Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть человек

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
ОДНИМ ПРИНОШЕНИЕМ (АГНЦА) НАВСЕГДА СДЕЛАНЫ СОВЕРШЕННЫМИ.

Это означает, что будучи совершенным, можно быть вместилищем духов нечистых? Это как совершенная помойка что ли?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
будучи совершенным, можно быть вместилищем духов нечистых? Это как совершенная помойка что ли?

А как Вы истолкуете истолкуете текст из евреям 10:14

"Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых"?

То есть этой Жертвой на голгофе мы сделаны НЕСОВЕРШЕННЫМИ?

Или сделаны совершенными, но НЕ НАВСЕГДА?

Как правильно?

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Чувствуете , что другой дух вам говорит о том, что дух ваш совершен, когда он должен быть нищ?

Блаженны нищие духом.Здесь вы приводите то что не говорит о совершенстве или совершенстве Божьего духа.Только в его недостатке.У некоторых оно было в достатке, так как они с детства пребывали в Божьем.

Как написано жертва Богу дух сокрушенный. Иисус был духовный ,однако смирялся пред Отцем.

Там не говорится что должны быть нищие духом.Просто такие люди блаженны, потому что могут иметь теперь Божий дух.

 

Цитата Королёв1000
Павел - Он единократным приношением сделал совершенными освящаемых

По причине нашей плоти мы бывает загрязняемся и дух и душа и тело нуждается в освящении.Вроде приводил вам пример с мерседесом что несмотря на его совершенство в отличие от жигули он также нуждается в мойщике потому что не по небу летает.

 

Цитата Королёв1000
За Писаниями стоит Дух Божий, за этой мыслью, не взятой ниоткуда из Писания - дух лживый, дух антихриста.

Однако вы торопитесь произнести так быстро приговор.Слово дух очень трудное понимание для русскоязычного человека потому что очень много слов .

А то можно задать такие вопросы на которые вам трудно будет ответить даже имея Духа Божьего.

Адаму и Еве Бог дал совершенный дух Свой или несовершенный?

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Божье дыхание было несовершенное?

Это такой же вопрос, как сказать что любовь несовершенна,страх Божий несовершенен,вера несовершенна?

Разве Бог человеку сделал несовершенный глаз? Но оттого что человек повреждает его нельзя сказать,что глаза человека сделаны несовершенными.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Как правильно?

Во первых. написано так - как читаем - сделал совершенными освящаемых.  То есть если мы освящаемые, то тогда мы совершенные. Как только мы перестаём быть освящаемыми, то есть реально, в жизни на деле преображаться во Христа, то сразу же мы перестаём быть и совершенными.  Иначе говоря, Бог видит тебя совершенным во Христе Иисусе, если ты освящаемый.  То есть если ты во первых находишься на этом пути , когда Христос является в твоей немощной плоти, и сохранишь это возрастающее пребывание Его личности в тебе до Дня явления Его, или до дня твоей смерти - то только тогда ты навсегда совершен. Как только ты позволишь духам обольстителям или учениям бесовским не дать тебе встать на этот путь, или остановиться на этом пути вверх, то ты будешь представлять из себя помойку для духов нечистых. Потому что если ты не двишешья вверх, ты движешься вниз. таких помоек среди распиаренных всемирно личностей масса. Бенни Хинн, Рик Джойнер, Кеннет Копланд, итд, итп.  Помойки, которые транслируют свои помои и заражают ими доверчивых овец Божьих.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
.У некоторых оно было в достатке, так как они с детства пребывали в Божь

Я заметил, что как раз среди тех, кто с детства верующий , почему то из их среды наибольшее количество лжехристиан, скажем так, делающий свой бизнес на вере.

 

Цитата mirvam7
Там не говорится что должны быть нищие духом

Да, не говорится, что должны, однако блаженны нищие духом означает то, что тот , кто нищ духом блажен, потому что Христос обитает в нём. И правильно, Он же не будет тебе повелевать, чтобы жить в тебе, но Он предлагает тебе это, будь нищ духом и Я буду жить в тебе и будешь блажен.

 

Цитата mirvam7
Иисус был духовный ,однако смирялся пред Отцем.

Человеку всегда надо смиряться перед другими людьми в обществе. То есть, даже будучи более правым, унизиться, не выставлять себя. Но желание не смириться же всегда присутствует - если честно, как импульс, но ты смиряешься, то есть ставишь себя ниже. Если желание не смириться всегда присутствует, хоть чуть чуть, и надо нам смиряться, то где же совершенство духа нашего? Ведь гордость - это черта духа а не души. Если человеку нужно смиряться, изменяться. освящаться, значит он ещё несовершен всё таки, раз стремится к совершенству? Но мысль о том, что я совершен, или что я бог на земле блокирует в человеке само желание от Святого Духа к изменению. Поэтому это дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти. То есть мешает Христу изобразиться в нас, в нашей жизни.

 

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
делающий свой бизнес на вере.

Надо ли платить десятины Новозаветным пасторам?

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Адаму и Еве Бог дал совершенный дух Свой или несовершенный? 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Божье дыхание было несовершенное? Это такой же вопрос, как сказать что любовь несовершенна,страх Божий несовершенен,вера несовершенна? Разве Бог человеку сделал несовершенный глаз? Но оттого что человек повреждает его нельзя сказать,что глаза человека сделаны несовершенными.

Если строго говорить насчёт совершенства Адамова духа исходя их всего Писания, то, думаю дух адама не был совершенным. В том плане, что это был самый первый человек, которму предстояло пройти длительный процесс других творенийй Божьих, на протяжении истории. заметьте. что Бог сказал =хорошо весьма до сотворения Адама. То есть Адам это не было совершенство , но творение, уже предназначенное к видоизменению уже в совершенное творение Бога в воскресение из мёртвых.  Поэтому оставивши начатки учения Христова поспешим куда? - к совершенству. Совершенство это не наше состояние, как вещает антихрист через своих слуг. А совершенство это наше предназначение. Поэтому и написано - Он одним приношением сделал( уже, на Небесах, перед СОБОЙ) совершенными освящаемых - то есть тех, кто поняли своё предназначение и не оставили его до самого конца земного пути - быть совершенными, подобными Ему, богами в Его сонме....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Если строго говорить насчёт совершенства Адамова духа исходя их всего Писания, то, думаю дух адама не был совершенным.

Понятно.Вы считаете что Бог дал Адаму несовершенное дыхание жизни.Или например вода несовершенная льется с небес.

Ну ладно хватит спорить.Чего достигли того и держитесь.Потому и говорят что мы несовершенные.Потому и нет совершенного толкования, так как дух некоторых несовершенен.:)

Старожил
-206
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Фраза "ВСЁ (100 % всего) возможно верующему" - это хороший знак?

Или "будет тебе ЧТО НИ СКАЖЕШЬ (100% всего, что скажешь будет тебе, если не усомнишься)..

Это уже удел божеского естества "ВСЁ ВОЗМОЖНО". Это чистой воды натуральное всемогущество.

Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Надо ли платить десятины Новозаветным пасторам?

Основное место, которым я руководствуюсь - доброхотно дающего любит Бог. То есть во мне есть желание помочь, пусть немного, сколько я могу . То есть я ничего не даю, если внутри меня нет желания дать. несмотря на то, что сейчас Вавилон пленил доверчивых овец Божьих и они находятся в рамках пирамидальной его системы, и там могут быть искренние слуги Божьи, которые будут нуждаться в поддержке. Но парадокс в том, что наверху обычно оказываются как раз не овцы, которым надо помочь, а волки, которые туда и забрались, чтобы жить за чужой счёт.  То есть к людям, Бога не знающим близко в доверие вотрутся как раз волки, потому что они знают, как польстить человеку, чтобы он давал им денег.Навешать лапшу на уши, что они боги на земле,например. А на тех, кто действительно нуждается в материальной поддержке люди даже внимания не обратят.  Десятина - это не закон, но один из способов, как человек может давать, я бы так сказал. Потому что в Новом завете нет такого конкретного повеления, да, собсвенно и быть его не может. Может ли Бог вам лично сказать дать десятину? Может. Можно давать, если есть абсолютная прозрачность. То есть вы точно знаете, сколько куда было потрачено из пожертвованных денег.  Вот как в семье. Если есть доверие между мкжем и женой. то нет никаких и секретов. Куда это надо - туда - ну на, если надо, так ведь? Также и в церкви. если есть доверие, то должна быть и прозрачность, то есть , допустим, человек, слуга, который заботится о стаде получил, например - столько, на помощь этой семье - столько, на оплату аренды - столько. Тогда можно давать не боясь, что тебя обманут. Но поскольку сейчас везде присутствует в церкви тайна вавилон, а не семья с её прозрачностью и доверием, то вопрос - кому ты даёшь тут основной, а не сколько ты даёшь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Давать можно настоящим нищим - дающий им, оказывает услугу Богу. давать ли обязательно десятину - не обязательно. Но это один из вариантов, как можно давать. Например, собрались 10 человек братьев и сестёр во Христе.  И они хотят помочь какой нибудь старушке, живущей в соседнем подьезде. Собрались - помогли.  Или кто то остро может нуждаться в помощи из них самих - собрались по 10 не - помогли.  Как в семье. А волки ж как? Распиаривают какой нибудь дутый пржект - типа строительства здания, течение какое нибудь организуют - и сьедают те деньги у людей, которые надо было бы пустить на нуждающихся, уча их платить им десятину. 

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Это уже удел божеского естества "ВСЁ ВОЗМОЖНО". Это чистой воды натуральное всемогущество.

Что то этого всемогущества не видно у тех, кто его исповедует. Разве только выдуривать деньги у людей они могут, исцелить же никого не исцеляют. Только трубят о том, что они великие чудотворцы. На самом деле - обыкновенные лжецы. Например, бенни Хинн за всё время своего служения не смог предоставить - НИ ОДНОГО случая сверхьестественного исцеления. наоборот, масса людей, поверивших ему, умерли. Удел всех лжецов - геенна огненная. Я, например, не пытаюсь сделать себя тем, кем я не являюсь - мне это не надо - и я не лжец. А то, что вы говорите, не натуральное всемогущество, а натуральной воды - вранье.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-66
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Мы сейчас дети Божьи, но ещё не открылось, что будем, знаем только, что когда откроется. будем подобны Ему.

Да, мы имеем надежду по учению нашему, что будем там на небесах с Ним и подобны Ему.

Но в этом то и весь прецендент, что мы все понимаем это будущее по разному,

а конкретно непонимаем совсем . Вот например:

 

Цитата Королёв1000
в воскресении их тел во славе.

Что значит воскресение  наших тел, это означает что мы будем также плодиться и размножаться после воскресения телами? Если наши тела не будут такими, то какой смысл воскрещать их , что бы потом переделывать ? Да и сам Иисус сказал, что будем как ангелы на небесах, то есть без этих тел с кровью и плотью. А если будем подобно Ему, то точно без тела, которое есть у нас, потому что Бог есть Дух.

И что скажем о человеке по нашему учению, что он есть дух, котрый имеет плоть, в которой душа.

И судя по нашему же учению, душа человека, это самое дорогое для Бога. Значит Он ждёт наши души,

Он нуждается в наших душах, посему и спасает наши души, души, но не тела.

И почему вдруг тела предназначенные Им же для гниения, воскресать Ему, не понятно.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
И почему вдруг тела предназначенные Им же для гниения, воскресать Ему, не понятно.

Вот об этом просвещении относительно того, в чём состоит надежда призвания нашего и молился павел, чтобы Бог славы открыл нам это. Почему в теле воскресение.? Потому что, вот сейчас сидя за компом и пытаясь обсудить слово Божье мы с вами сеем наши тела. Как павел писал сеется - в тлении - восстаёт в нетлении. А ведь мы бы могли пойти напиться, куда ннибудь в бар, ресторан, не вникать в Слово - так? И эти все разные по своей природе действия человек сеет в теле? В теле будет и пожинать, что каждый посеял.  Почему человек отступает от Бога в суету, или становится волком, восставшим из стада Божьего, как Павел писал? Потому, что для человека нереально в его вере то, что будет с ним в будущем - как сказал тот слуга - не скоро придёт господин мой, стану ка я бить других и жить в своё собственное удовольствие. Именно из за того человек отступает, что ему не открылось - что будем. То есть это не есть реальность веры, всё возрастающая в нём, а , наоборот, еле тлеющая или вообще затухнувшая. Поэтому надо питать свою веру этими местами писания, молиться , как павел за нас молился, чтобы нам открылась эта надежда нашего призвания. Бог же надежды исполнит вас всякою радостью и миром в вере, дабы вы силою Духа Святого обогатились надеждою.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Вы считаете что Бог дал Адаму несовершенное дыхание жизни.Или например вода несовершенная льется с небес.

Наше с вами общение натолкнуло меня на интересные мысли. И действительно. Кто был совершенным в путях своих? Правильно - Люцифер, Но оттого он возгордился и пал. Поэтому Бог сотворил уже что то такое, что называется человеком - такое странное создание, которое может выбрать не то, что нужно, непослушаться, Вообщем Бог сотворил такого большого прекрасного ребёнка - Адама. такого чудного дитятю, творение, которого ещё вселенная  эта не видывала. Совершен ли был Адам? По стравнению даже с сатаной до его падения - сатана был более совершен, чем он. Но Адам был изначально сотворён Богом с целью сделать его новым творением во Христе, а потом открыть свою божественность в нём в воскресении мёртвых. То есть Адам был сделан несовершенным, чтобы стать наиболее совершенным из всех Божьих творений в результате, в оконцовке, так сказать.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Ну ладно хватит спорить.

Вот по своему статусу в Божьей иерархии человек выше Ангелов или ниже? Иначе, кто более совершен, Ангелы, или человек? Как Слово говорит? Посл. к евреям?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата xed
Иисус это сын человеческий значит человек это папа Иисуса

Всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть дух антихриста. Не человек папа Иисуса, а Отец Его Бог, потому что Иисус не имел в себе греховных человеческих как сейчас говорят генов или наследственности, то есть его плоть была как у человека, но не имела в себе греховной природы. Поэтому говоря ложь вы направляетесь в озеро огненное, где.участь всех лжецов вроде вас,если не покаетесь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Вот по своему статусу в Божьей иерархии человек выше Ангелов или ниже? Иначе, кто более совершен, Ангелы, или человек? Как Слово говорит? Посл. к евреям?

Ангелы имеют классификацию и особые служения в отличие от человека всесторонне развитого способного стать богом в будущем..Не Богом,это заблуждение и ересь,а Его подобием, богом маленьким.Потому и говорит Бог -вы боги и сыны.Сын человека человек? Сын Бога-бог.В свое время при воскресении и судилище где будут как я думаю и возможности божественные, и карьеры-...архи,патри,правый,левый.

Но пока человек:душа,дух.Кто то и плоть.

Вы так и не сказали: дух Христов данный нам -это несовершенный дух? Он делает ошибки или мы с несовершенной душой делаем ошибки?

Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Вы так и не сказали: дух Христов данный нам -это несовершенный дух? Он делает ошибки или мы с несовершенной душой делаем ошибки?

Вот Божье Слово по этому вопросу : 1Кор 13 . 8 - 13., конкретно стих 10. Там про то, что наши пророчества несовершенны, и знания наши тоже неполны. Мне это представляется  таким образом. Представим себе кусок глины, праха, земли собственно из которого мы были и сотворены Богом. И в этом куске глины есть маленькая крупица чистого чистого 1000 пробы золота.  И творение Божье в  этот период нового творения человека состоит в том, что эта крупица самого чистопробноо золота возрастает, превращая окружающую его глину в это чистое чистое золото.  То есть Христос верою вселяется в сердце человека и начинает там уже жить, внутри так сказать этой глины. Если мы смотрим на это золото отдельно от глины, то оно, конечно, совершенно само по себе. Но парадокс то вот в том, что отделить его от окружающей его глины сейчас никак нельзя. Потому что эта ничтожная глина (наше тело душевное и душа) служит как раз этим творческим материалом через которое это золото в нас возрастает. У Бога есть горнила для этого - испытания, доменные печи, так сказать, при участии которых и происходит это превращение.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать

Само золото совершенно, но пока в этот период времени оно в нас творится выплавляется, в нас присутствует и что то совсем несовершенное - например, шлаки, шламы, отходы от выплавки этого золота.  дух взаимодействует с душой, а душа с телом. И одно даже слово, сказанное не по писанию, а не то что праздное - влияет и на наш дух. В душе могут быть разные несовершенства, ранения, уже в спасённой душе. И это влияет и на дух. И задача Бога используя этот несовершенный матеиал, это несовершенное наше состояние присести нас к совершенству во Христе иисуса тут, уже на земле и сделать нас полностью подобными себе в вечности.  Поэтому начёт совершенства всеместа писания в основном говорят о процессе, что мы в процессе, в освящении, чтобы войти в то совершенство, которое навсегда нам даровано через его жертву. То еть если в тебе это золото постоянно возрастает - то тогда ты совершенный. если идёт обратный процесс - ты потерял это совершенство.и что самое главное жизнь она сразу тебе это покажет, не отходя так сказать от кассы. Если ты занят выплавкой золота и его обьём всё увеличивается и увеличивается - ты ощущаешь не то, что ты самоусовершился, но совершенную любовь, совершенного Христа внутри тебя. Ты тода ощущаешь совершенство, кода ты - в Нём, а он - в тебе, Его совершенную любовь. Как только путь вверх прекращается, входит какое либо обольщение - и ты теряешьэто пребывание во Христе - который есть совершенный, конечно Бог. Но если ты, как личность, можешь от Него отступить, если тебя можно обмануть, если тебя можно обольстить,если ты можешь возгордиться то разве просто твой дух совершен?  Человек как раз вот именно такой. Его легко обмануть, сам по себе человек такое шаткое, неустойчивое творение, которое должно познать за эту жизнь не своё совершенство - как учит дух антихриста доверчивых овец Божьих, а наоборот, свою нищету, чтобы стать в оконцовке наиболее подобным Богу из всех остальных творений.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Ангелы имеют классификацию и

ну так Ангел выше человека или ниже по Писанию?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
если ты можешь возгордиться то разве просто твой дух совершен?

Это порок души.Вы все время о душе толкуете.Я спрашиваю Иисус дал несовершенный дух?

И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное…

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

Хотите сказать что дух последнего Адама несовершенный?

Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Это порок души

Это неверно. Гордость она в духе человека зарождается. Дьявол так возгордился.

 

Цитата mirvam7
и дух новый вложу в них,

Новый дух не означает того, что наш собственный дух стал совершенны при возрождении. Несовершенный не значит поочный, но он ещё в процессе. В духе человекаможет быть неисцеляемая на земле боль. Это есть некое несовершенство, но там Он отрёт всякую слезу. То есть там наш ещё не совершенный дух станет совершенным и там уже боли никакой не будет.

 

Цитата mirvam7
и каков небесный, таковы и небесные. Хотите сказать что дух последнего Адама несовершенный?

Мы уже живём на небесах духовно, уже граждане Небесного города. Однако, Пётр увещевает нас прилагать в вере всё старание поступать по истине, чтобы нам открылся туда свободный вход. Если вы такой совершенный, то к вам это наверное не относится. Потому что если дух совершенный, значит душа и даже тело совершенны, потому что это всё взаимосвязано в человеке. Я же про себя не думаю, что мой дух совершен и нуждаюсь в благодати Божьей, будучи нищ духом, чтобы она таки привела меня к совершенству и мне открылся свободный вход в Небесный город Иерусалим. Того и вам желаю - получить право войти в город воротами. Мы не усовершились в подобие Христа, но усовершаемся, стремимся стать подобными Ему. Дух последнего Адама, в воскресении только достигнет совершенства Божьего,апока он в процессе изменения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Ангелы имеют классификацию

Может быть, врать не знаю. А всё же, кто выше Ангелы Божьи аль человек? Вот некоторые говорят , например, что им явились Ангелы и Бог сказал им приказать ангелам. Ангелы послушались - и ух, движуха после этого была...... Как по слову то, если к вам ангелы заявятся, то можно ли по слову приказывать им? Или это сатана под видом светлых ангелов является обольщать человека? Как в вашей церкви тому учат? Пошучу крохи, не обидтесь - по логике. Раз мы совершенные духи такие, то тогда и выше ангелов и приказать им не грех, пусть нас слушаются, совершенные ж мы духи, хоть и в народе с нечистыми устами живём... ну, а что Бог и в Ангелахххх Своих усматривает несовершенства---- нам всё равно, совершенные духи ж мы?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+52
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
То есть Адам был сделан несовершенным

В раю не могло быть не совершенного. Он (Адам) был частью совершенной природы в раю. Сотворенный по образу Божьему. То-есть отличался от предыдущей части природы (животных), наделенным сознанием и свободой выбора. Которое (сознание) в процессе жизни с Отцом в раю, должно было приближаться к состоянию Творца, так как оно было юным, путем познания законов созидания.

Воспользовавшись свободой выбора, клюнув на соблазн, желание. Адам пошел путем познания от противного - зла. А мог бы через послушание продолжать идти путем познания добра- законов созидания. Все это до ныне работает и в нас, до времени принятия Иисуса Христа в наше сердце, до того как мы высвободим свою волю от желаний и  подчиним ее Господу (разуму), будем иметь дело со злом.

Удален
Королёв1000
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
В раю не могло быть не совершенного

Например, в раю ползал около Адама очень совершенный в кавычках змеюка. И говорил его жене весьма совершенные слова, которые не были отвергнуты, но приняты совершенным из совершенейших творений.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+52
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Например, в раю ползал около Адама очень совершенный в кавычках змеюка. И говорил его жене весьма совершенные слова, которые не были отвергнуты, но приняты совершенным из совершенейших творений.

Это такая же змеюка, как лебедь, рак, да щука, в басни Крылова.

Удален
Давид Самуилович
|24 Сен 2017
0 Цитировать

Человек - это творение Божье, а Бог не создавал свои творения, чтобы их потом вечно мучить.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Человек - это творение Божье, а Бог не создавал свои творения, чтобы их потом вечно мучить

Бог сатану тоже же не создавал, чтобы его, люцифера вечно мучить. Бог никого не создавал, чтобы его мучить. Но Люцифер избрал сам этот путь, по своей воле, увлёк треть Ангелов с неба, и человека тоже захотел обольстить и обольстил его, Это ему удалось, То, что люди выбирают сами сатану, выбирают сами быть обольщёнными, это что Бог их спечиально создавал, чтобы вечно мучить, или они сами избирают путь погибельный? Бог всё сделал  - только прими верой это, не выдумывай ничего своего, питайся словом Божьим и живи по нему. Нет, человек упрямое дитё и он будет выдумывать всякую ерунду, потому что она ему нравится. Вот сатана Еве тоже подбросил духовное питание. к чему это привело? Зачем повторять те ошибки, которые уже кто то сделал? Но нужно этому упрямому дитяти обязательно наделать своих ошибок, чтобы осознать свою нищету. ну мы так уж устроены, мы не учимся на ошибках кого то, а только на своих. Только один момент есть - наши ошибки могут определить наше вечное будущее, и это уже не изменишь никогда.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+52
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Только один момент есть - наши ошибки могут определить наше вечное будущее, и это уже не изменишь никогда.

Если сподобишься их (свои ошибки) увидеть, признать и покаяться, то возможно и изменишь свое будущие. Пример разбойник на кресте.

1 2 3 4

Что есть человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы