Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа

Удален
SantaSnack
|15 Мая 2018
1 Цитировать

Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия?

То есть для правосудия достаточно бросить жребий и не нужны никакие факты-улики-адвокаты-судьи?

Удален
SantaSnack
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Жребий в Новом Завете не котируется

окей, понятно, спасибо за ответ.

это просто ваше мнение?

или в Новом Завете где-то явно отменяется жребий?

Старожил
ain
+1606
|16 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата SantaSnack
Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия?

Мир вам. Когда выбирали Апостола, то выбирали из тех "..которые находились с нами во всё время,

когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,"  а не со стороны, да и в молитве обратились к Господу, надо полагать Он им ответил.

 

Цитата SantaSnack
или в Новом Завете где-то явно отменяется жребий?

А в Новом Завете, говорится: "Когда же приидет Он, Дух истины,

то наставит вас на всякую истину:.." и "Если Дух дал нам жизнь, так давайте же будем и поступать по Духу" Гал.5.25. (имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Жребий - это точно не от Бога. Доказывается элементарно.

и много таких мест в Писании, которые не соответствуют действительности?)

ЗЫ признаю, эксперимент занимательный)

Старожил
ain
+1606
|23 Мая 2018
2 Цитировать
песок", на второй - "уголь". И говорите, напимер, так: "Что угодно Богу мне в пищу, то я сейчас вытяну"

Мир вам. Но это получается, зная, что это несъедобное, все-таки спрашивать....., тогда надо пустую бумажку  еще бросать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|23 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата SantaSnack
Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия? То есть для правосудия достаточно бросить жребий и не нужны никакие факты-улики-адвокаты-судьи?

В.З. закончился, теперь в силе Н.З. Теперь человек может общаться с Богом во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|23 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
В.З. закончился, теперь в силе Н.З. Теперь человек может общаться с Богом во Христе.

а ВЗ полностью весь закончился? или частично?

Старожил
+1296
|23 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Когда выбирали Апостола, то выбирали из тех "..которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус," а не со стороны, да и в молитве обратились к Господу, надо полагать Он им ответил.

Надо учитывать тот нюанс, что Святой Дух ещё не сходил на апостолов, когд они бросали жребий, поэтому ещё не могли слышать голос Духа Святого в своём сердце.

 

Цитата ain
А в Новом Завете, говорится: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:.."

Так и есть! В Новом Завете жребий не может быть голосом Бога, наоборот в этом есть пренебрежение к дару Святого Духа.

Тоже самое можно сказать о гадании, случайным тыканием пальца закрытыми глазами в открытую Библию, чтобы узнать ответ от Бога на спорную ситуацию.

Старожил
ain
+1606
|24 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Физик
Надо учитывать тот нюанс, что Святой Дух ещё не сходил на апостолов, когд они бросали жребий, поэтому ещё не могли слышать голос Духа Святого в своём сердце.

Мир вам. А кто сказал  что слышали, если б слышали не бросали бы жребий. Я обратила внимание, что они помолились " и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех,

покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал25

принять жребий сего служения и Апостольства, " " И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию,

и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
а ВЗ полностью весь закончился? или частично?

Полностью.

 

Цитата ain
Мир вам. А кто сказал что слышали, если б слышали не бросали бы жребий. Я обратила внимание, что они помолились " и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал25 принять жребий сего служения и Апостольства, " " И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

Наверное они по старинке поступили, по иудейски, чсо жребием.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
SantaSnack
|24 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Полностью.

10 заповедей и 28гл Второзакония больше не актуальны?

Старожил
+1379
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
10 заповедей и 28гл Второзакония больше не актуальны?

Вот темы, где даны исчерпывающие ответы:

Почему нам не нужен Закон

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?

----

Или, если захотите, тут:

Завершення проповіді, про закон і благодать

---

А кратко:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф 2:15)
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол 2:14)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|24 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Но это получается, зная, что это несъедобное, все-таки спрашивать..

Мир вам. Это похоже на искушение?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Гость
0
|15 Июн 2018
0 Цитировать

Читая тему о жребии хочеться узнать что Вы думаете об азартных играх? Когда речь не идет об игре на деньги, а например бесплатные или демо версии http://flameslots.net/zhemchuzhina-dolphins-pearl-online.html . Именно аргументация нужна.  Не в контексте внутренних ощущений когда сама фраза "азартные игры" пугает и человека обьявляют грешником только потому-что он спрасил об этом? Я понимаю почему такая реакция бывает у людей особенно старших. Для них азартные игры асоциируются с карточным долгом, убийством, рекетом  и тяжелым прошлым нашей страны. Но если трезво и честно какое место писания прямо или косвенно указывает на запрет азартных игр?

Старожил
+1296
|15 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Tory
Но если трезво и честно какое место писания прямо или косвенно указывает на запрет азартных игр?

(1-Корнфянам 6:12)

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."

Азартные игры (даже не за деньги) обладают сознанием человека.

Всё это может закончится людоманией - серьёзное психическое отклонение.

В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы