Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царь Свидетелей Иеговы

Удален
Капитан
|3 Мар 2018
0 Цитировать

В России запретили организацию СИ . Но как получилось ? Камень, который отвергли строители Бог сделал главою угла . (Из организации лжесвидетели исключили, как бы лишили общения, а Бог дал всю организацию .)

Так вот, Иисус спрашивает как священника, что же делает организация хорошего ? Царь пробует раскачивать рабов, а те спят, забрались на башню и спят . Они ведь уже как бы убили посланного . Но вот какая появилась мысль: от имени организации царь ведь также может нести своё . И зачем ему рабы, если он и сам умеет печатать ???

Начало было так:

От Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Правление:

(Иоанн)

в начале было слово, и слово было у Бога, и слово было: бог

оно было в начале у Бога

всё через нево на'чало быть, и без нево ничто не на'чало быть что начало быть

в нём была жизнь, и жизнь была свет человеков

и свет во тьме светит, и тьма не объяла ево

был человек посланный от Бога; имя ему - Иоанн

он пришел для свидетельства чтобы свидетельствовать о свете, дабы все уверовали через нево

он не был свет, но чтобы свидетельствовать о свете

был свет истинный, который просвещает всякого человека приходящего в мир

Удален
Капитан
|3 Мар 2018
0 Цитировать

надо об.яснять об Иоанне ?

о слове: бог и о Боге ?

о свете ?

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

правление :

в мире был, и мир чэрез нево начал быть, и мир ево не познал

пришол к своим, и свои его не приняли

а тем которые приняли его, верующим во имя ево, дал власть быть чадами Бож.ими

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились

и слово стало плотью и обитало с нами  полное благодати и истины

и мы видели славу ево, славу как единородново от отца

Удален
Капитан
|3 Мар 2018
0 Цитировать

есть ещо много диадэм . в том числе и по власти в мире . и потому мирским властям запрещаю данной мне властью преследовать администраторов за размещение этой темы . из организацыи царь офицыально исключон . следовательно он пишэт от своево имени . никакой экстремистской пропаганды нет !

Удален
Капитан
|3 Мар 2018
0 Цитировать

Бог - не еврейский (по сути) . Иегова - неправедное имя . 4 буквы написаны сверзу, потому их нужно было читать встав на место Бога . СВЕРХУ . произносятся мапа . означают предка, и маму и папу одновременно .

здесь в основном русские . жэлательно сразу переводить или писать ссылку, штобы было понятно . Бог был до создания евреев . и создал не только их . следовательно Бог - не только евреев, а всех .

кроме тово евреи очэнь часто отказывались от Бога, служа другим . потому Бог выбрал царство для правления из духовново Израиля .

Слово Бож.е .

_____|_____   |__+__|   |__+__|   |__+__|   0^

10' 00000'00017^ , 2^ , 13^ , завтра Субота .

Старожил
+284
|3 Мар 2018
3 Цитировать

Это серьёзная, насущная тема ваще... Только не совсем понятно о чём она...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Капитан
|4 Мар 2018
0 Цитировать

Сейчас вышел на улицу, а дверь захлопнулась, пришлось залезать через окно, а точнее вынув его . Так и в жизни дверь как бы захлопнулась, но дом то мой . Организация то моя . Кто мне может запретить с ней общаться ? Это же глупость ? Я так же как бы через окно дома .

Бог через организацию хотел, также Иисус, доводить ЖИВОЕ слово до многих людей, не старое, а живое . Но некоторые не воспринимают . А точнее не хотят, они стали как зомби . Как рабы, ведь Бога называют господином . :) Ну и не хотят извилинами шевелить . Рабы, ну что с них взять . :( . :) .

Ну не хотят они ни кушать сами, ни другим давать, ну я и решил сам .

Так понятнее, после правления, начало создания ? Или объяснить попроще ?

Старожил
+322
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это серьёзная, насущная тема ваще... Только не совсем понятно о чём она...

О свидетелях сторожевой башни.

Удален
Nemo 
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Бог через организацию хотел, также Иисус, доводить ЖИВОЕ слово до многих людей

Живым слово становится благодаря Духу, однако организация игнорирует этот вопрос, оставляя это для избранных, которых тоже не наблюдается. Если бы вы знали историю организации, , ту о которой свидетельствуют старые номера башни, то думаю ваше мнение изменилось бы. Поробуйте хотя бы найти объяснение тому факту: "почему в Вефиль набираются только семейные пары?"

Удален
Капитан
|4 Мар 2018
0 Цитировать

Живое слово - это тогда, когда есть общение, исправления, а не то что написано уже давно, да ещё и с ошибками переводчиков, с домыслами ... .

Вот к примеру сейчас читал о праще .

Как думаете, что такое праща ?

Много видел мудрецов, но они словно слепые .

Так и получается, делают, с ошибками, а казалось бы ну чего проще, читай, вникай, делай .

Ну какая мне разница почему парами или по одному в Вефиль ? И мне почти  без разницы история организации, очень много ошибок от раба, который сам себя назвал верным и благоразумным .

Называют, а не соответствуют . Может только в своих глазах ?

То, что дают людям некоторые нужно продумывать ! Анализировать ! Спрашивать у Бога если непонятно . Праведно, святого духа в организации мало .

Да и в других не больше . Потому может и дал Бог 1000 лет чтобы объединить ?

А казалось бы ну что проще ? Но каждый в своём болооте хочет быть первым, самым самым . ?

Будете объединяться ? Войско небесное (духовное) ?

Удален
Nemo 
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Живое слово - это тогда, когда есть общение

Живое слово не от путословия, слово нельзя оживить простым общением, или другими какими то не было физическими действиями.

 

Цитата Капитан
Вот к примеру сейчас читал о праще . Как думаете, что такое праща

По сути устаревшее оружие, камнемёт, сейчас малоэффективно.

 

Цитата Капитан
Потому может и дал Бог 1000 лет чтобы объединить ?

Когда грешили 420лет (6х70), при первом храме, не соблюдая субботы, то и земля субботствовала 70 лет. Теперь за 6000 лет (6х1000) греха- суббота 1000 лет, это закон и дьявол изолируется на 1000 лет, дабы суббота состоялась.

 

Цитата Капитан
Будете объединяться ? Войско небесное (духовное

Я мало видел  здесь воинов, ни по силе Духа, ни по смелости войско не соберете, так.... небольшую группу диверсантов))). Аника- воины много не навоюют. Силы зла творят произвол, на фоне этого произвола- только словоблудие со стороны верующих и трусость.Напоминает историю с Иовом, жертву как правило обвиняют во всех смертных грехах и оставляют умирать. Верующие похожи на элоев из книги "машина времени" Герберта Уэллса, которых откармливали, чтобы съесть.

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать

Слово можно и нужно оживлять, как пращу . Попробую привести пример:

здесь были оскорбления, и полетел камень (духовный) . Как думаете, попал ? Попадёт ? А другим ?

Такая праща нужна, чтобы видели оружие, (объяснять ?: и духовное через материальное . )

Что же такое праща ?

Некоторые думают две верёвки и как бы мешочек для камня, и всё .

Другие делают палку метательную, с вырезом и мешочком .

Но сила броска такой палки ?

Прицеливание такой пращи ?

______________________________________________

40 И взял посох свой в руку свою, и выбрал себе пять гладких камней из ручья, и положил их в пастушескую сумку, которая была с ним; и с сумкою и с пращею в руке своей выступил против Филистимлянина.

Так что же такое праща ?

====================================================

Можно исследовать . Искать подтверждения . Например:

43 И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою? разве я собака?

______________________________________________________________________

Воином становятся . Бог сказал посмотреть один фильм: Смотри в оба . Так вот там был один болтун и юноша . А против них много разных .

Так и Давид, юноша, красивый, белокурый, как бы и не воин :)

А апостолы ? Бывшие рыбаки . А через несколько лет ?

И не все здесь трусы, удалили ведь оскорбляющего .

Ну а ели не удалили, может ещё бы кто проявился .

Субота на 1000 лет ? :) Ну пусть будет так, как бы без сатаны и общение с Богом . Но в Суботу ещё и собрание ! Вот и собирайтесь . :)

Вечером по московскому времени . Так устроит ? :)

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать

Ах да, насчёт трусости ..., представь себе девушку, и к ней подходят ночью 2 бугая, с угрозами . Кто кого будет бояться ?

И та же ситуация, но в руках у девушки дубина, а она умеет ей бить, ... ? :)

А если ещё эта дубина и праща ! :)) ...

Огнестрельное оружие - проблемы, холодное, ... . А палка ? Запрещено носить с собой палку ? Камни ?

Может запрещено кидать камни ? Может кто запрещает учиться ?

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата daxasod
брехло ты сабачье

Я тут специально скопировал, а то тебя могут удалить, а получится что я как бы сам с собой тут ... .

Так вот, ты зашёл под другим именем, ну вроде как другой . Но дух, суть сатанинская осталась . И где тебе место ? В аде . А время идёт .

Был такой один как бы родственник, предупрехдал его много раз, но так ничего и не понимал, то в аварию попадёт то ещё проблемы, из больниц не вылезал . Сдох и попал в ад .

Ну на форум ты можешь попасть после духовной смерти :) . А вот из ада мало кто воскрес !!!

Посмотри свидетельства:

https://www.youtube.com/watch?v=yk3BZie29G4 ...

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Капитан
Они ведь уже как бы убили посланного . Но вот какая появилась мысль: от имени организации царь ведь также может нести своё . И зачем ему рабы, если он и сам умеет печатать ???

Я вообще не понимаю ход ваших мыслей. Уж извините...

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Я вообще не понимаю ход ваших мыслей. Уж извините...

Что, непонятно вообще всё, или что-то конкретно ?

Мелочи: типа защиты от оскорбителей - ну тут часть удалили, в том числе и вместе с ником, он зашёл под другим .

Праща - это пример для разбора писаний, для защиты в наше время . Как материально, так и духовно .

Давид, израильское войско, Голиаф - это пример для анализирования .

Ну вот к примеру есть типа Голиафа, думает он такой большоЙ, ему всё можно, похваляется, ну типа ничего и не будет, но берём пращу (духовную), кладём туда камень, ну и смотрим результат . :)

Праща - это палка, посох, удлиннение руки, (возможностей человека) . Палка жёсткая, в неё вкладывается обыкновенный камень, и камень становится смертельным снарядом . Скорость такого снаряда очень высока . Точность бывает такая, что попадают в волос . И если взять сиду Давида, который побеждал огромных зверей, его рост почти как Саула, (одевал его доспехи), а Саул был от плеч выше других . Помощь Бога, тренировки ... и какая разница в толщине лобовой кости обычного человека и великана ? Ну несколько миллиметров разницы :) . А убойная сила ? Ну если камень пролетит метров 300- 400 ? А с 5-ти метров ? Ну с 10-ти ? В хокее резинкой, клюшкой, не раскручивая попадание в рот - отсутствие зубов, в лоб - сотрясение мозга . А то и покруче бывает . Вот и камень, как слово - может и убить, может и спасти .

Ну вот она примерная праща:

https://www.youtube.com/watch?v=x2AxopDRBjo&t=1158s

видите, похожа на палку, это для усиления .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Что, непонятно вообще всё, или что-то конкретно ?

Вообще , не понятно, чо вы хотите нам сказать.

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать

Сейчас сделаю новую тему, вечеря . Вот в ней и постараюсь объяснить .

Удален
Капитан
|11 Мар 2018
0 Цитировать

Посмотрели сейчас фильм, называется: Охотники за бриллиантами . Так вот один следователь, майор думал, что его начальник хороший, жизнь за него мог отдать, а выяснилось, что он такой же как некоторые, и один из основных гадов . А если взять бриллианты духовные, как думаете, не так как там ?

Удален
Капитан
|12 Мар 2018
0 Цитировать

У вас какое-то всё запутанное . И выводы нелогические, типа, а нафига мне холодильник, если я не курю .

Где хула на органы ?

Какая власть от Бога ?

В чём моя хула на Бога ?

Из чего получается, что я хулю Бога, и где видно, что я требую от вас извинений ?

Удален
Капитан
|12 Мар 2018
0 Цитировать

Ты не живёшь . Тот кто узнаёт о Христе, об истине начинает жить . У него есть опасность умереть .

То, что ты сейчас с бесами - это от тебя зависит . НИКТО ! кроме меня, Иисуса Христа, Бога НИКТО от бесов и заклятия этого тебя не спасёт . Ни один колдун, ни экстрасенсы, никто .

Ну а смерть материальная ? Ну так это бесы, ты в их власти . Когда бывают сразу забирают в ад, как от Петра, а когда могут и время пожить . Я когда посылал к бесам от нескольких дней до нескольких лет, но последних не посылал, они жили среди бесов, я только предупреждал, что идут дорогой в ад, да и вроде как родственники были .

Старожил
+1698
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
В России запретили организацию СИ . Но как получилось ? Камень, который отвергли строители Бог сделал главою угла .

И что вы этим хотите сказать.. что тип СИ - "краеугольный камень"..? Я вас умоляю, чес.. слово!

Что твориться в вашей буйной головушке Капитан.. какие демоны вам мучают..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Капитан
|13 Мар 2018
0 Цитировать

Демоны не вам, а вас . Меня не мучают :) . Но вот подумайте, что вы пишете .

 

Цитата Asher
И что вы этим хотите сказать.. что тип СИ - "краеугольный камень"..? Я вас умоляю, чес.. слово! Что твориться в вашей буйной головушке Капитан.. какие демоны вам мучают..??

Я иногда просто поражаюсь, до чего некоторые докатились . Ну неужели хватило сил прочитать только первую строчку и придумать своё ? :) А дальше то, разве непонятно объяснение ?

(Из организации лжесвидетели исключили, как бы лишили общения, а Бог дал всю организацию .)

Так вот, Иисус спрашивает как священника, что же делает организация хорошего ? Царь пробует раскачивать рабов, а те спят, забрались на башню и спят . Они ведь уже как бы убили посланного . Но вот какая появилась мысль: от имени организации царь ведь также может нести своё . И зачем ему рабы, если он и сам умеет печатать ???

Удален
Капитан
|13 Мар 2018
0 Цитировать

А теперь хочется добавить насчёт непонятного ещё . Тут один член написал, ну и так пока периодически появляется под разными именами, его удаляют вместе с написанным . Мои ответы ему остаются, может создаться впечатление что я как бы сам с собой беседую ?

Старожил
+1698
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Капитан
Демоны не вам, а вас

Какая разница как они мучают.. они могут и не мучить, а лишь шептать на ушко да ласково гладить по темечку..

 

Цитата Капитан
до чего некоторые докатились . Ну неужели хватило сил прочитать только первую строчку и придумать своё ?

Ну.. и зачем столько эмоций..? Простите.. может я действительно не понял вашей глубочайшей и премудрой мысли.. Пишите тогда по-проще плиз.. чтобы мне не приходилось обращаться к Википедии с Гугл-переводчиком..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Капитан
|14 Мар 2018
0 Цитировать

Попроще не всегда возможно . Может для того и нужна бы организация, чтобы объяснять непонятное, учить . А пока приходится самому . Для понимания пример: младший не пошёл в школу, кашлял сильно ночью, я ему объясняю, что каждый день ему должны были давать информацию, а он не пошёл, нужно учить дома, разбирать и то что было сегодня и уроки которые задали на завтра . Не хочет . Объясняю, ведь меня никто не заставляет, а делаю . Пришёл со школы средний, и ему интересно, о компасе, о положении в пространстве, ... . Но вам некоторым сложнее объяснить чем им . Им я говорю, беседуем, а вам только пишу, кто стыдиться задать вопрос, а кто и вообще не хочет понять . А ошибок в этом мире много . Опять примеры: Земля вращается 366 и 1/4 оборота в годе . Но так как вращается вокруг звезды: Солнца, в том же направлении, то один оборот не виден, если определять по дням (светлому времени) или брать вращение относительно Солнца . А относительно звёзд других - 366 и 1/4 ! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ОДНОЙ ИЗ ПЕЧАТЕЙ . Посложнее несколько с агнцем с 7-ю рогами и 7 очами . Если интересно могу рассказать .

Старожил
+1698
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Попроще не всегда возможно .

Понял, вы это тип..: - "Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей". (Ч.Кот)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|16 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Попроще не всегда возможно

Настолько мудрый, что не способен объяснить свои мысли.

В Библии есть такое место:

11 ............имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. (Откр.9:11) Наполион.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Капитан
|18 Мар 2018
0 Цитировать

Почему так: когда захожу просто без логина - часть своих ответов не вижу, а когда с логином видны ? Сегодня и раньше .

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Настолько мудрый, что не способен объяснить свои мысли.

Уже был ответ, но почему-то кроме меня его не видели . Поэтому буду повторять и проверять: доходит до вас или нет:

Мудрость заключается не в объяснении, а в понимании . Иисус по вашему также дурак ?

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

Новичок
+3
|19 Мар 2018
0 Цитировать

В России запретили Свидеделей Иеговы,но мусульманство,саентологию,православие,католицизм,речное движение,мормонов не заптетили.Уж ,если бороться с ересями -нужно было запретить большинство конфессий.И вообще,-я вижу в этом очевидную программу из-за рубежа.Программа полной деградации России и,чтобы никакие СИ не мешали ей!СИ хоть и етесь,но отрезвляют некоторых своими журнальчиками.Но дали им но рукам,ой дали.Мне жаль,что так вышло.Лучше бы запретили саентологию,мормонизм и т.д..,от которых вообще никакого толку.

1 2

Царь Свидетелей Иеговы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы