Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена противник?  

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
Муж, как глава семьи должен быть один, а подчиненных может быть много.

, глава жены, но по сути верно, так как дети дакже должны слушаться родителей, и жён может быть несколько .

19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
(Быт.4:19)

18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
(Лев.18:18)

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж,

12 Диакон должен быть муж одной жены,

Но я то ведь не дьякон и не епископ, а просто священник .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Но я то ведь не дьякон и не епископ, а просто священник .

А законы вашей страны разрешают иметь несколько жен? Наверное, нет. Так что у вас ничего не получится. Да и потом, иметь несколько жен - очень затратно, надо иметь много денег, у вас они есть? Так что, без вариантов...)))

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
Не, ну три жены достаточно, патамушта одна сильно надоедает...)))

Согласен, , надоедали бы сами себе, а мужу удовольствия :) . И умножения нет .

Разве Библия хуже Ютуба ?

12 А кто поступит так дерзко, что не послушает священника, стоящего там на служении пред Господом, Богом твоим, или судьи, тот должен умереть, - и [так] истреби зло от Израиля;
13 и весь народ услышит и убоится, и не будут впредь поступать дерзко.
14 Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: "поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня",
15 то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе.
16 Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней, ибо Господь сказал вам: "не возвращайтесь более путем сим";
17 и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно.
18 Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, [находящейся] у священников левитов,
19 и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии;
20 чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его, и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля.
(Втор.17:12-20)

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
А законы вашей страны разрешают иметь несколько жен? Наверное, нет. Так что у вас ничего не получится. Да и потом, иметь несколько жен - очень затратно, надо иметь много денег, у вас они есть? Так что, без вариантов...)))

Я стараюсь жить по законам Бога, законы этого мира иногда противоречат даже сами себе . А их придумывают книжники и фарисеи этого времени . Накладывая на других тяжёлые бремена, как написано и сказано Иисусом: неудобоносимые .

Ха, так жёны что, без рук без ног, без мозгов ?

Когда одна - сама на работе, а дети в компьютере . Не помыто, не поглажено, грязно, ..., ну удовольствий, а только стоны . А когда разделить на всех ? Какая разница готовить пищу на четверых или на пятерых ? Чуть, а времени сколько освобождается ? Ну и денег естественно будет Больше, хотя и сейчас хватает . И жить где есть .

Проблема с воспитанием . С пониманием .

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
Цитата daxasod
а у

Тебе уже в ад скоро, а ты всё фигнёй занимаешься . Ничего больше не хочешь написать ?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Ну и денег естественно будет Больше, хотя и сейчас хватает . И жить где есть . Проблема с воспитанием . С пониманием .

А как вам будет иметь много тещ и тестей? На праздники так собираться всей семьей - десять тещ и десять тестей придут?

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
А как вам будет иметь много тещ и тестей? На праздники так собираться всей семьей - десять тещ и десять тестей придут?

Жить то с жёнами, а на праздники - так пусть приходили бы, веселее бы было . (На Божьи) .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Жить то с жёнами, а на праздники - так пусть приходили бы, веселее бы было .

Это уж точно, было бы весело - 10 тещей + 10 тестей, + 30 детей, плюс бабушки и денушки, около сорока, и того - около ста...)))

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
1
Цитата daxasod
а ты мне не тыч а то упадет кирпич

Хорошо, тыкать тебе другие будут . А я умываю руки .

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Хорошо, тыкать тебе другие будут . А я умываю руки .

Хороша же любовь Божья там у вас на картинке, душа радуется...)))

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0

Умыть руки - значит очиститься от того что будет происходить .

Бог любит праведных, а к беззаконным и грешникам другое отношение .

Если допустим человек попадает в зону, в армию, среди бешенных собак, или в как в некоторых местах на Земле, им плохо ?

Вам сейчас хорошо ?

Многое относительно . Возьмём депутата, с зарплатой 500 000 - 700 000  и вас .

Но депутат скажет: а вот Серебрякова показывали, так тот сказал, что у него за 1 день съёмок 300 000 - 400 000 , и типа нам плохо и мало .

Теперь посерьёзнее насчёт жены . Живёт с детьми, одна, я ей не нужен . Ей нужны были регистрация, гражданство, жильё, и как здесь некоторые писали, чтобы за ней ухаживали, лелеяли, убирали, готовили, гладили ... . А мне некогда . Я живу в деревне, один, с кошками, собакой, ближе к природе, наверное здесь ближе и к Богу . Много жён - это ведь для нихх нужно было бы ! А мне ? Наверное хватило бы и одной, но хорошей жены . Но где её найдёшь ??? Да и времени нет на поиски .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Я живу в деревне, один, с кошками, собакой, ближе к природе, наверное здесь ближе и к Богу . Много жён - это ведь для нихх нужно было бы ! А мне ? Наверное хватило бы и одной, но хорошей жены . Но где её найдёшь ??? Да и времени нет на поиски .

А в деревне что, нет баб?

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0

Баба не нужна . Да и в деревнях жителей почти не осталось . Многие соблазнились на шмотки, деньги, удовольствия, им лучше быть прислугой и лизать мирским пятки, чем быть с Богом .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Баба не нужна . Да и в деревнях жителей почти не осталось . Многие соблазнились на шмотки, деньги, удовольствия, им лучше быть прислугой и лизать мирским пятки, чем быть с Богом .

Это как - в деревне жителей не осталось, а интернет есть? Проводной?

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0

Не надо утрировать . Почти - не означает что совсем .

Интернет ? :) Какая проблема ? Ну вот недавно закончился трафик по одной симке, стояла в модеме, подключился через планшет . Скорость нормальная, и фильмы можно смотреть .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Интернет ? :) Какая проблема ? Ну вот недавно закончился трафик по одной симке, стояла в модеме, подключился через планшет . Скорость нормальная, и фильмы можно смотреть .

Ну я понял, интернет через телефон.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Желание быть многожёнцем - это разврат.

А вам что, завидно?))) Ну, пусть имеет дюжину тещей и тестей и гору детей и возится с ними...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0
с чего бы вдруг? Меня такие идеи в жизни не посещали. Это противоестественно

А чего вы так нервничаете по этому поводу? Противоестественно.. в ВЗ это было даже очень естественно.

Bigfire
Старожил
+3866
|5 Мар 2018
2

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 19:5-9)

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
кто вам такое сказал?

Видно по вашим постам...

 

мне Ветхий Завет не интересен, слишком дико

Завет Бога, пусть и Ветхий - он что, дикий? Разве Бог дикий? Не богохульствуете ли вы?

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
1

Ну как бы через телефон - планшет в качестве точки доступа, а он как модем .

Пробел, ну он не только перед точкий в конце предложения, точку ведь принято ставить и при сокращении . Тогда в чём отличие ? Это как бы из другой речи, где стараюсь чтобы не было лжи .

Вы многие привыкли рассуждать и писать с сарказмом, а попробуйте любить, и писать с любовью .

Ведь без неё как вы сможете понять то, что было сделано и написано именно с любовью ?

Бог даль людям свободу, в том числе и свободу выбора .

Кто-то хочет жить с одной женой . Другой вообще быть самим по себе, ну а кому-то нужно несколько . Также и жёны, кто-то хочет быть свободной, а кто-то единственной, но ведь есть и такие, которые хотели бы жить семьёй . Семь_я . Прилепится к жене ... и станут одной плотью . 7-я ?

Плодитесь и размножайтесь ... . Как рыбы, как птицы, ... ? У них также . ЕСТЕСТВЕННО . Но кто-то стал запрещать, вводить свои законы, указы, постановления, ... . Обращайтесь к истине .

15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. 16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. 18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Но есть и исключения . ? !

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2018
2
Цитата Капитан
Ей нужны были регистрация, гражданство, жильё, и как здесь некоторые писали, чтобы за ней ухаживали, лелеяли, убирали, готовили, гладили ... . А мне некогда .

Мир вам. А ваша жена верующая?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0

И вам мир, когда то думал, что она верующая, и Библию некоторые части знает наизусть, но:

32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:32-38)

Она перестала читать Библию, молиться, учить детей Божьему . Она не верит уже в вечную жизнь, не проповедует . Основное стали деньги, шмотки, ногти ... .

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
дикая жизнь была в то время, поэтому Бог и дал закон через Моисея, чтобы хоть как-то эту дикость обуздать Хотите ещё обвинять меня в богохульстве или всё?

Правильно, но это с какой стороны смотреть . Для того и был дан закон, чтобы отделить праведное от плохого, от грешного .

Но и сейчас много дикого . Или не так ?

И разве закон Бога плох ???

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
Потому что навязывать учение какой-то общины вместо любви и заботы, как о драгоценном сосуде (чему учит Апостол Павел) - это как убивать свою жену. Покайтесь и любите, цените, заботьтесь, и жена оценит эту теплоту выше всех религиозных правил, потому что кто не любит, тот не познал Бога, в том нет Бога

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:10-16)

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:1-7)

Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0
очень хорош, но есть уже гораздо лучшее - благодать, то есть, средство для уничтожения греха, против которого закон вообще бессилен

, а разве закон (Бога) не благодать ?

Ну так закон и определяет что такое грех, ну это как границы дороги . Чтобы человек не сбился с пути .

Сам по себе закон то не имеет физической силы, но дух ! !

Ну вот представь, в законе написано о Суботе . И в это день Бог решил общаться с детьми .

А кто-то плюёт на закон и естественно на Суботу, так как попадёт к Богу ? И какое будет отношение Бога ?

И так аналогично остальное . А ты знаешь вообще о чём речь то ? Процитируй закон .

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2018
2
Цитата Капитан
учить детей Божьему

А вы детей учите, и как они к вам относятся?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
дикая жизнь была в то время, поэтому Бог и дал закон через Моисея, чтобы хоть как-то эту дикость обуздать Хотите ещё обвинять меня в богохульстве или всё?

Так вы написали, что ВЗ был диким. Не так ли?

Bigfire
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
1
Цитата ain
А вы детей учите, и как они к вам относятся?

По мере возможности учу . И когда со мной со временем восстанавливаются . Но я не могу потратить ВСЁ своё время только на своих детей . Только на борьбу за них . Они затягииваются как в трясину, школой, (с их учителями, окружением), друзьями, мамой, интернетом, мультфильмами, играми, ... ... .

Я хотел их в школу к моему как бы другу, к православным, где его жена директор . Но там цены за обучение ... . Да и не захотели (они, как бы друзья) .

Мы ведь отдаём наших детей в мир, как собаку к чужим дрессировщикам .

И не факт, что дети потом буду слушаться родителей ?

Потому может и нужны бы несколько жён, чтобы учили детей в своей семье .

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Капитан
Мы ведь отдаём наших детей в мир, как собаку к чужим дрессировщикам .

Это точно, отдаем детей в мир на обучение мирскому, как телята отдаем, безгласно...

Bigfire
1 2 3 4

Если жена противник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.