Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

Старожил
+359
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Означают ли слова Христа (Лука 18:8), что к моменту его пришествия христиан на земле уже не останется?

Интересно, что сразу перед этим, Иисус обещает:

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.

Кто же эти избранные, если не останется верующих?

Ведь тысячелетнее царство правления Мессии видится пророками как время абсолютной праведности, послушания, и излияния Святого Духа. Это вряд ли согласуется с периодом полного кризиса веры, который угадывается в словах Христа.

Старожил
+690
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Означают ли слова Христа (Лука 18:8), что к моменту его пришествия христиан на земле уже не останется? Интересно, что сразу перед этим, Иисус обещает: Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Кто же эти избранные, если не останется верующих? Ведь тысячелетнее царство правления Мессии видится пророками как время абсолютной праведности, послушания, и излияния Святого Духа. Это вряд ли согласуется с периодом полного кризиса веры, который угадывается в словах Христа.

Вы как обычно всё мутите.

ДО сих пор не понимаете, что предложение со знаком вопроса,это не уверждение?

И причем тысчелетнее царство ,о котором вы понятия не имеете.

"Не останется верующих"-кто вам бред такой внушил?Человек верит в спасительную жертву Иисуса Христа-это и есть залог спасения.И такие люди есть верующими веры спасающей,  и они будут до второго Его пришествия.

Другой вопрос,что у некоторых( ато и многих) верующих не хватает веры  для того, что описано в Луки 18:8.

Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
1 Цитировать

говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился (таких судей у нас очень много)

В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.  Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.

И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

-

а для чего медлит, кто знает? Я лично не знаю.

P.S. про число писать не надо.

 

Кто же эти избранные, если не останется верующих?

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:7,8)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? - а для чего медлит, кто знает? Я лично не знаю.

Есть у меня такая мысль, что пришествие Христа (впрочем, как и антихриста) будет далеко не в этом столетии, и не в следующем, а может даже и не в этом тысячелетии, когда оставшиеся христиане уже просто забьют на пришествие по понятным причинам

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Означают ли слова Христа (Лука 18:8), что к моменту его пришествия христиан на земле уже не останется?

Трудно в это верить,но это слова Иисуса Христа.Потому правда.Значит не останется.Церковь будет восхищена навстречу Господу,остальные останутся кто думал что имеет веру, а имел только вероучение о вере.Они будут убиты за отказ поклонится образу зверя.Это будет последняя седьмина для Израиля.Потом они прозреют.Часть.

Старожил
+359
|22 Сен 2017
1 Цитировать
про число писать не надо.

Про какое число?

 

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Но здесь все-таки о тех, чьи "имена не написаны"... это не о верующих.

А как же быть с "найдет ли веру на земле"?

Получается, что Христос, придя для своего тысячелетнего царства, не найдет верующих? Даже допуская аллегоричность вопроса, речь идет о сильном кризисе веры. Вспомните другие слова Христа: "Охладеет любовь", наступит "беззаконие"...

Но мессианская эпоха описана у пророков совсем в других выражениях.

 

Цитата Миха
Есть у меня такая мысль, что пришествие Христа (впрочем, как и антихриста) будет далеко не в этом столетии, и не в следующем, а может даже и не в этом тысячелетии, когда оставшиеся христиане уже просто забьют на пришествие по понятным причинам

Наш бывший пастор каждое воскресение повторял:

- Соберемся через неделю, если Господь до этого времени не придет... ))

Но в его словах присутствовал какой-то элемент юмора, мол, всем понятно, что шутка, Господь, конечно же, не придёт... ))

Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Про какое число?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Трудно в это верить,но это слова Иисуса Христа.Потому правда.Значит не останется.Церковь будет восхищена навстречу Господу,остальные останутся кто думал что имеет веру, а имел только вероучение о вере.Они будут убиты за отказ поклонится образу зверя.Это будет последняя седьмина для Израиля.Потом они прозреют.Часть.

Если так, то не совсем понятно, кому Иисус говорит:

Будьте готовы, ибо в час когда не думаете придет Сын Человеческий.

Ведь верующие и так "всегда готовы"?

Старожил
+1296
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Трудно в это верить,но это слова Иисуса Христа.Потому правда.Значит не останется.Церковь будет восхищена навстречу Господу,остальные останутся кто думал что имеет веру, а имел только вероучение о вере.Они будут убиты за отказ поклонится образу зверя.

Когда Христос придёт на землю опять, то не останется ниодного неверующего.

Пришествие будет таким очевидным, не поддающимся сомнению, что атеистом может остаться только полный дебил.

Но Иисус вернётся не один, с ним последуют святые люди, восхищенные прежде.

(Откровение 19:14)

"И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый."

Можно подумать, что это ангелы, но ангелы не имеют виссон, который является одеждой святых спасённых людей.

(Откровение 19:8)

"И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых."

(Гал. 3:11) "...праведный верою жив будет."

Ангелам верить не надо, они служебные духи, которые видят Бога.

А вера будет, но это уже другая эпоха, жизнь без зла на земле, когда не нужна полиция и военные, не нужны границы между государствами. Когда даже хищные животные будут есть траву вместо мяса..

Там вера будет заключаться в доверии Спасителю.

Старожил
+2367
|23 Сен 2017
0 Цитировать

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

А где она, эта земля тысячелетного царства то ?
На этой планете? Или на другой?

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Если так, то не совсем понятно, кому Иисус говорит: Будьте готовы, ибо в час когда не думаете придет Сын Человеческий.

Иисус Христос всегда учил Израиль.Значит и пророчества Его в основном касаются евреев.Но впоследствии после Его воскресения по причине неверия Израиля в Него благовестие дано язычникам всем другим народам.Это послания апостолов.А Израиль примет Христа последним после величайшего искушения и заблуждения антихристом.Часть евреев заплачет и начнут призывать настоящего Иисуса.Начнется гонения на них от антихриста.Вот к ним и написано.Первые будут последними.В это время на небесах будет проходить судилище Церкви.Будут добавлятся еще убитые христиане за отказ поклонится образу зверя и принять начертание на руку или лоб.Или чипы иначе говоря.

Потом явится Иисус со всеми святыми в Иерусалиме и гора Елеонская раздвоится.Начнется война против антихриста и сатана будет связан .Израиль весь будет воскрешен и начнется тысячелетнее Царство Христа.Мир будет судим святыми.Все народы оставшиеся в живых поклонятся Иисусу и Он будет править Царем на всей Земле.Не будет зла тысячу лет.

Удален
Миха
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Вот "Миха" пишет что всем будет "по барабану". Посему 5 млрд. погибнет в ядерной войне.

А почему "Миха" в кавычках? Это мое имя, меня в церкви так зовут.

 

"Будьте готовы" - это обычный апокалиптический призыв, рассчитанный на узкую аудиторию ожидавших парусию. Тогда, в первом веке, слова эти звучали совсем по-другому; люди ожидали пришествия Христа каждую минуту при жизни своего поколения, как и обещал Христос. Это накладывало свой след на образ жизни, на само учение первых христиан. Учение Павла выглядело бы совсем иначе, не будь он также уверен в скором, очень скором пришествии Господа.

Только вчера читал 1Кор, ну ведь очевидно же, что уже тогда ждали:

ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа

Так что, Павел лжепророк? Щас набегут адвокаты, мол, всё надо понимать духовно.

Старожил
+359
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Похоже на банальное богохульство

В чем "богохульство"? Читайте книгу Откровение: Иисус на небесах восседает на белом коне, святое воинство также на белых конях. Может, станете доказывать, что "лошадей" следует понимать духовно... тогда другое дело. ))

 

Цитата Римма
Я не знаю где она эта земля царствования. Может где-то об этом упоминается ? Где-то написано конкретно?

Тысячелетнее правление на небе, по-моему нигде и никем из богословов как версия даже и не обсуждается. Иисус обещал вернуться на землю, следовательно там и ожидайте тысячелетнее царство.

 

Цитата mirvam7
Иисус Христос всегда учил Израиль.Значит и пророчества Его в основном касаются евреев.Но впоследствии после Его воскресения по причине неверия Израиля в Него благовестие дано язычникам всем другим народам.

Иными словами, учение самого Христа сильно отличалось от "благовестия" после его смерти, - так как меняя адресатов послания, невозможно сохранить смысл самого послания.

 

Цитата Миха
Только вчера читал 1Кор, ну ведь очевидно же, что уже тогда ждали

Безусловно! Это и у Павла, и у Иоанна, и у Петра... Пришествия ждали в те дни, слова воспринимали буквально, а не духовно... Господь обещал вернуться СКОРО, а "скоро" не бывает через пять тысяч лет.

Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Безусловно! Это и у Павла, и у Иоанна, и у Петра...

Кстати, вот дальше читаем, и Павел пишет: Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти

О как, можно делать учение, что после Павла Бог вообще никого не посылал. Расходимся по домам

Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А почему "Миха" в кавычках? Это мое имя, меня в церкви так зовут.

приношу извинения, по привычке, просто выделяю ник. Далее будет без кавычек.

 

Цитата Римма
На этой планете? Или на другой?

написано на обитаемой, так же сказано "Творю все новое".  Если учесть книгу Бытие, то возможно будет "перезагрузка" этой. Запас энергии Солнца позволяет использовать Землю ещё миллиард лет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Иными словами, учение самого Христа сильно отличалось от "благовестия" после его смерти, - так как меняя адресатов послания, невозможно сохранить смысл самого послания.

Адресат один:Господь.Дух Святой по вдохновению побуждал писать письма.Они может и не думали что пишут Библию.

Когда вы читаете Иисуса то замечаете что Его пророчество для Израиля хотя я не утверждаю, что оно не затрагивает мир.Но взгляд на Израиль.

А пророчества Апостолов от Духа Святого на весь мир.На народы.

Меняется ли смысл? Никак.Просто оно выходит за границы Израиля.Теперь Церковь на первом плане .И самая первая Иерусалимская.

А на языческие народы Греции,Римлян больше благодати .Они освобождаются от закона Моисея,оставляя только необходимое.В принципе и для уверовавших евреев,но им даже это не приписывается, так как они с детства приучены к законам .

Но что Израиль и что языческие народы принявшие Мессию,для всех закон веры .Все должны принять Евангелие.

Удален
Миха
|23 Сен 2017
0 Цитировать
приношу извинения, по привычке, просто выделяю ник. Далее будет без кавычек.

Да я не то чтобы обиделся 

Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2017
0 Цитировать
А как же быть с "найдет ли веру на земле"?

разве люди меняются?

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
(Откр.2:9-11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
О как, можно делать учение, что после Павла Бог вообще никого не посылал.

Ну, это типично. Мусульмане верят, что после Мухаммеда Бог никого не посылал.

 

Цитата mirvam7
Адресат один:Господь.

Адресат - этот тот, кому адресовано послание. В данном случае, евреи или язычники. Я веерн, что смысл послания при смене адресата поменялся бы кардинально. Что и произошло.

 

Цитата mirvam7
Меняется ли смысл? Никак.

Как же не меняется? Вот вы пишите: освободиться от Закона Моисеева. Как же еврею "освободиться" от того, что было предписано ему Богом на вечные времена?

Я уже не говорю о других, ещё более кардинальных вещах. Поменять веру в Единственного Бога на троицу, как это еврею возможно вместить?

Нужно понимать главное: христианское мировоззрение, хотя и описано как родившееся на еврейском фоне, сформировалось на самом деле в языческой среде. И потому все рассуждения на этот счёт строятся, исходя из языческих представлений, через призму уже сформировавшегося в языческом мире позднего христианства. Отсюда и возникают коллизии здравого смысла.

 

разве люди меняются?

Далее вы приводите отрывок, содержащий ободрение для верующего. Но обсуждаемые слова Христа о вере звучат как горькое сомнение, что веры не останется вовсе.

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Я уже не говорю о других, ещё более кардинальных вещах. Поменять веру в Единственного Бога на троицу, как это еврею возможно вместить?

Поначалу принять Мессию как Человека умерщего за нас и воскресшего.А далее Господь будет учить.

Удален
AlexeyW
|24 Сен 2017
0 Цитировать
как время абсолютной праведности, послушания, и излияния Святого Духа.

Ну это не совсем так...

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
(Зах.14:17)

 

Это вряд ли согласуется с периодом полного кризиса веры, который угадывается в словах Христа.

Соглашусь с замечанием Леко, что это всё-таки вопросительная форма, а не утвердительная. это больше на вызов слушателю похоже, а не на констатацию факта.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Иисус на небесах восседает на белом коне, святое воинство также на белых конях.

-

Где это место имеется в Библии ? Хочу увидеть )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
полынь17
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Там вера будет заключаться в доверии Спасителю.

а что мешает сейчас так верить?

Почему вера  этого  времени  не может быть такой доверительной?

.

Прочла  все  посты  и пришла  к  выводу,   что все  цитируемые  места  как бы  не  из одного источника, потому  что ( и это главное) противоречат причине  сотворения мира.

Зачем  творить  мир  с  множеством  красот и говорить о нем "хорошо, хорошо"   а потом    его  уничтожать?

И при чем  тут  чья-то вера вообще  и творения  в  частности?

Творец  хозяин всему:  началу и концу.  Веришь  или не вришь  Творец решает  быть или не быть.

Но если  вопрос  быть или не быть  решает творение, то это другое.

Тогда  надо  вести разговор  совсем иначе, то есть  не  ссылаясь  на  Бога, будто бы  Он так задумал.

Повторюсь.  Если  жизнь на  земле зависит от веры человека, то человеку надо задуматься  над этим.

А если  Бог уже  все решил от начала или даже, как некоторые  утверждают, до начала творения, то к чему  все  эти  бла-бла-бла  разговоры?

Удален
полынь17
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
.А Израиль примет Христа последним после величайшего искушения и заблуждения антихристом.Часть евреев заплачет и начнут призывать настоящего Иисуса.Начнется гонения на них от антихриста.Вот к ним и написано.Первые будут последними.В это время на небесах будет проходить судилище Церкви.Будут добавлятся еще убитые христиане за отказ поклонится образу зверя и принять начертание на руку или лоб.Или чипы иначе говоря. Потом явится Иисус со всеми святыми в Иерусалиме и гора Елеонская раздвоится.Начнется война против антихриста и сатана будет связан .Израиль весь будет воскрешен и начнется тысячелетнее Царство Христа.Мир будет судим святыми.Все народы оставшиеся в живых поклонятся Иисусу и Он будет править Царем на всей Земле.Не будет зла тысячу лет.

Такой расклад  Бог придумал  или вы?

Если Бог такое  придумал заранее,  то  комментрарии  отсуствуют, потому  что это  полная бессмысленность. А с Богом  не поспоришь.

Если такое придумали вы, то  можно потратить силы  чтобы  убедить вас  в  этой  бессмысленности.

Так  кто  это придумал?

Удален
полынь17
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Они может и не думали что пишут Библию.

Вы  правы.  Они и не думали что пишут Библию!!! по которой теперь мы  с  вами сочиняем  историю.

 

Цитата mirvam7
А на языческие народы Греции,Римлян больше благодати .

Чем на ком? Если вы про евреев, то  почему?  Разве  Бог  с  современного еврея  спрашивает  за поступки его предков?  Что-то  вы  не додумали.

 

Цитата mirvam7
Но что Израиль и что языческие народы принявшие Мессию,для всех закон веры .Все должны принять Евангелие.

должны принять Евангелие  о  чем?

О чем  благая весть от Бога ко  всем?

Чему   должны поверить все народы?

Удален
полынь17
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Нужно понимать главное: христианское мировоззрение, хотя и описано как родившееся на еврейском фоне, сформировалось на самом деле в языческой среде. И потому все рассуждения на этот счёт строятся, исходя из языческих представлений, через призму уже сформировавшегося в языческом мире позднего христианства. Отсюда и возникают коллизии здравого смысла.

Это  почти не доступно для понимания  христиан. Они скорее  вас разорвут на  части, чем  задумаются  над  этими словами.

Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
А если Бог уже все решил от начала или даже, как некоторые утверждают, до начала творения, то к чему все эти бла-бла-бла разговоры?

Не Бог решил, а Бог знает к чему это может привести. Как вы за своего ребёнка, старались предостеречь от поступков с плохими последствиями. Это этот большая разница.

 

Цитата полынь17
Но если вопрос быть или не быть решает творение, то это другое.

творение так же не решает, а выбирает сиюминутное. Если бы творение предвидело последствия своих дел, то многое бы не свершалось.

 

Цитата полынь17
Это почти не доступно для понимания христиан

опять на грабли, зачем за всех христиан? Мы за себя порой не знаем что будем делать завтра. Планируем одно, а обстоятельства вынуждают делать другое.

Я смотрю тут собрались боги знающие христианское мировозрение, возникновение, развитие и чем закончится.

Завидую вам, мне хоть бы чуточку ваших знаний.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Но обсуждаемые слова Христа о вере звучат как горькое сомнение, что веры не останется вовсе.

ну и разве это говорит о том, что никого не останется верющего?

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Не Бог решил, а Бог знает к чему это может привести.

Если  знает, то почему  бездействует?  Почему  ждет погибели столько-то и столько-то  человек?

 

Как вы за своего ребёнка, старались предостеречь от поступков с плохими последствиями.

Ребенка  предупреждают  и  надеются  что он поймет.  Однако никто из  родителей  не готовит погибель  для  своего пусть и непослушного дитяти. И более того, они очень  сожалеют  если ребенок  не принял  наставление  и вляпался  в  беду.  Родители  и в этом  случае  снова и снова  помогают  своим детям.  ПОМОГАЮТ!   А не проклинают. Так  что ваш  пример  не в тему.

Скажите.

Бог  надеется  что люди поймут и исправятся?

Если надеется, то зачем  Ему  готовить погибель для тех  кто  не понял?

Или Бог не готовит погибель для неверующих?

Ответьте.

 

творение так же не решает, а выбирает сиюминутное. Если бы творение предвидело последствия своих дел, то многое бы не свершалось.

Вы  думаете  что Бог предвидит  последствия?   Если так, то  снова хочется  спросить -  тогда  зачем  вся  эта  суета?  Может быть чем раньше - тем лучше.  Так  бы  было бы  справедливей.

 

опять на грабли, зачем за всех христиан?

Хорошо, не за  всех, но за  многих.

 

Я смотрю тут собрались боги знающие христианское мировозрение, возникновение, развитие и чем закончится. Завидую вам, мне хоть бы чуточку ваших знаний

Кто мешает?  Обретайте!  И при чем  тут боги? Люди хотят  понимать  во что  верят.  Это преступно?

Удален
Миха
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Кто мешает?  Обретайте!  И при чем  тут боги? Люди хотят  понимать  во что  верят.  Это преступно?

Нельзя думать. Религия думать запрещает.

Сегодня вспоминали пример, который раньше вдохновлял меня, а сейчас разочаровывает: одну верующую старушку пытался переубедить атеист, доказывая, что кит не мог проглотить Иону, на что старушка ответила, что даже если бы написано было, что Иона проглотил кита, она бы поверила

1 2 3

Найду ли веру на земле тысячелетнего царства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы