Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...тела усопших святых воскресли ..."

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Слова Христа в притче " не поверят" относятся не ко всем жителям земли, а к тем кто не верит писаниям, то есть Библии.

Так все когда-то не верили, а потом поверили. Или вы родились верующим? Не понимаю вашей логики.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
Но вы  к  чему  все  сие написали?

Показалось  Вы спрашивали:

 

Цитата полынь17
Куда  делись?
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Показалось  Вы спрашивали:

Да.  Спрсила.  Вы ответили, что они со Христом.  Но Христос  вознесся без  них.  Один.  Рядом  никого, кто полетел бы  с Ним на  небо.  Вот и все.

Старожил
+690
|20 Янв 2018
0 Цитировать

Цитата полынь17
Название не указано, следовательно на ваш вопрос ответить не могу.
Но уже опредлили для себя, в каком городе и исходя из своего определения, попали в тупик (по этому месту),и открили тему,так?

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Но уже опредлили для себя, в каком городе и исходя из своего определения, попали в тупик (по этому месту),и открили тему,так?

Пожалуйста,  выведите  меня из тупика.

Старожил
+690
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Пожалуйста, выведите меня из тупика.

Копайте глубже и... будете кушать свой хлеб.

Удален
полынь17
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Копайте глубже и... будете кушать свой хлеб.

Вот так  всегда...

Старожил
+223
|21 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
вошли во святый град и явились многим.

похоже всё таки в Иерусалим ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
полынь17
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
похоже всё таки в Иерусалим

А какое  это имеет значение?

Разве  сам  факт что мертвые  идут по улицам города  и не один, а  многие

встречаются  с  людьми, а те  ни ах... ни ох...

Как такое  может быть?  Да  и может ли быть вообще....

Старожил
+223
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
А какое  это имеет значение? Разве  сам  факт что мертвые  идут по улицам города  и не один, а  многие встречаются  с  людьми, а те  ни ах... ни ох... Как такое  может быть?  Да  и может ли быть вообще....

в Библии достаточно противоречивой информации .....................

думаю, с єтими воскресшими случилось то же, что и с Лазарем ..........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
полынь17
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
думаю, с єтими воскресшими случилось то же, что и с Лазарем

а что случилось с Лазарем?

Старожил
+223
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
а что случилось с Лазарем?

думаю, лет через 30 он умер и был похоронен на кладбище, как и все люди ..............

в ожидании страшного Суда ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Разве  это не  грандиозное  чудо, могущее  потрясти все население  города?

Так и было задумано Богом . Все Иудеи чтущие Писания увидели пророков Божьих своими глазами , что послужило в скором будущем для роста верующих во Христа . Куда они делись ? Хороший вопрос , а куда делся пророк Илия ?

Around the World for Christ
Удален
полынь17
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Так и было задумано Богом . Все Иудеи чтущие Писания увидели пророков Божьих своими глазами , что послужило в скором будущем для роста верующих во Христа . Куда они делись ? Хороший вопрос , а куда делся пророк Илия ?

Поняла вас.   Значит Бог  задумал, что  по смерти Иисуса  Он воскресит  многих  святых  умерших  и  разрешит им  прогуляться по городу.

Про пророка Илию  написано  куда он делся.  А про  этих  воскресших святых  не написано   куда и как.

Так что нам  надо прилагать фантазии. Да именно  фантазировать  на  тему  куда они делись потом, как  явились многим в том городе.

Знаю что некоторым  слово "фантазия" не нравится будто бы  это слово  оскорбительно  для  верующих, но я иного мнения.  Мы  верущие о многом фантазируем.  Правда  не всегда даем  себе отчет в  этом.

А вам  спасибо  за  участие. будуждать новых  откровввений от вас.

Удален
IVANYCH
|4 Фев 2018
0 Цитировать

-

Воскресли и слава БОГУ !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
0 Цитировать

только что закончил читать одну книгу, спешу сообщить, так как читая ее, вспомнил о этой теме на форуме

 

Цитата полынь17

"51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу;

и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись;

и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его,

вошли во святый град и явились многим. "

(Матф.27:51-53)

О чем это?

Вот воскресли.

Вот явились.

И что потом?

Куда  делись?

Стали  жить  как раньше?

.

И ещё.  Почему о таком событии  упоминает только один  евангелист и то  вскользь.

Разве  это не  грандиозное  чудо, могущее  потрясти все население  города?

именно - грандиозное чудо!

не буду пересказывать, сами прочтите, это просто нечто

 

Интересно, почему эти воскресшие не пошли к Апостолам, не рассказали им о себе и своих ощущениях? Об этом же можно было целую книгу написать....

правильно мыслите.

написали. именно эти воскресшие, двое из них, они и написали на папирусах, слово в слово буква в букву, хотя сидели порознь друг от друга.

 

Цитата алеб
Не все дошло до наших дней. В смысле, свидетельства наверняка были. но записи. где-то потерялись.

оказывается дошло! сохранилось.

 

Цитата полынь17

Ничего себе инсценировка...

Встают  мертвецы,  приходят в город, являются  многим...  И всё?

К этому  надо относиться равнодушно?

если ваш интерес еще не угас, то

прочтите "Евангелие от Никодима". там все подробно расказано, на многие вопросы, которые возникли в этой теме, найдете ответы и даже больше того.

забегая вперед, скажу, там даже написано о двух маслинах, о тех двух кто будут с антихритсом бороться и убиты и воскреснут через 3.5 дня. их имена названы там.

и о разбойнике который покаялся на кресте.

и еще много чего.

читайте, будет интересно.

 

Цитата полынь17
Да именно  фантазировать  на  тему  куда они делись потом, как  явились многим в том городе.

конечно же, Ев. от Никодима это апокриф, но тем не менее, хоть что-то

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
написали. именно эти воскресшие, двое из них, они и написали на папирусах, слово в слово буква в букву, хотя сидели порознь друг от друга.

Это кто такие?

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
0 Цитировать
Это кто такие?

извиняюсь, что так скомкал весь пост, но все что писал каждому, писал об одном, о книге Евангелие от Никодима. там и прочтете

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
извиняюсь, что так скомкал весь пост, но все что писал каждому, писал об одном, о книге Евангелие от Никодима. там и прочтете

Но ведь это не Библия?

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
0 Цитировать
Интересно, почему эти воскресшие не пошли к Апостолам, не рассказали им о себе и своих ощущениях? Об этом же можно было целую книгу написать....

если вам в самом деле это интересно, то потрудитесь прочесть "не библию" :)) кстати, там они говорят о причинах того почему не пошли к апостолам и вообще к кому нибудь рассказывать о загробном мире. неужели вам не интересно узнать?

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если вам в самом деле это интересно, то потрудитесь прочесть "не библию" :)) кстати, там они говорят о причинах того почему не пошли к апостолам и вообще к кому нибудь рассказывать о загробном мире. неужели вам не интересно узнать?

Я почитаю, но этот текст не гарантирует , что там абсолютная истина. Написать можно что угодно, тем более, что есть некоторые сомнительные факты, как это, например - Древнейшие части текста впервые появились на древнегреческом языке. Текст содержит несколько неоднородных по стилю написания частей, что заставляет предполагать, что они были написаны разными авторами. Самая старая часть текста предположительно датируется IV веком.

Bigfire
Старожил
+1333
|1 Мар 2018
2 Цитировать
Я почитаю, но этот текст не гарантирует , что там абсолютная истина.

согласен.

но и прочитав всю эту тему "...тела усопших святых воскресли ..." от начала до конца, я так и не встретил ни одного нормального объяснения, люди вообще ни знают об этом ничего, и я не знал, пока сегодня не прочел этот апокриф. Как и говорил выше, хоть что-то есть по этой теме, потому и поделился с вами всеми.

1 2

"...тела усопших святых воскресли ..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы