Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Писатель
+26
|9 Дек 2017
0 Цитировать

Папа Римский Франциск предложил изменить текст переводов на мировые языки одной из основных молитв католической религии – "Отче наш". По мнению понтифика, строчка, в которой бога просят "не введи нас в искушение" не совсем точно отражает подлинный смысл молитвы.

В интервью итальянским журналистам папа заявил, что согласно текущей версии может показаться, что именно Бог вызывает искушение ...

http://www.bagnet.org/news/world/350889/papa-frantsisk-perepishet-molitvu-otche-nash

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
папа2
|9 Дек 2017
3 Цитировать

Папа с папой согласен.Бог не искушает

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+185
|9 Дек 2017
4 Цитировать

Ну, значит правильно, если два папы одинакового мнения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+415
|10 Дек 2017
0 Цитировать

-

Не стоит верить иезуитам -- бывших иезуитов не бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+26
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
бывших иезуитов не бывает

Бывают ... все мы бывшие ...

Еф.2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Кол.1:21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам ...

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1217
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Папа Римский Франциск предложил изменить текст переводов на мировые языки

Это хитрый ход, чтобы в конце-концом изменить и остальное в Писании. Это грех!

Вообще, за этим стоит Сатан. А Ватикан - это отступники, и средим них есть и слуги врага, по факту.

Дошли до того, что уже проповедуют инопланетян, и подготавливают сознание верящим им - к первым контактам с "инопланетянами".

Цитата zolotko
Ну, значит правильно, если два папы одинакового мнения.

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+415
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Бывают ... все мы бывшие ...

-

Иезуиты ? )) -- говорите за себя . Иезуиты и Истина Божья находятся так же

далеко друг от друга как восток от запада .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+96
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
может показаться, что именно Бог вызывает испытание (искушение) ...

А как будто это не так. Разве не Бог искушал Иова через сатану? Разве не Бог искушал Иисуса через сатану?

Может Иисус Сам пошёл к сатане в пустыню или его всё таки Бог отвёл?

Разве не Бог сказал сатане про Иова: всё что у него в твоём распоряжении, а его самого не тронь?

И что же теперь в молитвах будут просить вводить в искушение, (просить посылать испытания)?

Или будут говорить: у нас нет никаких ипытаний (искушений), потому что Ты наш Отец, а посему

и не будешь проверять никого из Своих детей?

35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока. (Дан.11:35)

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; (Иак.1:2,3)

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12)

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,(1Пет.1:6,7)

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, (1Пет.4:12)

Итак мы видим, что искушения посылаются для испытания. Но кем посылаются, кем мы испытываемся?

Естественно Богом Отцом, так что Иисус не ошибся давая молитву.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+7690
|10 Дек 2017
8 Цитировать
Цитата Sacha
Разве не Бог искушал Иова через сатану? Разве не Бог искушал Иисуса через сатану?

Бог не искушает никого. Это Новый Завет. Не Бог искушал Иова, а дьявол на этом настоял.

Не Бог искушал Иисуса, а дьявол издевался и над Ним. Если Бог искушает через сатану, то тогда

у вас выходит, что сатана это кто-то более-менее хороший, а Бог как бы очень-очень плохой,

как будто Бог гораздо хуже сатаны или руководит им.

Цитата Sacha
Но кем посылаются, кем мы испытываемся? Естественно Богом Отцом

Неправда, не Богом. Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы, никакого зла.

Если бы Бог нас искушал злом, то Он был бы гораздо хуже дьявола.

Иисус пришёл разрушить дела дьявола. Иисус никого не искушает злом.

всё будет хорошо
Старожил
+96
|11 Дек 2017
0 Цитировать
как будто Бог гораздо хуже сатаны или руководит им.

Естественно что не сатана руководит Богом. И также естественно что Всемогущий руководит всем на небе,

везде, на то Он и Всемогущмий Владыка

дьявол на этом настоял.

И конечно наивно предполагать что Богу некуда было деваться, что Его припёр к стенке дьявол и Ему пришлось, натойчивый заставил Бога. Поимите что это инициатива Бога, что Бог для этого и призвал Его, скажем так, на совещиние, куда и остальные сыны явились, с которыми он заседал по другим вопросам.

Ну это для вас серьёзный вопрос и вам его ещё рано, ещё надо книгу Откровение поизучать, там есть намётки. А давать понять, что  Бог бессилен перед сатаной, если Он не может им управлять, это извините обычная неосведомлённость.

Предлагаю  по теме, а то уйдём туда, где уже писалось на форуме в других темах.

Так вот, я достаточно давно уже переписал эту молитву, не всю,часть её, самое начало.

И выглядит она по сравнению с оригиналом так: Отче наш! Сущий! на небесах! да .............................

Писатель
+7690
|11 Дек 2017
7 Цитировать
Цитата Sacha
Естественно что не сатана руководит Богом.

вы считаете, что Бог, Который есть любовь, натравливает на нас сатану, который от начала был человекоубийца и дела которого пришёл разрушить Иисус?

Цитата Sacha
Поимите что это инициатива Бога, что Бог для этого и призвал Его, скажем так, на совещиние

неправда, так не было

сатана искушал Бога, а Бог ответил

И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.

Бог разве говорит, что зря Я натравливал тебя на него?

Нет, дьявол пытался настроить Бога против Иова

перечитывайте Библию

всё будет хорошо
Старожил
+96
|11 Дек 2017
0 Цитировать
натравливает на нас сатану

Слово натравливает здесь не уместно. Разве преподавателя принимающего у нас экзамены натравили на нас?

Это его обязанность проверять, на это он и изготовлен.

Он сделан таким, профессиональным лжецом убийцей и вором.

Отец Духом Святым повёл Иисуса для искушения (экзамена) в пустыню не к первому попавшему,

который в этом вопросе может и не смыслит, а к профессионалу. И проидя экзамен, выдержав его,

к Иисусу уже преступили Ангелы послужить, но не раньше. Поэтому употредлять слово натравливать

некорректно, хотя в случае с Иовым можно с натяжкой сказать, что была дана команда  "фас".

Давайте посмотрим следующие места Библии что бы понять отношение между Богом и теми,

кого Он сотворил для служения Себе.

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Естественно, что Бог всем управляет, у Него есть исполнители, не Сам же Он пойдёт убивать детей Иова и так далее. Но то что у Бога всё под контролем и ничего в духовном мире не делается без Его ведения, это я не сомневаюсь. Всё отвлекаемся от темы, вам надо ознакомится с темой "Бог и зло", автор  "Святой", там есть уже ответы на подобные вопросы.

Писатель
+7690
|11 Дек 2017
7 Цитировать
Цитата Sacha
Он сделан таким, профессиональным лжецом убийцей и вором.

я вас понял, вы хотите сказать, что Бог, в Котором нет никакого зла, специально создал для нас мучителя, которого натравливает на нас, потому что надо нас экзаменовать злом

учение, которое вы исповедуете, называется сатанизмом

Цитата Sacha
Отец Духом Святым повёл Иисуса для искушения (экзамена) в пустыню не к первому попавшему, который в этом вопросе может и не смыслит, а к профессионалу.

вы хоть поняли, что считаете дьявола наёмным убийцей у Бога на зарплате?

Цитата Sacha
16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16) 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

это наказание подзаконному Израилю за нарушение закона Моисея по проклятиям из Второзакония,

на которые они сказали "аминь", а не характер Бога.

Цитата Sacha
Но то что у Бога всё под контролем и ничего в духовном мире не делается без Его ведения, это я не сомневаюсь.

я вас понял, вы делаете из Того, Кто есть свет и любовь, повелителя сил тьмы века сего

это называется сатанизм

всё будет хорошо
Старожил
Модератор
|11 Дек 2017

За распространение лжеучения и нарушение правила 9 - пока штрафной.

Цитата Sacha
Он сделан таким, профессиональным лжецом убийцей и вором
Старожил
+96
|11 Дек 2017
0 Цитировать
вы делаете из Того, Кто есть свет и любовь, повелителя сил тьмы века сего

это я делаю? и повелеваю Богом? или Он Сам о Себе говорит?

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.(Втор.32:39)

Но ваше право не верить Библии. Не верить, что Бог Хозяин всего и у Него всё под контрлем и всё подчиняется Ему. Ваше право не верить, что Бог пошлёт сатану искушать народ земли после милениума. Но моя задача не переубедить вас, а взогреть ревность по истине, что бы вы сами нашли ответы на свои вопросы. Давая вам материал, не принесёт пользы, но когда вы сами найдёте для себя ответы, тогда как говорят у вас не отнять. Ищите и обрящете.

Писатель
+7690
|11 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата Sacha
это я делаю? и повелеваю Богом? или Он Сам о Себе говорит? 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.(Втор.32:39)

Бог сказал это Израилю, потому что Он им предлагал жизнь и смерть, благословение и проклятие,

а потом перечислил во Второзаконии, как это будет выглядеть, если они отступят от закона.

Вплоть до того, что они будут есть собственных детей.

А вы мне говорите, что это Бог специально делает зло.

Цитата Sacha
Ваше право не верить, что Бог пошлёт сатану искушать народ земли после милениума.

Не написано, что Бог его специально пошлёт. Я верю написанному, а не фантазиям тех, кто

исповедует сатанизм или позволил сатанистам убедить себя

всё будет хорошо
Старожил
+96
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Не написано, что Бог его специально пошлёт.

А вы для начала почитайте и ознакомьтесь, а лучше изучите, а то не взглянув даже на текст, берётесь утверждать. Если мои слова что Бог Главный, что Ему все подчиняются противоречит христианству, то тогда в каком вы христианстве? Всё закрываю тему, которая не по теме.

Писатель
+7690
|11 Дек 2017
7 Цитировать
Цитата Sacha
Если мои слова что Бог Главный, что Ему все подчиняются противоречит христианству, то тогда в каком вы христианстве?

Это дьявол Богу подчинился, что толкнул людей на грех? Кто вам сказал такое?

Тогда у вас выходит, что Иисус воспротивился Богу, когда пришёл разрушить дела дьявола.

А это уже самый настоящий сатанизм.

всё будет хорошо
Старожил
+1217
|11 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
А вы для начала почитайте и ознакомьтесь,

Покайтесь в ереси, согоасно которой Бог нанимает разбойника сатану, на разбой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+94
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит верить иезуитам -- бывших иезуитов не бывает .

А разве Бог искушает человека злом? Но, как бы там ни было, Библию мзменять не стоит, она должна оставаться такой, как есть.

Bigfire
Старожил
+415
|11 Дек 2017
0 Цитировать
А разве Бог искушает человека злом

-

И зачем на мой пост об иезуитах вы пишите это ? ))

-

Старожил
+94
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
зачем на мой пост об иезуитах вы пишите это ? ))

А иезуиты, они что  - не люди, не верующие, не дети Божьи?

Bigfire
Старожил
+415
|11 Дек 2017
0 Цитировать
иезуиты, они что - не люди, не верующие

-

При чем здесь ваш пост "... разве Бог искушает человека злом?" -- какая вообще

здесь логика ?

-

-

Старожил
+94
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
При чем здесь ваш пост "... разве Бог искушает человека злом?" -- какая вообще здесь логика ?

А разве не по теме? Все логично, не понимаю, что вас не устраивает.

Bigfire
Старожил
+1506
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Папа Римский Франциск предложил ... "не введи нас в искушение" не совсем точно отражает подлинный смысл молитвы.

Хм-м.. а почему В.Гундяева не спросили.. что он-то хоть думает об "Отче наш.."?

_Папа Римський Франциск впевнений, що переклад молитви «Отче наш» англійською та ряді інших мов в тій його частині, де міститься фраза «не введи нас у спокусу» неправильний і запропонував вживати правильний варіант перекладу «Не дозволь нам піддатися спокусі» чи «не дай нам впасти в спокусу».

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+415
|11 Дек 2017
0 Цитировать
А разве не по теме? Все логично.

-

Даже близко )

-

Писатель
+7690
|16 Дек 2017
6 Цитировать

не дай впась в искушения - это просьба о контроле за жизнью молящегося,

а не введи в искушение - это как бы просьба к Богу не вводить в грех,

но написано, что Бог не искушает никого

значит, конфликт переводов

всё будет хорошо
Старожил
+415
|17 Дек 2017
0 Цитировать
просьба о контроле за жизнью молящегося,

-

"Просьба о контроле за жизнью" ?

-

-

Просьба контролировать ? = )))

-

Писатель
+7690
|19 Дек 2017
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба контролировать ?

да, я прошу Господа, чтобы Он меня вёл и контролировал

я не собираюсь уповать на свою плоть

всё будет хорошо
Старожил
+415
|25 Дек 2017
0 Цитировать
чтобы Он меня вёл и контролировал

-

"Вёл и контролировал" = )) -- не вижу отличий от ветхозаветных методов )))

-

1 2 3 4 5

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы