Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Старожил
ain
+1333
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
значит нема доказательств.

А может вы должны уметь определять? Как думаете?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3209
|3 Мар 2018
0 Цитировать

думаю определил семьдесят восемь. вполне достаточно. тише едешь - дольше едешь.

Старожил
+10023
|3 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так оказывается вы теперь Мессианский еврей и разделяете их веру )) Чудесны перевоплощения на Форуме  .

никогда не был

Цитата IVANYCH
Второе пришествие пишется с большой буквы , что бы вы знали на будущее

чтобы вы знали, нигде в Новом Завете фраза "второе пришествие" не пишется

с большой буквы, если нужно, возьмите у кого-то книжку "симфония" для проверки

Цитата IVANYCH
То что вы пишите вера это Харизматии и харизматов , что я и говорил , видно вы просто харизматический католик

не флудите

Цитата IVANYCH
Во время Второго пришествия Христа спасены будут верующие найденые праведные перед БОГОМ и взяты к Нему , остальная же земля  будет сожжена огнём и все люди на ней -- знайте это , если не знали .

а я утверждаю что-то другое?

всё будет хорошо
Старожил
+10023
|4 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Второе пришествие Христа пишется с большой буквы для настоящих христиан , потому что для них это не просто проверочное слово , а неотвратимое и важное событие .

откройте Библию и поищите, чтобы там второе пришествие писалось с большой буквы.

Ни одного случая. Так что не пытайтесь, я не СИ, которые Святого Духа пишут с маленькой

буквы, а сатану с большой, но говорю, что есть. Не пытайтесь, всё напрасно.

Цитата IVANYCH
Да , вы утверждаете , что тогда будет Израиль )-

я утверждаю, что будет 1000-летнее Царство, а не сразу уничтожение земли

и это сходится с Откровением Иоанна Богослова. Не убавляйте, а то лишитесь вечной

жизни, как там обещано за убавление от этой книги пророчества

Цитата IVANYCH
Это не библейское учение

это библейское учение, а не учение СИ или АСД

в этом коренное отличие христиан веры Евангельской от вас и СИ

Цитата IVANYCH
Святой сам рекомендует всем на Форуме книги адвентиствов , а вы не знали ? ))

не флудите, тема про то, что Бог не искушает. Правильно? Я основываюсь на Иакове,

который писал уже в Новом Завете, что Бог не искушает никого. Иаков не опровергает

Иисуса, а констатирует новозаветную реальность, отличную от ветхозаветной, в которой

действовал Иисус до Своей смерти на кресте. Даже католики читают Библию и заметили

этот факт, лежащий на поверхности. Тем более это известно христианам веры Евангельской

всё будет хорошо
Старожил
+732
|4 Мар 2018
1 Цитировать
я утверждаю, что будет 1000-летнее Царство, а не сразу уничтожение земли и это сходится с Откровением Иоанна Богослова

-

Это никак не сходится с книгой Откровения . Сначало Второе пришествие Христа ,

с ним уничтожение всей земли , потом только город от БОГА с Неба , Новый Иерусалим ,

а то что вы говорите это просто ересь антихристанская в котрой Израиль существует

после Второго пришествия Христа .

-

откройте Библию и поищите, чтобы там второе пришествие писалось с большой буквы. Ни одного случая.

-

Правильно -- для антихриста Христос ещё не сходил на землю и он так учит своих

последователей , как будто Второго пришествия Христа не будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+10023
|4 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святой рекламировал в своей теме книгу известного адвентиста А.А. Опарина ,а вы не знали кто ваш друг ?

не флудите

Цитата IVANYCH
Сначало Второе пришествие Христа , с ним уничтожение всей земли , потом только город от БОГА с Неба , Новый Иерусалим , а то что вы говорите это просто ересь антихристанская в котрой Израиль существует после Второго пришествия Христа .

то есть, не написано, что дьявол будет скован на 1000 лет, а потом будет выпущен?

Написано, а вы убавляете. Значит, лишаете себя вечной жизни, как предупреждает Откровение

Цитата IVANYCH
Правильно -- для антихриста Христос ещё не сходил на землю и он так учит своих последователей , как будто Второго пришествия Христа не будет . -

Стоп. Спокойно покажите цитату в Библии, где "второе пришествие" написано с большой буквы.

Фольклор не интересен.

Я никогда не утверждал, что Иисус не приходил в первый раз. Я утверждаю, что второго

пришествия Иисуса Христа ещё не было. Только СИ утверждают, что Иисус уже тайно пришёл

в 1914 году. Может и адвентисты так верят, но это явное заблуждение, потому что Своим

пришествием Иисус убьёт духом уст Своих беззаконника, которого Писание называет

антихристом. Этого ещё не было, и мир лежит во зле.

всё будет хорошо
Старожил
Модератор
|9 Мар 2018

Тема очищена от разбирательств. В случае продолжения, тема будет закрыта.

Старожил
+10023
|9 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Модератор
Тема очищена от разбирательств. В случае продолжения, тема будет закрыта

пожалуйста, не закрывайте.  Тема очень полезная. Большое спасибо за то, что убрали флейм

не мстите за себя
Старожил
+732
|22 Мар 2018
3 Цитировать

Папе Франциску в принципе неважно что мы тут пишем о нем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+10023
|23 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Папе Франциску в принципе неважно что мы тут пишем о нем

это точно

не мстите за себя
Старожил
+732
|24 Мар 2018
3 Цитировать

Просто папа Франциск официально духовный лидер современного Христианства ,

ключевое слов здесь -- официальный , потому как только Иисус Христос единый

лидер Христианства как на земле так и на небе .

Писатель
+31
|7 Июн 2019
1 Цитировать

https://www.bbc.com/russian/news-48543846

Папа Франциск изменил текст молитвы "Отче наш"

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+2547
|7 Июн 2019
3 Цитировать

"Бог не вводит в искушение, а помогает вам сразу же подняться после падения... Это плохой перевод, потому что здесь говорится о боге, который склоняет к искушению. Но тот, кто побуждает к искушению, - это сатана, это роль сатаны", - объяснял понтифик.

- абсолютно согласен с понтификом.

Старожил
+10023
|10 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Бог не вводит в искушение, а помогает вам сразу же подняться после падения... Это плохой перевод, потому что здесь говорится о боге, который склоняет к искушению. Но тот, кто побуждает к искушению, - это сатана, это роль сатаны

верно

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+2547
|11 Июн 2019
2 Цитировать

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».

Не дай нам поддаться искушению.

и удержи нас от искушения, и от лукавого нас защити.

І не введи нас у випробовування, але визволи нас від лукавого!

And lead us not into temptation; but deliver us from evil.

і не дапусьці нас у спакусу, але ратуй нас ад ліхога».

Не подвергай нас искушению, [но избавь нас от лукавого].

И не дай нам пасть во искушении!

И не испытывай нас

И не введи нас в тяжкое испытание'.

-

От нечего делать скопировал разные варианты перевода. Луки 11:4. В принципе, суть сказанного одна - прошение к Богу, чтобы Он избавил от искушений, от злого.

Удален
1True
|11 Июн 2019
1 Цитировать

Иисус сказал прийдя найду ли веру завтра Библию перепишет сядет в свой майбах и поедет расказывать бедным о Христе говорю вам много званых мало избраных мир катится в ад вместе с католиками православными и прочими называющими себя христианами поэтому не удивительно что уже молитву которой Иисус сказал молится Отцу переписуют под человеческий лад завидя там несоответствие своей мирской бесовской мудрости я разочаровался в Христианах как в православных так и в прочих так как дела их видны по плодам узнаете их жаль верным Христа видящим все это мучаясь в душах своих ну будет и награда и вечный рай 98 процентов мира идет в ад так какие там милиарды христиан о которых рассказывают кто они

Старожил
+10023
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
и удержи нас от искушения, и от лукавого нас защити.

вот это самый точный смысл

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+2547
|12 Июн 2019
2 Цитировать
вот это самый точный смысл

Да, брат. Синод же посчитал иначе.

Ну вот допустим, по воле Божьей искушения - зачем Его же просить, чтобы Он от испытаний/испытаний избавил? Он что ,Свое решение изменит? Зачем Христос призывал молиться вопреки воле Отца? Странно получается......

Старожил
+2547
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True

не вправе я что-то советовать, но все же, мое мнение, не нужно разочаровываться в христианах и вообще в людях.

Далее насчет спасаемых. Кто спасется - или небольшая группа избранных, которые при жизни неукоснительно выполняли все заповеди, желательно, еще и все обрядовые заповеди ВЗ, или же спасение принятием Христа как Господа, возрождением свыше..... Как ты пишешь, главное вера.

Церковь ныне действительно в некоем упадке, но одно дело упадок, некая болезнь, другое дело смерть.

Церковь не мертва (т.е. все идут в ад), но некое "теплое" - бессильное христианство. Т.е. люди все же спасенные, но, увы, погрязшие в миру, в грехах.... Наверное, так, но все же будем надеяться на лучшее. Что будет пробуждение Церкви.

Старожил
+372
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Синод же посчитал иначе.

Синод перевёл буквально.

Цитата алеб
Не дай нам поддаться искушению. и удержи нас от искушения, и от лукавого нас защити.

А вот это мнение, толкование. между переводом и толкованием разница огромная. к примеру, вот Франциск изменил слова в молитве (или Вы), но как это исторически изменит то, что написано (т.е. сказано Христом)? никак.

Дух Святой повёл Христа в пустыню ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ от дьявола. что, скоро и это место Писания понадобиться изменять и толковать по другому? Ведь Иаков говорит, что каждый искушается САМ, собственной похотью. как так? а Матфей говорит "от дьявола". нееет. просто у Иисуса были похоти. давайте поменяем. так что ли?

Да и не странно ли: усомниться в словах Христа, а не апостола? я уже не говорю про само противопоставление.

Христос учит одному: абсолютно всё в руке Божьей: и окажемся ли мы в искушении и избавление от злого (наших похотей). Ничего не происходит без ведома Господа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2547
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW

Между словами "введи" и "допусти" фактической разницы нет, по причине, что не указано, кто источник искушения (мне так кажется). Далее же, в принципе, указано ,чтобы избавил от лукавого. Т.е. можно допустить, что эти две просьбы связаны. Хотя можно считать и иначе...

Так же в другом примере - что поведен Христос Духом. Можно подумать, что в силе Духа, но не обязательно, что по воле (желанию) Духа. Возможно, это была некая неизбежность - встреча Христа и сатаны.

Цитата AlexeyW
Дух Святой повёл Христа в пустыню ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ от дьявола.

Искушение - от дьявола. Но вот, Дух Святой Сам Христа повел. Ну, вот такой парадокс....

----

Парадокс в том, что пребывая в руках Божьих, у нас все равно остается возможность согрешить.

Т.е. человек, изначально, в начале молитвы, признавая власть Божью над своей жизнью, далее, сам просит нечто, согласующееся с волей Отца...

Цитата AlexeyW
Христос учит одному: абсолютно всё в руке Божьей: и окажемся ли мы в искушении и избавление от злого (наших похотей). Ничего не происходит без ведома Господа.

Не думаю, что все - по воле Божьей. Иначе и молиться не нужно ни о чем.

Но дана человеку свобода воли, потому получается, что воля Божья исполняется не всегда.

Да и в самой молитве указано, чтобы человек просил о исполнении воли Его....

Старожил
+372
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Между словами "введи" и "допусти" фактической разницы нет

Есть! допустить, чтобы тараканы в доме завелись или завести их в доме - не совсем одно и тоже... хотя иногда и перекликается ))))

Цитата алеб
Искушение - от дьявола. Но вот, Дух Святой Сам Христа повел.

Ну а тут искушение от собственной похоти. мы же не молимся: "и не искушай нас". мы молимся: "не введи". вот тут, действительно, разница огромная. И в истории о Христе прямо сказано: Дух Святой повёл Его ДЛЯ искушения... от кого-чего это уже вопрос второй. а первое - именно Дух Святой повёл Его. не Дух Святой искушал Его, но только привёл Его. Так же и тут: Бог не искушает. поэтому, повторюсь, мы и не молимся: "не искушай нас", но "не введи". Т.е. саму фразу можно истолковать и так: "избавь нас от злого(похоти) не доводя дело до того, что мы будем искушаемы" (примерно так). это предложение нужно понимать целиком, а не по частям. и тогда всё становится ясно.

Цитата алеб
Не думаю, что все - по воле Божьей.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

(Матф.10:29,30)

Абсолютно всё! только понятие воля есть разное: есть как желание, есть как необходимость, а есть как неминуемость.

Цитата алеб
Но дана человеку свобода воли, потому получается, что воля Божья исполняется не всегда.

Всегда исполняется воля Божья! Но без Божьего разрешения(волеизъявления) ничего не происходит. Просто есть вещи, которые происходят вопреки Его желаниям. Именно из-за этой самой свободной воли человека.

Старожил
+2547
|15 Июн 2019
0 Цитировать

Спасибо, брат Алексей, согласен. Просто не много у нас разная терминология....

Старожил
+372
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо, брат Алексей, согласен. Просто не много у нас разная терминология....

И Вам спасибо за искренность!

Удален
1True
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Церковь ныне действительно в некоем упадке, но одно дело упадок, некая болезнь

очень Хотел бы быть в те времена когда были Апостолы, одним из их братьев подвизаясь вместе с ними за веру общяясь с ними и быть соучастником тех церквей в которых они учили и проповедывали. Апостолом я бы быть не хотел бы но братом помогая им, во славу Христа трудясь,  столько негатива и угроз слышал в свой адрес за Евангилие проповедуемое мир ненавидит.Церквь в упадке но врата ада ее никогда не одолеют !!!

Старожил
+2547
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True

Брат, возможно, те времена (первой Церкви), когда-то вернутся, в какой-то мере....

Притом, понятно, Церковь - собрание верующих, и начинать надо с самого себя, что касается возрождения. Посвящения Богу.

Изменилось отношение к Богу - кажется, в этом причина. Бог не является быть как-бы "первой необходимостью", используются разные земные "заменители"-аналоги.

Но, наверное, до, ну и во время гонений, во время прихода антихриста, Церковь изменится в лучшую сторону....

Старожил
+1265
|24 Июн 2019
3 Цитировать

Молитва "Отче Наш" была дана ученикам ещё в Ветхом Завете, потому что они видели, что Иисус уходил на всю ночь молиться Отцу и у Него хватало слов, чтобы молится многие часы, но ученики точно не знали как молиться, потому что Дух Святой на них ещё не сходил.

(Рмлянам 8:26)

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными"

После сошествия Святого Духа молитва "Отче Наш" стала образцом хронологии построения молитвы, но никак не сокральным текстом которым надо молиться.

Поэтому я бы не стал заострять на этом внимание что там католики принимают для своего конклава.

У них почитают перевернутый крест апостола Петра, но на самом деле - это масонский символ поверженного христианства.

Сатанисты пошли дальше и внедрили символ надломленного христианства в кругу вечности, назвав это "символом мира", который стал популярным у движения хиппи.

Такой знак находят и в сатанинской библии, где он символизирует перевернутый крест со сломанными балками. Поэтому масонские организации будут извращать тексты Писания и дальше, но для нас это ничего не меняет. Молитесь духом, а не готовыми текстами.

Старожил
+372
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
У них почитают перевернутый крест апостола Петра, но на самом деле - это масонский символ поверженного христианства.

так кто был прежде: католики или массоны? кто у кого "слямзил" крест?

Легко христиане отдают в посвящение дьяволу всё то, о чём он сказал "моё". ))))

Старожил
+1265
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
так кто был прежде: католики или массоны? кто у кого "слямзил" крест?

Я в эти дебри не залазил. Но известно, что официальная католическая церковь в Ватикане связана с большим потоком денег и роскошью. А там где большие деньги, там масоны "руки греют".

А те искренние католические священники, которые в провинции проводят богослужения - я ничего против них не имею. Про делегацию из Ватикана с изображением люцифера на кресте, чтобы исчезли сомнения.

Старожил
+372
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Я в эти дебри не залазил. Но известно, что официальная католическая церковь в Ватикане связана с большим потоком денег и роскошью.

а Пётр и форма его креста причём?

Андрей был распях на х-образном кресте. что теперь везде, где мы увидим "х", нам надо подозревать православных?

это неверный подход.

К примеру пятиконечная звезда. изначально, "звезда Соломона", означающая господство Господа над 5-ю стихиями (включая дух)

Думаю, христианин вообще не должен обращать внимание на эту атребутику.

Что касается молитвы "Отче наш", то есть несколько исторических свидетельств, что христиане первых столетий читали её во время собраний.

Да и потом, изменение слов Христа имеет далеко идущую опасную тенденцию.

Ну подумаешь, тут изменили. гром с неба не грянул. а давайте слово "Отец" заменим на слово "Родитель"? ну почему там можно,  а здесь нельзя?

1 2 3 4 5 6 7 8

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы