Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что вы благодарны Реформации? Прошло 500 лет...

Старожил
+408
|3 Дек 2021
0 Цитировать

Всякое разделение Церкви, развязывало злые силы на земле.

Разделение на Восток и Запад, дало силу мусульманам подняться.

Третий Рим - Москва, родил коммунизм.

Англия - Дарвинизм

Германия - Фашизм.

Швейцария  - кредитно-банковскую систему.

Не было бы разделений, не было бы и этих бед.

Как следствие разделений и вера ослабела в Протестантской Европе.

Сегондя на простой вопрос есть ли Бог, большинство в Протестантской Просвяшенной Библией Европе отвечают - нет.

Парадокс, но в Православно - Католических странах, уповаюших на таинства, 80 процентов отвечают - да.

Если Библию, только лишь разумом обьяснять, веры не прибавится.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Экуменизма в Писаниях нет

Экуменизм это единство, о котором молился Иисус.

 

Цитата IVANYCH
там БОГ говорит отделиться от нечистого . -

Наотделялись до чёртиков в итоге

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|3 Дек 2021
0 Цитировать
нет, потому что единство должно быть в истине, в Духе
В том то и дело, что нет его среди протестантов, и чем дальше тем хуже.
Протестантизм и есть проклятие протестантизма. Только церковь образуется, и тут же протест в ней.
Тут у нас одна церковь, в Сакраменто, 26 раз делилась, таким образом.
Ни понимания истины нет, ни духа.
Даже элементарного Катехисиза у большей части нет.
Кому как покажется, в основном.
Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+690
|3 Дек 2021
2 Цитировать
попытка толкнуть меня на нарушение правил форума. Не сработает

То есть вы бы с удовольсвием и радостью назвали бы имена этих "шарлОтанов", но правила (закон) форума сдерживают это ваше желание.

Теперь понятно, почему вам так неприятно слово "закон".

Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Все кто принимает искупительную жертву Иисуса Христа, проводят крещение и хлебопреломление (даже как символы) являются нашими братьями и сестрами во Христе.

В США существует секта "Дети бога". Я не буду описывать всех их гнусных дел и учений, об этом вы сами можете прочитать в интернете. Но при этом они признают основные догматы Христианства.

Вы считаете их своими братьями и сестрами во Христе?

 

Цитата zhoog
Экуменизм это единство, о котором молился Иисус.

Экуменизм - это желание дьявола. Христианское Единство возможно лищь под Учением Христа.

 

Цитата zhoog
Германия - Фашизм. Швейцария  - кредитно-банковскую систему.

Фашизм был создан задолго до Германии, и нацизм является всего лишь одной из его разновидностей, причём очень извращённой. Почитайте, например, о режиме Франко (у которого завтра годовщина рождения) - (удалено модератором, читать правило №2).

Банковская система (а точнее её основа - ростовщичество) была всегда, но капитализм довёл её до "совершенства". Проблема в том, что люди весьма сребролюбивы, и предпочитают служить маммоне, а не ЯХВЕ, к сожалению...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
То есть вы бы с удовольсвием и радостью назвали бы имена этих "шарлОтанов", но правила (закон) форума сдерживают это ваше желание. Теперь понятно, почему вам так неприятно слово "закон".

-

Тайна Третьей планеты раскрыта ) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Экуменизм это единство, о котором молился Иисус

-

Не знаю какому  богу ты молишься , но БОГ не заповедывал оскверняться с блудом (язычеством)

посредством принимания языческих дат , празднеств , символов . Ни крашеные яйца и кролики

времен Вавилона , ни солнечное солнцестояние , ни летнее солнцестояние к БОГУ Всевышнему

не имеют никакого отношения , не богохульствуй -- Христос о таком не молился .

-

 

Цитата zhoog
Наотделялись до чёртиков в итоге

-

Как и что ты делаешь это твое личное мнение и ответственность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Вы считаете их своими братьями и сестрами во Христе?

Исключения подтверждают правила.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Сын Авраама
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Исключения подтверждают правила.

На практике не подтверждают, а опровергают. Идолопоклонники, язычники, беззаконники, еретики никогда не были нашими сёстрами и братьями во Христе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+408
|5 Дек 2021
0 Цитировать
На практике не подтверждают, а опровергают. Идолопоклонники, язычники, беззаконники, еретики никогда не были нашими сёстрами и братьями во Христе.

с такой логикой имеем разделенную на десятки тысяч деноминаций церковь.

Тут даже слово ересь каждый толкует как ему заблагорассудится.

В основном параноидально.

Раньше хоть символы веры кратко излагали основы, сейчас и того нет. Что кому покажется , то и ересь.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
с такой логикой имеем разделенную на десятки тысяч деноминаций церковь.

А лучше, чтобы была одна, поклоняющаяся иконам? (удалено модератором, см правило №3, далее бан за частое нарушение правил общения).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сын Авраама Почитайте, например, о режиме Франко (у которого завтра годовщина рождения) (удалено модератором, см правило №2). - Прошу модератора вмешаться.

Во что?!

 

удалено модератором, см правило №3

Слово, употреблённое там, не является пошлым и аморальным, оно несёт только негативно-презрительный смысл.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2021
0 Цитировать

-

Экумения это нечистое перед БОГОМ явление -- все не могут быть правы , есть только

один БОГ , БОГ Израилев и Его заповеди . Не любящие БОГА и заповеди Его не соблюдают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать

-

Да , если кому то интересно то это сегодняшнее обращение Генадия Мохненко к его братьям

и сестрам во Христе в РФ ....

-

https://news.obozrevatel.com/ukr/society/rosiyani-krov-nashih-siniv-na-vashih-rukah.htm?_gl=1*28sldi*_ga*MjEzMzMzMDQzOC4xNjM4NzI2OTIw*_ga_JBX3X27G7H*MTYzODcyNjkxOS4xLjEuMTYzODcyNjk1Mi4w

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Дек 2021
1 Цитировать
нет, употреблённое вами там слово присуще развратным людям этого мира

Развратные люди защищают подобное явление в нашем мире.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+408
|9 Дек 2021
0 Цитировать


Вот к примеру "Лютер в аду" и "Кальвин в аду" из женевского музея реформации.....

..

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Вот к примеру "Лютер в аду" и "Кальвин в аду" из женевского музея реформации.....

-

А Лютер и кальвин верили в ад ?

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Напоминание -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|11 Дек 2021
0 Цитировать
А лучше, чтобы была одна, поклоняющаяся иконам?

ны если поговорить со священниками, то нет такого учения у них. Есть почитание.

Конечно и перегибы бывают у маргиналов, как у протестантов с почитанием пасторов, типа Аделаджи например.

Что ж теперь упразднить офис?

Есть хорошие иконы, с хорошим смыслом.

Например Троица Рублева.

Отец смотрит на Сына,а Сын на Духа, а Дух на тебя, как бы приглашая.

Там где прямоугольник внизу, было зеркало, что бы смотрящий мог увидеть себя, в общении Троицы.

...

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Есть хорошие иконы, с хорошим смыслом.

-

Для мирских , князя мира сего это действительно хорошая икона .

И наоборот БОГ во второй и первой заповедях четко сказал чем являются иконы и статуи .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|11 Дек 2021
0 Цитировать

Проблема не в иконе, а в отношении.

(реклама оккультизма удалена - см правило №9)

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|14 Дек 2021
0 Цитировать

Библейская история, про медного змея это реклама оккультизма?

Ну да ладно, вам видней.

Кстати и в храме были различные изображения, вроде быков, или ангелов. Никто не соблазнялся.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Кстати и в храме были различные изображения, вроде быков, или ангелов. Никто не соблазнялся.

-

Некоректно сравнивать прямые постановления БОГА для устройства храма Соломона с

окультизмом изаильтян которые поклонялись медному змею Моисея , Нехуштану .

-

"Медное море илиРасплавленное море (ивр.οווו Yām mūšāq‏‎ «литое металлическое

море») — описанный в Библии громадных размеров медный сосуд, по виду походивший на шестилиственную лилию и устроенный для храма Соломонова[1]. Предназначался для

священников, чтобы они омывали в нём свои руки и ноги перед входом в святилище и

восхождением к алтарю[1]."

-


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Некоректно сравнивать прямые постановления БОГА для устройства храма Соломона с окультизмом изаильтян которые поклонялись медному змею Моисея , Нехуштану .

И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея...

И то и другое было повелением Бога.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея...

-
Для чего  сделать медного змея , для поклонения в храме Соломона ?

Писания в помощь , их читать надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|15 Дек 2021
1 Цитировать

Еще благодаря реформации, была сушественно снижена планка пасторов и служителей и как следствие огромное количество людей не сответствующих заняли позиции духовного служения и разработали упрощенные формы пролетарско- фермерской теологии. На примере постсоветского кризиса протестантизма, это явно прослеживается. Мунтян, Сандей и бесчисленное количество их подражателей. Впрочем и в обществе то же самое.

...

Вот и трясется земля.

«От трех трясется земля, четырех она не может носить: Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей». Книга притчей Соломоновых Гл. 30, стихи 21-23

.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+600
|15 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
«От трех трясется земля, четырех она не может носить: Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей». Книга притчей Соломоновых Гл. 30, стихи 21-23

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Еще благодаря реформации, была сушественно снижена планка пасторов и служителей и как следствие огромное количество людей не сответствующих заняли позиции духовного служения и разработали упрощенные формы пролетарско- фермерской теологии. На примере постсоветского кризиса протестантизма, это явно прослеживается. Мунтян, Сандей и бесчисленное количество их подражателей. Впрочем и в обществе то же самое.

-

То темой ошибся -- Евангелие процветания это другой раздел .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать

-

Как мир не хулит Протестантизм , а это явление от БОГА и не является заслугой людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а это явление от БОГА и не является заслугой людей . -

Все от Бога, даже то что и не от Бога.

Пример - институт Царей в Библии или Ева.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Все от Бога, даже то что и не от Бога.

-

То что не от БОГА , то от сатаны , не придумывай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

За что вы благодарны Реформации? Прошло 500 лет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы