Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|21 Июн 2020
4 Цитировать

Обсерватория-место для обсервации (самоизоляции) во время эпидемии.

Старожил
+420
|5 Июл 2020
5 Цитировать

Был даже анекдот из серии о Чапаеве.Чапаев Петьке:" Вот закончится война и мы с тобою откроем консерваторию.И надо нанять хорошую охрану с оружием и собаками."-"А это зачем?"-"Как зачем? Чтобы банки с консервацией не крали". 

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
4 Цитировать

Сторож - сто рож.

Гоблин- готовый блин.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|5 Июл 2020
3 Цитировать

Мир вам. Драпировка -хаотичное отступление.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|31 Июл 2020
3 Цитировать

Хроника пикирующего кукурузника - это очень сложное понятие. Попробую объяснить вкратце.)

Это события из жизни кукурузника - человека, выращивающего кукурузу. Но пикирует он не кукурузу, потому что ввиду того, что это растение плохо переносит пересадку, кукурузу не пикируют.  Значит, пикирует он какие-то другие сельскохозяйственные культуры, то есть то ли он специалист широкого профиля, то ли имеет хобби (выращивание, скажем, помидоров).

Удален
Kpиcтинa
|15 Окт 2020
2 Цитировать

Мой внук рассказывает сказку: ...и пошли они в лес собирать грибы и ягоды: малину, калину и грустнику.

- Это что за ягода?

- ну, когда её едят, то становятся грустными.

Думаю, специально за такой ягодой в лес ходить не стоит.

Удален
Kpиcтинa
|15 Окт 2020
1 Цитировать

ужасно опаснй человек

 

лесоруб - это вредитель на стройке, который рубит строительные леса
Старожил
+420
|16 Окт 2020
1 Цитировать

Читаю книгу об истории приготовления пищи в нашей области.Так вот "пушка"-это просто металлическая тарелка,так ее называли в селах.

Удален
Kpиcтинa
|17 Окт 2020
2 Цитировать

перепёлка - жена того, кто лучше всех поёт

сооружение - совместное вооружение

шаровары - специалисты по сварке шаров

Удален
Kpиcтинa
|17 Окт 2020
2 Цитировать

Парадоксы русского языка:

*  Выражения ,, ты мне очень нужен"  и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл.

*  "Бесчеловечно" и ,,безлюдно" не синонимы.

*  Что не так с кухней? В квартире идут в спальню, в коридор, в детскую, но НА кухню.

*  Фраза ,,Я тебя никогда не забуду" звучит нежно и ласково. А вот фраза ,, Я тебя запомню" - уже как- то угрожающе.

* Те, кто был до нас  - ПРЕДки,  те, кто будут после нас - ПОТОМки. А кто мы? ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?

Удален
Kpиcтинa
|17 Окт 2020
2 Цитировать

* Фраза ,,да нет, наверное" одновременно несет в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.

* Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов : ,,Решили послать сходить купить поесть".

* Ох уж эта русская пунктуация: ,,Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею,там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен".

* Кроме и сочетания ,,да нет" есть еще уникальное ,,бери давай".

* На вопрос ,,Почему?"можно получить исчерпывающий ответ ,, Потому что!"

* Как перевести на другие языки, что ,,Очень умный" - не всегда комплимент, ,,Умный очень"  - издевка, а ,,Слишком умный"  - угроза.

Удален
самородок
|18 Окт 2020
2 Цитировать

А я вот ещё заметил, что если сказать "умник" - то звучит как-то оскорбительно, а если "умница" - то похвально.

Удален
самородок
|18 Окт 2020
1 Цитировать

Тут в теме уже столько много чего написали, что кажется, что нового больше и не придумаешь. А если что и придумаешь, то нужно "перелопатить" все 40 страниц, чтобы посмотреть не было ли этого слова, чтобы не повторяться. Но на это просто нет времени.

Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Тут в теме уже столько много чего написали, что кажется, что нового больше и не придумаешь. А если что и придумаешь, то нужно "перелопатить" все 40 страниц, чтобы посмотреть не было ли этого слова, чтобы не повторяться. Но на это просто нет времени.

Думаю, повторяться можно, если взял откуда-то. А если сам изобрёл, то это эксклюзив. Или люди способны одинаково видеть  и одинаково мыслить?

Старожил
+420
|21 Окт 2020
1 Цитировать

"Грубый" в украинском языке -это совсем не хам,а просто-толстяк. То же самое со словом "гладкий"-это тоже человек с лишним весом."Погладшав"-поправился.Один из наших знакомых,владелец кафешки,имеет прозвище "Грубый",хотя он добряк.Просто размер 54-56.

Старожил
+420
|1 Ноя 2020
1 Цитировать

Жрица-женщина,которая любит поесть.

Удален
самородок
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
поясное время - это когда часы носят на поясе, а не на руке

Часовой пояс - как раз и предназначен для таких часов на поясе.

Удален
самородок
|9 Ноя 2020
1 Цитировать

Выдать товар не складе. Завезли хороший товар на склад и никто о нём не знал, кроме своих. Но всё-таки кто-то выдал этот товар (рассказал кому-то).

Удален
самородок
|9 Ноя 2020
1 Цитировать

Порыв ветра. Дул сильный ветер, вдруг порвался и перестал дуть.

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

Нарыв-на кого-то нарваться.

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Изобразительное искусство - это когда кто-то может что-то изобразить из себя.

Это может быть и строительство."Прошу поздравить друга с днем строителя.-А он каменщик,штукатур,может плитку кладет.-Нет,строит из себя неизвестно кого".Или работа с помощью клея-"клеит из себя дурня"-прикидывается.

Удален
самородок
|13 Ноя 2020
3 Цитировать
прикидываться

А ещё это означает прицеливаться мячиком в сетку и пробовать кидать в неё, пока не попадёшь.

Старожил
ain
+1606
|24 Ноя 2020
2 Цитировать

Мир вам.  Туповатт - единица измерения интеллектуальной мощности.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+420
|6 Дек 2020
2 Цитировать

Врач-человек,который говорит всем неправду. А рвач-это хирург-стоматолог.Тогда дантист-это исследователь творчества Данте.

Старожил
+420
|6 Дек 2020
1 Цитировать

худи-так называется спортивная кофта с капюшоном.она помогает похудеть 

Удален
Diya
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Врач-человек,который говорит всем неправду

А невролог  никогда не врёт. )))

 

Цитата Tricia
худи-так называется спортивная кофта с капюшоном.она помогает похудеть

Увы, не помогает. Только "худит", то есть создаёт внешнюю иллюзию стройности.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|3 Фев 2021
1 Цитировать

Червячная передача - это:  1) когда два червяка встретились и один что-то передаёт другому; 2) когда по телевизору показывают передачу про червяков.

Удален
самородок
|3 Фев 2021
1 Цитировать

Телеканал - это вырытый канал с водой, по которому на кораблях переправляют телевизоры.

Удален
самородок
|3 Фев 2021
1 Цитировать

Божья коровка - это священный телёнок в Индии.

Старожил
+420
|19 Фев 2021
3 Цитировать

Форс-маЖОР-желание сразу много съесть.Особенно на празднике или на ночь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы