Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть человек

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
наши ошибки могут определить наше вечное будущее, и это уже не изменишь никогда.

И Бог милостивый никогда не простит. вечное непрощение...Разве так может быть?

 

Цитата Королёв1000
Бог никого не создавал, чтобы его мучить. Но Люцифер избрал сам этот путь, по своей воле, увлёк треть Ангелов с неба, и человека тоже захотел обольстить и обольстил его, Это ему удалось,

А разве что-то может совершиться не по воле Божией? Если творение склонно к чему-то, то таким его сотворили.

Bigfire
Старожил
+52
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Если творение склонно к чему-то, то таким его сотворили.

Человека Бог сотворил свободным в выборе мыслей, слов и поступков. Но при том предупредил, что посеешь, то и пожнешь.

Удален
Королёв1000
|24 Сен 2017
1 Цитировать
А разве что-то может совершиться не по воле Божией?

Если бы всё, что делают люди, было по воле Божьей, то зачем Христос молился - да будет воля Твоя. В том то всё и дело, что человек не выбирает соединиться с Его волей, и поступает по своей выгоде. ищет славы себе, ищет комфорта, ищет богатства, и не ищет Царствия Божьего. Человек действует по своей воле, тот человек, который Христа не знает и не стремиться во всём обьединиться с Его волей. И при чём это отностися ко всем - крестоносцы тоже были христиане в кавычках, что утворяют волчары типа Сандея Адоладжи в церквях - люди прикрыли Богом , Библией свою волю - жажду власти, славы, богатства, влияния. Сейчас время такое, что практически всё, что делается, не по Его воле, хотя Он всё и держит в своей руке.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Новый дух не означает того, что наш собственный дух стал совершенны при возрождении. Несовершенный не значит поочный, но он ещё в процессе.

Бог дал несовершенный дух,которого надо усовершенствовать?

 

Цитата Королёв1000
Гордость она в духе человека зарождается. Дьявол так возгордился.

А у него душа есть?Разум,чувства,свободная воля?Не Бог ли лишил его света?Свет то наверное был в духе

Удален
Королёв1000
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Бог дал несовершенный дух,которого надо усовершенствовать? Цитата Королёв1000

Не знаю, как вы, я про себя я знаю, что могу возгордиться, и Павел про себя это тоже знал. Где же тогда совершенство творения, которое так легко может впасть в гордость? Совершенство есть, но оно не просто наш дух, а Христос в нём обитающий.Есть в нас Христос - есть в нас совершенство. Вне Его нет никакого совершенства вообще. Опять же волчар рассмотрим, которым Христос скажет - я никогда не знал вас. Они же в начале вроде приняли Христа, но не захотели свою волю соединить с волей Божьей. И стали волками - так где совершенство их? Его вообще нет. Им скажет Господь - отойдите от Меня - они мерзость для Него. Но их кто то же научил что они сами по себе навсегда совершенны. Они это с удовольствием приняли, поняли, что тут можно удовлетворить свою похоть к деньгам, славе, удовольствиям - ведь они навсегда совершенны и заморачиваться изменениями внутренними и умиранием для себя каждый день не надо. Что в этой среде пройдёт на ура их умение себя преподнести - ведь всех так научили , что они совершенные - и пошла поехала......Конечно не только одна доктрина о совершенстве подготовила эту почву в людях для волков, но она одна из.....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
А у него душа есть?

Не знаю, из Библии не могу сделать никакого вывода. Но свободной воли точно нет, и выбора тоже у него нет. Он уже как автомат может выдавать только зло из себя. Мы люди, вообще не понимаем, какие мы счастливые, что у нас есть свободная воля. У бесов её нет, у сатаны её нет. Мы в некотором роде самые замечательные творения, хотя мы и немного умалены перед Ангелами Божьими, то есть мы ниже них.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Человека Бог сотворил свободным в выборе мыслей, слов и поступков. Но при том предупредил, что посеешь, то и пожнешь.

Почему-то человека тянет ко греху более, чем к святости. Перекос какой-то.

 

грех есть воля Божья?

В том-то и вопрос. Если учесть, что Иисус взял грех мира на Себя, то греха уже нет. Грех был в ВЗ.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
у вас нет объяснения тому, что написано в Галатам 5:19-21

Я вот вижу такую штуку - законники недоумевают, как можно не выполнять закон?. Другие - как можно жить и не бороться грехом. Но это суть одно- стремление жить по законупотому  что законом познается грех. Нет закона - нет и греха.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
сейчас закона тоже нет, но есть грех неверия, а ещё уже совсем не по закону Павел пишет Галатам 5:19-21 и это разбивает ваше обольщение в пух и прах

Просто вам не понятно, как и любому законнику, как это можно жить без закона, по благодати.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
0 Цитировать
а не по букве закона, водительство Духа, а не превращение благодати в повод к распутству

Правильно, но вы этого еще не понимаете до конца, живете по букве.

Bigfire
Старожил
+52
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Почему-то человека тянет ко греху более, чем к святости. Перекос какой-то.

Все потому что воля не свободна, а как маятник колеблется от жкланий плоти к разуму Божьему в душе человека. И когда плоть побеждает, то имеет место то, о чем вы выше говорите. Первая покалебалась Ева (плоть) под воздействием желания вопреки разуму. Который знал о запрете Богом прикосаться к запретному плоду.

Удален
Давид Самуилович
|28 Сен 2017
0 Цитировать
буква это 10 заповедей согласно Павлу я по ним никогда не жил и не живу

Буква - это всн Писание, а буквой познается грех. Букву, как закон, можно использовать и всю Библию.

Bigfire
Удален
mirvam7
|28 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но свободной воли точно нет, и выбора тоже у него нет. Он уже как автомат может выдавать только зло из себя. Мы люди, вообще не понимаем

Если нет свободной воли то зачем они осуждены?

Не за то ли ,что сделали свободный выбор?

 

Цитата Королёв1000
какие мы счастливые, что у нас есть свободная воля.

За это счастье многие поплатяться существованием в аду.Ну а для верующих во Христа конечно неимоверное счастье с огромным плюсом вечной жизни.Слава Господу!

Удален
Королёв1000
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Если нет свободной воли то зачем они осуждены?

У них была свободная воля, в смысле у сатаны и его ангелов, а сейчас её уже нет. мы конечно не можем себе представить жизнь бесов, или жизнь ангелов сатаны. Но они точно не могут понять того, что как это так у чловека есть свободный выбор. Неразумные люди думают, что якобы инопланетяне это такая высшая по отношению к нам цивилизация. На самом же деле эти бесы летают и завидуют человеку, какое он чудное творение, имеющее свободную волю. И из этой зависти хотят утащить в свой демонизм как можно больше людей. Жизнь демонов отдалённо можно представить на примере тех христиан, которые похулили Святого Духа. От них отступил Господь навсегда и уже никогда им не получить прощения. Мне например, даже трудно представить человека, который лишён всякой надежды. Что то подобное и с бесами. Мне они представляются совсем не живыми существами, а типа как автоматами. в которых только одна программа - красть - убивать губить.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|28 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
За это счастье многие поплатяться существованием в аду.

Но люди сами выбирают это место. Это их выбор, в который Бог не вмешивался. Человеку была дана жизнь. И он проявил себя в ней таким вот образом. Каждому же господь стучал. Но я почему то открыл дверь, хотя вырос в полнейшем атеизме, а кто то - нет. Человек не выдержал проверку жизнью. Так проявил свою сущность. что дьявло милее.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Человек не выдержал проверку жизнью.

Может никто не рассказал ему.И знает может только понаслышке и то чаще всего в анекдотах и сплетнях.

Удален
Королёв1000
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Может никто не рассказал ему

Тут мало рассказать, нужно собой быть Его письмом. Чтобы человек поверил нужно сочетание слов Евангелия с тем, чтобы человеку было проявлено отношение Христа к себе. В людях есть желание правды , и если столкнувшись с Евангелием он эту правду не находит, то встаёт вопрос - а есть ли это желание в человеке.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
и если столкнувшись с Евангелием он эту правду не находит, то встаёт вопрос - а есть ли это желание в человеке.

Каждый человек индивидуален.Одному нужен страх,другому выговор,третьему убедительный рассказ.Но мы христиане мало умеем пользоваться этим.Наши евангелизации чаще всего однотипные:Бог любит вас,покайтесь.

Удален
Королёв1000
|29 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Бог любит вас,покайтесь.

Тут всё опять исходит от того, что на самом деле церковь из себя представляет. Например, если в церкви присутствует учение о том, что лидер, помазанник, пастор создаёт некую крышу защиты и благословения, то есть если в церкви людей привязывают к себе, а не ко Христу, то и таковой будет проповедь Евангелия - то есть ущербной, без силы Божьей. Это я назвал только одно из многочисленных, уже сильно вьевшихся, но явных проявлениях Вавилона в церкви. А таких вещей много - например - строительство церковных зданий, вместо помощи нищим, нуждающимся братьям, просто людям. Нигде ни Христос, ни апостолы не занимались строительством храмов из стройматериалов, а только духовных храмов людей.  если в церкви централизованная структура, то это неминуемо лишит проповедуемое евангелие силы. Потому что присутствует примесь Вавилона. Сейчас время выйти от него, как сказал Христос в Откровении, как индивидуально, так и церквам. Тогда церковь сможет собрать последнюю жатву, то есть если её суть изменится. На глобальном уровне один человек ничего изменить не сможет, а только если он будет изменяться соответствии Слову лично и тогда сила Божья сможет менять и его окружение, если на то есть воля Божья, то есть если человек, люди расположены к этому. А так неверующие люди лучше верующих видят их лицемерие и фарисейство и в церковь не идут.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4

Что есть человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы