Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему конфессии враждуют между собой?

Старожил
+1118
|5 Июн 2021
0 Цитировать

-

Отвечаю только на умные вопросы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1548
|7 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отвечаю только на умные вопросы

... глупыми ответами.

Цитата IVANYCH
В Экумении уже обьеденились -- кто скучает по объеденению просьба поспешить в Экуменический союз церквей ))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-426
|7 Июн 2021
0 Цитировать
Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). А враждуют между собой сыны лукавого:

Не все у лукавага сыны...и дочки ёсть.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+34
|7 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата olo
...и дочки ёсть.!

Ну дык дочки-то не враждуюць!)

Старожил
olo
-426
|7 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Ну дык дочки-то не враждуюць

ОНИ ВОЮЮТ РУКАМИ МУЖИКОВ ИСПОЛЬЗУЯ ИХ ТЩЕСЛАВИЕ ,В ТЁМНУЮ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1118
|8 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
глупыми ответами.

-

О рептилоидах/ нефелимах )

Не суди по себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+301
|8 Июн 2021
0 Цитировать

Так и есть.Никто не говорит об "экуменизме",но неужели здесь нет того,что нас объединяет?Нет,снова умничанье и переходы на личность." а ты такой-а сам такой"," мы лучшие-нет,только мы".И так много лет.

Старожил
olo
-426
|17 Июн 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/T4D01DzkSSg

Старожил
+1118
|18 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так и есть.Никто не говорит об "экуменизме",но неужели здесь нет того,что нас объединяет?

-

Христос обьединяет . Разве не так .

-

Старожил
olo
-426
|18 Июн 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/hPrIiEv1xKQ

Старожил
+138
|18 Июн 2021
0 Цитировать

для меня вопрос таков - почему конфессии вообще существуют? в Библии есть верующие и неверующие, есть дети Божьи и есть язычники но нету ни православных ни католиков ни всех остальных. есть христиане и разделения между ними к сожалению делают хорошую службу врагу христиан, отцу лжи и падшему ангелу. эх христиане, христиане, а давайте каждый делать Божье дело и не враждовать? и критиковать никого не стоит. Бог благ все время

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3782
|19 Июн 2021
1 Цитировать

Кто хочет враждовать - найдет повод , кто хочет объединения во Христе - найдет возможность... Т.е. конфессии как таковые тут ни при чем.

Старожил
+1118
|19 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. конфессии как таковые тут ни при чем.

-

Согласен , Христос обьеденяет .

-

Старожил
+3782
|20 Июн 2021
0 Цитировать

Да. Тело Христово объединяется в любви, во Христе, а не в каких-то уставах или соглашениях.

Старожил
+11062
|20 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
для меня вопрос таков - почему конфессии вообще существуют? в Библии есть верующие и неверующие, есть дети Божьи и есть язычники но нету ни православных ни католиков ни всех остальных.

причина возникновения конфессий изложена в 20 главе Деяний - жажда наживы на обмане

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-967
|26 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. конфессии как таковые тут ни при чем.

Если готовишся уйти в мир иной то назовись хоть горшком , тебе будет всё здесь по барабану !

Всё будеш раздавать как Христос ! Со всеми помиришся, даже с палачами как тот же Христос  !

И дьявол ни чего тебе не предъявит !

--

А если не готовишся , то тут и начинаются проблемы , и конфессии становятся при чём ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3782
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А если не готовишся , то тут и начинаются проблемы , и конфессии становятся при чём ...

да. нужно умереть для себя, и искать блага для Бога и для других. Об этом легко рассуждать, но не так просто реализовать - только пребывая во Христе, с Ним и Его силой...

Старожил
+1548
|26 Июн 2021
0 Цитировать
причина возникновения конфессий изложена в 20 главе Деяний - жажда наживы на обмане

Все та-же, заигранная до "ой-я, ой-я" пластинка.. все с той-же древней песней..

Как понимаю, в службе мелиорации так ничего и не поменялось..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-967
|26 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Об этом легко рассуждать, но не так просто реализовать

Если готовишся уйти  , то всё легко , а если нет , то всё трудно !

А остальное - заговор зубов ..., для доверчивых  !

Старожил
+236
|27 Июн 2021
1 Цитировать

Asher следует за конфессиями, а мы следуем за Христом, потому не может быть у нас с ним ничего общего

Старожил
+11062
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Все та-же, заигранная до "ой-я, ой-я" пластинка.. все с той-же древней песней.. Как понимаю, в службе мелиорации так ничего и не поменялось

флуд от бессилия

Цитата alicoc
Asher следует за конфессиями, а мы следуем за Христом, потому не может быть у нас с ним ничего общего

так и есть

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
bsx
+336
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
для меня вопрос таков - почему конфессии вообще существуют? в Библии есть верующие и неверующие, есть дети Божьи и есть язычники но нету ни православных ни католиков ни всех остальных. есть христиане и разделения
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

1-е послание Коринфянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/3/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+11062
|27 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата bsx
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?

это не конфессии, это просто приверженцы того или иного Апостола по младенчеству

Старожил
olo
-426
|12 Июл 2021
0 Цитировать

Инакомыслящий враг  и его методы.
https://youtu.be/6LqQz7LyUP0

Старожил
-967
|14 Июл 2021
0 Цитировать
это не конфессии, это просто приверженцы того или иного Апостола по младенчеству

Конфессии - это хуже младенчества !

Так как между Апостолами не было различий в обрядах !

Обрядов вообще не было как таковых .

--

А конфессии ввели эти обряды для подтверждения различий между церквями !

Отсюда можно сделать вывод , что они не стремятся устранить разногласия между собой ,

а наоборот - выставить на показ , похвастаться своей обособленностью от своих сестёр!

--

Вроде бы не глупые люди , и сами учат с паперти что Бог объединяет , а дьявол разъединяет !

Но хвастаются разъединением ! Парадокс !

Но парадокс ещё и в том , что они его не замечают в своём поведении ...

Новичок
0
|14 Июл 2021
1 Цитировать

Конфессии враждуют между собой по причине господства над ними князя мира сего - сатаны. Он просил сеять их как пшеницу. Изначально единство было в поместной церкви, но оно было утрачено. Никакой союз деноминаций не сможет достигнуть истинного единства, потому, что это изначально разделение. Бог не собирается объединять деноминации. Вдобавок, вместо пятигранного служения людям в церквях установлено одногранное пасторское господствование над ними. Пастыря боятся потерять власть и угашают духовные дары других....

Истинное единство будет в союзе поместных церквей

Побеждающий наследует всё
Старожил
+3782
|15 Июл 2021
1 Цитировать

истинное единство = во Христе Иисусе, в любви.Когда каждый любит другого выше, чем себя.

Старожил
+138
|15 Июл 2021
1 Цитировать

я слава Богу уже вражды не вижу

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+34
|15 Июл 2021
1 Цитировать

значит уже экумения настала)

Старожил
-967
|15 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата ramiros67
Истинное единство будет в союзе поместных церквей

Были такие уже ! Почитайте Откровение там подробно описано ,чем они закончили ...

1 2 3 4

Почему конфессии враждуют между собой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы