Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Удален
1True
|11 Июн 2019
1 Цитировать

Иисус сказал прийдя найду ли веру завтра Библию перепишет сядет в свой майбах и поедет расказывать бедным о Христе говорю вам много званых мало избраных мир катится в ад вместе с католиками православными и прочими называющими себя христианами поэтому не удивительно что уже молитву которой Иисус сказал молится Отцу переписуют под человеческий лад завидя там несоответствие своей мирской бесовской мудрости я разочаровался в Христианах как в православных так и в прочих так как дела их видны по плодам узнаете их жаль верным Христа видящим все это мучаясь в душах своих ну будет и награда и вечный рай 98 процентов мира идет в ад так какие там милиарды христиан о которых рассказывают кто они

Старожил
+3866
|12 Июн 2019
2 Цитировать
вот это самый точный смысл

Да, брат. Синод же посчитал иначе.

Ну вот допустим, по воле Божьей искушения - зачем Его же просить, чтобы Он от испытаний/испытаний избавил? Он что ,Свое решение изменит? Зачем Христос призывал молиться вопреки воле Отца? Странно получается......

Старожил
+3866
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True

не вправе я что-то советовать, но все же, мое мнение, не нужно разочаровываться в христианах и вообще в людях.

Далее насчет спасаемых. Кто спасется - или небольшая группа избранных, которые при жизни неукоснительно выполняли все заповеди, желательно, еще и все обрядовые заповеди ВЗ, или же спасение принятием Христа как Господа, возрождением свыше..... Как ты пишешь, главное вера.

Церковь ныне действительно в некоем упадке, но одно дело упадок, некая болезнь, другое дело смерть.

Церковь не мертва (т.е. все идут в ад), но некое "теплое" - бессильное христианство. Т.е. люди все же спасенные, но, увы, погрязшие в миру, в грехах.... Наверное, так, но все же будем надеяться на лучшее. Что будет пробуждение Церкви.

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Синод же посчитал иначе.

Синод перевёл буквально.

 

Цитата алеб
Не дай нам поддаться искушению. и удержи нас от искушения, и от лукавого нас защити.

А вот это мнение, толкование. между переводом и толкованием разница огромная. к примеру, вот Франциск изменил слова в молитве (или Вы), но как это исторически изменит то, что написано (т.е. сказано Христом)? никак.

Дух Святой повёл Христа в пустыню ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ от дьявола. что, скоро и это место Писания понадобиться изменять и толковать по другому? Ведь Иаков говорит, что каждый искушается САМ, собственной похотью. как так? а Матфей говорит "от дьявола". нееет. просто у Иисуса были похоти. давайте поменяем. так что ли?

Да и не странно ли: усомниться в словах Христа, а не апостола? я уже не говорю про само противопоставление.

Христос учит одному: абсолютно всё в руке Божьей: и окажемся ли мы в искушении и избавление от злого (наших похотей). Ничего не происходит без ведома Господа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW

Между словами "введи" и "допусти" фактической разницы нет, по причине, что не указано, кто источник искушения (мне так кажется). Далее же, в принципе, указано ,чтобы избавил от лукавого. Т.е. можно допустить, что эти две просьбы связаны. Хотя можно считать и иначе...

Так же в другом примере - что поведен Христос Духом. Можно подумать, что в силе Духа, но не обязательно, что по воле (желанию) Духа. Возможно, это была некая неизбежность - встреча Христа и сатаны.

 

Цитата AlexeyW
Дух Святой повёл Христа в пустыню ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ от дьявола.

Искушение - от дьявола. Но вот, Дух Святой Сам Христа повел. Ну, вот такой парадокс....

----

Парадокс в том, что пребывая в руках Божьих, у нас все равно остается возможность согрешить.

Т.е. человек, изначально, в начале молитвы, признавая власть Божью над своей жизнью, далее, сам просит нечто, согласующееся с волей Отца...

 

Цитата AlexeyW
Христос учит одному: абсолютно всё в руке Божьей: и окажемся ли мы в искушении и избавление от злого (наших похотей). Ничего не происходит без ведома Господа.

Не думаю, что все - по воле Божьей. Иначе и молиться не нужно ни о чем.

Но дана человеку свобода воли, потому получается, что воля Божья исполняется не всегда.

Да и в самой молитве указано, чтобы человек просил о исполнении воли Его....

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Между словами "введи" и "допусти" фактической разницы нет

Есть! допустить, чтобы тараканы в доме завелись или завести их в доме - не совсем одно и тоже... хотя иногда и перекликается ))))

 

Цитата алеб
Искушение - от дьявола. Но вот, Дух Святой Сам Христа повел.

Ну а тут искушение от собственной похоти. мы же не молимся: "и не искушай нас". мы молимся: "не введи". вот тут, действительно, разница огромная. И в истории о Христе прямо сказано: Дух Святой повёл Его ДЛЯ искушения... от кого-чего это уже вопрос второй. а первое - именно Дух Святой повёл Его. не Дух Святой искушал Его, но только привёл Его. Так же и тут: Бог не искушает. поэтому, повторюсь, мы и не молимся: "не искушай нас", но "не введи". Т.е. саму фразу можно истолковать и так: "избавь нас от злого(похоти) не доводя дело до того, что мы будем искушаемы" (примерно так). это предложение нужно понимать целиком, а не по частям. и тогда всё становится ясно.

 

Цитата алеб
Не думаю, что все - по воле Божьей.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

(Матф.10:29,30)

Абсолютно всё! только понятие воля есть разное: есть как желание, есть как необходимость, а есть как неминуемость.

 

Цитата алеб
Но дана человеку свобода воли, потому получается, что воля Божья исполняется не всегда.

Всегда исполняется воля Божья! Но без Божьего разрешения(волеизъявления) ничего не происходит. Просто есть вещи, которые происходят вопреки Его желаниям. Именно из-за этой самой свободной воли человека.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|15 Июн 2019
0 Цитировать

Спасибо, брат Алексей, согласен. Просто не много у нас разная терминология....

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо, брат Алексей, согласен. Просто не много у нас разная терминология....

И Вам спасибо за искренность!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Церковь ныне действительно в некоем упадке, но одно дело упадок, некая болезнь

очень Хотел бы быть в те времена когда были Апостолы, одним из их братьев подвизаясь вместе с ними за веру общяясь с ними и быть соучастником тех церквей в которых они учили и проповедывали. Апостолом я бы быть не хотел бы но братом помогая им, во славу Христа трудясь,  столько негатива и угроз слышал в свой адрес за Евангилие проповедуемое мир ненавидит.Церквь в упадке но врата ада ее никогда не одолеют !!!

Старожил
+3866
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True

Брат, возможно, те времена (первой Церкви), когда-то вернутся, в какой-то мере....

Притом, понятно, Церковь - собрание верующих, и начинать надо с самого себя, что касается возрождения. Посвящения Богу.

Изменилось отношение к Богу - кажется, в этом причина. Бог не является быть как-бы "первой необходимостью", используются разные земные "заменители"-аналоги.

Но, наверное, до, ну и во время гонений, во время прихода антихриста, Церковь изменится в лучшую сторону....

Старожил
+1296
|24 Июн 2019
3 Цитировать

Молитва "Отче Наш" была дана ученикам ещё в Ветхом Завете, потому что они видели, что Иисус уходил на всю ночь молиться Отцу и у Него хватало слов, чтобы молится многие часы, но ученики точно не знали как молиться, потому что Дух Святой на них ещё не сходил.

(Рмлянам 8:26)

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными"

После сошествия Святого Духа молитва "Отче Наш" стала образцом хронологии построения молитвы, но никак не сокральным текстом которым надо молиться.

Поэтому я бы не стал заострять на этом внимание что там католики принимают для своего конклава.

У них почитают перевернутый крест апостола Петра, но на самом деле - это масонский символ поверженного христианства.

Сатанисты пошли дальше и внедрили символ надломленного христианства в кругу вечности, назвав это "символом мира", который стал популярным у движения хиппи.

Такой знак находят и в сатанинской библии, где он символизирует перевернутый крест со сломанными балками. Поэтому масонские организации будут извращать тексты Писания и дальше, но для нас это ничего не меняет. Молитесь духом, а не готовыми текстами.


Удален
AlexeyW
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
У них почитают перевернутый крест апостола Петра, но на самом деле - это масонский символ поверженного христианства.

так кто был прежде: католики или массоны? кто у кого "слямзил" крест?

Легко христиане отдают в посвящение дьяволу всё то, о чём он сказал "моё". ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1296
|24 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
так кто был прежде: католики или массоны? кто у кого "слямзил" крест?

Я в эти дебри не залазил. Но известно, что официальная католическая церковь в Ватикане связана с большим потоком денег и роскошью. А там где большие деньги, там масоны "руки греют".

А те искренние католические священники, которые в провинции проводят богослужения - я ничего против них не имею. Про делегацию из Ватикана с изображением люцифера на кресте, чтобы исчезли сомнения.

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
Я в эти дебри не залазил. Но известно, что официальная католическая церковь в Ватикане связана с большим потоком денег и роскошью.

а Пётр и форма его креста причём?

Андрей был распях на х-образном кресте. что теперь везде, где мы увидим "х", нам надо подозревать православных?

это неверный подход.

К примеру пятиконечная звезда. изначально, "звезда Соломона", означающая господство Господа над 5-ю стихиями (включая дух)

Думаю, христианин вообще не должен обращать внимание на эту атребутику.

Что касается молитвы "Отче наш", то есть несколько исторических свидетельств, что христиане первых столетий читали её во время собраний.

Да и потом, изменение слов Христа имеет далеко идущую опасную тенденцию.

Ну подумаешь, тут изменили. гром с неба не грянул. а давайте слово "Отец" заменим на слово "Родитель"? ну почему там можно,  а здесь нельзя?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1296
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
К примеру пятиконечная звезда. изначально, "звезда Соломона", означающая господство Господа над 5-ю стихиями (включая дух)

А шестиконечная звезда - звезда Давида?

Можно показать где об этом написано в Библии?

А то я знаю где написано про звезду бога Ремфана

(Амоса 5:26)

"Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя"

Это она самая на картинке


Удален
IVANYCH
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
так кто был прежде: католики или массоны

-

Масоны появились в начале 18 века с  первой ложей в Англии , Римскому католицизму уже

почти 2000 лет .

-

 

Цитата AlexeyW
Андрей был распях на х-образном кресте. что теперь везде, где мы увидим "х", нам надо подозревать православных

-

Кто как и где распят мы знаем из церковных (римских) преданий (легенд) ,так что этой

информации особо доверять не стоит христианам . По легенде Ватикана Петра распяли

в Риме , хотя он там ни разу в жизни не был )) Но данная легенда помогает Риму иметь

власть передунную от апостола  папе римскому как епископу Рима .

-

 

Цитата Физик
У них почитают перевернутый крест апостола Петра, но на самом деле - это масонский символ поверженного христианства.Такой знак находят и в сатанинской библии, где он символизирует перевернутый крест со сломанными балками.

-

Святая правда -- такой символ колдуны и высшие масоны (илюминати) называют крестом

Нерона или вороньей лапкой и означает он отказ от Христа в прошлом, настоящем и

будущем , после чего иницируемый получает "умиротворение" , так как его перестает

мучить совесть в силу того что Христос отошел от него  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
означает он отказ от Христа в прошлом, настоящем и будущем , после чего иницируемый получает "умиротворение" , так как его перестает мучить совесть в силу того что Христос отошел от него  .

Иш ты, как всё по-хитрому!

А вы как всё это знаете?

Удален
IVANYCH
|24 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
А вы как всё это знаете?

-

Это не тайна - достаточно поискать свидетельства бывших служителей Люцифера/сатаны.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто как и где распят мы знаем из церковных (римских) преданий (легенд) ,так что этой информации особо доверять не стоит христианам . По легенде Ватикана Петра распяли в Риме , хотя он там ни разу в жизни не был )) Но данная легенда помогает Риму иметь власть передунную от апостола  папе римскому как епископу Рима .

откуда Вам известно, что Пётр в Риме никогда не был?

 

Цитата Физик
А шестиконечная звезда - звезда Давида?

Шестиконечная звезда Давида - символ всевластия Господа во всех концах света.

 

Цитата Физик
Можно показать где об этом написано в Библии?

А где написано, что звезда Ремфана пятиконечная? эту идею протолкнули православные.

а где вообще написано про "звезду Давида", в смысле, как знак?

Знак, который в иудаизме называют "звездой Давида" был так же известен в индуизме ещё до Давида.

Дело не в том, кто какую символику употребляет, а в том, какой в неё вкладывается смысл. христианству, практически, она совсем не нужна.

 

Цитата Физик
Это она самая на картинке

А Вы уверены, что это не современный подлог?

исследователи до сих пор гадают, какую форму на самом деле имела звезда Римфана.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
откуда Вам известно, что Пётр в Риме никогда не был?

-

Для этого Библию рекомендую читать , особенно послания апостола Павла римлянам )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а где вообще написано про "звезду Давида", в смысле, как знак?

"звезда Давида" - означает власть люцифера на земле, как в поднебесье.

Она складывается из знаков воды, земли, воздуха и огня

то что используют колдуны в картах таро и в пиктограмме.

Какое бы другое значение вы туда не вкладывали, этот символ используют для привлечения демонической силы и к царю Давиду отношения не имеет. Когда Израиль разделился на два царства Израильское и Иудейское, то Израильский царь построил две копии храма в Иерусалиме, чтобы его люди не ходили на поклонение в Иерусалим, а совершали служьу пределах Израильского царства. Бог возненавидел эти храмы и их служение. Так и демонические символы ненавидит, какой бы вы новый христианский смысл в них не вкладывали.

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик
"звезда Давида" - означает власть люцифера на земле, как в поднебесье.

Давайте посмотрим. вот маленький сын нарисовал морду козла. подходит к отцу и говорит: "Папа, это - козлик". а отец: "нет, сынок! это символ люцифера!"

как Вы посмотрите на такого папу?

точно так же и здесь. Не важно как символы истолковываются посторонними; важно, что в эти символы вкладывают их пользователи.

 

Цитата IVANYCH
Для этого Библию рекомендую читать , особенно послания апостола Павла римлянам

И что, у Павла написано, что Пётр никогда не был в Риме?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+45
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не важно как символы истолковываются посторонними; важно, что в эти символы вкладывают их пользователи.

Недавно пришло понимание, что все украденное дьяволом - Господь Иисус вернул людям - посредством своей победы.

Над дьяволом, в частности, лишив его всего - особенно власти и силы !

Поэтому у нас, принявших - есть право и возможность - не верить лжи и установлениям дьявола.

И разрушать весь его символизм.

Который является ни чем иным, как только извращением созданного и названного Богом.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+3866
|25 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте посмотрим. вот маленький сын нарисовал морду козла. подходит к отцу и говорит: "Папа, это - козлик". а отец: "нет, сынок! это символ люцифера!" как Вы посмотрите на такого папу? точно так же и здесь. Не важно как символы истолковываются посторонними; важно, что в эти символы вкладывают их пользователи.

Наверное, грубо говоря, Вы правы.

Символ сам по себе бесполезен без первоисточника своего.

Символ используется для призыва первоисточника (только в этом его опасность)...

(Помнится, говорили мы когда-то давно о крестах, нечто подобное...)

Старожил
+1296
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Символ используется для призыва первоисточника (только в этом его опасность)

алеб, идол в мире - ничто, но когда верующий в Иисуса Христа ставит языческие идолы у себя дома как украшение, то это открывает дверь для всякой нечести влиять на его жизнь.

Я уже приводил пример с постройкой копии Иерусалимского храма в отделённом Израильском царстве, Бог отверг их служение, хотя оно и было похожим и служили они тому же Яхвэ, как и в Иудее.

Рахиль унесла с собой золотого идола, когда Иаков решил убежать от Лавана, и я полагаю это не из-за того, что она поклонялась терафиму, но чисто прихватила с собой золота в дорогу. И это плохо закончилось для Рахили, она умерла молодой.

Тоже самое я могу сказать касательно рождественской ёлки и украшений на ней, подарки под ёлкой, чисто языческий обряд существовавший до рождения Христа перенесли в христианство.

И я это слышу от первых лиц, христианских лидеров: "мы же не друиды, которые поклоняются бесам; мы поклоняемся Иисусу, а ёлка - это украшение праздника".

Это известный факт, что пентаграмму, шестиконечную звезду или Пацифик сатанисты используют для привлечения бесовской силы. А некоторые христиане носят эти символы на шее или на одежде чисто как модные атрибуты. А это означает, что они за одно с ними.

Удален
IVANYCH
|25 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И что, у Павла написано, что Пётр никогда не был в Риме

-

Если читаете черным по белому то да .

А если белым по белому или черным по черному , то не увидите ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если читаете черным по белому то да .

где Павел пишет, что Пётр никогда не был и не будет в Риме?

процитируйте плз. можете и чёрным по белому и белым по белому и чёрным по чёрному.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
где Павел пишет, что Пётр никогда не был и не будет в Риме?

-

Читайте послания апостола Павла римской церкви .

А по вашему Петр был в Риме и там проповедывал ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте послания апостола Павла римской церкви .

Вы хотите сказать, что Павел не приветствует Петра?

Так это объяснимо датировкой послания к Римлянам. Петра ещё не было в Риме, когда Павел писал туда письмо.

 

Цитата IVANYCH
А по вашему Петр был в Риме и там проповедывал ?

я не знаю ни одного исторического свидетельства против этого. а вот "за" - имею.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|27 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Физик

Апостол Павел много рассуждал об идолах, но вроде, речь шла больше о плохом влиянии на других - кто верит в идолов и искушается.

Согласен с тобой, что нечто, являющееся идолом, не нужно просто для красоты приносить и ставить в доме. Так же и есть идоложертвенное в капище, когда есть дома своя еда. Просто нет смысла, даже если и вреда, если не верить в идола...

Рождественскую елку мы каждый год ставим, хотя смысла в этом мало. Но, такая наверное, сложилась традиция, не знаю...

 

Цитата Физик
И я это слышу от первых лиц, христианских лидеров: "мы же не друиды, которые поклоняются бесам; мы поклоняемся Иисусу, а ёлка - это украшение праздника".

В принципе, они правы.

Это пустые в духовном плане вещи (праздники, и все с ними связанное), которые могут быть искушением, потому правильнее, оставить это на усмотрение каждого. То же касается употребления вина, мяса, участия в политике, госслужбе, военных конфликтах и т.п.Насколько каждому открыто. И некоторым, возможно, к сожалению, придется пройти некий путь лично, чтобы убедиться. что путь ошибочный..... Понять, что земные вещи по сути своей пустые, а наполнять их смыслом себе дороже - когда есть реальные, духовные вещи от Бога.

Про крестики на шее и т.п. говорилось нами ,что это может быть некий обозначительный знак. Крест, чтобы отличить здание христианской церкви, от синагоги. Не более.... Была тема, пару лет назад. Но уже забылась во многом...

1 2 3 4 5 6

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы