Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Синдром преследования

Удален
Миха
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
А сами после вот такой проповеди идут в своих дорогих костюмах в хорошие рестораны с семьями, моментально забывая что скоро всему конец. То было для неразумных овечек сказано. Чтобы боялись...

Так бояться перестанут, не на что будет в рестораны ходить

Старожил
W-P
+777
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А между прочим, ты же веришь, что Бог-садист, который готов издеваться всю вечность над своим творением без права на помилование, согласно этой же Библии?

Заблудший человек, я тебе уже писал, что Бог ни над кем не издевается. Это не Его сущность.
Издевается над тобою тот, кто помрачил и извратил тебе ум. Он такой же враг Богу, как и тебе. Вот, если ты не признаешь, что ты его раб и исполняешь волю его, то останешься его рабом, пленником и жертвой.
Бог же, во Христе предлагает тебе свободу и полноценную жизнь ныне и навеки.

--
Удален
Миха
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Заблудший человек, я тебе уже писал, что Бог ни над кем не издевается.

Писал одно, а веришь в другое? Как же тебя понимать? Или ты уже не веришь, что грешников ждут вечные мучения?

Старожил
+300
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Так бояться перестанут, не на что будет в рестораны ходить

:-)

Старожил
W-P
+777
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Или ты уже не веришь, что грешников ждут вечные мучения?

Я не верю, что Бог будет мучить грешников и даже дьявола. Их мучения - результат постоянного отдаления и отделения от Бога. Бог не может быть с нечистотою, беззаконием, грехом... Поэтому, где нет Бога, там существует сущий ад, отсутствие жизни и, конечно, отсутствие радости, мира, покоя.. 
Вот ты уже мучаешься и страдаешь, потому что ты - вне Бога. А это уже ад, отя ты этого вполне ещё и не осознаешь. И дальше тебе будет ещё хуже, если не покаешься, если не придешь к Богу в покаянии, отрекшись от своего ада.
Бог есть свет, Бог дарует всем, приходящим к Нему, вечную радость и жизнь.

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо

Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."

Деяния. Гл 17, ст 30 - 31



--
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Железная логика. Не веришь Библии-значит ты извращенец, садист, маньяк и психопат.

Ваша проблема, молодой человек, что Вы извращаете логический посыл речи оппонента... что уж говорить о Библии.

 

Цитата W-P
Я не верю, что Бог будет мучить

конечно, не Бог их будет мучить. они сами мучатся будут.

 

Цитата Миха
А между прочим, ты же веришь, что Бог-садист, который готов издеваться всю вечность над своим творением без права на помилование, согласно этой же Библии?

Чтобы делать такие заявления, нужно хотя бы изучить критикуемый текст.

причина помилование - изменение мышления того, кому оно оказывается, однако, Библия нам повествует, что мышление этих людей не только не изменится, но оголится в своё естественное состояние. говоря проще: ни о милости будут просить оказавшиеся в гиене, а проклинать всё и вся, и Бога в первую очередь.

 

Цитата Миха
Я уже писал, ну неужели если окажется, что Библия-выдумка, то все сразу пойдут убивать, издеваться и насиловать? Если это так, то грош вам цена и с Библией

На протяжении последних столетий Библия столько раз подвергалась нападкам, но спустя время приводила в молчание нападавших на неё... так что, уверен, не окажется.

Ну и второе: Церковь - это не народ книги, а Духа Святого, давшего книгу.

 

Цитата W-P
Их мучения - результат постоянного отдаления и отделения от Бога.

Никогда не понимал этой фразы: "отдаление от Бога". что это значит, позвольте спросить?

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
(Пс.138:7,8)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Почему извращаю? Просто вы не хотите видеть очевидное, вот и злитесь на меня.

я написал почему извращаете.

И я не злюсь на Вас, а возмущаюсь беспрецедентным искажением моих слов.

 

Цитата Миха
Ты способен сам себя мучить?

вот, кстати, очевидный пример невнимательности и искажения: я не сказал, что будут "сами себя мучить", а что они "сами мучатся будут", т.е. и без участия Бога.

 

Цитата Миха
Если начать пытать человека, то он уже через короткое время попросишь прощения хоть у самого дьявола, отрекется от кого угодно, поверит во что угодно, и согласится на что угодно, лишь бы прекратить пытки.

а вот не будет такого (просьбы о прощении), хоть лопни (это фигурально ). Сожаление будет ни о том, что они грешники, а о том, что попали "в жир ногами".

Две вещи Вам скажу: 1. детьми Божьми становятся по вере в Иисуса Христа, а не всеобщее вселенское богосыновство; и 2. в ВЗ, родители не должны были страдать лицеприятием даже к собственным детям, если дело касалось беззаконния.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И я не злюсь на Вас, а возмущаюсь беспрецедентным искажением моих слов.

Я просто развил мысль. Тут всё логично, если есть вечные мучения, на которые обрекает Бог, тогда Бог - садист и лицемер, потому как нет иного смысла в вечных муках без права на помилование.

 

Цитата AlexeyW
вот, кстати, очевидный пример невнимательности и искажения: я не сказал, что будут "сами себя мучить", а что они "сами мучатся будут", т.е. и без участия Бога.

Это что за новая теория такая? Как ты себе это представляешь? Никто мучить не будет, сами себя тоже, но мучения есть? Типа, Бог бессилен что-то исправить, смотрит, плачет, но ничем помочь не может?

 

Цитата AlexeyW
а вот не будет такого (просьбы о прощении), хоть лопни (это фигурально ). Сожаление будет ни о том, что они грешники, а о том, что попали "в жир ногами".

Если тебя начать пытать, сколько ты продержишься, как думаешь?

 

Цитата AlexeyW
ВЗ, родители не должны были страдать лицеприятием даже к собственным детям, если дело касалось беззаконния

Ты способен издеваться над своими детьми всю вечность, пусть даже и есть за что?

Удален
Calm
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Пастор Алексей, теперь на практике поняли, что значит разговаривать с перверзным нарциссом. Тема о социопатах была теорией. Вот, ПН перевернет и извратит все диким образом, и припишет свои  глупые неразумения оппоненту, и так во всем.

Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Ммм, так у нас, оказыватся, Пастор Алексей. Пастор Алексей любит почтительное отношение к себе на "вы" и с придыханием? Конечно, нам, простым холопам и простолюдинам, далеко до вас. Да простите меня за мою язву, Пастор Алексей, как вас там по отчеству, а то неловко как-то без отчества?

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я просто развил мысль.

не развили, а извратили. не путайте эти два понятия.

 

Цитата Миха
Это что за новая теория такая? Как ты себе это представляешь? Никто мучить не будет, сами себя тоже, но мучения есть?

А что так не бывает? попал человек в яму со смолой... кто его там мучает?

 

Цитата Миха
Типа, Бог бессилен что-то исправить, смотрит, плачет, но ничем помочь не может?

типа,  Бог слышит их проклятия и понимает, что ну ничем их не исправишь... даже гиеной огненной.

 

Цитата Миха
Если тебя начать пытать, сколько ты продержишься, как думаешь?

причём тут это? по Вашему, если Вы начнёте меня пытать, я вдруг сразу полюблю Вас и искренне раскаюсь в соделанном?

 

Цитата Миха
Ты способен издеваться над своими детьми всю вечность, пусть даже и есть за что?

я и над чужими не способен издеваться  но причём тут это не понимаю. в гиене не будет ни одного дитя Божьего. там будут лишь дьявол и его ангелы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что так не бывает? попал человек в яму со смолой... кто его так мучает?

Никто. Но есть Тот, который в силах избавить от этих мучений.

 

Цитата AlexeyW
типа,  Бог слышит их проклятия и понимает, что ну ничем их не исправишь... даже гиеной огненной.

А просто убить, не? Надо издеваться?

 

Цитата AlexeyW
причём тут это? по Вашему, если Вы начнёте меня пытать, я вдруг сразу полюблю Вас и искренне раскаюсь в соделанном?

Не полюбишь, но заговоришь всё, что угодно. Попросишь прощения в чем угодно, согласишься на что угодно.

 

Цитата AlexeyW
я и над чужими не способен издеваться  но причём тут это не понимаю. в гиене не будет ни одного дитя Божьего. там будут лишь дьявол и его ангелы.

А как же люди-грешники? Или ты веришь, как и я, что ни один из людей не будет в месте вечных мук?

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Никто. Но есть Тот, который в силах избавить от этих мучений.

Тот, Который в силах избавить от этих мучений дал выбор человеку их избежать.

 

Цитата Миха
А просто убить, не? Надо издеваться?

увы, такова участь существа сотворённого вечным, его не убить. , в известном нам смысле. 

 

Цитата Миха
Не полюбишь, но заговоришь всё, что угодно. Попросишь прощения в чем угодно, согласишься на что угодно.

и смысл?

 

Цитата Миха
А как же люди-грешники? Или ты веришь, как и я, что ни один из людей не будет в месте вечных мук?

ангелы дьявола - это и люди в том числе... люди, которые всю жизнь занимались работой дьявола и есть по существу его ангелы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тот, Который в силах избавить от этих мучений дал выбор человеку их избежать.

Т.е., после мифического выбора Бог уже не в силах что-то исправить?

 

Цитата AlexeyW
увы, такова участь существа сотворённого вечным, его не убить. , в известном нам смысле.

Значит, Бог не всемогущий

 

Цитата AlexeyW
и смысл?

Да никакого смысла, просто некто утверждает, дескать, в аду никто уже каяться не будет.

 

Цитата AlexeyW
ангелы дьявола - это и люди в том числе... люди, которые всю жизнь занимались работой дьявола и есть по существу его ангелы.

Т.е., Бог к творению этих людей никакого отношения не имеет, а сатана равный Богу?

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., после мифического выбора Бог уже не в силах что-то исправить?

ну если выбор мифический, то вообще не понятно, зачем Вы дискутируете?..

 

Цитата Миха
Значит, Бог не всемогущий

Он всемогущий так, что бы это не мешало Ему быть к тому же и мудрым и т.п. это ведь только у людей "сила есть - ума ненадо"

 

Цитата Миха
Да никакого смысла, просто некто утверждает, дескать, в аду никто уже каяться не будет.

утверждает и небезосновательно, а делая выводы на основе контекстуального исследования пророчеств Писания.

 

Цитата Миха
Т.е., Бог к творению этих людей никакого отношения не имеет, а сатана равный Богу?

Опять Вы какие-то выводы делаете непонятные... с чего только?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну если выбор мифический, то вообще не понятно, зачем Вы дискутируете?

А какой? Или Бог лично с небес спускается к человеку, берет его за руку, показывает сперва рай, потом ад и говрит: "Ну теперь выбирай"? Так вы себе представляете выбор, Пастор Алексей?

 

Цитата AlexeyW
Он всемогущий так, что бы это не мешало Ему быть к тому же и мудрым и т.п. это ведь только у людей "сила есть - ума ненадо"

Если всемогущий, значит в силах сохранить каждое свое творение от мучений, а тем более вечных

 

Цитата AlexeyW
утверждает и небезосновательно, а делая выводы на основе контекстуального исследования пророчеств Писания.

Значит выводы из этого писания противоречат реальной жизни

 

Цитата AlexeyW
Опять Вы какие-то выводы делаете непонятные... с чего только?

С того, что некто считает, что часть людей есть божии любимчики, а основная масса вроде как и не Его творение вовсе, их можно заслуженно отправить во вселенский концлагерь на вечные пытки.

Старожил
-17
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
которое Бог лично на ухо нашептывал покорным роботам-авторам и переводчикам, не имеющим собственного мнения

Простите, но вы очень далеки от самого понятия - Господь Бог + Его Слово = человек движимый Святым Духом записывающий Слово. Покорные как роботы, это только у сатаны. У Бога же, человеку получившему Его Слово и повеление записать, давалась полная свобода выразить и записать суть-смысл этого Слова так, как автор это оссоциировал в разуме при культуре в которой он жил. В общем доступным к пониманию языком и образом того времени и культуры в которой жил автор. Обычно именно из-за незнания - древней культуры и ассоциативной ментальности человека того времени когда писалось Слово Божье, различные деноминации и толкуют Писания так как им этого хочется или как им выгодно. Много спорных мнений и разделений. Но это происходит потому, что такие не смотрят в целостность Библии а неразумно делят её на отдельные части. А если смотреть на Библию как целую и неделимую, то яснее-ясного видно, что все книги Писаний не противоречат друг-другу а наоборот согласованно подтверждают или продолжают начатую в предыдушей книге тему. В общем, если вы изучите все Писания как одно целое, то не смотря на то, что писали их разные авторы и в разное время, обычно никогда друг с другом не втречались и были разделённые не только культурой но и тыщами километров, вы всё равно ясно увидите то, что писал их один и тот-же Автор. Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, но вы очень далеки от самого понятия - Господь Бог + Его Слово = человек движимый Святым Духом записывающий Слово. Покорные как роботы, это только у сатаны. У Бога же, человеку получившему Его Слово и повеление записать, давалась полная свобода выразить и записать суть-смысл этого Слова так, как автор это оссоциировал в разуме при культуре в которой он жил. В общем доступным к пониманию языком и образом того времени и культуры в которой жил автор. Обычно именно из-за незнания - древней культуры и ассоциативной ментальности человека того времени когда писалось Слово Божье, различные деноминации и толкуют Писания так как им этого хочется или как им выгодно. Много спорных мнений и разделений. Но это происходит потому, что такие не смотрят в целостность Библии а неразумно делят её на отдельные части. А если смотреть на Библию как целую и неделимую, то яснее-ясного видно, что все книги Писаний не противоречат друг-другу а наоборот согласованно подтверждают или продолжают начатую в предыдушей книге тему. В общем, если вы изучите все Писания как одно целое, то не смотря на то, что писали их разные авторы и в разное время, обычно никогда друг с другом не втречались и были разделённые не только культурой но и тыщами километров, вы всё равно ясно увидите то, что писал их один и тот-же

Так много писаннины, чтобы показать, что люди, писавшие Библию не роботы, но ошибаться они не могли, т.к. были роботами? 

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Так вы себе представляете выбор, Пастор Алексей?

Нет, не так. Писание говорит, кто каждый приходящий в мир получает свидетельство внутри себя. о чём? с одной стороны, что есть нечто, называемое добром, и нечто, называемое злом, а так же внутренняя потребность в справедливости и в том, что зло должно быть наказано. И вот перед человеком выбор. Как сказал Иисус:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

 

Цитата Миха
Если всемогущий, значит в силах сохранить каждое свое творение от мучений, а тем более вечных

В силах... вот поэтому и сохранит тех, кто сделал свой выбор в пользу Света.

В остальном же, есть межи, которые положил Сам Господь и Он же Сам их никогда не нарушит. одна из них - это выбор человека.

 

Цитата Миха
Значит выводы из этого писания противоречат реальной жизни

не противоречат. да и Вы не можете об этом судить. Мы же говорим не о том образе жизни, который очевиден нам, и о котором апостол говорит: "весь мир лежит во зле"

 

Цитата Миха
С того, что некто считает, что часть людей есть божии любимчики

Вообще, в толк не возьму: причём тут "любимчики"? по Вашему власти просто "невзлюбили" Чикатило, когда вынесли ему приговор за его деяния? или Нюрбергский процесс был просто актом "недолюбливания"? помоему, это Вы как раз в своих "я люблю всех" оторвались от реалии жизни.

 

Цитата Миха
а основная масса вроде как и не Его творение вовсе

вот тут Вы правильно написали "творения". ответ думаю, уже дал выше.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет, не так. Писание говорит, кто каждый приходящий в мир получает свидетельство внутри себя. о чём?

Да ну? Я ничего не получал. Никаких знаний про рай, ад и про выбор.

 

Цитата AlexeyW
В силах... вот поэтому и сохранит тех, кто сделал свой выбор в пользу Света.

В пользу Света или в пользу веры, как верит Ваше Преосвятейшество?

 

Цитата AlexeyW
не противоречат. да и Вы не можете об этом судить.

Ну как это не могу? О добре и зле, значит, могу судить, а о другом не могу?

 

Цитата AlexeyW
по Вашему власти просто "невзлюбили" Чикатило, когда вынесли ему приговор за его деяния?

Не надо путать земное с небесным. Разбойника на кресте тоже невзлюбили люди. Тем не менее, Бог любит всех.

 

Цитата AlexeyW
или Нюрбергский процесс был просто актом "недолюбливания"?

Хорошая тема. Получается, люди в концлагерях Гитлера и Сталина тоже были заслуженно. Ведь они сделали свой выбор против существующих режимов. Или выбрали родиться евреями. За что судить Гитлера? Гитлер никому зла не желал, люди сами сделали выбор.

 

Цитата AlexeyW
вот тут Вы правильно написали "творения". ответ думаю, уже дал выше.

Значит, часть людей создал сатана и сатана равный Богу?

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Никаких знаний про рай, ад и про выбор.

Видите, как всё-таки невнимательно Вы читаете посты оппонентов. разве я хоть полусловом упомянул о рае и аде? я сказал о добре и зле, чувстве справедливости и осознание того, что за определённые поступки следует наказание... ни слова про ад или рай.

 

Цитата Миха
В пользу Света или в пользу веры, как верит Ваше Преосвятейшество?

Не может по настоящему добрый человек пройти мимо Христа.

 

Цитата Миха
О добре и зле, значит, могу судить, а о другом не могу?

основываясь на чём?

 

Цитата Миха
Разбойника на кресте тоже невзлюбили люди.

Разбойник на кресте покаялся. ПОКАЯЛСЯ, а не как второй (который, кстати и требовал снятия с креста), которому лишь хотелось избежать своей участи.

(Кстати, классный пример. спасибо Вам! )

 

Цитата Миха
Получается, люди в концлагерях Гитлера и Сталина тоже были заслуженно.

Для Вас, что, узники концлагерей Гитлера качественно одинаковы с Чикатило или фашистские изверги?

 

Цитата Миха
Значит, часть людей создал сатана и сатана равный Богу?

ну если Вы о том, во что эти люди в конечном итоге внутренне превратились, то в какой-то мере правы: именно сатане они дали "перетворить" свою свою душу.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Calm
|20 Сен 2017
0 Цитировать

Слушай, чудо еретическое, мне безразличны на самом деле все твои и не твои клоны, не будем уклоняться в этот разврат, но вот как интересно получилось:

твоя пассия Полынь  утверждала, что ее выперли из церкви за то, что сатану сделала равным Богу, и совала пасторам это учение, и не только им, а весь форум им пропитала, и потом недоумевала, что ее выперли и не хотят разбираться в этом.

что ж было тогда врать, что она на тебя не влияет своими ересями, ты смотри как тебе мозги загадила.

ты ж тут постоянно утверждаешь то же самое про сатану.

либо у тебя изначально это было, и за тобой дверь закрыли не по сей ли самой причине?

такое чудное воссоединение двух родственных душ.

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
У кого-то просто память не очень.

Ну если жалуетесь на память к неврологу сходите... мож поможет.

 

Цитата Миха
а ладно??? Есть множество добрых буддистов, мусульман, кришнаитов, атеистов, а также очень много христиан, которые проходят мимо добра.

вот и ошибаетесь. сегодня почти 70% корейцев исповедуют Христа. Самое большое количество христиан (количественно) в Китае и Индии. Даже один из ведущих идеологов дзен-буддизма Судзуки сказал примерно следующее: если бы Будда жил во времена Христа, то непременно стал бы Его учеником.

Коран повествует о Христе...

Кстати, Вы смотрели "Зиту и Гиту"? интересно, что у бабулечки висела икона распятого Христа, хотя она говорила о Кришне...

Вообщем, ни одна религия,  столкнувшиеся с личностью Христа не остаётся к Нему равнодушной.

 

Цитата Миха
Для меня одинаковы узники концлагерей Гитлера и узники концлагерей Бога.

Класс! посмотрел бы я на практике, как Вы повели бы свою дочь(сына) на приём к врачу-саддисту из ада, а не добропорядочному врачу-еврею из концлагеря. ведь, если они для Вас одинаковы, то в первую очередь это проявляется в практическом отношении к ним. Ну так к кому поведёте своего ребёнка зубы лечить? к любому из них или нет?

Вы лукавите, мил человек. да и "лукавите" - довольно слабое слово.

 

Цитата Миха
Но из концлагеря Бога нет выхода, нет шанса на помилование, концлагеря нацистов это как курорт по сравнению с концлагерями Бога.

на самом деле и выход есть и прощение есть... просто не будут востребованы, вот и всё. именно об этом я Вам третьи сутки и толдычу. Никто из тех, кто попадёт в гиену ни прощения не попросит, ни милости не взыщет... как раз как тот разбойник на кресте. Ему не нужно было ни миломти, ни прощения.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот и ошибаетесь. сегодня почти 70% корейцев исповедуют Христа.

В чем ошибаюсь? Я разве про проценты говорил или про количество?

 

Цитата AlexeyW
Вообщем, ни одна религия,  столкнувшиеся с личностью Христа не остаётся к Нему равнодушной.

Дело не в равнодушии. Есть масса людей, которые абсолютно в Христа не верят, но тем не менее способны творить добрые дела.

 

Цитата AlexeyW
Класс! посмотрел бы я на практике, как Вы повели бы свою дочь(сына) на приём к врачу-саддисту из ада, а не добропорядочному врачу-еврею из концлагеря.

Можно подумать, в концлагерях сидели одни добропорядочные люди. Они же сделали свой выбор, не так ли учит ваша религия? Раз попал в концлагерь, значит сам этого хотел, надо было слушать Гитлера. И никто в концлагерях не издевался над людьми, они сами над собой издевались. Не так ли?

 

Цитата AlexeyW
на самом деле и выход есть и прощение есть... просто не будут востребованы, вот и всё. именно об этом я Вам третьи сутки и толдычу. Никто из тех, кто попадёт в гиену ни прощения не попросит, ни милости не взыщет... как раз как тот разбойник на кресте. Ему не нужно было ни миломти, ни прощения.

Посмотрел бы я на вас, Пастор Алексей, как вы под пытками не взыщете прощения. На словах все герои

Удален
foRum
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а борьба была, ещё какая!.. так как в ВЗ у людей не было власти изгнания бесов, то проблема решалась уничтожением носителя, через побивание камнями. мечтаете вернуть практику Пятикнижья?

на самом деле мы мало знаем из Библии были ли бесноватые в Израиле до Иисуса Христа. но побивали ли их камнями до смерти?-не думаю.

читаем за Саула и видим что ему помагала музыка когда играл Давиид ему на гуслях.

23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл – и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.(1Цар.16)
_

интересно и то что Христос упрекал священников что они должны были освободить дочь Авраамову  от сатаны который ее связал  о она  была согбена 18 лет. значит  это входило в их прямую обязанность от Бога!? думаю что так!

Писание запрещало народу Иудейскому обращаться к служителям  оккультизма и народ мало /почти никак/ к ним не обращался, поэтому и бесноватых там не могло быть много.и их не побивали камнями.

а когда Христос начал Свое служение то уже видим что к Нему приводили одержимых злыми духами со всех окрестностей и Он их исцелял,освобождал, но скорее всего это были язычники которые имели общение с бесами, как пишет Павел.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
И как назвать Бога, который готов наблюдать всю вечность, как мучается его творение, просит пощады, но никакой милости? Правильно, лицемерный садист. Учит нас прощать всех, а сам люто ненавидит грешников и не прощает их.

если хотите хулить Творца то не на христианском форуме!

идите в поле и кричите  это к Богу в уши  и может Он вам ответит, а здесь не нужно показывать свое состояние и чтобы вам отвечали с жалостью и сочувствием  на ту всю мерзость и хулу о Боге!

не верите в ад то и не верьте, но на каком основании вы обзываете Бога садистом и пишете что Бог создал концлагеря хуче фашистов??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|20 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
если хотите хулить Творца то не на христианском форуме!

Где я хулил Творца? Я лично еще раз повторю: Бог не садист, Бог есть любовь. Бог любит всех людей и простил всех в сыне своем Иисусе Христе.

Просто многие верят, что Бог садист и готов издеваться всю вечность над своим творением в концлагере под названием "ад". Но тогда претензии должны быть к тем, кто так верит.

 

Цитата foRum
здесь не нужно показывать свое состояние

Я показываю не свое состояние, а абсурдность веры в Бога-садиста. Это же очевидно, как божий день

 

Цитата foRum
не верите в ад то и не верьте, но на каком основании вы обзываете Бога садистом и пишете что Бог создал концлагеря хуче фашистов??

А кто, по-твоему, создал ад? Разве временные страдания в фашистских концлагерях не лучше, чем вечные пытки в аду?

Удален
foRum
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Я показываю не свое состояние, а абсурдность веры в Бога-садиста

а мне не нужно чтобы вы мне показывали ту ложь  которой вы увлечены !

сколько ников вы тут создали и в каждой важной богословской теме извращаете Слово Божье и веру в Бога! это уже не смешно даже!

 

Цитата Миха
Я лично еще раз повторю: Бог не садист, Бог есть любовь.

что вы заладили: Бог есть любовь, Бог есть любовь -это к вам не имеет отношения! христиане чтут Слово Божье и следуют его истине во всем! вы же взяли на себя мисию судить и хулить, при чем, Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Миха
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а мне не нужно чтобы вы мне показывали ту ложь  которой вы увлечены !

Хорошо, в чем моя ложь?

 

Цитата foRum
сколько ников вы тут создали

Шо, опять? Родная моя, это клевета. Зачем вам это нужно? Давай будем общаться без переходов на личности. Я понимаю, у тебя кипит, а аргументов нет, но запасись терпением ради общего блага 

 

Цитата foRum
Бог есть любовь -это к вам не имеет отношения!

У тебя монополия на Бога?

 

Цитата foRum
христиане чтут Слово Божье и следуют его истине во всем!

А я чту живого Бога. Не книгу.

 

Цитата foRum
вы же взяли на себя мисию судить и хулить, при чем, Бога!

Судить-да, это нам досталось от Адама-различать добро и зло. Так вот, ад я считаю абсолютным злом, а создавшего ад-больным садистом. Но проблема в том, что любящий Бог не мог подобное создавать. А если создал, то горе нам всем, потому как такое существо не способно любить

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Доказывает всегда нападающая сторона (слышали такое понятие "призумпция невиновности"????). я же просто открываю послания и читаю: "Павел, апостол, раб Иисуса Христа". И если бы Вы не кичились невежеством, а изучали историю, то знали бы, что история сохранила множество свидетельств подлинности Писаний. А вот в обратную сторону - ни одного.

Доказывает придумывающая сторона. вот придумали - доказывайте. В Библии не написано, что там стопроцентная истина. И нет ни подписей авторов , ни печатей.  А то, что там написано - Павел, апостол писал , то это ни научное, ни юридическое доказательство.

 

Цитата AlexeyW
Скрижали тоже не с неба упали. А

Вот именно с неба упали Моисею в руки.

 

Цитата AlexeyW
как к апокрифам. всё время кудахчете а любви, а людям не доверяете...

Так в разных церквях разное отношение к апокрифам. Каким людям-то доверять?)))

 

Цитата AlexeyW
Начнём с того, что если Библия о них говорит, значит они есть.

Одно место маленькое увидели в копиях и развили целую параноидальную теорию. Разумно ли это?

Bigfire
1 2 3 4

Синдром преследования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы