё уже написано, объяснено, но почему же и сегодня есть такое ошибочное понимание среди некоторых Христиан, какое было тогда в учениках Христа? Ответ напрашивается только один: потому что нет в них Духа Святого. Да, Он с ними, Он привёл их к вере во Христа, возможно даже многие из них уже и крестились, но при всё этом в них пока ещё Духа Святого нет. Но как только они наполнятся Им, будут крещены Им, Он обязательно наставит Их на истину в этом вопросе. И пусть даже может по-началу им будет сложно объяснить что-то по Писанию, но внутри будет ясное и чёткое понимание: всё возможное делать только, чтобы спасать людей, и ни при каких условиях не убивать, вплоть до того, что даже жертвуя своей собственной жизнью.

С вашей итоговой мыслью согласен.

Но вы ошибаетесь если думаете, что там Иисус говорил не о буквальном мече.Ведь там все так просто и мне удивительно, что вы не обратили внимания на слова Христа в этих стихах:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и этому написанному: и к злодеям причтён.

Вы понимаете это?

Старожил
+690
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,Иисус не сказал,что совсем нельзя брать в руки оружие

Читайе внимательно почему Иисус так сказал(выше в посте).

 

Цитата Tricia
И римским воинам,которые приходили и каялись,никто не говорил:оставьте службу,мечи и копья и идите за нами.Им говорили:не обижайте никого.

Это были не римские воины,а еврейские воины(стражи порядка) .Иоан Креститель это еще был Старый Завет...

Старожил
+420
|27 Фев 2019
2 Цитировать

Про животных,которых убивают.Одно дело-уничтожать вредных крыс и насекомых,другое-убивать с особой жестокостью бездомных кошек и собак,что делает коммунальная служба.Зоозащитники были в шоке,когда поговорили с таким сотрудником.Это же садист.Ему заплатят деньги и он завтра убьет бабушку,потому что она "кому-то мешает".Братья-христиане,попробуйте пойти в зоозащитники,там очень много работы.Пока там помогают тоже ребята,отслужившие в армии.

Писатель
-54
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Есть неумышленное случайное убийство, но Бог не вменяет это человеку в вину.

Вот и одно из доказательств о НЕАБСОЛЮТНОСТИ заповеди "не убей". Неужели это не понятно?

про "Неумышленное" - это как раз из комментария к заповеди.

зри в корень
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Это были не римские воины,а еврейские воины(стражи порядка) .Иоан Креститель это еще был Старый Завет...

-

А как же римский сотник и его вера .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|1 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А как же римский сотник и его вера .

Возможно, так же, как раб. Павел не призывал рабов свергать "панов" и становиться свободными. Хотя и указывал, что если есть выбор, то выбрать лучшее (свободу).

Надо изучать истор.документы. Возможно, сотник не имел права по своему желанию, в любой момент покидать службу... В то же время, нет нигде призыва в Евангелиях, чтобы кто-то становился военным. Или политиком, или рабовладельцем. и т.д.

Удален
IVANYCH
|1 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Возможно, сотник не имел права по своему желанию, в любой момент покидать службу... В то же время, нет нигде призыва в Евангелиях, чтобы кто-то становился военным. Или политиком, или рабовладельцем. и т.д.

-

Правильное замечание --

-

" В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом."(1Кор.7;24)

-

Игнорирование этих слов из Библии приводит к многим катаклизмам в жизни человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А как же римский сотник и его вера .

Вы о каком сотнике,в Евангелии о трех пишется.Может еще о вере хананеянки поговорим, которая за дочь просила?

 

Цитата IVANYCH
" В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом."(1Кор.7;24) - Игнорирование этих слов из Библии приводит к многим катаклизмам в жизни человека .

Хорошо было бы для кого-то , если бы было "Призвался воином-оставайся им".

Вы можете представить себе Корнилия сотника(10 Дения)  вместе с тем войском,которое в 70 году разрушало Иерусалим, также убивая, чуть ли не всех подряд?

Старожил
+3866
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом."(1Кор.7;24)

Аминь.

Что не исключает исполнения других заповедей Божьих.

 

Цитата levko1
Хорошо было бы для кого-то , если бы было "Призвался воином-оставайся им". Вы можете представить себе Корнилия сотника(10 Дения) вместе с тем войском,которое в 70 году разрушало Иерусалим, также убивая, чуть ли не всех подряд?

Тоже правда. Богу  - в любом случае - нужно повиноваться более, нежели людям (земным властям).

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы видите в "Божьем слуге"-христианина с мечём-это тоже ваше право, так верить. Вопрос исчерпан.

сердечно благодарю,  что не лишили меня этого права.

по правилам русского языка окончание существительного "меч" в творительном падеже "ом" - мечом.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Живет во первых Дух Святой , а  во вторых где вы видели христианина который бы исполнял смертные приговоры суда где либо в мире .

"живет во мне Христос" Гал.2:20

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что ине снилось нашим мудрецам"(С)Гамлет В.Шекспир

 

Цитата IVANYCH
Нет христиан в растрельных командах , спецназе , внутренних войсках (там где требуется 100% преданность земным властям) .

это как-то вы уж очень смело за всех говорите.

насколько мне известно, земные власти очень ценят честность и исполнительность Христиан.

охотно соглашусь, что Христиане не пойдут карателями против беззащитных мирных жителей.

так же наполовину увереноость об участии любвеобильного христианина в различных казнях.

а спецназ, и внутренние войска, и регулярная армия нисколько не противоречит Христианским принципам.

это уже личное предубеждение каждого Христианина.

и можно хоть весь день говорить об антигуманном деле применения оружия против другого человека.

все эти аргументы разбиваются о Божий принцип неминуемой погибели всех противников Бога.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христианину овчинка выделки не стоит - терять Дух Святой в обмен на что ? На зарплату или медаль или почести земные .

вы плохо думаете о Боге, полагая, что Бог дает Святого Духа людям по ошибке или случайно.

Дух Божий соединяется с духом наши и становится одним новым возрожденным для общения с Богом духом.

и никакого последующего разделения с Духом Святым уже не может быть.

как не можете уже разделить кофе с молоком на молоко и кофе отдельно.

а так как Иисус живет во мне именно посредством этого Святого Духа Божьего Христова, то и жизнь вечная, которую мне безошибочно даровал Бог, и которая содержится во Христе, не может быть мною потеряна ни по какой причине, ибо Дух Христа соединился с моим духом безраздельно до конца.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Проще молить БОГА что бы существующие полицейские или спецназ были освящены Духом Святым чем самим  идти в подобные структуры или посылать туда своих детей .

это так вы отвечаете на слова "моя хата с краю".

оно и видно, по-вашему, "кто угодно, только не моё это дело".

такого никто не возьмет, и ничего такому ответственного не доверит.

живите спокойно, дорогой друг! пусть вам всё будет благом!

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Присяга по сути клятва требующая убивать других защищаясь

вы страшитесь слова "клятва" или "торжественное обещание" или "обязательная ответственность"?

защищаться можно?

исполнять волю Бога по уничтожению противного Богу нужно?

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
У нас в городе был случай-полицейские убили психически больного.Да,он бросался на людей с ножом и ранил врача.Но его можно было задержать и оставить живым.Теперь молодых людей по судам таскают.

ну, вот и разбираются. например, при каких обстоятельствах его застрелили: он в этот момент наносил удар очередной жертве его душевных фантазий, или просто демонстративно размахивал оружием, не достигая цели? если его можно было окружить и скрутить без угрозы для жизни других людей, в том числе и полицейских, а его просто застрелили, как потенциально опасного субъекта, тогда нужно разбираться в степени этой опасности для окружающих в данный момент. для этого и делают такие расследования, чтобы спарведливо показать, возможно ли было оставить в живых психически больного человека с оружием в руках? а если бы этот человек, из-за нерешительных действий полиции, еще на кого-то напал там же, и нанес удары своим ножом, то опять же судили бы этих полицейских? вот суд и разберется.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы о каком сотнике,в Евангелии о трех пишется.Может еще о вере хананеянки поговорим, которая за дочь просила?

-

Про веру сотника упоминается только один епизод в разных евангелиях , это тот сотник который

построил синагогу для Иудеев --

-

" Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи

только слово, и выздоровеет слуга мой"(Матф.8;8)

-

 

Цитата levko1
Хорошо было бы для кого-то , если бы было "Призвался воином-оставайся им". Вы можете представить себе Корнилия сотника(10 Дения)  вместе с тем войском,которое в 70 году разрушало Иерусалим, также убивая, чуть ли не всех подряд?

-

Не могу -- старики в возрасте 70 - 80 лет в римском легионе не служили .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
"живет во мне Христос" Гал.2:20
"Есть многое в природе, друг Горацио, Что ине снилось нашим мудрецам"(С)Гамлет В.Шекспир

-

По образу действий живет Христос , а не по факту . Место пребывания Христа -- на Небе ,

откуда Он и прибудет внезапно во Второе пришествие --

-

"Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который

воссел одесную престола величия на небесах   и есть священнодействователь святилища и

скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек."(Евр.8;1-2)

-

-

Да и кстати -- Шекспир это любимый писатель Ордена Иезуитов , очень много язычества в его

произведениях (греческой философии).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
охотно соглашусь, что Христиане не пойдут карателями против беззащитных мирных жителей. так же наполовину увереноость об участии любвеобильного христианина в различных казнях. а спецназ, и внутренние войска, и регулярная армия нисколько не противоречит Христианским принципам. это уже личное предубеждение каждого Христианина.

-

Даже у военых (пехоты) есть такое понятие как зачистка територии (населеного пункта) ,

с неиминуемым уничтожением всех кто сопротивляется или вы думаете что враг зная что

вы верующий в вашу сторону стрелять не будет ?

-

 

Цитата Elizar
вы плохо думаете о Боге, полагая, что Бог дает Святого Духа людям по ошибке или случайно. Дух Божий соединяется с духом наши и становится одним новым возрожденным для общения с Богом духом. и никакого последующего разделения с Духом Святым уже не может быть.

-

Хорошо думаю про БОГА ,  не приписывайте мне ваши штампы и стереотипы .

-

Теперь и понятна ваша философия -- что бы человек не сделал и как бы не нарушал  10

заповдедей БОГА хоть богохульством и идолослуженями ни мало при этом ни каясь , вы

будете считать что в таком человеке Святой Дух все равно будет обитать .

-

 

Цитата Elizar
жизнь вечная, которую мне безошибочно даровал Бог, и которая содержится во Христе, не может быть мною потеряна ни по какой причине, ибо Дух Христа соединился с моим духом безраздельно до конца.

-

Слышал эту теорию , называется  теория вечной охраны . По мне это таже депутатская

неприкносновенность где депутаты могут нарушать закон по сотне раз на день и им за

это ничего не будет (потому что они власть и есть) , но у христиан не так -- нарушая

заповеди БОГА и не раскаиваясь в своих делах они просто отдаляются от БОГА и идут

в погибель уготованную сатане и его ангелам (так как творят одинаковые дела с дьяволом).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.

(Послание Иакова 5:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
это так вы отвечаете на слова "моя хата с краю". оно и видно, по-вашему, "кто угодно, только не моё это дело". такого никто не возьмет, и ничего такому ответственного не доверит.

-

Думаю поступатьт надо по вере -- если христианин верит что подписав контракт с армией и

делая то что обычно делают на войне  он не нарушает и не идет против воли БОГА , тогда

пожалуста , на войне действительно много врачей верующих , водителей , инженеров , но

риск применения оружия остается всегда и как потом рассказывать БОГУ что тебе пришлось

убить человека , хотя выбор у тебя был -- идти воевать или нет . Думаю молитва гораздо

более сильное оружие христианина чем артелирийская, минометная батарея или батарея

"градов" с "ураганами" .

-

Конечно про врачей такого не скажу -- у них хватает забот и без оружия .

-

Думаете для христианина делать карьеру в этом мире князя мра сего на первом месте ?

Что толку добиться карьер , высот и известности в этом мире повредив своей жизни и себе --

-

"Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп

даст человек за душу свою?"(Матф. 16;26)

-

Просто запомните Elizar -- человек котрый воевал уже никогда не сможет осовбодиться от войны ,

она в нем будет жить и это факт, те кто воевал это подтвердят охотно . Человек уже никогда не

сможет быть прежним .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
PS.Терпение отсутствует у участников темы).

какой вы строгий. просто Брат когда отвечал на пост форумчанина, он не видел, что вы начали и еще не закончили публикацию в четыре связанных поста.

ну, где-то автор посто по своему размышлению о слове "довольно" логичен.

но, разве Иисус не знал ли что произойдет это кровопролитие во время ареста?

ситуация во время ареста напряженная и потрясающая.

чуть раньше Иисус говорит о том, что Он должен быть причислен к разбойникам.

инструменты разбойников мешок и нож или меч.

Петр говорит, что два ножа имеются. Иисус говорит "довольно".

приходят вооруженные люди арестовать Иисуса, и Иуда целованием указывает на Иисуса.

Иисус их спрашивает, кто им нужен? и говорит им "это Я". так говорит, что они падают. Ин.18:5.

так же говорит, как в Ин.13:19 и в Ин.8:28 и в Ин.4:26 Он свидетельствет о Себе, как о Боге-Христе Спасителе. говорит так же, как и в Ис.43:10 "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет".

потом вдруг выбегает Петр с ножом и нападает на раба Первоосвященника, отрубает ему ухо, проливается кровь, и тут Иисус опять говорит "довольно", и чудесно исцеляет пострадавшего.

и сразу переводит разговор на фиксацию исполнения пророчества о причислении Его к разбойникам.

поэтому вижу все в буквальном смысле, что и ножей тех было достаточно, и с пролитием крови было достаточно, чтобы сбылось формально пророчество о разбойнике.

"48 Тогда Иисус сказал им: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня. "

да к тому же и распяли Его посреди двух разбойников, что еще усилило факт исполнения пророчества.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
По образу действий живет Христос , а не по факту .

у меня живет по факту, ибо знаю, что моя вечная жизнь во Христе, живущем во мне.

про вас ничего такого не могу сказать.

вы сам за себя скажете.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
у меня живет по факту, ибо знаю, что моя вечная жизнь во Христе, живущем во мне.

-

Путает понятия , сваливая все в кучу , у масонов и иллюминати  например тоже есть понятие

"сознание Христа" и они считают себя богоподобными на этом основании .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Место пребывания Христа -- на Небе , откуда Он и прибудет внезапно во Второе пришествие

конечно знаю, что ногами коснется горы Елеонской, возвратившись так же, как и вознесен был в День Вознесения с горы Елеонской.

но, кода-то до этого события будет еще и вознесение церкви Тела Хрситова для живущих на земле до этого времени Христиан.

и в ком живет Христос, все будут восхощены, как железки к магниту, Христос во мне приведет меня ко Христу в сретение на облаке. "1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."

Удален
gluk
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышал эту теорию , называется  теория вечной охраны

резанул ухо смешной перевод.  "сохранность святых" называется правильнее.

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
но, кода-то до этого события будет еще и вознесение церкви Тела Хрситова для живущих на земле до этого времени Христиан.

-

Это будет во Второе пишествие Христа на землю - ни раньше , все что инчаче противоречит

Слову Божьему .

-

" Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему"

(2Фес.2;1)

-

 

Цитата gluk
смешной перевод."сохранность святых" называется правильнее.

-

Кому как  -- это не повод для смеха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да и кстати -- Шекспир это любимый писатель Ордена Иезуитов , очень много язычества в его произведениях (греческой философии).

ужас какой!

вас не беспокоит, что вы ежедневно едите не кошерный хлеб?

Удален
IVANYCH
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
ужас какой! вас не беспокоит, что вы ежедневно едите не кошерный хлеб?

-

Меня не беспокоит что я каждый день не читаю Шекспира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь и понятна ваша философия -- что бы человек не сделал и как бы не нарушал  10 заповдедей БОГА хоть богохульством и идолослуженями ни мало при этом ни каясь , вы будете считать что в таком человеке Святой Дух все равно будет обитать .

ничего вам не понятно, коли так говорите.

имющий Христа в себе, всех этих мерзостей не делает.

Удален
Elizar
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
нарушая заповеди БОГА и не раскаиваясь в своих делах они просто отдаляются от БОГА и идут в погибель уготованную сатане и его ангелам (так как творят одинаковые дела с дьяволом).

и кто же вам препятствует раскаиваться и очищаться?

 

Цитата Святой
вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.

если будете врать "да" или "нет", то точно подпадете осуждению.

1 2 3 4 5 6 7

Присяга для христианина. Точка зрения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы