Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена противник?  

Удален
Капитан
|10 Фев 2018
1

некоторые говорят слова Иисуса:
31: Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32: А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

а как быть ?

Старожил
+3867
|10 Фев 2018
5

Заповедь о разводе дана для невозрожденных жестокосердых людей. не способных на сохранение семьи.

Заповедь о сохранении семьи - для верующих .и им дастся благодать и способности. для этого.

Старожил
ain
+1606
|10 Фев 2018
3

Мир вам.  Если жена противник?  Непонятно...Все назло? Если хотите узнать ответ, надо и ситуацию точнее описать.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3867
|10 Фев 2018
4

Война будет продолжаться - пока обе стороны хотят воевать...

Старожил
+223
|11 Фев 2018
1

надо менять на союзника ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|11 Фев 2018
2
Цитата алеб
Война будет продолжаться - пока обе стороны хотят воевать...

Бывает и такое что устанут от войны, и начинаеся тишина.  Такая вот негативная тишина...  Как между чужими людьми...

Старожил
+3867
|11 Фев 2018
4

Василиса, все оно сложно, что касается взаимоотношений.

И так и так. не очень результаты.

И скандалы - неправильный метод. и не добиться им правильных решений, и такой вот псевдо-мир. тоже.

Только Бог может человека изменить. Потому - молиться. У мужа есть данная от Бога власть, как и ответственность ,относительно жены. Наверное. таким методом реализуется единство семьи, чтобы не было как в басне Крылова. когда лебедь, щука и рак тянут воз в разные стороны, и он стоит на месте.

ХОрошо. когда люди похожи. понимают друг друга и т.д. Но это не меняет того факта. что любое согласие, союз, сатана будет пытаться разрушить. Он понимает силу согласия.

Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2018
1

Жена не может быть противником, она всегда за мужем идет, если муж адекватный..

Bigfire
Старожил
+761
|11 Фев 2018
1

противник чего?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2018
2
Цитата Цветик
противник чего?

Противник того, чтобы муж ее бросил, возненавидел, ее и детей и пошел куда глаза глядят...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1

Главное, чтобы жена не дралась ногами и локтями, как в тайском боксе....

Bigfire
Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
3

Не понятно, что конкретно подразумевает вопрос, женитьбу на разведеной, либо развод с неверной женой.

Или захотелось новую и подыскивается повод для этого.

Старожил
+3867
|12 Фев 2018
2

Не желание понять другого (жену в данном случае)

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
1

Понятно, значит он просто жену не любит.

Старожил
+3867
|12 Фев 2018
2

Не знаю, Вика.

Бывает, стараешься понять человека, и становится совсем плохо.

но это и неизбежно.

Нет таких .кто сел бы за руль первый раз = и поехал идеально. Но почему-то хочется. чтобы в отношениях именно так было...

Самовар - Пришелец писал о 3м этапе. Может. он и не столь неправ, как кажется поначалу...

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
1

Но все преодолимо, при желании.Даже при желании одной из сторон.

Удален
Vikentiya
|12 Фев 2018
2

И должно заканчиваться примерно так)))

Старожил
-66
|13 Фев 2018
2

А если жена напарник? Если помощник? Если за мужем идёт? Вы такое встречали?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3867
|13 Фев 2018
2

Это, как понимаю, творчество Дуни. Насколько помню, это самая младшая у вас...

---

Вика, кто-то из нас двоих не умеет пользоваться "имиджап".

Угадай, кто...

Для выделения всей строки - ссылки, нажать на иконке справа от нее (в виде двух маленьких страничек)

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2018
1
Цитата алеб
о, как понимаю, творчество Дуни. Насколько помню, это самая младшая у вас...

Да, точно, это творчество Евдоши.

Я уже призабыла как этой штукой пользоваться, и в профиле фото не могу добавить, т.к. обзор не реагирует, почему-то.

Удален
Капитан
|13 Фев 2018
1

Походила жена в церковь, местную, не нравится, не интересно . Сам был, аналогично, за день 4 темы и все не в ту сторону . Как в песне Трофима: бегут стада не ведая куда . Для неё муж не глава . Неуправляемая . На работе, как понимаю, дурные сообщества . Да и не только на работе, и развратили добрые нравы . Теперь основное не Божье, а сатанинское, деньги, удовольствия, шмотки ... . И как быть ?

Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2
Цитата Sacha
А если жена напарник? Если помощник? Если за мужем идёт? Вы такое встречали?

Ну да.. у меня жена такая, слава  Богу...

Bigfire
Удален
Vikentiya
|13 Фев 2018
3
Цитата Капитан
Для неё муж не глава

Над женой не надо главенствовать, надо быть друзьями.

Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
Цитата Капитан
Походила жена в церковь, местную, не нравится, не интересно . С

В какую церковь?

 

Цитата Капитан
Для неё муж не глава . Неуправляемая . Н

Это уж промашка мужа... слабохарактерный, наверное...

Bigfire
Старожил
Модератор
|13 Фев 2018

За продолжение разбирательств и общение не по теме (нарушение правил 3,5,7) - бан после штрафного предупреждения.

 

Цитата Calm
защищали свою маман, называя меня без конца злой тетей
Цитата Calm
Я не могу поверить, женщина, что люди могут быть настолько глупы, чтобы через виртуальные знакомства и сплетни потом в защиту своей виртуальной подружки (тур.или казах.маман) плеваться в мою сторону, абсолютно незнакомого вам человека, такой злобой и пошлыми оскорблениями, как вчера. Это же глупость в кубе.
Старожил
+3867
|13 Фев 2018
1
Цитата Vikentiya
в профиле фото не могу добавить

Попытался вот впервые добавить фото в профиль. Фото 500 кб. Вроде не большое.
Кнопка заблокирована браузером (во всяком случае в ФАйрфоксе). Надо клацнуть на прямоугольнике справа, где должна быть кнопка. тогда появится окошко в браузере - мол, разрешить ли флеш-объекты на странице (или нечто такое)? подтвердить .потом появится наконец кнопка ("добавить фото"). Нажал, выбрал фото, началась загрузка. Такой себе крутящийся круг. Несколько минут грузился, потом, вкладку я закрыл, не дождавшись. но оказывается. загрузилось фото. Но форум что-то стал тормозить. нАжал "редактировать"  и "удалить" (фото это). опять бесконечный кружок этот, тоже закрыл, не дожидаясь финала. Но фото удалилось. Такие дела. В браузере нажал "удалить куки" в настройках. Прошло пару минут, и вот вроде нормально опять работает.
Такие дела. не знаю, почему так.

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2018
1

Картинки у меня добавляются только именно таким способом, каким я их добавляю, а в профиле тоже, никак.Надо браузер сменить. Кнопка обзора вообще не активна.

Старожил
+223
|14 Фев 2018
1

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3867
|14 Фев 2018
2
Цитата Vikentiya
Кнопка обзора вообще не активна.

У меня вот так - темный прямоугольник.

По нему надо нажать .и появится окошко в верхнем левом углу.

Это в браузере ФАйрфокс. В другом - Епик приваси браузер. - заблокировано и все.

В третьем, который должен быть на любом компе - Интернет Эксплорер, встроенный в операционную систему, вот там, эта кнопка не блокируется.

 

Цитата Капитан
И как быть ?

В общем говоря. молиться. "Без Меня не можете делать ничего".

Да помилует ГОсподь. Да откроет глаза, чтобы видеть - что земное не стоит ничего.

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
2
Цитата алеб
ФАйрфокс

У меня он вообще глючит, может потому что я из телефона

 

Цитата алеб
общем говоря. молиться. "Без Меня не можете делать ничего".

Но согласись, есть которые и молятся, но ничего не меняется, значит загвоздка в другом.

Скольких знаю, проблемы не решаются годааами.

1 2 3 4

Если жена противник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.