Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

США, жизнь как есть  

Писатель
+128
|29 Апр 2018
3
More Californians are moving from the Golden State, particularly lower-income residents, although even middle-class residents are saying goodbye

Понятно, что кто не может найти здесь работу, или "афордать" жилье, уезжают в дешевые штаты. Кто-то уезжает, кто-то переезжает.

Погуглите  America's Finest City..Тоже статистика

 


Цитата Римма
Вот когда -то Дейтрот был преуспевающий, а тепрь, на сегодня - поинтересуйтесь какова там "картинка сложилась.

В то время как мы молимся за свою страну, молимся за пробуждение здесь, просим Божьего посещения, покаяния стране и штату, довольно странно слышать от христиан подобное. В смысле вы желаете участи Детроита Калифорнии, я правильно поняла? А тому штату где вы живете, что желаете?

Старожил
+2367
|29 Апр 2018
1
,все остальное там отстой,приехать туда в отпуск это самое лутшее мне думается но жить там извините,я лутше буду иметь 65 в час в гораздо дешевом штате,чем работать на обеспечение санфранциским ребятам))

DA, прочитав это ваше заявление - прямо скажу, молодец вы отрок малый -
здравый смысл в таких вопросах, как то, что вам под силам финансово  - именно этот
довод - должен всегда быть продуманным и взвешаным со всех сторон своих собственных
возможностей.

Ну а это ваше высказанное " работать на обеспечение санфранциским ребятам))" заставило только улыбнуться,
так как именно эти ребята из Кремниевой Долины и обеспечивают такое благоденствие этой части громадногоштата, каким является Калифорния. И уж конечно , наличие такого количества официальных миллионеров, проживающих постоянно именно на этой небольшой территории - и обусловливает то налоговое законодательство, которое принимают власти этого штата.
Поинтересуйтесь, с какого года все начало изменяться? Да, правильно с того самого как эти гении е-технологий там обосновались.

Вот тогда и законы налогообложения соответственно начали изменятся . Все закономерно, не от климата они , эти налоги зависят. Климат до сих пор - прекрасный для человека, а вот все другое -  DEPENDS зависит от ваших способностей и талантов зарабатывать -
так как сейчас делают эти санфранциские ребята - простые миллионеры - или же , нет.

И даже они, эти санфранциские ребята - простые миллионеры- ни раз и ни два высказывали именно такие же жалобы как в печтных СМИ, так во всех видах е-СМИ, что им так тяжело обеспечивать себе недвижимость в городе Сан-Франциско,  где на сегодня, цены на недвижимость , выше чем даже на Манхаттене - Manhattan / New York City.

Так, что тем более таким как вы отрок малый - таким очень правильно сделать то, что и вы озвучили выше.

Старожил
+2367
|29 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
В смысле вы желаете участи Детроита Калифорнии, я правильно поняла? А тому штату где вы живете, что желаете?

Нет, Beauty-USA, совершенно неправильно.
Те мои слова лишь констатация того факта, что существует такая закономерность -
расцвета и заката ; привела Дейтрот - только потому что это наиболее яркий пример
как процветания, налоги, цены и проч. города или местности зависит от бизнеса.
Не более и не менее.

Таких вот желаний "вы желаете участи Детроита Калифорнии"  у меня нет и быть не могло
и не будет никогда. Даже и не сомневайтесь в этом Beauty.

Но даже если и в бизнесе, что-то изменится - прекрасное Сан-Диего будет всегда привлекать
своими красотами природы и климатом побережья величественного Тихого .

Я его полюбила еще с тех студенческих наших дней, проведенных там- молодыми и счастливыми.

Удален
отрок малый
|29 Апр 2018
4
Цитата Римма
Ну а это ваше высказанное " работать на обеспечение санфранциским ребятам))" заставило только улыбнуться,

под этим высказыванием я не имел ввиду IT-шников которые нашли покой ногам своим в окрекстностях Бэй Эрии,и которые платят исправно налоги и еще умудряются иногда и гордится этим,один жаловался что отдает за дом в этих местах 20К,это считай новую машину дарит штату каждый год,я имел  ввиду тех ребят которые измненили облик этого штата своими законами,так что христианам становится там ой как неуютно,особенно их детям,которые хотят построить социализм в этом штате и запретить проповедывать христианство,на эти налоги строятся общие туалеты(все желающие заходи)в общественных зданиях  и не только и финансируются операции по смену пола и много других вещей,противных здравому смыслу.И вообще если вы заметили где либералы у власти,там самые высокие налоги,потому что им надо кормить огромную толпу бездельников,которые не работают поколениями сидя на гос пособииях,это их люди,их электорат который и голосует на выборах за этих вышеописанных ребят,что бы их власть стояла твердо,а то что власти должны собирать налоги и тратить их по назначению(дороги,инфраструктура)а не ложить их в офшоры и покупать себе особняки в Лондоне и Майями,как делают в некоторых странах,так это нам всем конечно понятно

Старожил
+135
|29 Апр 2018
1
Однако все хотят попасть а америку))

Только не надо отвечать за ВСЕХ. Ибо это чушь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|29 Апр 2018
3
Цитата start
Только не надо отвечать за ВСЕХ. Ибо это чушь.

Вы конечно правы, strat,  за ВСЕХ не стоит говорить, тем более что-то конкретное утверждать.

Но  с другой стороны и это слово ,<чушь> -  как-то не совсем аккуратно и в вашем утверждении.

Да, многие, большое количество людей и в мыслях не помышляют двинуться в далеkие страны, а именно
сюда, в штаты. Но ведь и нескончаемая очередь в  посольствах американских - говорит сама за себя.
То есть - наличиствует большое количество людей, которые именно это и желают.

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2018
2

Моя подруга большая авантюристка, собралась в Америку бежать, через Мексику, с четырьмя детьми, не знаю что у нее из этого выйдет. Так многие делают, потом здаются в посольство, просят убежища.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|29 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Моя подруга большая авантюристка, собралась в Америку бежать, через Мексику, с четырьмя детьми, не знаю что у нее из этого выйдет.

Сдается мне - мало хорошего из такой авантюры , как правило выходит в конце концов.

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
1

Не знаю, я бы конечно так никогда не сорвалась, в никуда, и через Мексику, там говорят большая преступность, а они с приличной суммой поедут, да  с детьми малыми.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|30 Апр 2018
3
Цитата Vikentiya
Не знаю, я бы конечно так никогда не сорвалась, в никуда, и через Мексику, там говорят большая преступность, а они с приличной суммой поедут, да с детьми малыми.

В курортных городах в Мексике преступность не большая,власти об том заботятся по понятной причине.

Ваша подруга в курсе, что она с первого дня и не на короткое время, в Америке попадет в тюрьму?Разве что дети маленькие ,то там льготы какие-то.И сейчас при этом президенте эту "лазейку" очень ужесточили.

Старожил
+2367
|30 Апр 2018
2
Цитата levko1
В курортных городах в Мексике преступность не большая,власти об том заботятся по понятной причине. Ваша подруга в курсе, что она с первого дня и не на короткое время, в Америке попадет в тюрьму?Разве что дети маленькие ,то там льготы какие-то.И сейчас при этом президенте эту "лазейку" очень ужесточили.

И этот момент ни в коем случае нельзя не продумать, прежде чем.
И притом серьезно.
Истину глаголите, левко1.
Верно, пользуясь общеизвестной пословицей, перефразируя ее

- сегодня  Америка - совсем не та что была давече.

Особенно в этом - нелегальная иммиграция.

Старожил
+411
|30 Апр 2018
1
Цитата levko1
в Америке попадет в тюрьму?Разве что дети маленькие ,то там льготы какие-то.

Я не очень компетентный в этих вопросах, а детей разве не могут забрать какие-то организации отдельно пока родители а тюрьме?

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
1
Цитата levko1
Ваша подруга в курсе, что она с первого дня и не на короткое время, в Америке попадет в тюрьму?

Да, знает, они уже нашли адвоката, который будет этим заниматься, и давать за них залог.По ее словам они и в Америке нашли людей, которые будут помогать их плану. А этот адвокат именно такими случаями занимается, и тропинка протоптана.Вот буду видеть сеоро, удастся ли им.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|30 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
По ее словам они и в Америке нашли людей, которые будут помогать их плану. А этот адвокат именно такими случаями занимается, и тропинка протоптана.Вот буду видеть сеоро, удастся ли им.

А как из Мексики в Америку попадут? В контейнере как все нелегалы? Так это 50 на 50 в смысле можно и мертвым приехать, здесь таких случаев немало. Да и при сегодняшней политике все это непросто  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|30 Апр 2018
3
Цитата Vikentiya
Да, знает, они уже нашли адвоката, который будет этим заниматься, и давать за них залог.По ее словам они и в Америке нашли людей, которые будут помогать их плану. А этот адвокат именно такими случаями занимается, и тропинка протоптана.Вот буду видеть сеоро, удастся ли им.

У нас есть сейчас один такой парень(женат,жена в Украине)  .

Если интересно вашей подруге, могу кратко расскаать, через что он прошел и проходит.

Ну например восемь месяцев просидл в тюрьме, где сидят преступники.При этом его друг детства,живущий здесь, два раза ездил на суд.После второго суда взяли залог у друга 20 т.И отпустили под личную ответственность этого друга,без всяких документов.И что главное:Рассмотрение его дела в 2021 году,когда срок президента закончится...,а жена в Украине.

Планировали что она таким же путем поступит жена,у их маленький ребенок и её не держали бы больше суток в тюрьме.Но что-то парень передумал.(Специально только что звонил к тому, кто вносил залог,он много чего еще рассказал неприятного)И сказал что это плохой план,адвокаты много обещают им лиш бы заработать.

Так что поговорите со своей подругой, ведь жаль, что люди подвергают себя на такие жертвы.

Старожил
+411
|30 Апр 2018
2
Цитата us-lily
В контейнере как все нелегалы?

Они на границе просят убежище

Старожил
+1927
|30 Апр 2018
1
Цитата omeg
Они на границе просят убежище

Я даже не знала такого. Но по какой причине?  Ведь в Украине нет гонений ? Да и в Беларуси тоже  там даже войны нет. Убежище от чего ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
0
Цитата levko1
Планировали что она таким же путем поступит жена,у их маленький ребенок и её не держали бы больше суток в

Вот и они расчитывают на это.

 

Цитата us-lily
контейнере как все нелегалы? Так это 50 на 50 в смысле можно и мертвым приехать

Вот я не знаю, они просто так одержимы идеей уехать в Америку, что идут на такой риск, боюсь я за детей.

 

Цитата levko1
к что поговорите со своей подругой,

Бесполезно, уже говорили. По моему уже риэлтора ищут для продажи квартиры, и я не знаю что их может остановить.

 

Цитата us-lily
Но по какой причине?

У них есть причина, и как-раз им надо попасть именно пока у правления Трамп. Гонений то нет, но у нас у власти диктатор, и во много ущемляются права человека. Просто не хочу тут публично озвучивать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
1
Цитата levko1
много чего еще рассказал неприятного)

Так парень передумал оставаться в Америке, а может быть суд в его пользу решит дело?

Всё уже хорошо.
Старожил
+300
|30 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
Гонений то нет, но у нас у власти диктатор, и во много ущемляются права человека.

Так тут тоже ущемляют права человека.   К примеру, со случаями кондитеров, которые не хотят печь торты на гомосексуальные свадьбы. 
Или в воспитании  детей есть разные случаи, когда государственные работники влезают, потому что считают что не так воспитывают, или кормят, или случаи отказа от прививок.

Старожил
+1927
|30 Апр 2018
2
Цитата Василиса
что считают что не так воспитывают, или кормят, или случаи отказа от прививок.

Насчет прививок то это только в Калифорнии такой закон. У нас это пока что свобода выбора

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|30 Апр 2018
1
Цитата us-lily
Насчет прививок то это только в Калифорнии такой закон. У нас это пока что свобода выбора

Ну только.  Специально вот посмотрела данные.  Оказывается очень много штатов не принимают отказ от прививок по религиозным причинам.  Только по медицинским в некоторых случаях.

http://www.ncsl.org/research/health/school-immunization-exemption-state-laws.aspx

Писатель
+128
|30 Апр 2018
1
Цитата levko1
Ну например восемь месяцев просидл в тюрьме, где сидят преступники.При этом его друг детства,живущий здесь, два раза ездил на суд.После второго суда взяли залог у друга 20 т.И отпустили под личную ответственность этого друга,без всяких документов.И что главное:Рассмотрение его дела в 2021 году,когда срок президента закончится...,а жена в Украине.

Лично знаю не одного а несколько человек котрые шли в СЩА и просили убежище на границе с Мексикой.Сейячас просто бум.  В виду локальности нашего города, таких встретить здесь не редкость. Много знаю и о жизни в тюрьме, о процессе подачи, и бондах итд. Знаю кто не выдержал в тюрьме и попросился обратно,  на депортицию. Знаю, кого выпустили с браслетом на ноге. Более того, мы служим в детеншен центрах, это то место, где сидят месяцами такие заключенные, которые попросили убежище.

Принципиально ничего говорить не буду. Кстати, по новым законам, сейчас существует вероятность что детей с матерью могут разлучить, мать в тюрьму- куда детей отдельно. В принципе таких сдучаев я не всттечала лично, но, читала что есть уже.

Писатель
+128
|30 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Так тут тоже ущемляют права человека.   К примеру, со случаями кондитеров, которые не хотят печь торты на гомосексуальные свадьбы.  Или в воспитании  детей есть разные случаи, когда государственные работники влезают, потому что считают что не так воспитывают, или кормят, или случаи отказа от прививок.

Чтото никто убежища в других странах не просит. Странно, да?

 

Цитата us-lily
Насчет прививок то это только в Калифорнии такой закон. У нас это пока что свобода выбора

Еще раз убеждаюсь что у всех своя Америка. Из моих знакомых есть и хомскулящие, которые не прививаются вообще, есть те, кто без прививок по медицинским показателям, ходят в паблик скул. Читаю и понимаю что все настолько относительно, и инфо настолько разная, что глупо вообще чтото говорить обо всез, говорите за себя.Калифорнию оставьте в покое, если не понимаете сабжа. Один вопрос о "политических беженцах" в контейнерах чего стоит.

Писатель
+128
|30 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
Кстати, по новым законам, сейчас существует вероятность что детей с матерью могут разлучить, мать в тюрьму- куда детей отдельно. В принципе таких сдучаев я не всттечала лично, но, читала что есть уже.

https://rubic.us/pogranichniki-otobrali-sotni-detej-u-teh-kto-prosil-ubezhishhe/

Пограничники отобрали 18-месячного ребенка у матери, которая прибыла на границу, чтобы попросить убежища в США. Женщина по имени Мириан сбежала из Гондураса и рассказала агентам, что ей нужна политическая защита.

Она надеялась, что вместе с сыном найдет убежище в США. Вместо этого агенты приказали он положить ребенка на заднее сиденье их машины и увезли мальчика. Оказалось, что Мариан такая не одна: начиная с октября пограничники отображает 700 детей у своих родителей.

Администрация Трампа в прошлом заявляла, что правительство думает о возможности забирать детей у их родителей на границе. Власти считают, что таким образом меньше нелегальных иммигрантов попатят попасть в США.

Чиновники неоднократно отказывались предоставлять данные о количестве разлученных семей. Но новые данные Управления по переселению, оказавшиеся в руках журналистов из New York Times, показывают, что от родителей отлучили более 700 детей. Более 100 из них еще не исполнилось 4 лет.

Писатель
+128
|30 Апр 2018
0
Цитата Василиса
Так тут тоже ущемляют права человека.   К примеру, со случаями кондитеров, которые не хотят печь торты на гомосексуальные свадьбы.

https://www.fontanka.ru/2018/02/08/032/

Калифорнийский суд разрешил кондитеру не обслуживать геев из-за религиозных убеждений

Калифорнийский судья вынес решение в пользу пекаря, который отказался сделать свадебный торт для однополой пары.

Как сообщило американское издание The Hill 7 февраля, главный судья округа Керн Дэвид Лампе постановил, что владелица кондитерской Кэти Миллер может отказаться от свадебных тортов для однополых пар.

В прошлом году Миллер не пожелала изготовить торт для лесбийской пары, аргументировав это своими христианскими убеждениями. На неё подали в суд за нарушение закона о гражданских правах.

Но судья отклонил иск, заявив, что торты Миллер квалифицируются как «художественное выражение» и, таким образом, защищены в соответствии с первой поправкой к конституции

Старожил
+300
|30 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
Еще раз убеждаюсь что у всех своя Америка. Из моих знакомых есть и хомскулящие, которые не прививаются вообще, есть те, кто без прививок по медицинским показателям, ходят в паблик скул. Читаю и понимаю что все настолько относительно, и инфо настолько разная, что глупо вообще чтото говорить обо всез, говорите за себя.Калифорнию оставьте в покое, если не понимаете сабжа. Один вопрос о "политических беженцах" в контейнерах чего стоит.

Ставлю ещё раз эту ссылку.  Специально для вас, потому что это официальные данные, с которыми не поспоришь.

http://www.ncsl.org/research/health/school-immunization-exemption-state-laws.aspx

Вы видите Калифорния, Мисисипи и Западная Виржиния отмечены белым ?
Это штаты, к которых тяжелее всего получить освобождение, льготу от прививок.

Насчет тех, кто практикует домашнее обучение.
Я очень знакома со многими семьями, которые учат на дому.  Мы учили своих на дому несколько начальных лет, потом отдали в частную школу.
По закону, нужно регистрировать своих детей официально, как детей обучающихся на дому.  Нужно вести записи, такие как: какую программу или книги используешь для обучения и отмечать каждый день сколько времени занятия проводились.
Это на тот случай если вас проверят.  Проверяют редко, разве что семья попадет на глаза по другим вопросам, и социальная защита вмешается.  Так что те, кто обучает на дому, сидят себе тихонько, стараются не привлекать внимания.
Многие из них не регистрируют детей как положено, не делают прививки.  Но как только решат послать детей в публичную школу, или частную - им прийдется делать прививки. 
Так что эта группа не пример свободы от прививок.

Писатель
+128
|30 Апр 2018
0
Цитата Василиса
Ставлю ещё раз эту ссылку.  Специально для вас, потому что это официальные данные, с которыми не поспоришь.

Вы ставите ссылку по "религиозным убеждениям". Я о них даже не упоминала. Читайте внимательнее о чем я говорю.

А то получается я о фоме, а вы о ереме.

Старожил
+300
|30 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
Как сообщило американское издание The Hill 7 февраля, главный судья округа Керн Дэвид Лампе постановил, что владелица кондитерской Кэти Миллер может отказаться от свадебных тортов для однополых пар.

Ну этот случай разрешился.  А сколько таких случаев было и есть ?
Да и то - сколько тысяч это стоило этим кондирам - пишут ?
Ведь кондитеры и так не такие уж деньги зарабатывают, а сколько на адвокатов надо!  Плюс их обычно закрывают после жалобы сексуальных меньшинств, потому что это дискриминация.
Так что им приходится бороться за свои права, не имея доходов,  в то время как им нужно много тысяч на адвокатов.  Зачастую им помогают сбором денег церкви и те кто против того, что закон на стороне сексуальных меньшинств.

Писатель
+128
|30 Апр 2018
0
Цитата Василиса
По закону, нужно регистрировать своих детей официально, как детей обучающихся на дому.  Нужно вести записи, такие как: какую программу или книги используешь для обучения и отмечать каждый день сколько времени занятия проводились

Это не проблема для адекватных родителей, которые действитель обучают на дому, а не ленятся.

 

Цитата Василиса
Ну этот случай разрешился.  А сколько таких случаев было и есть ? Да и то - сколько тысяч это стоило этим кондирам - пишут

Да я уже поняла вы в "Америку не ходите", но, с новым президентом вообще много чего поменялось.

1 2 3 4 5

США, жизнь как есть  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.