Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему конфессии враждуют между собой?

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

конкуренция между взглядами

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
нет, просто банальная делёжка власти и финансовых потоков

Нет . Без догм, общих взглядов невозможно создать религиозную организацию

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
была бы база ересей другой конфессии, а придумать, как обобрать на этом людей шарлатаны всегда придумают

Не все кто заблуждается создает религ.орг-ции ради наживы.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Это отдельная тема

Старожил
+240
|30 Июл 2021
2 Цитировать

враждуют потому что ресурс ограничен, чем больше народу удастся переманить, тем больше будет денег

Местный
+7
|30 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
чем больше народу удастся переманить, тем больше будет денег

вы всё свели к деньгам.

Но в мире не всё основано на материальном

Старожил
+689
|30 Июл 2021
0 Цитировать
вы всё свели к деньгам.

Потому что "живут этим".

Удален
самородок
|30 Июл 2021
2 Цитировать

Вот как раз религиозники этим и живут, в отличии от внеконфессионалов.

Старожил
+689
|30 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот как раз религиозники этим и живут, в отличии от внеконфессионалов.

Ты по всем даным этого еще  не понимаешь .

Все  те у кого на уме только деньги (о них была речь), значит что им "это полюбилсь".И название твоё  (или мое) никак  не спасет от корня всех зол.А признак как я и писал-постоянно разговор о деньгах, прикрываясь  "борьбой с ними".

Старожил
+3866
|31 Июл 2021
0 Цитировать

Удален
уталённый
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Это как обвинять честного врача-нарколога, что у него на уме только наркотики, если он лечит наркоманов, чтобы спасти их жизни.

Небольшое уточнение !

У "него" не только на уме наркотики, но карманы тоже ими набиты !

А вот Христос напротив освобождал свои карманы !

--

Тем и неудобен такой пример абсолютно всем церквям !

Смысл того что Христос раздавал деньги и всё что у Него было - это личная подготовка к переходу на Небеса !

Но у церквей смысл обратный !

--

У них подготовка паствы к небесам !

А это дело затратное  , требует пожертвований ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+689
|3 Авг 2021
2 Цитировать
обычная отговорка конфессионального сторонника "платного служения". Это как обвинять честного врача-нарколога, что у него на уме только наркотики, если он лечит наркоманов, чтобы спасти их жизни.

Очередная отговорка от любителя чужих денег.

Объясняю:   Врач-нарколог   разговоры на любую тему, не сводит к разговору о наркотиках-а делает это наркоман.

У блудника на уме блуд и разговоры у его тоже сводятся к этому.

То же самое и со сребролюбцами, у них на уме только деньги.И даже там где разговор совсем о другом- они всё равно умудряются свести разговор к своему любимому (деньгам).

И таковых видно на этом форуме.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Объясняю: Врач-нарколог разговоры на любую тему, не сводит к разговору о наркотиках-а делает это наркоман. У блудника на уме блуд и разговоры у его тоже сводятся к этому. То же самое и со сребролюбцами, у них на уме только деньги.И даже там где разговор совсем о другом- они всё равно умудряются свести разговор к своему любимому (деньгам). И таковых видно на этом форуме.

-

Святая правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|4 Авг 2021
1 Цитировать

Блудник сам никогда   не признается, что он блудник.

Алкоголик бия себя в грудь, будет утверждать что он "хоть завтра может бросить пить".

То же и со среролюбцем и любителем чужих денег- он сам не способен признать своего порока, который

хуже всех  его зол, уже имеющихся.

Какие признаки что человек сребролюбец и любитель чужих денег, и как определить их даже на форме, я писал выше.

Удален
Миха
|5 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
Блудник сам никогда   не признается, что он блудник. Алкоголик бия себя в грудь, будет утверждать что он "хоть завтра может бросить пить". То же и со среролюбцем и любителем чужих денег- он сам не способен признать своего порока, который хуже всех  его зол, уже имеющихся. Какие признаки что человек сребролюбец и любитель чужих денег, и как определить их даже на форме, я писал выше.

А хуже их всех религиозный гордец, который никогда и ни за что не признается, что у него гордость и он превозносится над другими

Старожил
+689
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А хуже их всех религиозный гордец, который никогда и ни за что не признается, что у него гордость и он превозносится над другими

А вы только в других видите "религиозных гордецов", или в себе тоже?

Удален
Миха
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
А вы только в других видите "религиозных гордецов", или в себе тоже?

Я вообще никого лично не имел ввиду. Или ты не согласен со мной, что религиозная гордость-это весьма плохо? И да, в себе постоянно вижу эту гордость.

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Блудник сам никогда не признается, что он блудник. Алкоголик бия себя в грудь, будет утверждать что он "хоть завтра может бросить пить". То же и со среролюбцем и любителем чужих денег- он сам не способен признать своего порока, который хуже всех его зол, уже имеющихся.

-

Это правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|6 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
То же и со среролюбцем и любителем чужих денег- он сам не способен признать своего порока, который хуже всех  его зол, уже имеющихся. Какие признаки что человек сребролюбец и любитель чужих денег, и как определить их даже на форме, я писал выше.

Сребролюбцы любят подсчитывать чужие деньги, чужие пожертвования-десятыны.

Им не дает покоя любой звон чужих монет.

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать
собираемые сребролюбцами, не желающими работать, финансы под видом левитского урожайного сбора - это лютое нарушение закона Моисея, махровое беззаконие. Поэтому и услышите: "Я НИКОГДА не знал вас, отойдите от Меня, делатели неправды"

Будьте спокойны, не услышу.

Удален
самородок
|7 Авг 2021
1 Цитировать

А вы что, так в себе самоуверены, что уже за Бога решили, ЧТО услышите, а ЧТО нет?

Местный
+7
|7 Авг 2021
0 Цитировать

я делаю правильные дела. похвала будет

Удален
Миха
|8 Авг 2021
1 Цитировать
естественно! Поэтому и огрызаются и ложно обвиняют, допустим, меня в том, что я якобы "люблю чужие деньги", хотя мне чужие деньги не нужны, поскольку я работаю сам, а не отнимаю, как эти "товарищи", у кого-то часть их зарплат, пенсий или пособий под предлогом того, что тяжко духовно занят

Так пусть обвиняют. Если ты не таков, то Бог это знает. Или ты переживаешь за то, как о тебе думают другие?

 

я делаю правильные дела. похвала будет

Сам себя не похвалишь, кто похвалит?

Местный
+7
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Сам себя не похвалишь, кто похвалит?

2Кор 6:8-10: в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

Удален
самородок
|8 Авг 2021
1 Цитировать
нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем

А вы всегда радуетесь, когда вас огорчают? Разве вы нищий, как бомж? И что вы можете дать другим? Так же и в другом спросИте себя, можете ли вы всё то, что написано в этом стихе, к себе примерить и всё ли так на самом деле у вас? Если нет, зачем тогда лицемерить?

Старожил
+1
|12 Авг 2021
2 Цитировать

враждуют те кто или обижен или разозлен. люди спасенные и имеющие мир Божий не враждуют

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|13 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
люди спасенные и имеющие мир Божий не враждуют

Вы хотите сказать, что вы не враждуете?

Удален
IVANYCH
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
враждуют те кто или обижен или разозлен. люди спасенные и имеющие мир Божий не враждуют

-

Так и есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|15 Авг 2021
0 Цитировать
корень всякого зла - сребролюбие

А плоды тех корней,как называются ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3

Почему конфессии враждуют между собой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы