Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа

Писатель
+9
|15 Мая 2018
1 Цитировать

Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия?

То есть для правосудия достаточно бросить жребий и не нужны никакие факты-улики-адвокаты-судьи?

Писатель
+7745
|15 Мая 2018
11 Цитировать
Цитата SantaSnack
Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия? То есть для правосудия достаточно бросить жребий и не нужны никакие факты-улики-адвокаты-судьи?

Жребий в Новом Завете не котируется. То, что один раз Апостолы бросили жребий,

кто будет Апостолом вместо Иуды, ничего не значит. Иисус потом Сам выбрал Себе

ещё одного Апостола - Павла

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+9
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Жребий в Новом Завете не котируется

окей, понятно, спасибо за ответ.

это просто ваше мнение?

или в Новом Завете где-то явно отменяется жребий?

Старожил
ain
+858
|16 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата SantaSnack
Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия?

Мир вам. Когда выбирали Апостола, то выбирали из тех "..которые находились с нами во всё время,

когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,"  а не со стороны, да и в молитве обратились к Господу, надо полагать Он им ответил.

Цитата SantaSnack

А в Новом Завете, говорится: "Когда же приидет Он, Дух истины,

то наставит вас на всякую истину:.." и "Если Дух дал нам жизнь, так давайте же будем и поступать по Духу" Гал.5.25. (имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
+7745
|16 Мая 2018
9 Цитировать
Цитата SantaSnack

Жребий - это точно не от Бога. Доказывается элементарно. Берёте 2 бумажки. На одной пишете

"песок", на второй - "уголь". И говорите, напимер, так: "Что угодно Богу мне в пищу, то я сейчас

вытяну". Вытягиваете "уголь". Будете кушать уголь и думать, что это угодно Богу? 

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+9
|16 Мая 2018
0 Цитировать
Жребий - это точно не от Бога. Доказывается элементарно.

и много таких мест в Писании, которые не соответствуют действительности?)

ЗЫ признаю, эксперимент занимательный)

Писатель
+7745
|16 Мая 2018
11 Цитировать
Цитата SantaSnack
и много таких мест в Писании, которые не соответствуют действительности?)

Даже Соломон писал, что люди бросают жребий, но решение приходит от Господа,

то есть, жребий - это не Божья воля точно.

Старожил
ain
+858
|23 Мая 2018
2 Цитировать
песок", на второй - "уголь". И говорите, напимер, так: "Что угодно Богу мне в пищу, то я сейчас вытяну"

Мир вам. Но это получается, зная, что это несъедобное, все-таки спрашивать....., тогда надо пустую бумажку  еще бросать?

Старожил
+1218
|23 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата SantaSnack
Как считаете, Господь действительно вмешивается в результат жребия? То есть для правосудия достаточно бросить жребий и не нужны никакие факты-улики-адвокаты-судьи?

В.З. закончился, теперь в силе Н.З. Теперь человек может общаться с Богом во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+7745
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Но это получается, зная, что это несъедобное, все-таки спрашивать....., тогда надо пустую бумажку  еще бросать?
Цитата Святой
В.З. закончился, теперь в силе Н.З. Теперь человек может общаться с Богом во Христе.

Вот исчерпывающий ответ

Писатель
+9
|23 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Святой

а ВЗ полностью весь закончился? или частично?

Писатель
+7745
|23 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата SantaSnack

Вы хотите снова животных в жертву приносить?

Писатель
+7745
|23 Мая 2018
8 Цитировать

Иисус уже был принесён в жертву за наши грехи. Возвращаться в Ветхий Завет это нонсенс

Старожил
+1218
|23 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Когда выбирали Апостола, то выбирали из тех "..которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус," а не со стороны, да и в молитве обратились к Господу, надо полагать Он им ответил.

Надо учитывать тот нюанс, что Святой Дух ещё не сходил на апостолов, когд они бросали жребий, поэтому ещё не могли слышать голос Духа Святого в своём сердце.

Цитата ain
А в Новом Завете, говорится: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:.."

Так и есть! В Новом Завете жребий не может быть голосом Бога, наоборот в этом есть пренебрежение к дару Святого Духа.

Тоже самое можно сказать о гадании, случайным тыканием пальца закрытыми глазами в открытую Библию, чтобы узнать ответ от Бога на спорную ситуацию.

Писатель
+7745
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Физик
Надо учитывать тот нюанс, что Святой Дух ещё не сходил на апостолов, когд они бросали жребий, поэтому ещё не могли слышать голос Духа Святого в своём сердце.

верно

Цитата Физик
Так и есть! В Новом Завете жребий не может быть голосом Бога, наоборот в этом есть пренебрежение к дару Святого Духа. Тоже самое можно сказать о гадании, случайным тыканием пальца закрытыми глазами в открытую Библию, чтобы узнать ответ от Бога на спорную ситуацию.

верно

Старожил
ain
+858
|24 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Физик

Мир вам. А кто сказал  что слышали, если б слышали не бросали бы жребий. Я обратила внимание, что они помолились " и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех,

покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал25

принять жребий сего служения и Апостольства, " " И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию,

и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

Старожил
+1218
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack

Полностью.

Цитата ain
Мир вам. А кто сказал что слышали, если б слышали не бросали бы жребий. Я обратила внимание, что они помолились " и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал25 принять жребий сего служения и Апостольства, " " И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."

Наверное они по старинке поступили, по иудейски, чсо жребием.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+9
|24 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Полностью.

10 заповедей и 28гл Второзакония больше не актуальны?

Писатель
+7745
|24 Мая 2018
8 Цитировать
Цитата SantaSnack

Деяния 15:28-29 и Галатам 3:13 читали?

Старожил
+1218
|24 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack

Вот темы, где даны исчерпывающие ответы:

Почему нам не нужен Закон

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?

----

Или, если захотите, тут:

Завершення проповіді, про закон і благодать

---

А кратко:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф 2:15)
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол 2:14)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+858
|24 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Но это получается, зная, что это несъедобное, все-таки спрашивать..

Мир вам. Это похоже на искушение?

Писатель
+7745
|24 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Это похоже на искушение?

безусловно, это и есть искушение

Гость
0
|15 Июн 2018
0 Цитировать

Читая тему о жребии хочеться узнать что Вы думаете об азартных играх? Когда речь не идет об игре на деньги, а например бесплатные или демо версии http://flameslots.net/zhemchuzhina-dolphins-pearl-online.html . Именно аргументация нужна.  Не в контексте внутренних ощущений когда сама фраза "азартные игры" пугает и человека обьявляют грешником только потому-что он спрасил об этом? Я понимаю почему такая реакция бывает у людей особенно старших. Для них азартные игры асоциируются с карточным долгом, убийством, рекетом  и тяжелым прошлым нашей страны. Но если трезво и честно какое место писания прямо или косвенно указывает на запрет азартных игр?

Старожил
+1218
|15 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Tory
Но если трезво и честно какое место писания прямо или косвенно указывает на запрет азартных игр?

(1-Корнфянам 6:12)

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."

Азартные игры (даже не за деньги) обладают сознанием человека.

Всё это может закончится людоманией - серьёзное психическое отклонение.

В полу бросается жребий, но все решение его — от Господа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы