Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

Удален
полынь17
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Нельзя думать. Религия думать запрещает.

А  Бог?  Бог  тоже  запрещает думать? Тогда  зачем человеку разум?   Или разум это ошиба  природы/Бога?

 

Цитата Миха
Сегодня вспоминали пример, который раньше вдохновлял меня, а сейчас разочаровывает: одну верующую старушку пытался переубедить атеист, доказывая, что кит не мог проглотить Иону, на что старушка ответила, что даже если бы написано было, что Иона проглотил кита, она бы поверила

Этой  байки очень много лет.  Старушке такой ответ в  честь за находчивость.

Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
А  Бог?  Бог  тоже  запрещает думать?

Иногда мне кажется, что лучше уже вообще не думать. Чем больше думаешь, тем больше вопросов появляется

Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
0 Цитировать
И при чем тут боги? Люди..

вы писали что читали Библию, зачем спрашиваете?

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

 

Цитата полынь17
тогда зачем вся эта суета? Может быть чем раньше - тем лучше. Так бы было бы справедливей.

этот выбор делает человек

 

Цитата полынь17
А не проклинают. Так что ваш пример не в тему.

как знать.

 

Цитата полынь17
Скажите. Бог надеется что люди поймут и исправятся? Если надеется, то зачем Ему готовить погибель для тех кто не понял?

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

проводник вогона проверяет билеты у желающих сесть, без билета не едут. Проводник не спрашивает, понял или не понял человек что надо купить билет на поезд, это проблемы человека, а не его

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Иногда мне кажется, что лучше уже вообще не думать. Чем больше думаешь, тем больше вопросов появляется

Выбор за  вами иметь  или не   иметь...

 

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Так  значит и вы  в  их  числе.

 

этот выбор делает человек

Значит вы  говорите  что  от человека/творения зависит судьба мира.

 

Цитата полынь17 А не проклинают. Так что ваш пример не в тему.Цитата  Валерий Слово: как знать.

И вы могли бы  проклясть?

 

проводник вогона проверяет билеты у желающих сесть, без билета не едут. Проводник не спрашивает, понял или не понял человек что надо купить билет на поезд, это проблемы человека, а не его

Это вы о чем?   Что  означает билет?

Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это вы о чем? Что означает билет?

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откр.3:18,19)

 

Цитата полынь17
И вы могли бы проклясть?

уже проклял

 

Цитата полынь17
Значит вы говорите что от человека/творения зависит судьба мира.

не от еденичного, а суммарно, от всех

 

Цитата полынь17
Так значит и вы в их числе.

может быть, точно не знаю, но как носитель Духа Божьего, то возможно

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|24 Сен 2017
1 Цитировать
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр.3:18,19)

а кто не купил этот билет, того в озеро? ...оказывается всё так просто...

 

уже проклял

чести вам это не делает

 

не от еденичного, а суммарно, от всех

разумеется.

человек имеется  ввиду именно суммарно, то есть человечество

Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
чести вам это не делает

зато совесть чиста, нет лицемерия

 

Цитата полынь17
а кто не купил этот билет, того в озеро? ...оказывается всё так просто...

разумеется, опять же, этот выбор сделал человек самостоятельно

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Поначалу принять Мессию как Человека умерщего за нас и воскресшего.А далее Господь будет учить.

Если еврей "принимает" подобное, то учить "Господу" такого еврея уже нет необходимости: тот уже стал христианином. Как, например, месиианские евреи.

Но иудей первого века "принять " такое никак не мог. Ему невозможно было бы пойти против Священного Писания. Ведь по Писанию, Мессия не должен был умереть и воскреснуть. Мессия должен быть быть реальным земным царем. Ни по одному из этих параметров Иисус не проходил. С какой стати его дожны были принять как Мессию? Назовите хоть одну причину.

 

Цитата AlexeyW
Ну это не совсем так...
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
(Зах.14:17)

Да; но это потому, что для еврея День Господень - для евреев, земля вертится вокруг Иерусалима, все племена земные принимают свет иудаизма...

А для христианина, выборочно использующего эти образы, Тысячелетнее Царство Христа вертится уже вокруг спасенных по благодати через веру, нет ни еврея ни еллина, Иерусалим - не буквальный а уже символический... ))

Удален
Миха
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата полынь17
Выбор за  вами иметь  или не   иметь...

Так не получается, оно само думается 

 

разумеется, опять же, этот выбор сделал человек самостоятельно

Вот я все недоумеваю, о каком выборе идет речь? Типа Бог взял человека за руку, показал ему ад, да так, чтобы человек сам прочувствовал мучения, потом показал рай и говорит: "А теперь выбирай!" Ну а человек такой, мол, конечно ад выбираю!

 

Но иудей первого века "принять " такое никак не мог. Ему невозможно было бы пойти против Священного Писания. Ведь по Писанию, Мессия не должен был умереть и воскреснуть. Мессия должен быть быть реальным земным царем. Ни по одному из этих параметров Иисус не проходил. С какой стати его дожны были принять как Мессию? Назовите хоть одну причину.

Вот я и привожу пример. Появился Третий завет. Многие ли христиане примут этот завет?

Старожил
+359
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это всё-таки вопросительная форма, а не утвердительная. это больше на вызов слушателю похоже, а не на констатацию факта.
ну и разве это говорит о том, что никого не останется верющего?

На эти два вопроса можно ответить единым ответом. Поистине, Библию можно трактовать как угодно, подойдет мнение и учение на любой вкус.

 

Цитата IVANYCH
Где это место имеется в Библии ? Хочу увидеть )

Откр 19:11-16, Иисус и воинство на белых конях

Старожил
+359
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Вот я все недоумеваю, о каком выборе идет речь? Типа Бог взял человека за руку, показал ему ад, да так, чтобы человек сам прочувствовал мучения, потом показал рай и говорит: "А теперь выбирай!" Ну а человек такой, мол, конечно ад выбираю!

Присоединясь к вашему недоумению. )) Я тоже давно задаю точно такой же вопрос.

 

Цитата Миха
Появился Третий завет. Многие ли христиане примут этот завет?

С Новым Заветом история сложилась так, что христианству было просто необходимо использовать с одной стороны, авторитет Закона и Пророков для "удревления" новой религии; а с другой стороны, многие слова Христа основаны на Торе, он исполнял Закон, был евреем, - и потому новая религия как бы вытекающая из старой казалась основателям (в частности, Павлу) единственным вариантом для успеха. Этот расчет исторически оправдался, даже невзирая на полный неуспех среди евреев.

Но сегодня ситуация уже кардинально иная, и никакого Третьего Завета уже, конечно, не возникнет. Речь может только потенциально идти о каких-то модернизациях доктрин, как например, в католических кругах выдвигаются попытки признать неправдоподобные чудеса Христа выдумками, и сместить фокус с чудес на учение Христа, - чтобы сделать христианство более реалистичным в соответствии с мышлением человека 21 века.

Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Зачем  творить  мир  с  множеством  красот и говорить о нем "хорошо, хорошо"   а потом    его  уничтожать?

Вы сделали монтаж 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|25 Сен 2017
0 Цитировать
А для христианина, выборочно использующего эти образы, Тысячелетнее Царство Христа вертится уже вокруг спасенных по благодати через веру, нет ни еврея ни еллина, Иерусалим - не буквальный а уже символический...

Ну мнений много по этому поводу. Но по сути, христианские Писания делают упор не на миллениуме, как таковом, а на том, что последует за ним.

 

Поистине, Библию можно трактовать как угодно, подойдет мнение и учение на любой вкус.

Интересные выводы:  люди Вам отвечают одной мыслей, а Вы их обвиняете в различном толковании. И вдвойне странно, что Вы, будучи, лингвистом, не усматриваете смысловой посыл предложения.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот я все недоумеваю, о каком выборе идет речь?

печально. Думать надо.

 

Цитата Миха
Типа Бог взял человека за руку, показал ему ад, да так, чтобы человек сам прочувствовал мучения, потом показал рай и говорит: "А теперь выбирай!" Ну а человек такой, мол, конечно ад выбираю!
На эти два вопроса можно ответить единым ответом. Поистине, Библию можно трактовать как угодно, подойдет мнение и учение на любой вкус.

кому нравится толковать и так и сяк, то "флаг в руки", я в этом не участвую.

вы сами подтвердили что было сомнение, а сомнение это не факт. Там просто сожаление что люди не идут в узкие врата, а идут широкой дорогой, потому что толпой, стадное чувство, быть как все.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
вы сами подтвердили что было сомнение, а сомнение это не факт. Там просто сожаление что люди не идут в узкие врата, а идут широкой дорогой, потому что толпой, стадное чувство, быть как все.

Ну так никто вроде не отрицал стадное чувство. Вопрос-то про выбор был, а я не вижу, чтобы Бог предлагал выбор между адом и раем.

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
а я не вижу, чтобы Бог предлагал выбор между адом и раем.

именно так не сформулировано, делать выбор между раем и адом. Ад и рай это разделение добра и зла. Человек ведь вкусил плод и занимается познанием добра и зла всю жизнь. И постоянно делает выбор между добром и злом. Но в силу своего эгоизма он считает что добро это когда ему лично хорошо, а зло, это когда лично ему плохо. Но Бог судит иначе (моё мнение), Бог сотворил гармонию в природе, дал любовь, а человек ради своего эгоизма уничтожает гармонию, да и саму природу, убивает друг друга, ради своего обагощения или просто так, по любой надуманной причине. Поэтому Бог и призывает людей к любви к окружающим людям и окружающей природе. Вот царя взвесили и нашли очень лёгким: мене, мене, текел, упарсин.

Бог сравнил людей с прожорливой саранчой уничтожающей все что растёт. Сотворив Адама Бог сказал заботиться о саде. На земле, первые родившиеся люди и один убивает другого. Это выбор людей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Человек ведь вкусил плод и занимается познанием добра и зла всю жизнь. И постоянно делает выбор между добром и злом.

Да и Аминь.

 

Поэтому Бог и призывает людей к любви к окружающим людям и окружающей природе.

Аналогично

Получается, нет никакого выбора ада или рая?

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Получается, нет никакого выбора ада или рая?

выбор получается итогом, что человек навыбирал за свою жизнь, то в итоге и получил (был взвешен и найден...)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Интересные выводы:  люди Вам отвечают одной мыслей, а Вы их обвиняете в различном толковании.

Никого не обвинял, и понял что "мысля" у вас одна. ))

 

Цитата AlexeyW
Ну мнений много по этому поводу. Но по сути, христианские Писания делают упор не на миллениуме, как таковом, а на том, что последует за ним.

Это и понятно; так как подтверждает вышесказанное мною: Библию можно толковать КАК УГОДНО. Тысячелетнее Царство как раз прекрасный пример. Христинские конфессии не договорились между собой как понимать этот самый миллениум. Так что говорить, на что именно делают упор Писания, каждый может в силу своих убеждений... остальным остается только разводить руками. Судите сами.

Исторические церкви вообще, насколько я понимаю, в основном толкуют это царство Христа аллегорически. Ещё со времен бл. Августина.

Католическая церковь прямо называет хилиазм великой ложью Антихриста.

Православие несколько колеблется, но в основном тоже отвергает буквальное понимание Тысячелетнего Царства. Это называется амилленаризм.

А Евангельские сообщества раскололись по поводу того, когда придет Христос, - ПОСЛЕ тысячелетнего царства (премиллинаризм) или ДО (постмилленаризм). В свою очередь и прелиминаристы спорят между собой, разделяясь на классиков и диспенсационалистов... в общем, вам, я думаю, все эти подробности и термины прекрасно известны.  Даже тени согласия об этом нет.

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
И причем тысчелетнее царство ,о котором вы понятия не имеете.

А как вы себе представляете тысячелетнее царство? Иисус придет прославленный, и что , где Он сядет и жить будет? И что будет с грешниками, когда они такое увидят? Вознесение Церкви когда будет - до или после тысячелетнего царства? Куда дьявол денется с Земли? Или он опять будет воевать с прославленным Богом Иисусом, еще раз? У меня как-то это все в голове не укладывается.

Bigfire
Старожил
+359
|25 Сен 2017
1 Цитировать
вы сами подтвердили что было сомнение, а сомнение это не факт. Там просто сожаление

Конечно, не факт.. поэтому я и показал выше на примере понимания хилиазма христианскими конфессиями, что трактовать можно как угодно.

Если этот отрывок рассматривать в контексте прихода Христа и наступления тысячелетнего царства, сравните мнения конфессий.

Одни уверены, что к моменту пришествия Господа верующих в него не останется. Христос будет править с воскрешими святыми.

Другие, напротив, уверены, что к моменту прихода только одни верующие и останутся на земле. Так считает, например, Ледяев, развивая свою теорию о господстве церкви, о постепенном усилении её вляния на все сферы жизни, - так что Церквовь уже будет править к моменту прихода Христа.

В общем, трактуют как каждому удобно. И все строго "по Библии". ))

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
А  Бог?  Бог  тоже  запрещает думать? Тогда  зачем человеку разум?   Или разум это ошиба  природы/Бога?

В некоторых церквях запрещают думать, потому что, если люди начнуть думать самостоятельно, как того хочет Бог, то разбегутся от таких пастырей, которые взяли под контроль их разум.

 

Цитата Миха
Вот я все недоумеваю, о каком выборе идет речь? Типа Бог взял человека за руку, показал ему ад, да так, чтобы человек сам прочувствовал мучения, потом показал рай и говорит: "А теперь выбирай!" Ну а человек такой, мол, конечно ад выбираю!

Это точно. Было бы что выбирать. Как можно выбрать то, чего никогда не видел и доказательств тому нет.

Выбрать можно на Земле - пойти в тюрьму, или жить на свободе тихо и мирно. Если бы на Земле не было тюрем и законов, полиции и войск,то никакие евангелисты не остановили бы хаос своими страшилками про ад.

Bigfire
Старожил
+690
|25 Сен 2017
0 Цитировать
А как вы себе представляете тысячелетнее царство? Иисус придет прославленный, огромный как гора Эверест и что , где Он сядет и жить будет? И что будет с грешниками, когда они такое увидят? Вознесение Церкви когда будет - до или после тысячелетнего царства? Куда дьявол денется с Земли? Или он опять будет воевать с прославленным Богом Иисусом, еще раз? У меня как-то это все в голове не укладывается.

Не отвечай глупому по глупости его,

Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Не отвечай глупому по глупости его,

Так отвечайте по мудрости своей. Или нечего ответить? Тогда так и напишите. Я задал конкретный вопрос по Библии.

Bigfire
Старожил
+690
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Или нечего ответить? Тогда так и напишите

Вы уже на таком уровне обольщения,что вам бессполезно писать и серьёзно  воспринимать.

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
0 Цитировать

может не совсем в тему, но частично прослушал проповедь. pochemu-v-tserkvyah-net-chudes/

Как то здорово перекликается с моим пониманием.

Слава Богу, что доходит людям, что не церковь, а экклессия.

Клубы по интересам напоминают современные бизнес-церкви.

Кстати, для Полынь17 будет интересно про билеты на поезд.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы уже на таком уровне обольщения,что вам бессполезно писать и серьёзно  воспринимать.

Как я рад за вас, что вы такой мудрый. А мне вот Бог не дал разума...и что мне теперь делать? Меня теперь в ад отправят? Из-за того, что не могу понять тайну тысячелетнего царства?

Bigfire
Удален
полынь17
|25 Сен 2017
0 Цитировать
зато совесть чиста, нет лицемерия

поняла.     Это ваше личное.

 

для Полынь17 будет интересно

спасибо за ссылку,прослушала, было интересно.  вот  бы так понимали и так поступали.

 

В некоторых церквях запрещают думать, потому что, если люди начнуть думать самостоятельно, как того хочет Бог, то разбегутся от таких пастырей, которые взяли под контроль их разум.

ну и зачем такие церкви? грустно...

 

Цитата Миха
Вот я все недоумеваю, о каком выборе идет речь? Типа Бог взял человека за руку, показал ему ад, да так, чтобы человек сам прочувствовал мучения, потом показал рай и говорит: "А теперь выбирай!" Ну а человек такой, мол, конечно ад выбираю!

Я разделяю ваше недоумение.

Старожил
+690
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
ну и зачем такие церкви? грустно...

Вы услышали то, что вам "по духу" и прокоментировали?

Старожил
+359
|25 Сен 2017
1 Цитировать

может не совсем в тему, но частично прослушал проповедь. pochemu-v-tserkvyah-net-chudes/

Как то здорово перекликается с моим пониманием.

Слава Богу, что доходит людям, что не церковь, а экклессия.

Послушал. Говорит всё на эту тему правильно, местами занимательно и забавно, но... вы слушали хоть одну проповедь, где говорится иначе? Все и всегда проповедуют всё до тошноты правильно. Но вопрос ведь не в том КЕМ нужно стать, а в том, КАК это сделать. На эту тему давно и все говорят... а Духа Святого как не было, так и нет.

Понять, что ты не церковь, а экклесия, и всё? Снизойдет на тебя Дух Святой? Сам Раймер этого добился?

Да и честно говоря, сомнительны (мягко говоря) эти свидетельства о чудесах воскрешения в Непале. Всегда всё "происходит" где-то далеко, чего не увидишь и не проверишь.

Я не впечатлен этой проповедью, потому что многие, очень многие к этому призывают. Призывают, может и правильно... но чудеса всё равно не появятся, будь хоть все члены экклесии истинными святыми. Чудеса не должны являться целью преобразования человека; чудо всегда должно исходить только от Бога, а не от святости и праведности человека.

1 2 3

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы