Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть человек

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Человек - это Бог, потому что они едины -  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Слово Бог с большой буквы применяется только к Творцу Неба и Земли .Более правильно человек Божий это бог.С точки зрения его предназначения в будущем.

Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд…

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Из текста Бог говорит к сынам, что они боги.А нечестивые человеки.Но все умрут несмотря на звание большое.

Вообще то не я придумал  учение такое.И это не является лжеучением как некоторые думают.Просто нам страшновато называть себя богами.Как то смушает высокое звание.Ну сыны ладно еще,ну священство сойдет,тело Христа да уж как то привычно стало.Но боги...

Сразу вспоминается закон Моисея:да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Это также истина как и Иисус Бог.Только нигде не написано, что Иисус Бог.Надо догадаться читая еще одно слово Слово Божие было Бог.

Удален
Королёв1000
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Человек - это Бог,

Не надмевайтесь плотским своим умом, рассуждая о том, о чём не имеете никакого представления по Писанию и понимания. Ад вам грозит за одни только эти слова, и озеро огненное, куда будут брошены все, кто возненавидел правду и возлюбил ложь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
страшновато называть себя богами.Как то смушает высокое звание.Н

А вы знаете, что заниженная самооценка - это плохо? А вы занижаете то, что для вас Христос сделал на Кресте.

 

Цитата mirvam7
Слово Бог с большой буквы применяется только к Творцу Неба и Земли .Более правильно человек Божий это бог.С точки зрения его предназначения в будущем. Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов

С этим можно поспорить, потому что написано, что все едины в Боге. Все это - Бог, и отец, и Сын и Жена, Церковь. А вы хотите Жену выкинуть из семьи.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Слово Бог с большой буквы применяется только к Творцу Неба и Земли .Более правильно человек Божий это бог.С точки зрения его предназначения в будущем.

Вот, собственно и краткий правильный ответ. С удовольствием его прочитал. Значит я не зря открыл эту тему. Вот именно - с точки зрения предназначения человека мы - боги. Но мы можем исполнить наше предназначение, а можем его не исполнить. Мы - боги потенциально, но станем ли мы в будущем, в вечности богами, то есть подобными Ему как внутренне, так и в прославленном теле - это выбор наш с вами. Ещё раз хочу напомнить вам, раз вам это Дух Святой открыл, что мы не являемся богами на этой земле. Это сатанинская ересь, которую начиная с кеннета хейгина, коплунда итп внедрена в церковь. Но те, кто достигнут первого воскресения будут подобны Ему, как Он, а сейчас, это ещё не открылось. Только когда откроется - только тогда те, кто правильно посеял свои жизни, отвергнув себя, взяв свой крест станут богами, то есть в славе, подобной Иисусу Христу. Не оставляйте размышлять об этом и молиться, чтобы Бог вам больше открыл, что такое надежда призвания Его, как молился за нас ап. Павел. и я , следуя его примеру тоже молюсь. Потому что невозможно этого будет достичь никому, кому это не открыто. Это нужно. чтобы Бог, Отец Славы открыл это.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вот, собственно и краткий правильный ответ. С удовольствием его прочитал. Значит я не зря открыл эту тему. Вот именно - с точки зрения предназначения человека мы - боги. Н

Если вы будете богом с маленькой буквы, то вы будете идолом. А сын Божий - это Бог, но Отец Больше, конечно. Это, как Троица - все в Одном, все - Бог.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Если вы будете богом с маленькой буквы, то вы будете идолом.

Во первых, буду ли я богом, или не буду, это ещё вопрос, как Павел писал - не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус. Но быть богом в Библейском смысле( Ветхого и Нового завета) это предназначение человека - и ваше, Д.С, тоже. Но находясь в обольщении. вы не достигаете своего предназначения, которое Бог наш имеет и для вас также, а, наоборот, гробите его, теряя драгоценное время. да даст вам Господь в прахе и пепле покаяться , очистится от всего обольщения сатанинского и войти в своё предназначение.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
вы не достигаете своего предназначения, которое Бог наш имеет и для вас также, а, наоборот, гробите его, теряя драгоценное время. да даст вам Господь в прахе и пепле покаяться , очистится от всего обольщения сатанинского и войти в своё предназначение.

В заниженной самооценке вы точно не достигните при жизни того высокого звания, которое вам Христос добыл на Кресте.

Bigfire
Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
что мы не являемся богами на этой земле.

С точки зрения нашего несовершенства то да,но с точки зрения совершенного нашего духа то да.Бог говорит что вы боги.Только еще несовершенные в грешной плоти  и потому умрете так же как и нечестивые люди.

Не думаю что надо нам считать себя богами,хотя мы знаем добро и зло и у нас совершенный дух Христов.

Рожденное от Духа есть дух.Бог называет дух.Это он возвышает нас.А мы принижаем-Господи помилуй нас недостойных.Мы рабы Твои.

Говорят скромность украшает.Мы смотрим на себя с точки зрения нашей совести, чтобы не быть бессовестными.Господь смотрит с точки зрения нашего будущего.Потому что Он сделает это будущее,потому что Он вписал в книге жизни от начала мира,кто будет сынами с возможностями бога.

Предостерегают чтобы не возгордились имея образ и подобие Бога.Потому что пока еще не достигли совершенства своего.

Вот если кто то язык может обуздать то может и будет 

Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
аминь, поэтому людей нужно любить в первую очередь, а не говорить, что любишь Бога, Которого не видишь, а сам издеваешься над людьми

Ну да, и в аду не надо людей мучить вечно....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Святой Дух сказал Петру не считать язычников ритуально нечистыми и послал учить их.

Но там нет слова"ритуально". Вы сами его додумали. Иисус взял грех Мира на Себя не ритуально, а реально.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|20 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
совершенного нашего духа

Он сделал совершенными освящаемых своей жертвой, единым приношением своего Тела и Крови. ( Евр). Ближе к Писаниям, думаю, надо мыслить, а не ближе к учителям, толкующих их по своему. Где написано, что дух наш совершен? наоборот - будем совершать  освящение в страхе Божием, очистив себя от всякой скверны плоти и духа. ( Кор). Что дух наш совершен - заблуждение и обольщение. С одной стороны, Бог не лгун и не слепой и видит все дефекты и души нашей и духа нашего. Но с другой стороны Он знает, кто изберёт узкий путь и будет в нём верен, и видит человека совершенным через жертву Христа. Однако, это не означает того, что он не видит , например тщеставие в человеке, про которого Он знает, что тот изберёт избавится от него, но ещё пока так сказать не доведён Святым Духом до такого покаяния. Вообще говорить о том, что человек есть бог в это время , даже с маленькой буквы, это искажение Писания. Но если человек стремится к совершенству во Христе Иисусе, он имеет возможность в нём его достигнуть. Только говорить, что ты достиг уже его - нельзя - но стремлюсь, не достигну ли и я..... Мы как гусеницы сейчас, и те только, кто правильным образом проживут этот гусеничный, коконный период, те станут бабочками, или подобными Ему богами. А пока мы тут-  мой дух совершенно не приемлет это заблуждение насчёт нашего совершенного духа. Я думаю. это просто глупость. особенно эта глупость будет видна тогда, когда кто нибудь что нибудь сделает против того, кто дуает, что имеет совершенный дух. например, наступит ему на ногу, или проявит неуважение к его личности. тут всё совершенство сразу же и проявится.Подальше подадьше от таких заблуждений.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
но в силу того, что это откровение будет сразу же извращено сатаной, они не распостранлись об этом.

т.е. за другие откровения ученики не боялись? ну это же нелепо.

 

Цитата Королёв1000
А слава ведь принадлежит только Богу.

Нет. В Писании мы читаем о славе царей, к примеру.

 

Цитата Королёв1000
возрождённых Им Бог называет богами?

где? именно это я и спрашиваю: где в Новом Завете через апостолов или Христа Бог называет рождённых свыше богами. Как я уже писал: стоит учесть, что Иисус использовал глаголы прошедшего времени: "назвал", "было".

 

Цитата Vasya60
т.е.следуюя вашим рассуждениям

Не моим рассуждениям,  а словам апостола.

 

Цитата Vasya60
НАШЕ НЕТЛЕННОЕ ДУХОВНОЕ ТЕЛО

Если бы Вызанялись изучением греческого языка, то однажды узнали бы, что слово "тело" означает нечто физическое, материальное. Именно поэтому ни по отношению к Богу, ни к ангелам, слово тело ни разу не употребляется. Речь идёт именно о физическом теле. Поэтому и не говорится "тело духа" и "тело души", а "дйховное дело" и "душевное тело".

 

Цитата Королёв1000
Это некий парадокс, вопрос для ума, который может помочь многое понять.

зачастую все сложности рождаются у тех, кто копает глубоко, когда ответ на поверхности. даже мы в русском языке употребляем поговорку: "сильные мира сего".

в общем, я сказал, что хотел

 

Человек - это Бог

Как говорил Ириней Лионский: ты для начала человеком стань.


9 Скажешь  перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
(Иез.28:9)

 

Как Христос с Отцом едины, так и люди со Христом и Отцом, все одно, Один Бог.

Ну во-первых, Иисус Сам сказал: не о всех молюсь, а об уверовавших в Меня.

а во вторых: даже  Иисус, на самом деле, был гораздо скромнее Вас.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Ближе к Писаниям, думаю, надо мыслить

Как же я с Вами соглавен! так почему Вы жэтого не делаете?

Не обижайтесь, но я скажу одну вещь: вот Вы писали о глубине общения с Богом. Однако, что я знаю наверняка - человек, действительно имеющий такие отношения, всё меньше и меньше говорит о "собственном величии" или о величии человека вообще. Он поглощён тем, в Кого погружается. а самоутверждение нужно людям, которым этого по жизни не хватало(-ет)(по крайней мере такое впечатление создаётся) и приходя к Богу они выискивают в Писании то, что могло бы их приподнять в собственных глазах. вот и звучат: "я то-то во Христе", "я то-то во Христе", где "я" всё равно на первом месте.А когда человек наполняется присутствием Творца, то ему всё это видится таааким мелочным и мещанским

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
наоборот - будем совершать  освящение в страхе Божием, очистив себя от всякой скверны плоти и духа.

Надо будет исследовать .Не думал что дух Христов, который получили такой же несовершенный, как и мы сами рожденные от плоти греховной.

Итак, возлюбленные, раз нам даны такие обещания, давайте же очистим себя от всего, что оскверняет наше тело и наш дух, завершая наше освящение в благоговении перед Всевышним.

Это все равно что сказать, что мы получили несовершенные дары Духа.

Или Бог дал нам несовершенный дух,который нужно доделать?

А то что загрязняется даже совершенное можно видеть по совершенному мерседесу который заехал в лужу.Надо будет мыть от грязи.


Удален
Королёв1000
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. за другие откровения ученики не боялись? ну это же нелепо.

Совсем не нелепо. В этой теме даже наглядный пример этому есть - Давид Самуилович. вы в его нонешнем состоянии не сможете же обьяснить, какую мысль Бог вложил в Его слова - вы боги. Он сразу же ведь поймёт так, как научил его его отец , который мы знаем кто. Поэтому , я думаю, даже с учениками Христос не распостранялся об этом. Но, однако привёл в своих словах это место Писания, для того, чтобы когда придёт Дух Святой, Он мог боьше открыть ученикам об их настоящем предназначении. Тайна Господня - боящимся Его. А это и есть одна из может не очень больших, но тайн писания, которые Бог скрывает от не своих.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
А то что загрязняется даже совершенное можно видеть по совершенному мерседесу который заехал в лужу.Надо будет мыть от грязи.

Вот вот никогда не нужно отказываться от здравомыслия. Это вторая вещь по Петру после добродетели. Сатана пытается подавить человека различными авторитетами, которые очень часто вещают - не анализируй, принимай прям в свой дух то, что мы тебе будем говорить - то есть ту лапшу и те помои, которые они из любостяжания или по своей глупости или гордости пытаются внушить человеку, чтобы забрать у него ключи к его духовному росту. Я думаю так - что , конечно, Святой Дух, который нам дан, он конечно же совершенный и Христос в нас - тоже, но это всё мы носим в несовершенных глиняных сосудах. Поэтому совершенство во Христе не дано нам априори. Но достигается. И оно не означает, конечно же того, что дух наш совершен.Этот вопрос ,о совершенстве нашего духа, я думаю от лукавого,чтобы запутать челоывека , он дан сатаной.  Бог навсегда сделал совершенными освящаемых. То есть человек навсегда совершен, если он освящаемый. А если человек отрёкся от надежды благовествования, как Бенни Хинн( можно посмотреть на ютубе этот момент), когда он говорит - что мне Небо, хочу здесь и сейчас, что он совершен что ли? Потому что его дух навсегда Бог сделал совершенным и это уже неизменно? Он перестал быть освящаемым и вышел из дарованного ему даром совершенства в глазах Божьих. И может быть эти люди , такие люди, уже никогда вообще не смогут войти в спасение во Христе, если похулили Святой Дух. Когда ты во Христе реально, и Он в тебе , когда ты освящаемый - тогда ты совершен и притом навсегда. Но дай себя обольстить - и твоё совершенство исчезнет как утренний туман.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
по крайней мере такое впечатление создаётся)

Наши впечатления могут быть обманчивы. А впечатления, образы и сатана может пририсовать отлично, поэтому лучше не образам своим доверять, а проверять по слову - так ли я говорю, по слову ли, или нет. Тогда и впечатление будет более точным ваше. А то, что я вам не ндравлюсь - так это понятно почему. Потому что та система, в которой вы находитесь вас контролирует и делает вас несвободным во Христе. И эта самая система она оставит людей на земле, когда те, которые свободны от неё, будут взяты на небеса живыми. Если бы вы чувствовали, какая же мерзость в глазах Христа эта система, то ни дня бы там не оставались, а лучше бы были без всякго служения, без всяких там регалий, только бы не соприкасаться с этой мерзостью. Но вы этого не чувствуете. поэтому ваше неприятие меня лично мне вполне понятно. Но кто вам в глаза скажет это?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. В Писании мы читаем о славе царей, к примеру.

Ваши же слова вас и обличают. Вся слава человеческая как мусор.Слава Бога только вечна и она одна имеет ценность. А для вас по вашим же словам имеет какую то ценность не Божья слава, а человеческая. Это же про вас Иоанн говорил, что возлюбили больше славу человеческую, которая мусор, канализация. хуже навоза, хуже отбросов, воняет, смердит - а вы это любите. Я лично могу исповедывать открыто, что я ненавижу славу человеческую, потому что возлюбил славу Божью, и это так оно и есть в моём сердце. А вы, исповедуйте перед Богом, что любите Его славу. Чтобы это исповедание согласовалось с вашими мотивами. Вот я совершенно открыто это исповедую,  а вы исповедуйте это искренно, честно перед Господом?  если не сможете это сделать открыто, искренне честно - то слава ваша в сраме пока, потому что вы ищете славы себе, а не Христу.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну во-первых, Иисус Сам сказал: не о всех молюсь, а об уверовавших в Меня. а во вторых: даже  Иисус, на самом деле, был гораздо скромнее Вас.

Тогда получается, что Бог не всех людей любит. есть избранные, а есть неизбранные... это фашизм, батенька...хотя все потомки одного отца Адама. Адам спасен, а дети его - нет? Здесь у вас явное противоречие, потому что в другом месте написано, что дети не отвечают за грехи родителей.

 

Цитата AlexeyW
Как говорил Ириней Лионский: ты для начала человеком стань.

Как говорил Иисус - Я и Отец - одно, Я и есть Отец....но Отец больше.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата damewu
человек папа Иисуса

Всякий дух, не исповедующий Христа пришедшего во плоти не есть от Бога, но это дух антихриста.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я сазал -вы боги и сыны всевышнего все вы

Если хоть сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО верующему.

Будет тебе ЧТО ни скажешь.

Короче, поскольку мы всемогущие, то естественно, мы боги.

"Я сказал: вы боги! И не может нарушиться Писание!"

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата damewu
что значит дух не от Бога

Ваш дух сотворён Богом. То есть вы являетесь Божьим творением по своей  природе. Например, совесть,если она вам говорит, что вы неправы в чём то, и многое многое доброе есть в человеке. Потому что первого человека Адама Бог сотворил по Своему образу и подобию, то есть по образу Своего Единогодного сына. Но человек упал, и дух человеческий перестал иметь непосредственный контакт, общение со своим Творцом, из духа человека, адама и всех от него произошедших людей, ушла ЖИЗНЬ Божья. Поэтому дух ваш, если вы не покаялись в своих грехах и не поверили, он мёртв, в том смысле, что не имеет в себе Божьей Жизни. И поэтому, такой дух, мёртвый дух, не может исповедывать Иисуса, пришедшего во плоти и взявшего его грехи на себя. дух человеческий начинает быть от Бога только после того, как уверует в Сына Божьего, распятого и воскресшего. Человек как бы рождается заново, уже от Бога, потому что до этого это святое место занимает иной дух, дух противящийся Богу, дух антихриста. А так у вас нет никакой перстпективы, по большому счёту. Потому что что бы ни приобрёл человек , живя тут, на земле, будет вынужден рано или позно со всем этим расстаться и предстать на суд.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8

Короче, поскольку мы всемогущие, то естественно, мы боги.

"Я сказал: вы боги! И не может нарушиться Писание!"

Вот именно, с такой верой в ад и озеро огненное загеметь прямая дорога. Чем чаще вы такое будете изрекать, тем ближе к пропасти бездны будете подходить.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я сазал -вы боги и сыны всевышнего все вы.

Приветствую брат тебя на страницах форума.

Это и есть ответ на вопрос что есть человек или от куда он. То есть, мы сыны Всевышнего. Все и гитлер тоже.

Что бы понять овет, надо почитать родословную Иисуса Христа. Но слава Богу хоть она сохранилась,

а если бы все наши родословные сохранились то и в них мы читали бы в конце Адамов, Божий.

Все мы от Адама как и Иисус по матери, и значит все мы Божьи, так как Адам Божий.

Понимаю что начнут возражать, что Адам не рождён Богом, но даже если и не рождён, то я верю Библии,

что он Божий. Как там было, родил ли, слепил ли из глины, но внутренность, сущность, саму жизнь,

Бог передал от себя. Как передал, через семя ли (что вряд ли) через дыхание ли, но передал себя Адаму,

а Адам передал себя уже через семя Сифу. И нет никаких сомнений что каждый из нас от Бога по родословной,

А значит все мы сыны Всевышнего. От Бога по вере через Иисуса это уже рождение свыше,

а рождение ниже от Бога тоже. Все мы от одного корня. Давайте глянем на родословную.

38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий. (Лук.3:38)

И если мы верим что мы Ноевы потомки, То должны верить что и потомки Еносовы, потомки Сифовы, потомки Адамовы, потомки Божьи.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Чем чаще вы такое будете изрекать

Какое место Писания неправильное?

"Всё возможно верующему" или "Я сказал: вы боги"?

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
И если мы верим что мы Ноевы потомки, То должны верить что и потомки Еносовы, потомки Сифовы, потомки Адамовы, потомки Божьи.

Всё правильно, Саша.Приветствую и тебя любовью Христа. Вы так сказать посмотрели на этот вопрос с двух других сторон, о которых ранее не говорилось. Если обобщить, то выйдет так.

Почему мы сыны Божьи?

1. Потому что мы сотвтрены по Его образу и подобию. То есть в каждом человеке, независимо от того, принял он Христа или нет существует масса доброго, которое есть в нём , потому что он так сотворён Богом. То есть мы сыны Божьи по творению.

2.Мы, сыны божьи, потому что приняли Его жертву, Его Дух и рождены им как Его сыны. То есть мы сыны Божьи по своему второму рождению от Бога.

3. Но завершится этот план Божий тогда, когда придёт скрытое откровение сынов Божьих, то есть в воскресении их тел во славе. То есть мы сыны Божьи по нашему призванию по нашей надежде. Мы сейчас дети Божьи, но ещё не открылось, что будем, знаем только, что когда откроется. будем подобны Ему. как Он есть, то есть мы действительно будем богами. Тогда только это завершится. Господь встал в сонме богов между богов произнёс суд. Поскольку сейчас для большинства сынов Божьих как зо закрыто откровение о их призвании, о их надежде, о их вечной судьбе и предназначении,то выражение Писания вы - боги , я думаю может помочь многим осознать величиетого спасения, которое нам даровано. Но на этом поприще уже хорошо потрудился дух антихриста, который учил. что мы уже боги на этой земле.Чтобы масса людей подпало под осуждение с дьяволом. что видно тут в комментариях. Но мы сыны Божьи, но ещё не открылось, что будем.... То есть от нашей жизни во Христе зависит, откроется ли Христос в нас в воскресении или не откроется.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Но дай себя обольстить - и твоё совершенство исчезнет как утренний туман.

Вас как то трудно понять,как будто есть то понимание которое может не у всех есть.Но мне кажется что вы путаете дух с душой.Притом Божий дух полученный при рождении свыше.

Если бы мы не получали несовершенного духа,то значит нам нужно совершенствовать наш дух.Как совершенствовать нашу душу .Чтобы наша душа стала похожей на душу Христа.Наш характер соответствовал характеру Господа.

Но можем ли мы сказать что надо совершенствовать наш дух,чтобы дух соответствовал духу Божьему?

Разве изначально оно не соответствовало ?

Вот любовь которое вселилась в наши сердца разве несовершенная? Совершенная любовь изгоняет страх.

Просто его больше или меньше.Также и дух,больше или меньше.А исправлять и совершенствовать не нужно.Нужно просто исполняться духом .Божьим.У Бога оно совершенное.

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

13. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

Можно немного перефразировать? Если мы духовны,то дух Бога в нас пребывает и Его совершенный дух есть в нас.

Но это сугубо мое понимание, а не вероучение нашей церкви.С этим пониманием мы сталкиваемся крайне редко и оно возможно больше философское понимание,чем утверждение:так написано!

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Какое место Писания неправильное?

Нет мест Писания неправильных. Писание оно совершенно. И оно боговдохновенно. То есть без Его участия в Писании ничего понять нельзя. Его открывает Святой Дух, который его написал через святых Божьих людей. То есть, чтобы начать понимать Писание надо или стремиться быть овцой Божьей, дитём Божьими, или быть им. Для тех же людей, кто возлюбил ложь сознательно будет мрак вечной тьмы и ярость огня. никогда ни при каких обстоятельствах нигде в Новом и в верхом завете вы не найдёте святого человека, который говорит, что он Бог. Дьявол захотел поспорить с Богом, и теперь у него одна участь - вечные мучения и пламя вечного огня.там будут все. кто возлюбил ложь и возненавидел истину.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
а не вероучение нашей церкви

Вот именно, вероучение церкви. Которое проистекает от людей, которые внушили овцам, что они - боги на этой земле и могут действовать в соответствии с этим свои представлением. То есть жить для своего эго, прикрываясь Богом и Его словом, в своей Вавилонской системе, за счёт которой они, собственно и живут. Это вероучеие лживо по своей сути потому, что напрямую противоречит Писанию в том, что оно повелевает измениться прежде всего внутренне. Горе вам, книжники и фарисеи, что моете внешность чаши, внутри же они полны всяческой нечистотой. Учение о том, что дух наш совершен делает ненужным жажду освящения, изменения.

Вы просто по словам проверьте на соответствие.

Они - наш дух совершен.

Христос - блаженны нищие духом.

Чувствуете , что другой дух вам говорит о том, что дух ваш совершен, когда он должен быть нищ?

Павел - Он единократным приношением сделал совершенными освящаемых

Они - наш дух совершен.

Это же совершенно разные мысли и за ними стоят разные духи.

За Писаниями стоит Дух Божий, за этой мыслью, не взятой ниоткуда из Писания - дух лживый, дух антихриста.

Вы , исследуйте, поищите - 2 или три свидетельства должны подтвердить, что наш дух совершен. Я же не вижу ни одного места Писания, которое бы это говорило. Только извращение посл к евреям.

Совершенство во Христе Иисусе, которое достигается через отвергнись себя, возьми крест, через сораспятие, старание поступать по правде, по любви - никакого же отношения к тому, что наш дух, то есть, собственно мы сами - совершенны - не имеет.

Это антихрист ввёл для того, чтобы аннулировать истину Божью о внутреннем изменениии. без которого никакого совершенства не будет.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
2 Цитировать

ОДНИМ ПРИНОШЕНИЕМ (АГНЦА) НАВСЕГДА СДЕЛАНЫ СОВЕРШЕННЫМИ.

1 2 3 4

Что есть человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы