Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего осуждают чаепития христиан и "уравниловку"?

Старожил
+689
|8 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Ваше счастье - злословить то, чего давно нет, по методичке?

Твое счастье тосковать по тому, чего давно нет.   А то, сколько невинных людей уничтожила эта дьявольская система, для тебя это мелочи, главное тебе :

 

Цитата Духовник
Макароны 2-3 порции по 3 коп. Чай 2 коп. Хлеб и подлива бесплатно. За разгрузку вагона втроем-мог получить 20-30р за вагон - каждому. Кто-то в ресторан шел, а кто-то питался и одевался месяц.
--------------------------------------------------------------------------------
Сам эту тему начал, хитро замаскировав "под  чаептие" и ищешь повод обвинить в "ненависти к советскому  союзу".
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Твое счастье тосковать по тому, чего давно нет

НЕ КЛЕВЕЩИ. Не переживаю о прошлом, просто опровергаю методички диавола, ибо умножилось зло. Так и Писание говорит об умножении беззакония. А у антихристов переводят внимание на прошлое. Считай, сколько сейчас уничтожают по миру, а не переводи с больной головы на здоровую.

 

Цитата levko1
А то, сколько невинных людей уничтожила эта дьявольская система, для тебя это мелочи, главное тебе :

Сегодняшний диавол и его система добрее или злее?

Ты споришь с Писанием, что умножается безаконие и времена наступят тяжкие. Удивятся антикоомунисты, оказавшись в одном аду с коммунистами. Ругай и вини царя Гороха, чтобы отвлечь внимание от крови нынешней, которой питается капитал и содомии, и др. мерзостей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему ? БОГ сотворил мак , вы употребляете вытяжку из него ? Нет ? Почему ?

И булки с маком запрещают лжесловесники?

 

Цитата IVANYCH
в комунистической савдепии

Римляне сжигали и бросали зверям Христиан.

Или хула на прошлый век идет для отвода глаз от свежей крови? Думаю, что так и есть.

Кричат о грехах царя Гороха, дабы отвлечь от нынешних дел ЗЛЫХ идущих путем Каина. Все это фон информационный. И еще ненавидят принцип РАВНОМЕРНОСТИ так, что кушать не могут созданное Богом. И даже пить чай и кофе. Либо корысти ради кривят душой.

.....

Фразы с нарушением правила №2 удалены.

.....

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1 Цитировать

Евро Рим, евро инквизиция заливали кровью землю. Хиросима, нагасаки, общее число жертв, как пишут, до 450т. Еврофашизм убил десятки млн в ВОВ. Но почему-то ругают одну уравниловку? Кому выгодна такая однобокость и предвзятость? Тем, кто сегодня льет кровь христиан - Вавилону. И его писцам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
ain
+1606
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так БОГ сотворил куст коки , вы употребляете его ? Нет ? Почему ? БОГ сотворил мак , вы употребляете вытяжку из него ? Нет ? Почему ? БОГ создал мухоморы , вы употребляете их ? Нет? Почему ? Поганки ? Логика у вас немного  малость примитивная .

Мир вам.  Знаете, если для вас мухоморы, поганки,  вытяжка из мака, и куст коки -пища, то  действительно вашу логику мне не постичь.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
если для вас мухоморы, поганки,  вытяжка из мака, и куст коки -пища, то  действительно вашу логику мне не постичь.

Действительно трудно понять:

 

Цитата IVANYCH
Бессмысленно и глупо  в обедах , пище и напитках  измерять счастье .

Не обедать надо, а ругать царя Гороха? То бишь, Грузина? То бишь, народ, который грузин угнетал?

Но соловья баснями про царей Горохов и сатрапов Грузина не кормят.

Клеветой на прошлый век сыт не будет человек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Но почему-то ругают одну уравниловку?

я думаю что ностальгия за советской системой проявляется у тех, кто тогда был у руля- в рядах компартии.Им тогда жилось неплохо, в отличие от тех, кто в компартию не вступал в силу своих убеждений. Но уже выросло новое поколение, которому незнакома ностальгия за СССр

Старожил
+411
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Но почему-то ругают одну уравниловку?

Ну почему же?  Я думаю, что кто сильно скучает за Советским Союзом, ругают Америку и доллар

Старожил
+1846
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата omeg
ностальгия за советской системой
Цитата omeg
сильно скучает за Советским Союзом

Это клевета. Никто здесь не скучает за 30-ми годами. Даже за 80-ми. Это КЛЕ-ВЕ-ТА.

Но злословие на прошлый век и лукавые подозрения в ностальгии не участвующих в их злых делах - это тяжкий душевный недуг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|9 Авг 2018
Цитировать

Автор, вы уводите тему в политику. При таком подходе она будет закрыта по причине нарушения вами в своей же теме правила 2.

 

Цитата Духовник
родился в то время, когда не было террора грузина и кукурузы украинца Хруща, но был украинец- целовальник Брежнев, а потом Андропов уже, как пишут, работал против своей страны на враждебную страну. Так что мир тогда был, а террор прекратился. Сейчас я живу, когда капитал льет кровь и умножается зло. И мне доказывают, что страну надо было развалить
Старожил
+1846
|9 Авг 2018
2 Цитировать

Для всех, кто читает тему: ни к какой полит партии не отношусь и не одобряю. Никогда не принадлежал.

Просто когда уводят внимание от нынешних скорбей в доисторические, это не по Писанию.

К примеру, Ирод побил младенцев и выпустил бы троллей, кричащих о грехах Ахава или Саула. Чтобы забить мозг этим словесным мусором. И не смотрели уже на его зло.

Эти осуждения чаепитий и уравниловки есть не что иное, как глушилки разума. Работающие глушилки, создающий отвлекающий фон.

Я не одобряю коммунизм, хотя принципы его взяты из Писания, но подлог в том, что без Бога это невозможно.

и не вижу разницы между измами. Вижу, что зло умножилось, в сравнении с прошлым веком, а измы - это для запутывания людей.

Никакого коммунизма и в помине не было. Просто тогда вывесили Библейские принципы равномерности, а теперь растоптали.

Сами "коммунисты" ничего не решали. Решали вожди, но не коммунизма, а простого мира, ибо они уже не были коммунистами, а мелкими князьками.

В Библии нет таких измов. Ни кап, ни комм. Церкви и коммуны отличались тем, что в церкви не было нуждающихся, а там были ими все, кроме вождя. Это один и тот же мир, который ныне развратился на порядок. А вывески - для прихода царьков и князьков к власти. каким измом обманывать народ - им все равно. Та же машина пропаганды повернулась вспять, но просто стали больше забирать.

когда у лжесловесников, запрещающих, что Бог сотворил, кончаются мысли, они пытаются найти выход в теме, которая против политики. А я аполитичен и политические те, кто борется с Писанием в угоду интересам неких групп.

лозунги и измы придумывают для мятежей. Но мир как лежал во зле. так и лежит, и будет лежать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Эти осуждения чаепитий и уравниловки есть не что иное, как глушилки разума.

кто тебе мешает пить чай? мне- никто.  Что такое уравниловка?

Старожил
+411
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Просто когда уводят внимание от нынешних скорбей в доисторические, это не по Писанию.
Цитата Духовник
в Косово убивали всех подряд, и в Ираке не разбирали вероисповедание, в Хиросиме, Нагасаки.

Это кто у нас здесь уводит внимание от "нынешних скорбей" в Косово, Хиросиму и Нагасаки?

Удален
IVANYCH
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Знаете, если для вас мухоморы, поганки, вытяжка из мака, и куст коки -пища, то действительно вашу логику мне не постичь.

-

Это ваша логика причислять траву - чай и зерна кофе к еде и пище которую сотворил

БОГ . Вам на заметку -- чай это не пища , а напиток который можно употреблять , а

можно не употреблять , разницы никакой , это не хлеб и вода , без него с успехом

можно жить и радоваться жизни , но когда какой то напиток ставят на постамент , то

он становится идолом как в этом случае духовника который без чая судя по всему и с

христианами время не проводит.

-

 

Цитата Духовник
Для всех, кто читает тему: ни к какой полит партии не отношусь и не одобряю. Никогда не принадлежал....
.А я аполитичен

-

Слова , слова )) Одобрение комунизма налицо .

-

 

Цитата Духовник
Почему хулишь и склоняешь только одну страну, в которой родился?

-

Уважаемый - я в Украине родился и её никогда не хулил и не хулю , очнитесь ото сна и

не придумывайте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
За преступления грузина против него. Соседи ваши доносили друг на друга, а виноват дядя грузин? Разве сейчас христиан не пытают и не убивают за отрицание мятежа?

-

Какой грузин -- их было несколько ) Был ещё Ленин при котором погибло несколько

миллионов человек в том числе верующие когда он хотел искоренить любую религию

во вновь созданном "рае для трудящих". Комунизм это диагноз -- силой забрать чужое

и поделить вопреки воле БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слова , слова )) Одобрение комунизма налицо .

голословная ложь

 

Цитата IVANYCH
Уважаемый - я в Украине родился и её никогда не хулил и не хулю , очнитесь ото сна и

Не знал, что ты в 90-х родился, думал, что старше. Или в 2000-х?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать

Охота на ведьм - подозрение в сочуствии принципу равномерности - пришло из-за океана.

Тема об осуждении уравниловки и чаепитий, а не для вымыслов и лукавых подозрений в адрес автора.

Сначала задают вопрос, а потом, если ответишь, то сразу обвиняют.

Переход на личности, жалобы, флуд - вот весь набор оппонентов Писания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не знал, что ты в 90-х родился, думал, что старше. Или в 2000-х?

Да бросьте вы Духовник, прямо не знали вы , что люди и до 90-х именно так и обозначали свое место рождение, как делает это IVANCYH.


Вот и я помню , когда и до 90-х и в 9о-х  ,мы встречали людей , пробывших из СовСоюза - все , без исключения так и говорили - я из Молдавии, я - из Беларуссии, я- из Киргизии, а подавляющее количество приезжающих, которые пребывали семейными кланами , целыми самолетами -
так и говорили -  с Украины.

И мы никому не задавали таких вопросов, как вы,  сейчас делаете. 
И скажу вам прямо - даже американцы, не знающие русский язук, уже по внешнему виду и поведению пребывающих - не ошибались - называя, определяя место их рождения друг другу .

Так что СовСоюз - хоть и официально правильное название той страны - но люди всегда на земле свое место рождение называют так, как они это понимают.

Точно также и у нас, все называют штат в котором он/она родились. И никто им такие абсурдные вопросы не задаёт.

Старожил
+300
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть и враги света, ненавидящие равномерность. Им свет - враг.

Духовник
Объясните пожалуйста что вы имеете ввиду под словом равномерность.  В каких сферах. как это должно проявляться.  
А то может мы не совсем понимаем о чем вы говорите.  

Или вы говорите о том, как это делалось во времена Апостолов, когда все было общее?

Я сама думала на эту тему не раз и пришла в выводу что может так было в самом начале после вознесения Христа на небо.  Потом прекратилось. 
Потому что если брать во внимане всё Писание, то там нету указаний так поступать.  
В обращении к богатым не говорится чтобы человек продал всё что у него есть, и отдал в "уравниловку".    Написано чтобы богатели добрыми делами  были щедрыми (пересказываю своими словами)

"Доброохотно дающего любит Бог".

Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не знал, что ты в 90-х родился, думал, что старше. Или в 2000-х?

С 6-7 лет уже писать умеют. Так что все бывает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Объясните пожалуйста что вы имеете ввиду под словом равномерность.  В каких сферах. как это должно проявляться.

В семье таких вопросов не возникает. В любящей.

 

Цитата Римма
Так что СовСоюз - хоть и официально правильное название той страны - но люди всегда на земле свое место рождение называют так, как они это понимают.

Значит правильно говорить, что Калифорния, Техас ..., а не американцы. Алясковцы, к примеру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
что вы имеете ввиду под словом равномерность. В каких сферах. как это должно проявляться.
Цитата Духовник
Охота на ведьм - подозрение в сочуствии принципу равномерности - пришло из-за океана.

Смотря из-за какого океана, особенно если вы про это - охоту на ведьм, отрицание Бога, гонение на всех, кто верит в Бога.

A принципа равноправиеэто равенство прав, свобод и обязанностей, не более того и на большее не претендует.

Вы же  , будучи рожденным в Советском Союзе постоянно говорите о социальном равенстве, как вас научили, в этой стране вашего рождения.

Социальное  равенство, как учил вас  марксизм-ленинизм-сталинизм  – это прежде всего равное отношение к средствам производства.
Оно, является ,  наилучшей социальной основой и гарантией равноправия, как говорили те вожди вам всем, рожденным в той стране.
Но, как мы видим факт, что   в современных условиях развития общества такое было не возможно. Такой возможности нигде и никогда не существовало с тех пор, как человек стал производить больше, чем потребляет.

И  мы живые свидетели тому, что ничего у тех вождей<измов>  на деле не вышло, закончилось крахом их системы даже. Так как средствами производства, находившимися формально в собственности всего народа советского, монопольно распоряжалась узкая верхушка партийной бюрократии, а социальное равенство было чистейшей фикцией.

И тот коллос на глиняных своих <измов> ногах - рухнул, даже на картах,  той страны уже нет.

Старожил
+2367
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Значит правильно говорить, что Калифорния, Техас ..., а не американцы. Алясковцы, к примеру.

Насчет правильно/неправильно называть - это вы уж сам решайте для себя.

Так как реалии действительности - не складывается по мнению только одного и не зависят от мнения одного.

И факт того, что вы сам не решаетесь даже обозначить страну своего проживания говорит о том, что
та "охота" о которой вы упомянули , продолжается .

Люди у вас , по вашим рассказам творят безнаказанно бесчеловечные  действия над беспомощными больными в критических состояниях - а вы ничего  не в состоянии даже исправить, настоять чтобы 2-ю пару носок шерстяных надеть на ноги тех больны. Уровень кровати как-то соответственно их телу направить.

И как вы сами же написали - всем всё равно, как в ваших церквах, так и в вашем не церковном обществе.

Поэтому и ваши  слова , с каких  сторонах океана пришло то или иное - вызывают только недоумение.

Удален
Diya
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот и я помню , когда и до 90-х и в 9о-х  ,мы встречали людей , пробывших из СовСоюза - все , без исключения так и говорили - я из Молдавии, я - из Беларуссии, я- из Киргизии, а подавляющее количество приезжающих, которые пребывали семейными кланами , целыми самолетами - так и говорили -  с Украины.

Вы правы, я вот родилась в 1958 году и всю жизнь говорила и думала, что я из Украины.  Да, Украина входила в состав СССР, но место рождения обозначаю и всегда  обозначала - Украина. И не только я.

Фраза "я родом из Советского Союза", которую мы иногда произносим, на самом деле означает, что у нас в разуме до сих пор, увы, есть стереотипы, которые мы тогда впитали. И это мешает.  От многих из них мне  уже удалось избавиться, но не от всех.

Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И тот коллос на глиняных своих <измов> ногах - рухнул, даже на картах,  той страны уже нет.

Дядя Сэм всех вылечит от стереотипов. Один из Галилеи, другой из земли Иудиной. Но все - Израиль.

Его самого скоро будут лечить. Ибо до неба вознесшийся до ада низвергнется. Капернаум так не возносился, но низвергся. Ну конешно, отдаленные земли считают царством вечным.

 

Цитата Римма
И тот коллос на глиняных своих <измов> ногах - рухнул, даже на картах,  той страны уже нет.

И не только тот, но и любая империя рухнет. Разве вам колосс не говорил?

Я считаю, что в нынешнем колоссе - метрополии более зла. Он диктует содомию и грабеж налогами, снижение льгот.

Если в 30-е зерно отнимали, то ныне тоннами, даже если его нет. Жилье тогда отнимут.

Налоги писались по американским лекалам. Ельцин целое стадо "спецов" црушных запустил.

Откуда у метрополии обогащение кучки олигархов? Кому-то умереть приходится в колониях, кому-то голодать.

Сребролюбие - корень всех зол.

Помню этот примитивный обман. В газетках писали, что регион прибыльный и отдает в центр, а так лучше будет. Обещали что угодно, а вешать... .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать

Еще раз пишу, что никакой полит партии не принадлежу и не симпатизирую.

Счиатю одну другой хуже. Коммунисты 9 те, что именовали себя так, живя по-буржуйски) - плохо. Это те же скрытые буржуи. А капиталисты - уже без фигового листка слуги маммоны и значит лукавого.

А тема про то, как олиги наводнили сеть троллями, ругающими уравниловку и чаепития. Даром ли пишут? Это делают, чтобы отвести внимание от грабежа.

Как дама одна показывала что не надо, а в это время у прохожих чистили карманы. В это их суть.

Один ругает прошлый век, а в это время карманы пустеют. Дабы не заметили. Для сего и тролли стараются ругать то, чего давно нет.

У вас бы украли 5 коп. лет 100 назад, а некто бы усердно хаял их, обчищая на тысячи ваши карманы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|10 Авг 2018
0 Цитировать

Пора ставить музыкальную паузу.

Старожил
+2367
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дядя Сэм всех вылечит от стереотипов. Один из Галилеи, другой из земли Иудиной. Но все - Израиль. Его самого скоро будут лечить. Ибо до неба вознесшийся до ада низвергнется. Капернаум так не возносился, но низвергся. Ну конешно, отдаленные земли считают царством вечным.

Может так и будет. Может и не совсем так как вы Духовник нам сейчас рассказываете.

Но вам же Духовник от этого-то легче сегодня не становится. Вы вот даже и не представляете , что можно жить в других условиях, че у вас сегодня  в тех больницах наличиствуют.

И самое главное - каждому  из нас - ведь тоже, до неба нельзя возносится , независимо в каком государстве  вы или я, и вообще мы все,  проживаем свои дни.
Государства - государствами - идут по своим путям развития.

А вот каждый из нас - за себя ответит, что он сам делал живя на земле - доброе или нет: как в словах своих так и делах.

 

Цитата Духовник
И не только тот, но и любая империя рухнет. Разве вам колосс не говорил?

Нет, мнe ваши  "коллосы" ничего не говорят и я к ним не прислушиваюсь.


Мне Слово Божие говорит - через ап.Петра , что

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. -2-e Петра 3:10-13

вот к ним , словам этого коллоса в христианстве - я и прислушиваюсь и утешаюсь и всегда держу эти слова в моем внимании.

Чего и вам желаю делать.

Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Потому что если брать во внимане всё Писание, то там нету указаний так поступать.

Равномерность приводится в Писании в необходимом. Есть - восполнять необходимые нужды. И на суде овец и козлов говорится, что послужили те, кто помогал слабым в необходимом.

В отдаленных землях этого не понимают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
вот к ним , словам этого коллоса в христианстве - я и прислушиваюсь и утешаюсь и всегда держу эти слова в моем внимании.

collos - венгерское слово. Означает "дюймовый". В русском такого слова нет.

Все империи рухнут

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Для чего осуждают чаепития христиан и "уравниловку"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы