Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего осуждают чаепития христиан и "уравниловку"?

Старожил
+1846
|5 Авг 2018
2 Цитировать

Какова радость от совместного чаепития (или кофе) у нас, верующих, такова и ненависть к этому у врага душ.

Равномерность - основной принцип учения Христа. Докладчики всех мастей осуждают ее. Противоположное равномерности - сребролюбие. Горе вам, богатые. Потому и ненавидит враг бывшую в прошлом веке попытку уравниловки (равномерности). Для него это зло. Ибо только сребролюбие есть корневище всех зол.

Ненавидит бесплатную медицину, обучение, пенсии с 55(60) лет. Ибо вор.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|5 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Потому и ненавидит враг бывшую в прошлом веке попытку уравниловки (равномерности).

Думающий так находтся в обольщении- не мог враг ненвидеть свою же безбожную систему.

5 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Старожил
+1846
|5 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
5 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Что и требовалось доказать. Ругают уравниловку слуги лукавого.

Если шииты ругают сунитов, то высказывание

 

Цитата levko1
Думающий так находтся в обольщении- не мог враг ненвидеть свою же безбожную систему.

обнаруживает свою ложность.

На самом деле, никакой уравниловки не было. И ругают потому, что хотят еще ухудшить социальную несправедливость до высшего уровня обогащения и глубокого обнищания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Авг 2018
2 Цитировать

И вы не познали Его, а Я знаю Его;

и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец.

Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

-

Вот как называет Иисус спорящих с его учением, содержащем требование Равномерности.

-

В прошлом веке ее не было. Были лозунги. Но почему антихристы ругают уравниловку, которая, по их мнению, была в прошлом веке? Да потому, что за глашатаями обогащения стоят те, кто за это платит им.

Уравниловки нет, но для чего враг ругает ее, нагнетает? Да для того, чтобы оправдать страсть к ненасытимому обогащению. Нормальный человек не будет ругать бесплатную медицину и образование, дешевые продукты и жилье.

Но сильно заблуждающийся и не знающий Писания и силу Бога. Верующие идут к равномерности, а не от нее. От нее идут антихристы, оплачиваемые олигархатом или просто обманутые. Это как пес на цепи гавкает за кость, а бродячий подгавкивает из солидарности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Авг 2018
2 Цитировать

Сбор % и ругня прошлого века стали маркерами антихристианства. настоящие христиане не делят мир на хороший и плохой, ибо весь он лежит во зле. И зло умножается с каждым годом. Вот и придумали отвлекающий маневр, что мол раньше было зло, а теперь-де добро. Это 100% враги Бога, ибо мир любит враг Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Авг 2018
2 Цитировать

Нам небезызвестны умыслы лукавого. Ругают уравниловку прошлого век, мол, в ней было все зло. Но зло же не в уравниловке, а в Сребролюбии.

Иудеи больше вреда причинили церкви да и римляне, но ругают уравниловку прошлого века. Чтобы отвести внимание от вреда сегодняшнего сребролюбия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|6 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
На самом деле, никакой уравниловки не было. И ругают потому, что хотят еще ухудшить социальную несправедливость до высшего уровня обогащения и глубокого обнищания.

-

Духовник вы какую тему не откроете , а вас все к восхвалению советского союза и

комунизма сводится

-

Где здесь про чаепитие христиан ?

-

 

именно так. Никогда христианин не будет выбивать себе привилегии или добиваться права жить за счёт других. Только злые люди мира сего к этому стремятся

-

Понимаю -- это же вы говоили что при советском союзе вам хорошо жилось и вы

не боялись за завтрашний день ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Потому и ненавидит враг бывшую в прошлом веке попытку уравниловки (равномерности). Для него это зло.

Как этот враг может ненавидеть то, что сам создал?

Старожил
+1846
|6 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
Как этот враг может ненавидеть то, что сам создал?

Есть и враги света, ненавидящие равномерность. Им свет - враг.

 

Цитата IVANYCH
к восхвалению советского союза

Это клевета и ложь. Читайте тему и не домысливайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2018
1 Цитировать

Было плохо, хотя и называют это уравниловкой. Но были привелегии. Ныне же они гипертрофировались и возросли, удаляя народ от требования Равномерности учением Христа.

Отнимали хлеб. Люди умирали от голода. Отнимали потому, что была блокада от противных равномерности.

Теперь же, когда с помощью коррупции и насилия, колонизировали, от противников равномерности приполз и грабеж. Тепеь 2-3 тонны пшеницы в год за работу, независимо от того, болен раб или нет работы. И коммуналка с налогом на жилище еще по столько же примерно или больше.

Антихристы хают прошлый век потому, что отводят внимание от худшего ныне. Хают и уравниловку - равномерность, которая есть главное требование Евангелия для спасения: послужили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где здесь про чаепитие христиан ?

Враги чаепитий и кофепитий на домашках знают о чем речь.

 

Цитата Духовник
Какова радость от совместного чаепития (или кофе) у нас, верующих, такова и ненависть к этому у врага душ.
Помню, как собравшиеся тянулись за пакетиками с кофе и наливали заварку и кипяток. И никто не бил их палкой по рукам со словами "это грех".
--------
Просто заметил, что одни и те же духи борются с равномерностью и чаепитиями, придумывая мнимые угрозы. Как один участник уже назвал их, сам того не ведая. надо же диаволу что-то ругать, и принимающим вид служителей правды его слугам.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Авг 2018
0 Цитировать

если это главное требование Евангелия, то почему было плохо?

 

Цитата Духовник
Было плохо, хотя и называют это уравниловкой
Цитата Духовник
Хают и уравниловку - равномерность, которая есть главное требование Евангелия для спасения
Старожил
+411
|6 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Помню, как собравшиеся тянулись за пакетиками с кофе и наливали заварку и кипяток. И никто не бил их палкой по рукам со словами "это грех".

а сейчас бьют? Хотелось бы узнать об этом поподробней))

Как правильно-  сначала заварку, а потом кипяток, или сначала кипяток и потом заварку? На чай приходят с палками в руках?

Старожил
+1846
|6 Авг 2018
1 Цитировать

В устах глупого — бич гордости;

уста же мудрых охраняют их.

-

Это притчи. Бич - это бич. Так и бьют.

-

Плохо потому, что не достигли. А сейчас на порядок хуже.

 

Цитата Духовник
2-3 тонны пшеницы в год за работу, независимо от того, болен раб или нет работы. И коммуналка с налогом на жилище еще по столько же примерно или больше.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+157
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Равномерность - основной принцип учения Христа

И чего только народ не выдумает

Старожил
+1846
|7 Авг 2018
1 Цитировать

Для тех, кто еще не дочитал до этого текста:

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

чтобы была равномерность,

15

как написано: кто собрал много, не имел лишнего;

и кто мало, не имел недостатка.

---

В семье равномерность понятна. Стараются не нарушать, ибо недовольство от этого. В церкви родные по крови Христа братья и сестры, но вдруг - непонятно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+157
|7 Авг 2018
1 Цитировать

Ой, а можно цитату не из учения апостола, а из учения Христа. Из какого-нибудь Евангелия, на Ваше усмотрение.

Кажется, учил Господь о Царствии Небесном, о вере, о том, что Бог есть Любовь...но я не нахожу у Него притч о том, как в церкви в Коринфинах себя должны вести.

О равномерности в семье. А не муж ли глава жене?

Писатель
+157
|7 Авг 2018
1 Цитировать

Теперь про чаяпитие у христиан. Это ужасно.

Но, что самое интересное, любители придерживаться Писания буквально, не учитывают того, что чаяпитий у первых христиан никакого не было. Как-то не особо  нынче распространенна продажа собственного имущества и совместного проживания с братьями и сестрами во Христе (а не по крови Христа родными, я настаиваю!)) общим бытом, а, следовательно, и общими трапезами.

Почему ужасно? Потому что не все братья-сестры в адеквате порой. Потому что обязаловка. Потому что много высококкалонийной абсолютно неполезной продукции на столе. Потому что после работы хочешь спокойно дома мясом поужинать и отдохнуть, а не слушать бредрвые интерпретации воскресной проповеди.

Уровниловка? Ну уж нет, увольте.

Старожил
+1846
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата seraphin
Ой

Захария вот онемел, когда не поверил Ангелу. Но он был праведен.

Есть и слова Иисуса Христа.

1. Отвергающий вас (Павла) отвергает и Христа, и Бога.

2. Читай суд овец и козлов. Не послужили.

3. Муж глава, но это не значит, что ест он один или он в ресторане, а прочие на мусорке.

 

Цитата seraphin
Ну уж нет, увольте.

Может передумаете с увольнением. Для чего вам тьма внешняя. Что есть сейчас и было в первой церкви - не есть особенности времен. Иисус не называл это периодами, но веле всем покаяться в Откровении церквям, кто нуждался в покянии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+157
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Есть и слова Иисуса Христа.

Например? Процитируйте.

Я лично помню как Иисус учил, что кто хочет быть господином, должен стать слугой. Не говорил ученикам: будете равными, ведь три года учу вас о равных мерах, о под лукавый!

 

Цитата Духовник
веле всем покаяться в Откровении церквям,

Всем церквям покаяться в Откровении (книге Св .Писанмя ) или каяться в Откровении, которую в церкви  преподают?

 

я
Писатель
+157
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Для чего вам тьма внешняя.

Вы действительно верите, что чаепития гарант моего спасения? Я так не думаю .

Старожил
+1846
|7 Авг 2018
1 Цитировать

Суд овец и козлов читайте. Не послужили.

Павла вы отвергли - отвергли Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата seraphin
Уровниловка? Ну уж нет, увольте.

вам не знакома ностальгия за советским союзом?

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Помню, как собравшиеся тянулись за пакетиками с кофе и наливали заварку и кипяток. И никто не бил их палкой по рукам со словами "это грех".

-

Так кто вам мешает пить травяной, цветочный, липовый чай или заменитель кофе ,

зачем употреблять именно кофеин ? Пейте чай на здоровье , а не на подрыв здоровья

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата omeg
вам не знакома ностальгия за советским союзом?

.Мир вам.  Они хотели жить по правилам  тех "кто во Христе" не имея Христа . Знаете если чел. "во Христе", он никогда не возмет лишнего -не сможет, совесть  будет осуждать. А чел.  который "не во Христе" что его будет мучить?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так кто вам мешает пить травяной, цветочный, липовый чай или заменитель кофе , зачем употреблять именно кофеин ? Пейте чай на здоровье , а не на подрыв здоровья

Мир вам. "Дух же ясно говорит,

что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским,2через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,3запрещающих вступать в брак
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил,
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."1Тим.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так кто вам мешает пить травяной, цветочный, липовый чай или заменитель кофе , зачем употреблять именно кофеин ? Пейте чай на здоровье , а не на подрыв здоровья 

Я чай и кофе не пью. Но не считаю это грехом.

Пил в горах чай. У одной продающей был вкуснейший, а у другой - какая-то гремучая смесь. Привозил и домой. Из горных трав.

Свежий чай, наверное, лучше. По травам - так.

Мед горный.

Но кофе любил растворимый еще бразильский со сгущенкой и здоров был идеально.

бОлезни идут от стрессов в универе и питания в тамошней столовке, когда 30-40 минут очередь и поедание за 2 минуты. Знакомый ел на 11 коп. не было стипухи. Мы на 30 и 30 профсоюз доплачивал. Сейчас такой обед стоит дороже на 33 млн %. Оскал звериный капитализма.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Знакомый ел на 11 коп. не было стипухи.

Макароны 2-3 порции по 3 коп. Чай 2 коп. Хлеб и подлива бесплатно.

За разгрузку вагона втроем-мог получить 20-30р за вагон - каждому.

Кто-то в ресторан шел, а кто-то питался и одевался месяц.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата ain
употреблять в пищу то, что Бог сотворил,

-

Ну так БОГ сотворил куст коки , вы употребляете его ? Нет ? Почему ? БОГ сотворил

мак , вы употребляете вытяжку из него ? Нет ? Почему ? БОГ создал мухоморы , вы

употребляете их ? Нет? Почему ? Поганки ? Логика у вас немного  малость примитивная .

-

БОГ всё сотворил , но не все полезно для человека , тем более для христиан которые

должны быть примером для мирских .

-

 

Цитата Духовник
Сейчас такой обед стоит дороже на 33 млн %. Оскал звериный капитализма.

-

Бессмысленно и глупо  в обедах , пище и напитках  измерять счастье .

-

Где ваше царство - в комунистической савдепии или с Христом на Небе ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
измерять счастье . - Где ваше царство - в комунистической савдепии

Ваше счастье - злословить то, чего давно нет, по методичке?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Для чего осуждают чаепития христиан и "уравниловку"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы