Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полная деградация молодежи

Старожил
W-P
+777
|3 Мая 2018
8 Цитировать
Преувеличение?Это ваше право так думать.Хотя,думаю,вы наверняка не проповедуйте Благую Весть молодежи.Если бы вы пообщались с ними,то услышали бы и увидели бы ту самую деградацию...Раньше помню проповедовал им,не так яростно воспринималась Благая Весть...Без мата и богохульства,по крайней мере...были конечно случаи,но не так как сегодня....сегодня крайняя степень ярости и бохохульства

Да, к сожалению, деградация в действии. Не только молодёжи, но и общества в целом. Беззаконие умножается, извращается много чего,..  Но это признаки последнего времени, когда многие, ДЕМОНСТРАТИВНО отвергнув высокие нравы, без стыда, открыто удовлетворяют свои низменные похоти. Впрочем, безстыдство, аморальность и ненасытимость грехом присущи почти всем, идущим широким путем, ведущим в погибель.
Поэтому, упоминая о разврате людей перед потопом, ап Петр написал:

"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
--
Удален
Mixay
|3 Мая 2018
3 Цитировать

Худые сообщества развращают добрые нравы.

Основная проблема школа ,куда у нас Христа не очень то пускают.Но ныне молодежь в основном развращается

в интернете.Почему бы нам не учить их там?

Старожил
-17
|3 Мая 2018
2 Цитировать
Смотрю молодежь абсолютно деградировала в большинстве своем

Повремените со словом "деградировала". Молодёжь нужно принять а не понять. А потом они вам расскажут - кто они, как они живут и что чувствуют. Обычно у них всё очень больно. Главное остановить или привлечь внимание. Примерно: - когда вытаскивает один наушник - "Чё....? ...простите спешу!". Вытаскивает два - "О, я вас уважаю, что вы мне расскажете". Остальное всё очень сложно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Отрывайтесь от стереотипов

Ой, хотел бы я это сделать сестричка чесслово, но стародёжная рпцмп покоя не даёт.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Nemo 
|3 Мая 2018
10 Цитировать

Дети сами по себе, не рождаются плохими, или хорошими. Развиваясь они впитывают в себя всё что происходит вокруг них и окружающая среда формирует их внутренний мир. Если молодежь деградирует, то еще ранее деградировали их родители, а если родители деградироваали, то мир уже давно деградирует. Это идет сверху и на сколько сверху- можно только догадываться, потому что деградация идет не только на нравственном уровне, но и на эстетическом и на умственном. Отсутствие нравственных, эстетических и умственных способностей, воспитывает из нового поколения- примитивную рабочую силу, которой легко управлять, потому как всё развитие особи раба- на уровне инстинктов. Уже практически ни кого не интересует и не волнует, что за ним всюду следят и знают о каждом человеке зачастую больше, чем он сам. Ваша почта просматривается, ваша речь- запоминается со всеми интонациями каждый ваш шаг фиксируется и еще много чего- и ни какого внутреннего, или внешнего  протеста, тем кто заявляет на вас права! Кто из вас знает что в виндовс 10 стоит келоггер, который всё что вы нажимаете- предает в империю добра, которая и устроила эту деградацию?А ведь его удаление занимает 30 секунд, то есть полное согласие и непротивление всему этому процессу  умышленной деградации. И что во всей этой ситуации могут сделать дети? Если их родители уже давно деградировали, все интересы которых сводятся к примитивной функции- "хлеба и зрелищь".

Старожил
+223
|3 Мая 2018
4 Цитировать
Как проповедовать молодым?Они матом посылают тебя и хулят Бога.Я в шоке...Еще 20 лет назад такого беспредела не было...Хоть и тогда была деградация очевидная...Но,что творится сейчас-это все...Должно произойти,что-то очень плохое...

пусть ваши чудеса во имя Христа проповедуют им ...................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Папа Третий
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
пусть ваши чудеса во имя Христа проповедуют им ...................

Мне не дал Господь творить чудеса: ни языков,ни пророчеств,ни чего такого,что можно называть чудом.Я просто проповедую учения Иисуса Христа,где Его жертва является ключом к Царствию Божьему!

......................Еще встречаются представители православных и грозятся судом и требуют извинений,так как я называю ПЦ -сатанизмом.

......................я редко говорю о ПЦ.Это не цель...Так получается...

......................

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+223
|3 Мая 2018
5 Цитировать

молодёжь не верит словам -и правильно делает ............

любой сатанист пойдёт за вам если увидит духовную силу исходящую от вас ...................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Папа Третий
|3 Мая 2018
5 Цитировать
А полная деградация - это обжорство?

Нет..)

....

Чтобы понять,что я имею ввиду под деградацией настоятельно рекомендую проповедовать Благую Весть молодежи.Вопросы отпадут!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+284
|3 Мая 2018
9 Цитировать

Нет ничего нового под солнцем... С этим вопросом такая же петрушка)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-66
|4 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Разве можно считать это показателем духовности?

Разве разговор о показателях духовности? Разговор о том, что ещё сто лет назад в христианской среде всех кофессий не было принято то, что принято в христианской среде сейчас, а значит время изменилось, а вернее, отношнение ко всему в самом христианстве порадоксально меняется, хотя веками было устоявшимся правилом. Но если говорить о том что послушание написанному апостолом Павлом в плане покрывал вполне могло бы являться замением духовности, то в наше непокорное время это отвергается с остервенелым несогласием и поиском доводов в оправдание непокорности Слову.

Так вот, отношение к писанию во времени изменилось и именно резкое изменение в последнем времени, времени последнего столетия. Говорит ли это что последние времена? Да говорит, потому что перед вторым пришествием (а оно для того что бы судить мир), будет тяжко людям от беззаконий, которые стали правилом даже в церквах. Всё начинается с малого. И безакония не начали быть сразу, а началось с отказа от покрывал.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+284
|4 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Sacha
Разговор о том, что ещё сто лет назад в христианской среде всех кофессий не было принято то, что принято в христианской среде сейчас, а

Естественно! У нас не получится жить так ,так 2000 лет назад. В то время, я извиняюсь, люди камушками вытирали попу. Рабство было чем то обыденным, что Павел даже не смел осуждать эту мерзость. Вопрос покрывал, а отнюдь не этих тряпочек, которые мы наблюдаем сейчас, тоже является историко-социальным-культурным контекстом. Мы с Вами опять возвращаемся к внешнему, и в этом проблема. У нас только и талдычат о одежде, музыке, и серёжках, а то что внутри гораздо важнее.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+240
|4 Мая 2018
3 Цитировать

какая может быть молодёжь, когда в коммунальных школах учителя давно не педагоги, а обычные чиновники-торгаши оценками, относятся к разным детям не по равному, а в зависимости от того, кто их родители, заставляют ходить детей на митинги провластных партий, поощряют иерархию и стукачество, сам образ поведения учителей во многом противоречит тем высоким принципам, которые изложены в изучаемых в школах произведениях литературы, и как после этого всего не стать нигилистом и иметь каких-то авторитетов

Старожил
-66
|4 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
У нас только и талдычат о одежде, музыке, и серёжках, а то что внутри гораздо важнее.

Согласен с вами. Но и вы наверное согласитесь, что внешнее напрямую связано с внутренним миром.

Хиппи отражает свой внутренний мир в своей внешности. Рокккер тоже выражает себя внешне.

И христиане всгда отличались внешне. Не будем же мы говорить что христиане не должны отличаться от хиппи.

Но современное христианство и отличается от христианства всех прошлых веков тем, что не отличается от мира

внешне, как в одежде, так и в музыке, которая идентична музыке ночных клубов, только слова тексов разные.

Внутренный мир проявляется не только в делах, но и во внешнем виде.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|4 Мая 2018
3 Цитировать
откуда знаете?

Провоцируете! Молодец! У нас офис для церкви снимался на втором этаже, когда я проводил там ночи, то с низу из за плохой звукоизоляции или слишком мощной аппаратуры , было различимо что там поют, не говоря уже об ударной установке, которой почему то в современных ансамблях уделяют больше громкости в звучании. В общем внизу был ночной клуб. А просматривая и прослушивая так называемые прославления в церквах, нахожу идентичность в стиле музыки, особенно в так называемой харизматии. Идентичность с клубами.

В 1970 году когда была поставлена рок опера "Иисус Христос суперзвезда" рок ещё не вошёл в церковную жизнь поместных денаминационных общин, но спустя полвека, мы видим расцвет этого стиля в группах прославления. Разумеется, что то покаление, которе вырасло на этой музыке, оно и привносит её в служения, и яростно пытается оправдать и защитить этот стиль внедрённый в сознание ещё в подростковом возрасте и оно искренне не понимает разницу между пагубным её влиянием на  живые организмы и психику человека и влиянием возвышать, оздаравливать и одухотворять, что есть в иных частотах и децибелах звучания.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|4 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата alicoc
в коммунальных школах учителя давно не педагоги

Да влияние на детскую душу имеют учителя, но основную нагрузку в передачи духовности, в воспитании, в преемственности поколений, должны нести родители, дедушки, бабушки. И если этим занимаются в семье, то фундамент заложенный в семье будет держать человека в правильном форваторе жизненного течения.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+284
|4 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Sacha
В 1970 году когда была поставлена рок опера "Иисус Христос суперзвезда" рок ещё не вошёл в церковную жизнь поместных денаминационных общин, но спустя полвека, мы видим расцвет этого стиля в группах прославления. Разумеется, что то покаление, которе вырасло на этой музыке, оно и привносит её в служения, и яростно пытается оправдать и защитить этот стиль внедрённый в сознание ещё в подростковом возрасте и оно искренне не понимает разницу между пагубным её влиянием на  живые организмы и психику человека и влиянием возвышать, оздаравливать и одухотворять, что есть в иных частотах и децибелах звучания.

Опера прекрасна в музыкальном ключе, но в библейском не очень... Но она здесь совершенно не причём. Насчёт децибелов, сплошная пропоганда. С молоком матери впитал всю классику хард рока, и ничего, права есть, пятеро детей, лицензия и диплом. Что касается так называемого прославления в мол. домах, то если не рок, то какой стиль вы бы не выбрали, он будет иметь мирское происхождение. По мне так вообще никакого пения не надо, если это вызывает споры.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
-105
|4 Мая 2018
0 Цитировать
Не извращайте Писание

Ну тогда читайте сами!

Писатель
-105
|4 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата ub5yev
о каком дове речь о доме Иуды или доме Израиля

О ДОМЕ того человека, который начнет расшатывать ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ ОБЩЕСТВА!

В советское время все это вылилось в такие формы -ДОСКА ПОЧЕТА и ДОСКА ПОЗОРА, т.к. БРЕВНО это не только ДОСКА, а любое изделие из дерева, а также КРЕСТ(номер Стронга 3586)

Писатель
-105
|4 Мая 2018
0 Цитировать
Откройте нормальную Библию и почитайте

БРЕВНО

Варианты перевода:
3586, ξύλον
дерево, (растение; деревянное изделие или сооружение: дубинка, палка, колышек, колода; а тж.КРЕСТ).

Номер Стронга: 2211
זקף
поднимать;
пронзать, сажать на кол (человека привязывали или пригвождали к столбу или бревну, а потом секли плётками).

http://biblezoom.ru/
Писатель
-105
|4 Мая 2018
2 Цитировать

Молодежь как молодежь -молодо =ЗЕЛЕНО проходят духовную стадию растения!

Потом пойдет стадия животного, дальше должен быть ЧЕЛОВЕК, но многие не захотят бросать звериные ризы и приобретать новые духовные одежды!

А потому не многие смогут выйти из "зоопарка", увы!

Стать ЧЕЛОВЕКОМ -задача №1!

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2018
1 Цитировать

Хорошая песня.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2018
1 Цитировать
Как проповедовать молодым?Они матом посылают тебя и хулят Бога.Я в шоке...Еще 20 лет назад такого беспредела не было...Хоть и тогда была деградация очевидная...Но,что творится сейчас-это все...Должно произойти,что-то очень плохое...

-

Маты и вызывающее поведение это ещё не отказ от Христа , а вот намеренное

искажение Слова Божьего это уже признак Антихриста . Пока молодежь не

сделала окончательного выбора -- она открыта для Христа , а как им проповедывать

Евангелие Дух Святой усмотрит в каждом отдельном случае индивидуально для

каждого человека , даже в последнее время  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Но с утверждением о том, что происходит полная деградация молодёжи, не согласна категорически.

Как я понял автора этой темы.. то он имеет ввиду не умственную а чисто - духовную и моральную деградацию.. И об этом с ним явно не поспоришь.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|5 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Asher
Как я понял автора этой темы.. то он имеет ввиду не умственную а чисто - духовную и моральную деградацию.. И об этом с ним явно не поспоришь.))

А я - поспорю! Во все времена старшему поколению не нравилось - молодое. Всем всегда кажется: уж мы-то такими не были!  НО и в наши с вами времена было достаточно таких, что не нравились старшим!

А сейчас среди молодежи, гораздо больше целеустремленных, настойчивых, без депрессии и растройств психики, что характерно особенно для постперестроечного поколения, которым сейчас за 40.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|5 Мая 2018
4 Цитировать

Ну вот, немного подумал и вот что я хочу сказать.. Да молодежь сегодня умна во многих сферах от ИТ-технологических до медико-контрацептивных.. Можно сказать - респект и уважуха интернету с Википедией.. Но а вот в вопросах жизни и смерти у них полный капец.. об чем они даже не хотят и думать.. О Боге же Святом и Страшном в сути своей ко всякому греху.. они даже слушать не желают.

Что хоть как-то привлечь молодежь к Христу и устроить им хоть какие-то "молодежные служения".. сегодня христианские нью-хипстеры устраивают им тусовочную завлекательно-привлекательную евангелизацию.. о которой (по их словам) они получили супер-откровение от Господа.. Но ИМХО.. они проповедуют современной, слишком уж умной и продвинутой молодежи, какого-то очень странного Господа Христа..  типа "современного" и предельно понимающего молодежные гормоно-либидо-оттягочно-тусовочные страсти.. При этом, после слушания их речей на таких меропрятиях, лично в моем разуме появляется ассоциативная картинка не Всемогущего Христа победившего хрех и смерть, сидящего не на Святом Престоле Могущества и Власти.. а в типа прикольного парня, беззаботно развалившегося в пляжном шезлонге в хипстер-кислотном дресс-коде в сандалиях на босу ногу, с запотевшей баночкой энергетика или "отвертки" в руке и ободряюще так им подмигивающего - "ничего, ничего родной(ая).. Я тебя люблю, понимаю и принимаю без осуждения.. Приди давай ко мне и мы с тобой вместе оттянемся здесь на полную..!"

О том, что Писания учат о Святости и Страхе Господнем с устранением грехов, без чего невоможно спастись ни одной душе.. К сожаленю об этом у них или все очень упрощённо или вообще нет и слова.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я - поспорю! Во все времена старшему поколению не нравилось - молодое.

Я не об внешнем виде.. если вы Zhanna это не заметили.. а о суть внутреннем..

Хотя могу оспорить и внешнее.. особенно "товар лицом" современных девушек.. или к примеру о сигарете, которая порой больше самой "пепельницы".. Чем хоть вам нравится такая молодёжь..?

 

Цитата Zhanna
настойчивых, без депрессии и растройств психики

Вот как-раз с "расстросвом психики" вы не угадали.. Проблема современой молодежи - неувереность, бунт и депрессия - вплоть до суицида.. И все с развитием ИТ-технологий и доступности инет-знаний, к сожалению не улучшается а совсем наоборот.. Мне приходится часто беседовать с молодыми и подростками.. и поверьте я это вам не "от-фонаря".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Папа Третий
|5 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Как я понял автора этой темы.. то он имеет ввиду не умственную а чисто - духовную и моральную деградацию.. И об этом с ним явно не поспоришь.))

Вы совершенно правильно поняли.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+3288
|5 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Asher
Я не об внешнем виде..

И я не о внешнем виде. Во все времена старшему поколению казалось, что молодежь вульгарно одевается, вульгарно танцует, вульгарно выглядит! 

 

Цитата Asher
Но а вот в вопросах жизни и смерти у них полный капец.. об чем они даже не хотят и думать.. О Боге же Святом и Страшном в сути своей ко всякому греху.. они даже слушать не желают.

Ну, а как по мне, то среди молодежи, сейчас, гораздо больше верующих людей, чем во времена нашей молодости! Мы тогда еще воспитывались в атеистическом коммунистическом обществе, гед Бога не было, поскольку космонавты Его не видели!  И среди поколения 40-60 летних таких неверующих большинство!

А вот среди молодежи гораздо больше людей, задумывающихся о Боге, о вечной жизни, о воспитании детей с Богом! И помогают людям попавшим в беду они гораздо быстрее, чем поколение "взрослых"!

Я наблюдала, когда у нас в городе обрушилось общежитие и люди остались в чем были и выскочить успели..... Старшее поколение, в основном по соцсетям обсуждало: какие у нас власти такие-сякие! Как они ничего не делают и бросают людей на произвол судьбы! А молодежь, в это время, быстренько объединилась, порылась по своим запасам и длинным караваном несла людям свои вещи: одежду, обувь, посуду, игрушки...... Тогда ведь зима была!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|5 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А я - поспорю! Во все времена старшему поколению не нравилось - молодое.

Согласна Жанн с тобой, дети растут, и каждому свое время прейти к переосмыслению ценностей. И не помню в какие времена молодеж была духовной, всегда хватало и приличной и распущенной молодежи.

Всё уже хорошо.
1 2 3 4

Полная деградация молодежи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы