Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Синдром преследования

Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Так в разных церквях разное отношение к апокрифам. Каким людям-то доверять?)))

Самое интересное, апостол Иуда доверял апокрифам, цитируя Еноха.

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
христиане чтут Слово Божье и следуют его истине во всем! вы же взяли на себя мисию судить и хулить, при чем, Бога!

Вы опять путаете понятия - Слово Бога и человеческие рукописи - это разные вещи. Хотя,конечно, в человеческих рукописях могут находиться и слова Бога.

 

Цитата Миха
Самое интересное, апостол Иуда доверял апокрифам, цитируя Еноха.
ну да...
Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А сами после вот такой проповеди идут в своих дорогих костюмах в хорошие рестораны с семьями, моментально забывая что скоро всему конец.

Не только после  проповеди о конце света, а еще не понятнее -  после проповеди, что люди продолжают миллионами идти в ад на вечные муки, они строят сбе роскошные виллы, ездят развлекаться со своими семьями....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
это к тому, что дух бунтарства - глупый дух... или точнее: дух глупых.

Тогда, значит, и Мартин Лютер тоже....

 

Цитата Миха
Железная логика. Не веришь Библии-значит ты извращенец, садист, маньяк и психопат.

Ну да...сразу легко можно записать человека в ряды врагов ( он хуже нас, мы лучше него) . Мыслишь хоть чуть-чуть не так, как мы - все, враг...а с врагом можно поступать по законам войны - в топку его....

Bigfire
Старожил
+300
|20 Сен 2017
2 Цитировать

Прочитала эти  страницы, и вот печально...
Почему некоторые здесь так безобразно себя ведут?  Как будто другой участник пришел не на публичный форум, а к ним в спальню, еще и в грязных туфлях залез на кровать ?  :-)  Прямо таки хозяева форума.

И почему-то в основном агрессию проявляют женщины, защищая самого Бога... 
Вы считаете Его таким слабым, что Он нуждается в вашей защите ?  
Помните, перед тем как Его взяли в саду, перед распятием - Петр хотел Его защитить ?   Вспомните ответ Христа.
Бог не нуждается в нашей земной немощной защите.

Старожил
Модератор
|20 Сен 2017
Цитировать

По причине нескончаемых разбирательств,  не относящихся к теме, тема будет закрыта за нарушение правил 5 и 7.

Удален
Calm
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
И почему-то в основном агрессию проявляют женщины, защищая самого Бога...

покажите, пожалуйста, где это?

то есть, по-вашему,  богохульства - это ни разу не безобразно,

а ответы на богохульства и богохульное поведение - это агрессия. ок.

Старожил
+300
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
то есть, по-вашему, богохульства - это ни разу не безобразно, а ответы на богохульства и богохульное поведение - это агрессия. ок.

Я вот и говорю, что некоторые практикуют контроль над людьми.  Они позволяют или запрещаю человеку в это верить, а в другое нет.  Вот это можно писать, а вот то нельзя.
Ну вы наверное ответственна за департмент по богохульству :-)

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я вот и говорю, что некоторые практикуют контроль над людьми

В церквях некоторых, даже во многих, контроль над разумом прихожан - первое дело, зомбирование через чувство вины и страха.

Bigfire
Старожил
+689
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Они позволяют или запрещаю человеку в это верить, а в другое нет. Вот это можно писать, а вот то нельзя.

Вы  отчасти правы, но   наверное забыли один такой "малюсинький нюанчик" :Это христианский форум,и там есть такое правило:

9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.
Как думаете, оно нарушается в подобных темах

Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

И кто тут популяризовал подобные идеи?

 

Цитата Истинный
Вспомнил анекдот от УТОГ:

Ну ведь так и получается. Если в Библии не может быть ошибок, и Библия есть точное слово от Бога до буковки без права на ошибку, тогда писали её именно роботы, а не люди.

Старожил
-17
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Если в Библии не может быть ошибок, и Библия есть точное слово от Бога до буковки без права на ошибку,

Только лишь ошибки перевода, да и то по своей сути не так уж и незначительные. Это если только вы не желаете найти в них причину для споров или войны.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
а вы меня знаете , что со своей танковой самоуверенностью уже навешали контроль над всем и вся? так что не обижайтесь, если вашими словами отвечу:   Цитата Василиса в реальной жизни обхожу таких людей Цитата Василиса Уж извините, если случайно перебегу вам дорог

Привет, девчонки! Вы скубетесь, прям как у нас в Одессе бабы на Привозе....)))

Bigfire
Старожил
+689
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
И кто тут популяризовал подобные идеи?

Ты сказал...

Старожил
+300
|20 Сен 2017
2 Цитировать

А нашу тему успели почистить уже...
Давид Самуилович, я успела заметить что вы написали для меня названия некоторых фильмов.  Спасибо!

...всё, молчу, от темы не отвлекаюсь :-)

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
0 Цитировать
И еще одна сверценная бредовая идея - спасаться и спасать все человечество....когда Иисус всех уже спас. Предлагаю обсудить, как с этим бороться. А может, не бороться и так продолжать жить в этом болезненном состоянии? Я считаю, что дьявола не существует, например, это выдумка авторов НЗ. В ВЗ дьявола нет. Это для начала.

А я вроде начал о вас хорошо думать,а вы оказывается Библии не верите.

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени…

И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
А я вроде начал о вас хорошо думать,а вы оказывается Библии не верите.

Вот же странно, верить Библии и плохо думать о человеке? Так Давид больше верит Библии, чем многие вместе взятые форумчане.

Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
В чем ошибаюсь? Я разве про проценты говорил или про количество?

забыл дописать, извиняюсь... какие же это христиане (по сути), которые проходят мимо добра?!

 

Цитата Миха
Есть масса людей, которые абсолютно в Христа не верят, но тем не менее способны творить добрые дела.

А я Вам ещё раз отвечаю: по настоящему добрый человек не пройдёт мимо Христа, столкнувшись с Ним.

другое дело, когда человек никогда о Христе не слышал...

 

Цитата Миха
Можно подумать, в концлагерях сидели одни добропорядочные люди

Зато в гиене добропорядочных не будет.

 

Цитата Миха
Посмотрел бы я на вас, Пастор Алексей, как вы под пытками не взыщете прощения. На словах все герои

Вы меня невнимательно читаете. я же сказал Вам, что не знаю как поведу себя под пытками, а то, что находящиеся под пытками ищут не прощения, а избавления. а это разное. вот свежий пример, буквально на этой неделе в нашем городе: вышел тут один по УДО, а через какое-то время отрезал своей полуторогодовалой племяннице голову и бегал с ней по Трусовскому району города, пока его не пристрелили.

Вы ответите мне про врачей?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
на самом деле мы мало знаем из Библии были ли бесноватые в Израиле до Иисуса Христа. но побивали ли их камнями до смерти?-не думаю.

Были. Об этом свидетельствуют раввины и дохристианская иудейская литература. книгу "Товит", к примеру, читали? кстати, это одна из причин появления кабалы: желание как-то решить проблему одержимости.

 

Цитата foRum
интересно и то что Христос упрекал священников что они должны были

не могли бы Вы процитировать слова прямого упрёка?

 

Цитата foRum
Писание запрещало народу Иудейскому обращаться к служителям оккультизма и народ мало /почти никак/ к ним не обращался, поэтому и бесноватых там не могло быть много.и их не побивали камнями.

соглашусь с тем, что в плане профилактики было жёстко.

 

Цитата foRum
а когда Христос начал Свое служение то уже видим что к Нему приводили одержимых злыми духами со всех окрестностей и Он их исцелял,освобождал, но скорее всего это были язычники которые имели общение с бесами, как пишет Павел.

на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же,.. бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:5-8)

ну или вспомните, что ответил Христос сирофиникеянке.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А я Вам ещё раз отвечаю: по настоящему добрый человек не пройдёт мимо Христа, столкнувшись с Ним.

Что значит "столкнуться с Христом"? Христос по улицам не ходит, чтобы с ним столкнуться.

Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы ответите мне про врачей?

Я, если честно, вообще не понимаю суть этого вопроса. Вы хотите мне сказать, что Бог отправляет грешников на вечные мучения, чтобы мы не водили к ним своих детей? Или как? Если речь идет про изоляцию, так необязательно изолировать живое существо в место вечных мук. На худой конец можно просто убить такого. Неужели люди гуманнее Бога?

Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Что значит "столкнуться с Христом"? Христос по улицам не ходит, чтобы с ним столкнуться.
Цитата Миха
вообще не понимаю суть этого вопроса.

всё Вы пониаете, но лукавство не даёт возможности быть прямым и честным.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Иисус бесов из евреев изгонял, а не из язычников

упоминаемая в евангелиях область. По определению ев. Луки (Лук. VIII, 26) область эта "лежала против Галилеи", т. е. к В от Галилейского озера. Та же область у ев. Матвея (Мф. VIII, 28) называется "страной Гергесинской". Названия эти заимствованы от главных городов области, Гадары и Гераса. Более известным был город Гадара. О нем говорит И. Флавий как о главном городе области Переи иназывает его "греческим городом".

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата jajakiroy
у меня шизофрения был был один потом стало нас двое я и Христос

Но если учесть, что вы и Христос - Одно целое, то нет никакой шизофрении.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Опять копает археолог

Черный археолог.

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Авг 2020
3 Цитировать

У кого-то явно синдром преследования с прогрессирующим синдромом расследования..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
4 Цитировать
не флудите

На основе сверхценных идей страдающий персекуторной паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя — как правило, окружающие относятся к этим идеям с меньшим пиететом, чем авторы, это провоцирует многочисленные конфликты — от бытовых, когда автор сообщает жене, какая она примитивная, до серьёзных кверулянтских переписок,

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
5 Цитировать
гуглите кажде слово, чтобы понять смысл, если постите подобное.

Это вам надо, я-то прогуглил...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
4 Цитировать

Кверкулянтство модератору -

Кверуля́нтство — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы. Кверулянт подаёт жалобы во всевозможные инстанции, исковые заявления в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2020
3 Цитировать
не надоело?

Что?

Bigfire
1 2 3 4

Синдром преследования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы