Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царь Свидетелей Иеговы

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Разве я виноват, что модератор никак не может понять ни меня, ни Бога, ни Иисуса Христа, ни других предков ? ________________________________________________________________________________________ За унижение собеседника и обращение к нему "оно" в своей теме, а также агитацию и защиту многоженства, пользователь с ником Капитан получает бан. Тема закрыта. Христиане многоженства и в мыслях не допускают. ________________________________________________________________________________________ Я уже писал, что я ПРОТИВ МНОГОЖЁНСТВА, против того, что сделал Соломон . Но я не хочу, чтобы Иисуса Христа, Бога, Давида ставили в одну и ту же меру . Иисус говорил, (даже писать уже страшно, каждое моё слово здесь извращают, буду копировать) . 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, - 50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов. (Матф.24:44-51)

Это куда то делось

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать

И это тоже:

 

Цитата Капитан
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. 2 Из них пять было мудрых и пять неразумных. 3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. 4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. ... 10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; 11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матф.25:1-13)
10-5=5 ? с одним женихом . Может кто по другому считает ? Тогда посчитайте по вашему, а мы проверим .
светомузыка написала (по правилам русского языка): Они вам не предки. Вы не знаете, из какого вы колена. Бог не одобрял многожёнство царей Израиля никогда. Это не норма. Многожёнство и довело Давида до проблем, как и Соломона. Давид из-за такого приказал убить Урию Хеттеянина, нарушив закон, а Соломона развратили его жёны-иноплеменницы, в чём он тоже нарушил закон. Попытка "облагородить" многожёнство - это похоть. Без вариантов.
___
Если я пишу, знаю кто мои предки, из каких колен . Один предок Иуда, другой Левий . Давид также предок, но не Соломон . 2 - это много ? Пишут вместо Бога, а он просил ? Где в Библии есть конкретное осуждение за 2 или 3 жены ? Найдёте - у вас будет доказательство . Пока никто из вас ничего не доказал .
Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать
Местный
Цитата Капитан
Объясню тебе как священник: женская одежда - это здесь твоё имя ! Музыка - она, женского рода, женское имя . Это всё равно как ты одел бы женское платье .

светомузыка:

объясняю вам как просто грамотный человек. Вы - не священник, вы не из колена Левия

и закон не исполняете, жертвы за грехи не приносите и грех Израиля по закону на себе не несёте.

Если не знаете закона и Писаний, то ваше хамское поведение вас не оправдывает, так как

написано, что кто не удерживает язык от лукавых речей, у того пустое благочестие.

Прибор светомузыка - это не женская одежда. Подтасовки - это лукавство. Нет запрета как-то себя

называть на форумах. Вы тоже не капитан, не капитан корабля и не капитан вооружённых сил Израиля.

На ваше хамское поведение отправлена информация модератору.

_________

Я священник, из колена Левия . Закон стараюсь выполнять, а также заповеди Иисуса Христа .
Хам открыл наготу своего отца . В чём ваше отличие ?

Я знаю закон и писания . По закону вы грешите, я обличаю .

Я капитан . 4 звёздочки в виде креста . На плечах и на бедре .

Есть устройство цветомузыка - при изменении музыки - меняется цвет .

А тут некоторые пытаются менять свет, как бы святость . Это нехорошо .

Святость - она и есть чистый свет от Бога . Но не от музыки .

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать

Капитан

-95
|16 Мар 2018
+1842
|15 Мар 2018
Цитата Капитан
Ты стремишься делать беззакония, но не получится

светомузыка: никогда не стремлюсь, я же не объявляю себя священником Ветхого Завета

я же не предлагаю "исполнять" закон частично, как некоторые лицемеры,

против которых ещё Апостол Павел выступал.

И я не продвигаю многожёнство как норму, поскольку это противно учению Нового Завета

.

.

Священник - от слова святость, от Бога .

Часть закона стала ненужной, об этом изменении и говорил Иисус: жертва козлов, тельцов ... стала не нужна, так как Иисус Христос стал жертвой .

Разве теперь не нужно любить Бога ? Ближнего ? Можно лгать ? Убивать ... ?

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать
+1842
|15 Мар 2018
Цитата Капитан
ну какая ты личность ?

(светомузыка: Это оскорбление "рака" по Матфея 5:22

.

.

Рака - это глупый, безумный, ... .

Личность - это авторитет .

Разве нет разницы в словах ? Если для меня человек какой-то ничего собой не представляет - он личность ?

Разве я назвал рака ? Зачем утрировать и искажать слова и их смысл ?

Удален
Капитан
|20 Мар 2018
0 Цитировать
светомузыка: +1842
|15 Мар 201
Цитата Капитан
ты намеренно искажаешь закон Бога, как фарисеи и книжники, заменяя закон своими извращёнными домыслами . иисус показал как исполнять закон о Субботе, что можно делать, а что нельзя .

светомузыка: Во-первых, не тыкайте, мы не друзья. Ведите себя нормально. Во-вторых, я не искажаю закон,

а говорю точно по закону, что можно, а чего нельзя. Вы не исполняете субботу, как нужно,

и продвигаете идею многожёнства, то есть, вас увлекла сама идея такого рода, а это похоть

.

.

Нас в русской речи учили называть ты - когда кто-то один . Норма - это относительно . Вот к примеру: один ребёнок постоянно жалуется и другого наказывают . Смотрел фильм "Искатели бриллиантов": так вот там подсунули пистолет которым застрелили КГБшника, и дали срок 11 лет . Хороший закон ? Хорошие люди, которые посадили ? Которые оклеветали ?

А представь себе, если того, которого оклеветали имеет ещё несколько должностей ??? Как написано в Библии: много диадем ? Что бы ты сделал на его месте ?

Вот это и будет скоро нормой, всех лжецов - в геенну .

А я проявляю любовь, чтобы вы туда не попали, а изучали истину, и к ней стремились, научились отличать похоть от любви, много от нормы, ... .

Удален
Капитан
|20 Мар 2018
0 Цитировать

Капитан

-95
|16 Мар 2018
+1488
|15 Мар 2018
У вас была ссылка, вот её и разберём:

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
(1Кор.7:1-8)

.

.

Каждый не = 1 .

У меня 5 машин и каждая имеет хозяина . И наверное хорошо если бы каждый имел машину .

Я могу дополнить (хотя бы одну) , но это нужно ?

Почему бы вам не быть безбрачными ? Это ведь также совет Павла ? Почему вы избираете только то, что вам хочется и это пытаетесь навязать всем в виде закона ?

Удален
Капитан
|20 Мар 2018
0 Цитировать

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

(1Пет.3:1-9)

1 Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.
3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.
4 Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.
(Быт.16:1-4)

...

11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
(Матф.19:11)

...

Удален
Капитан
|20 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Вот если ваш браузер глючит, тормозит, вы хотите поменять . А если жена ведёт от Бога ?

Тут вы ясно изъяснили свою мысль, что хотите поменять.

+100
|15 Мар 2018

1 Жалоба

.

.

Браузер не жена, поменять - это значит пользоваться, но он может остаться в компьютере . Если браузер обновиться или вирус с него удалить - им опять можно пользоваться . Но ведь иногда нужно работать, а дело может встать .

Капитан

-95
|16 Мар 2018
-85
|15 Мар 2018

Жена ведет от Бога? А что вы как безвольный мешок картошки, надо ж быть мужиком и не идти от Бога.

.

.

Так и я об этом же . Что вы как безвольные мужики, которые идёте за жёнами . Будьте мужиками и не уходите от Бога . Вникните в суть учения Иисуса Христа, апостолов, Бога .

Удален
Капитан
|20 Мар 2018
0 Цитировать
-95
|16 Мар 2018
+100
|15 Мар 2018
Цитата Капитан
И гарем мне не нужен

Vikentiya : Как? да вы только и писали тут о гореме, и что не грех это, теперь выкручиваетесь и светомузыку обвиняете во лжи

.

.

Я писал не о гареме: гарем у Соломона - и это грех . У некоторых из предков было по несколько жён . Так понятно . Вы выкручиваете суть, смысл . И если наказание было за конкретное преступление, например: Давид подставил своего подчинённого, чтобы его убили, а сам взял Вирсавию; то вместо этого греха обвиняете в многожонстве . Бог за что наказал ? Также и в других делах вы судите неграмотно . Вы не судьи .

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
(Матф.7:1-7)

Это я скопировал, чтобы было понятно, так как меня просили объяснять подробнее .

Старожил
+3866
|21 Мар 2018
1 Цитировать
как насчёт адвентистов?

Общепринятая христианская конфессия.

Новичок
+3
|21 Мар 2018
0 Цитировать
как насчёт адвентистов?

Это конфессия не опасная.Запрещать никакого смысла нет.Я был там.Адвентисты видят некоторые вещи под другим углом,что на мой взгляд интересно.Почему нет?Пусть они будут зациклены на субботе и т.д..Это немного фарисейская тема,но не опасно это.Нигде не написано,что исполнять субботу опасно,но наоборот написано,что закон добр.Более опаснее исполнять предписания книжников и фарсеев ,например,по отношению к гоям.

Если желают соблюдать закон-пускай.Их выбор.Но,опять таки,это не опасно.Правда,Елена Уайт меня сильно смущает.Но практически во всех общепринятых конфессиях есть перекосы.

Новичок
+3
|21 Мар 2018
0 Цитировать
нет, это-то как раз очень опасно. Так опасно, что Павел сказал, что такие не имеют со Христом ничего общего.

Сейчас мы все смотрим на духовные вещи,словно,через тусклое стекло!Господь будет решать! Нам безусловно нужно делать определенные выводы,но обобщать не стоит!

Новичок
+3
|21 Мар 2018
0 Цитировать
При чём тут "Господь будет решать", если в Писании Нового Завета уже всё об этом есть?

Новый Завет будет решать?

Новичок
+3
|21 Мар 2018
0 Цитировать

По сообщению Матфея ко Христу вышли два бесноватых, а к Марку и Луке — только один.

СВЕТОМУЗЫКА,

мог нас в заблуждение ввести Дух Божий написав это?Кто отец лжи?

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0 Цитировать

Иоан.21:25 Многое и другое сотворил
Иисус; но, если бы писать о том подробно,
то, думаю, и самому миру не вместить бы
написанных книг. Аминь.

 

Цитата Я другой
По сообщению Матфея ко Христу вышли два бесноватых, а к Марку и Луке — только один. СВЕТОМУЗЫКА, мог нас в заблуждение ввести Дух Божий написав это?Кто отец лжи?

Не могли быть 2 разных случая ?

Не могли чуть забыть писавшие ? Сколько времени прошло после произошедшего !?

То, что было 20 лет назад уже с трудом помниться, лица вообще стираются в памями иногда через малое время . И что, так важно 2 или 3 бесноватых, чтобы обвинять святой дух во лжи ? Ну или 1 . Мне лично это почти безразлично .

Удален
Капитан
|25 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата limiyozi
кто Иегова бог или диавол

бог - это начало, сначала было слово, потом как имя и стало писаться Бог . И это как бы имя создателя, и это создатель . Из него всё .

Иегова - это придуманное имя, неправедно переведённые буквы, их ещё и перевернули вверх как бы ногами . Буквы означают звуки: похожие на     м а п а . И суть их такая же - создатель, родитель, предок и мама и папа .

дьявол - это клеветник . он много чего запутал, потому иногда и так сложно разобраться .

Удален
Капитан
|26 Мар 2018
0 Цитировать

Я себя бывшим не считаю . Название организации надо менять, да и много чего ещё . Но только я рассказываю не об Иегове, а о Боге .

Удален
Капитан
|27 Мар 2018
0 Цитировать

А ты сравни 4 буквы и имя .

1 2

Царь Свидетелей Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы