Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

США, жизнь как есть  

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Римма
Ну вот , и ваш супруг подтверждает то, что другие уже давно об этом в разных темах данного форума озвучивали. Да, согласна с мнением вашего супруга. Это будет более аккуратным суждением в вопросах

Мой муж еще много что сказал, с чем и я согласна, и по поводу форума в частности)))

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1
Цитата Asher
Может и не правильно.. К примеру я еще не встречал никого, уехавших в США и вернувшихся разочарованными назад. Может я тоже чего-то не понимаю..?

А Я - встречала.
Сама с ними(супруги , в возрасте 45-55) об этом беседовала,когда  они пришли попрощаться.
И главную причину отьезда своего называли не материальные трудности или какие-то
денежные нужды , а то что они не могут принять абсолютно все различия , которые
наличиствуют между ними и местными- американцами.
Им было чуждо до дрожи все: язык, черты лица , наличие разности в цвете кожи, непринужденность и
свободу в поведении, даже то, что здесь все друг друга в неформальном общении завут по имени, невзирая на возраст - Дик, Бекки, Джон , Лэрри , а в церкви его просто называют Василий, а не Василий Петрович как они привыкли , по имени отчеству  ,  их невыносимо раздражали улыбки, так как
по их мнению - это не здраво , улыбаться на фото для документах.
А когда их спросили, но ведь они, уезжая из своего городка где-то в Белоруссии - ведь знали же об этом?
Да, ответили они знали, но выносить это все, после 5-ти лет жизни здесь, в Америке   - выше их сил.

А их дочь, взрослая - она наотрез отказалась возвращаться. И осталсь в штатах.

Вот и такие люди бывают.

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Если Бьюти только про Сан Диего говорит, я не в курсе.  Но говорить о всей Америке так нельзя, это не средний заработок.  Здесь есть очень бедные штаты и города

Я не могу говорить про другиеШтаты, я жила только в Калифорнии. Отсюда и мое мнение и о заработка, налогах, доходах., У нас здесь дорого. Доходы выше, но и расходы выше. ,

Старожил
+300
|28 Апр 2018
3
Цитата us-lily
62 доллара в час не средняя зарплата в США это тебе все, кто здесь живет говорит , а ты обратное. Или же мы все здесь тупые лгуны, а ты одна всей информацией владеешь?

$62 час - дай Бог каждому.
Это не средний заработок, а намного повыше.
Если Бьюти только про Сан Диего говорит, я не в курсе.  Но говорить о всей Америке так нельзя, это не средний заработок. 
Здесь есть очень бедные штаты и города.  Мы однажды проезжали городок в Вирджинии, там уголь добывают.  Не поверишь что это Америка.  Жаль людей.

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Мой муж еще много что сказал, с чем и я согласна, и по поводу форума в частности)))

Ну так, он же ваш муж.,

а с ними , нашими супругами нам -  женам так и следует поступать - в основном.

Н,у а если иногда, в чем-то , таком , второстепенном и не согласимся, то и это ОК.Lol.

Старожил
+300
|28 Апр 2018
5
Цитата Beauty-USA
Мой муж еще много что сказал, с чем и я согласна, и по поводу форума в частности)))

Понимаю... Наверное как его такая Умная жена общается на каком-то форуме с неизвестно кем...

Старожил
+300
|28 Апр 2018
5
Цитата Beauty-USA
Я не могу говорить про другиеШтаты, я жила только в Калифорнии.

Ну может вы наконец-то поняли что про всю Америку не стоит так яростно утверждать.
Ведь каждый из нас может рассказать о том, с чем лично знакомы, о жизни в нашем штате.

Писатель
+128
|28 Апр 2018
2
Цитата Василиса
няли что про всю Америку не стоит так яростно утверждать.

Вообщето речь шла о 200- 500 долларах изначально. Но, благодаря "наперсткам" осталась в разговоре только верхняя сумма. Вуаля)))

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1
Цитата omeg
У кого зарплата минимальная, те не живут в домах за 750К. Но это не значит что миллионы людей не работают за минимальную зарплату

Согласна.
Вы, друг omeg очень аккуратно  и верно оттенили этот момент .

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Римма
Согласна. Вы, друг omeg очень аккуратно  и верно оттенили этот момент

Так это как раз никто и не оспаривал.

Римма, как вы считаете, 200-500 долларов в США это среднедневной доход? Или это намного выше среднего?

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Понимаю... Наверное как его такая Умная жена общается на каком-то форуме с неизвестно кем..

Что бы вы хотели услышать в ответ?

Старожил
+300
|28 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Что бы вы хотели услышать в ответ?

Да вот интересуюсь - вы обое два сапога/пара, или он менее превозносит себя, чем вы ?

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
3
Цитата Василиса
Не занаю, есть ли такие данные, но число людей в Америке, действительно имеющих свой выплаченный дом - мизерное число.

Ну а с этим, Василиса ,именно то что <мизерное> не могу согласится.

Достаточное количество домовладельцев ,  более чем НЕ мизерное - имеют выплаченные уже Mortgage, т.е.
сделанные ими когда-то заемы для покупки дома.

И если учесть что у большого количества людей в Америки дом ни один и ни два, а несколько  в разных шатах, как на Тихоокеанском побережье, так и здесь , на Атлантическом. - не мало.

А еще, таких , которые живут в доме, используют все виды и способы , предоставляемые здесь финорганизациями различными способами"вытаскивают " ни раз и ни два различные суммы денег - наличных - никогда даже и не помышляют о полной выплате -Mortgage
то таких тоже - не мало.

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Да вот интересуюсь - вы обое два сапога/пара, или он менее превозносит себя, чем вы ?

Не волнуйтесь, мы пара= два сапога. Спите спокойно теперь.

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
как вы считаете, 200-500 долларов в США это среднедневной доход

На этот вопрос можно найти достаточно аккуратные сведения
в этой статье.
http://finansiko.ru/srednyaya-zarplata-v-ssha/

Старожил
+300
|28 Апр 2018
3
Цитата Римма
И если учесть что у большого количества людей в Америки дом ни один и ни два, а несколько  в разных шатах, как на Тихоокеанском побережье, так и здесь , на Атлантическом. - не мало.

Ну да.  Обычно это инвесторы, те, которые вставляют деньги в дома, а потом сдают эти дома в аренду.  Но зачастую у них тоже это все куплено на занятые в банке деньги.  Но это дает им прибыль в настоящее время, плюс дом потом можно продать.
А так не так уж многие имеют дома в разных местах просто для шикарной жизни.

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Римма
На этот вопрос можно найти достаточно аккуратные сведения в этой статье.

У меня есть более развернутые данные

16 to 19 years: $422 weekly/$21,944 annually

20 to 24 years: $525 weekly/$27,300 annually

25 to 34 years: $776 weekly/$40,352 annually

35 to 44 years: $976 weekly/$50,752 annually

45 to 54 years: $975 weekly/$50,700 annually

55 to 64 years: $966 weekly/$50,232 annually

65 years and older: $904 weekly/$47,008 annually

https://www.cnbc.com/2017/08/24/how-much-americans-earn-at-every-age.html

Понятно, что это как средняя температура по больнице, но, все же и так понятно, что доход очень варьируется.В этой таблице 50к доход максимум. Но, с таким доходом в нашем штате можно очень очень скромно жить.

Старожил
+300
|28 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
У меня есть более развернутые данные

Да ну !  Вот эта таблица точно может только запутать человека здесь не живущего.

Платят то за многолетний опыт, смотрят на то где ты учился и где работал.  Также позитивные рекомендации важны от предыдущих работодателей.

Если эта графа имеет ввиду что твои заработки зависят от опыта, которого ты набираешься годами, то да - тебе будут платить больше от года в год, и то не на всех предприятиях хорошо повышают плату.

Но если взять молодую женщину, к примеру, которая вышла замуж в 18, профессию до этого не приобрела.  Растила детей, ну скажем, следующие 15 лет, и вот она пробует искать работу в 33 года.

Ей прийдется или идти учиться сначала, или идти на работу за минимальную плату.   Не будут ей платить по годам, сами знаете.

Имейте ввиду, что этой информацией могут интересоваться люди, которые мечтают, или уже планируют переехать сюда.   Хорошо давать четкую, практичную информацию, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
У меня есть более развернутые данные

Тоже хорошие, аккуратные данные.

Как я уже упоминала - такой информации  -  o заработках в штатх - мHoжество и
притом для всех штатов по отдельности.
Ну вот  для тех, кто понимает и читает по-английски - вот
такая информация об этом.

https://wallethacks.com/average-median-income-in-america/

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Имейте ввиду, что этой информацией могут интересоваться люди, которые мечтают, или уже планируют переехать сюда.   Хорошо давать четкую, практичную информацию, чтобы не вводить людей в заблуждение.

В том то и дело, что ваша "практичная информация" отличается от моей. Мне в ваш штат даром не нужно, но, то что пишу я, вам кажется "хвастовством"(как по-мне просто маразм). Ну чтож, я переживу. Ибо ни в лексусе, ни в доме за 700к, ни в суике не вижу никакого криминала. Обычная жизнь работающих людей, простые сиюминутные радости, не более. Но, вы стращайте, я еще могу ютуб каналов подкинуть, там народ плюется, живя в Америке, и проклиная страну где живет. Очень характерное поведение русских в Америке, прям брайтон во всей красе.

Старожил
+411
|28 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
ты, и пару форумчан еще, при чем сами не владеющих инфо

Вам такая инфо подходит?

Estimated median household income in 2016: $71,481 (it was $45,733 in 2000)

San Diego: $71,481 CA: $67,739



Read more: http://www.city-data.com/city/San-Diego-California.html#ixzz5Duoj6dR3

Старожил
+300
|28 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
В том то и дело, что ваша "практичная информация" отличается от моей. Мне в ваш штат даром не нужно, но, то что пишу я, вам кажется "хвастовством"(как по-мне просто маразм). Ну чтож, я переживу. Ибо ни в лексусе, ни в доме за 700к, ни в суике не вижу никакого криминала.

Честнее вам было бы назвать эту тему -
Жизнь в Америке глазами Бьюти из Сан Диего.  Тогда все было бы понятно, и я бы ничего здесь не писала.

Я было подумала что вы хотите описать правдиво жизнь в Америке для тех форумчан, кто здесь не живет.  
Ошиблась.  Вам лишь бы о себе поговорить, да похвастаться.

Продолжайте, я мешать не буду.  Ваш выход,

Старожил
+411
|28 Апр 2018
3

Заметьте, это средний доход семьи,а не одного человека

Estimated median house or condo value in 2016: $567,400 (it was $220,000 in 2000)

San Diego: $567,400 CA: $477,500



Read more: http://www.city-data.com/city/San-Diego-California.html#ixzz5Dup2EvxJ

Писатель
+128
|28 Апр 2018
2
Цитата omeg
Вам такая инфо подходит? Estimated median household income in 2016: $71,481 (it was $45,733 in 2000) San Diego: $71,481 CA: $67,739

Есть другой график.

https://statisticalatlas.com/place/California/San-Diego/Household-Income

5 процентов имеют household income 231к

20 процентов 128.5

И далее по графику.

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1
Цитата Василиса
А так не так уж многие имеют дома в разных местах просто для шикарной жизни.

Ничего не имею против. Но знаю, что и не так уж их <мизерно>  мало.
Так как лично знакома с такими . Как на том побережье, так и на этом,
а еще и в  тех горных штатах. Там особенно много таких видела.

Но настаивать на том, что я права , а не вы ,  Василиса - не буду.
Все на своем месте.
Так как и об этом, тоже много открытой инфы на просторах Интернета.
Есть и те и эти.

Ну , а что есть <шикарная жизнь>  - это ведь тоже понятие для всех весьма относительное.
Согласны?

Старожил
+2367
|28 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Имейте ввиду, что этой информацией могут интересоваться люди, которые мечтают, или уже планируют переехать сюда. Хорошо давать четкую, практичную информацию, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Цитата Beauty-USA
Но, вы стращайте, я еще могу ютуб каналов подкинуть, там народ плюется, живя в Америке, и проклиная страну где живет

Ну, девушки, да ладно , зачем так строго друг к другу?

Да и то право слово - сегодня же не то что было давече? Верно.
Все , кто желает что узнать , всегда имеет возможность получить
аккуратную инфу и об этом и о том.

Может все-таки и о другом, помимо финансов , поговорить стоит?


Писатель
+128
|28 Апр 2018
2
Цитата Василиса
Я было подумала что вы хотите описать правдиво жизнь в Америке для тех форумчан, кто здесь не живет.   Ошиблась.  Вам лишь бы о себе поговорить, да похвастаться. Продолжайте, я мешать не буду.  Ваш выход,

Вы можете думать все что вам угодно. Мне надоело оправдываться и доказывать вам что-то. Оставьте меня в покое пожалуйста. Я живу так как считаю нужным, и мои убеждения и жизнь вас не касаются вообще.Не нужно меня воспитывать плиз. Наблюдайте за собой, уверна, в вашей жизни  есть чем заняться и что исправить.

Писатель
+128
|28 Апр 2018
1
Цитата Римма
Ну , а что есть <шикарная жизнь>  - это ведь тоже понятие для всех весьма относительное. Согласны?

Да конечно все относительно. Уже эту "шикарную жизнь" не знают к какому месту приклеить.

Для них и флипингхаус роскошь непозволительная.

 

Цитата omeg
Estimated median house or condo value in 2016: $567,400 (it was $220,000 in 2000) San Diego: $567,400 CA: $477,

https://www.redfin.com/city/16904/CA/San-Diego/home-prices

The median home price in San Diego is $849,440

Более реалистичная инфо чем ваша.

Старожил
+950
|28 Апр 2018
2
Цитата Василиса
Здесь бы уточнить, что в Америке имеют ввиду, когда говорят: "Мы купили дом". Это значит что они взяли заем их банка на зо лет, или может на 15 лет.  Вот столько лет они будут этот дом выплачивать, который если и выплатят (если проживут столько), обойдется имЖ стоимость дома +  около 30% стоимости дома, потому что выплачивают то с процентами.  К примеру, если цена вашего дома 100,000, по окончанию 30 лет его выплаты, вы выплатили 130,000.

Не $ 130,000 а больше $ 160,000

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Писатель
+128
|28 Апр 2018
1

Когда меня спрашивают куда эмигрировать, я советую только в Калифорнию. Лучше начинать сразу с дорогого, потому как по началу тяжело всем, но, преодолев трудности, и устояв, ты сможешь потом либо обустроиться, либо уехать в любой штат, и тебе будет казаться дешево)) Если захочешь конечно- некоторые уезжают в поисках дешевизны и возвращаются. Еще слышала что Колорадо очень хвалят. Уже не первую семью знаю, которые туда переехали, нравится.

Здесь на форуме был раньше ник


Mike64 вот он четко Америку описывал. Видно, что человек понимает о чем говорит.

1 2 3 4 5

США, жизнь как есть  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.