Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена противник?  

Удален
Капитан
|14 Фев 2018
1

Вот если ваш браузер глючит, тормозит, вы хотите поменять . А если жена ведёт от Бога ? Это не блуд ? Служение деньгам, вещам - не блудодеяние ???

15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
17 Не делай себе богов литых.
18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
(Исх.34:15-18)

29 Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.
30 Субботы Мои храните ...
(Лев.19:29-32)

22 И при всех твоих мерзостях и блудодеяниях твоих ты не вспомнила о днях юности твоей, когда ты была нага и непокрыта и брошена в крови твоей на попрание.
23 И после всех злодеяний твоих, - горе, горе тебе! говорит Господь Бог, -
24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади;
25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои.
26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня.
27 И вот, Я простер на тебя руку Мою, и уменьшил назначенное тебе, и отдал тебя на произвол ненавидящим тебя дочерям Филистимским, которые устыдились срамного поведения твоего.
28 И блудила ты с сынами Ассура и не насытилась; блудила с ними, но тем не удовольствовалась;
29 и умножила блудодеяния твои в земле Ханаанской до Халдеи, но и тем не удовольствовалась.
30 Как истомлено должно быть сердце твое, говорит Господь Бог, когда ты все это делала, как необузданная блудница!
(Иез.16:22-30)

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
4
Цитата Капитан
А если жена ведёт от Бога ? Это не блуд ? Служение деньгам, вещам - не блудодеяние ???

Пусть этот человек поступает так, как задумал, и перестанет оправдываться. Ведь он то знает свои мотивы истинные.

 

Цитата Капитан
Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы

Как только народ не извернется, чтоб оправдаться))))

А дети есть в этой семье?

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
6
Цитата Капитан
Вот если ваш браузер глючит, тормозит, вы хотите поменять .

Я бы и сама ушла от такого мужа, который ищет повод меня поменять, пусть бы его совесть тогда спала спокойно.

Удален
Капитан
|14 Фев 2018
0

А ты от Бога уже ушла ?

Старожил
+3866
|14 Фев 2018
6

Капитан, как ты себя рассматриваешь?

Как потребителя благ ,или как служителя?

В конечном итоге. кто из вас сильнее - ты, более сильный духовно, жену спасешь, или жена, с грехами своими = сильнее, и затянет вас куда-то не туда.

Вот это и есть настоящее реальное служение. Многие хотят служить тысячам людей. а одному. не могут помочь.... В общем говоря.

 

Цитата Vikentiya
Но согласись, есть которые и молятся, но ничего не меняется, значит загвоздка в другом. Скольких знаю, проблемы не решаются годааами.

Да. Бывает, молащийся просит. чтобы изменился другой. притом не хочет меняться сам...

Может, человеку (или обоим) уже и не хочется искать взаимопонимание. А Бог вопреки воле человека не будет что-то делать.

 

Цитата Капитан
А ты от Бога уже ушла ?

Не такие вопросы надо задавать .и не ей, а себе...

Удален
Vikentiya
|14 Фев 2018
5
Цитата Капитан
ты от Бога уже ушла ?

Вы к тому, бросит ли меня муж если я уйду от Бога?

При любом раскладе, с Богом я , без Него, хорошая, плохая, злая, идолопоклонная,  сребролюбивая, толстая, худая, с жирной головой, в пижаме целый день, каждую неделю в новой шмотке, мой муж меня никому не отдаст и не оставит, я для него Лучшая.

Старожил
+3866
|15 Фев 2018
3
Цитата Vikentiya
мой муж меня никому не отдаст и не оставит, я для него Лучшая.

Аминь. У вас завет. Некие обещания. которых человек придерживается. независимо ни от чего.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2018
4
Цитата алеб
независимо ни от чего.

Вот, я это и пыталась сказать.

Удален
Капитан
|16 Фев 2018
1

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
(1Кор.7:27-35) . ?

Старожил
+3866
|16 Фев 2018
1
Цитата Капитан
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Суть та же - служение. Сначала Богу, потом, Его силой - людям. начиная с жены/мужа...

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2
Цитата Vikentiya
Я бы и сама ушла от такого мужа, который ищет повод меня поменять, пусть бы его совесть тогда спала спокойно.

А вы что, мужу не хотите подчиниться? Муж , он страшный, надо его бояться, так написано...

Bigfire
Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
2
вы что, мужу не хотите подчиниться? Муж , он страшный,

Хочу, я такая покорная, не представляете себе:)))

Абажаю своего мужа, но написано что надо бояться, приходится притворяться что боюсь))))

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
3
Цитата Vikentiya
Хочу, я такая покорная, не представляете себе:))) Абажаю своего мужа, но написано что надо бояться, приходится притворяться что боюсь))))

Значит, не боитесь...а если он вам тырки даст, поколотит, свернет в бараний рог?, покалечит? Ведь сылы у него больше в разы....да и ума...

Bigfire
Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
2

Ой и пускай, я на фсе слгласна)))

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
3
Цитата Vikentiya
Ой и пускай, я на фсе слгласна)))

Это как ? Ролевые игры?

Bigfire
Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
1
Ролевые

Ага, жена, любовница, друг, соперник, мама(пятерых суперских молявок) бизнес—портнер, советница,ой всех ролей не перечислить..

:)

Фуф, занозу и пилу забыла добавить.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2
Цитата Vikentiya
соперник,

Соперник в чем?

Bigfire
Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
2
Соперник в чем?

Вот вам Фсе секреты надо знать...

В Кэмпо к примеру...

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
2
Цитата Vikentiya
В Кэмпо к примеру...

А что, вытам деретесь, что ли?

Bigfire
Удален
Vikentiya
|24 Фев 2018
0

Боремся.

Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
2
Цитата Vikentiya
Боремся.

Под одеялом?)))

Bigfire
Удален
Капитан
|4 Мар 2018
0

Идея неплохая, нужно будет тоже поактивнее попробовать самбо или бокс :) . Мне один друг говорил, что смотрел борьбу женскую, но там полуобнажённые, потом ... , мужики смотрят, я значения особого не придал, вчера, сегодня посмотрел, нужно заинтересовать .

Удален
Vikentiya
|4 Мар 2018
3
Цитата Капитан
г говорил, что смотрел борьбу женскую, но там полуобнажённые
Под одеялом?)))
яростью швыряете друг друга об стены?

У кого что болит, как грицца))))

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2018
1
я - нет

Не надо только вот это вот...))

Bigfire
Удален
Капитан
|4 Мар 2018
0

А может другую найти ? Бог ведь не запрещает иметь несколько .

Удален
Calm
|4 Мар 2018
2
Цитата Капитан
А может другую найти ? Бог ведь не запрещает иметь несколько .

ladies first

мужей несколько тоже не запрещает, по такой логике 

как вам понравится?

Удален
Vikentiya
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Бог ведь не запрещает иметь несколько .

Ну так а кто мешает, обеспечьте, ведь вы не захотите чтоб ваши жены ходили в лохмотьях, надо их ещеодеть красиво, накормить полезно, развлечь, ведь не будут они у вас всю жизнь сидеть в четырех стенах????!!!!!деток, которые родятся у ваших жен, накормить, ублажить, дать образование, воспитание и т.д. )))или как вы себе это представляете?

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Calm
мужей несколько тоже не запрещает, по такой логике  как вам понравится?

Муж, как глава семьи должен быть один, а подчиненных может быть много.

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
Цитата Calm
мужей несколько тоже не запрещает, по такой логике как вам понравится?

Мужей много нельзя . И здесь дело и в логике и в законах, которые дал Бог . И если бы Адам не согрешил - остался бы жив, и Бог сделал бы другую . И у предков было по несколько . Разве Бог осуждал за это ? Чрезмерно когда, когда умножение, как у Соломона, потерявшего чувство меры, забывшего про законы, где написнано царю: не уножай жён ; да, Бог был против, и развратили они Соломона .

 

Цитата Vikentiya
Ну так а кто мешает, обеспечьте, ведь вы не захотите чтоб ваши жены ходили в лохмотьях, надо их ещеодеть красиво, накормить полезно, развлечь, ведь не будут они у вас всю жизнь сидеть в четырех стенах????!!!!!деток, которые родятся у ваших жен, накормить, ублажить, дать образование, воспитание и т.д. )))или как вы себе это представляете?

ТИПИЧНАЯ МИРСКАЯ ЛОГИКА .

Разве не написано: жена - помощница, для мужа, разве муж должен шить одежду, готовить пищу, развлекать ? ... . Я так думаю, что если жёны не дуры, а будет любовь - одна моет посуду, другая за детьми смотрит, ... . И жёнам меньше работы, и подруги, собеседницы, помощницы, ну и любовь .

Мужчинам с мужчинами запрещено ложиться как с женщиной . Но кто запрещал иметь несколько жён ? Жёнам кто запрещал любить ?

Да, есть ограничения у царей - не умножать, у епископов, вроде у дьяконов - по одной . Но другим ?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Да, есть ограничения у царей - не умножать, у епископов, вроде у дьяконов - по одной . Но другим ?

Не, ну три жены достаточно, патамушта одна сильно надоедает...)))

Bigfire
1 2 3 4

Если жена противник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.