Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служитель Христов - собиратель или раздаятель?

Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать
тут правильно пишут, что служить другим надо от избытка, а не от недостатка, когда твоя семья нуждается

Приносимое ПРИНАДЛЕЖИТ нуждающимся, согласно Деяния 2:45.

Злословящие слово Христа злословят говорящих его.

 

Бог не будет делать так, как вы написали вы Богом не командуете почему-то уверен, что Духовник не суеверен и не боится колдовства

Кришнаиты стояли на остановке, когда я подошел, чтобы уехать. Говорил им о Христе. Они не свирепели, как ныне протвиники. Подошел автобус. Я уехал, а они... остались. Ждали, что кто-то их даром подвезет.

Тогда я им напомнил слова Илии: кричите громче, может ваш бог спит.

Когда Павел говорил, противники свирепели. Дело в словах. Говорящий их должен быть готов к многим противникам - человекоубийцам. Ты им о раздаянии, а они тебе - угрозы ми хулу.

 

это не запрет говорить истину

разве я сделался врагом вашим, говоря вам истину, - пишет Павел. Сегодня пели на утренней "содрогнется ад, рухнут твердыни сатаны". Вот их и трясет.

Это духи обольстители и учения бесовские перевернули все. В здравом уме человек подумает, а не обман ли в правой руке моей.

Так разбойники  "послужили" побитому. Злоба их обратится на из головы и злодейство их на их темя - это о противниках Евангелия Господа нашего Иисуса Христа. Трапеза им будет сетью и мирное пиршество западнею.

А Евангелие велит разделять каждому по нужде приносимое. и о суде ОВЕЦ и КОЗЛОВ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты им о раздаянии, а они тебе - угрозы ми хулу.

Сколько помню,  ты постоянно, здесь  на форуме,  на себя лавры страдальца "примеряешь"-это явный признак обольщения.

Старожил
+1698
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Правденик расточил, раздал нищим.

"расточил".. производное от древне-славянского слова РАСТОЧАТИ - рассеивать; рассыпать; проматывать; беспутно проживать.. Но тогда следует здравый и логичный вопрос к всяким супердуховным умникам: - "А что-же такого может раздать нищим тот, кто уже "расточил" - рассеял, рассыпал и промотал все свое имущество.."?? К тому-же, если еще и перед свиньями..

Допустим я даже соглашусь с тем, что на каком-то этапе кто-то действительно с благих намерений, взял и раздал-рассеял настоящим.. (действительно немощным-нищим).. все свое имущество.. И пусть даже, из-за величины его имущества, этот процесс затянулся на целый год.. Но вот, что он будет раздавать на второй год.. кроме трепни, какой-же это он щедрый и благотворительный?

Евангелие Христа - учит раздавать лишнее и только настоящим нищим.. в первую очередь  из среды своих христиан, которые нам хорошо известны.. а не всяким там проходимцам-мошенникам с протянутой рукой или лентяям и користолюбцам..

П.С. Как видишь Духовник.. опять твоя очередная идея-версия.. ну никак не соответствует ни Евангельской, ни здравой человеческой логике..

 

Цитата Духовник
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

А сам-то ты хоть продал уже свой дом, имущество.. и одев на себя вретище, пошёл и все раздал нищим..?

Или это все бла-бла.. и ты опять решил здесь замутить очередную ересь..??

П.С. Вот чесно и откровенно к тебе Духовник.. Знаю тебя уже не один год.. ты открываешь на форуме порой по десять тем на месяц, но ни одна из них не ведёт ко Христу и откровенно не соотвествует зравому евангельскому учению.. Все они у тебя, если не открыто еретические и откровено вызывающие под инфернальным соусом - хулой на Церковь и её служителей.. так какие-то мутные, всего-лишь лишь завёрнутые в сухой библейский текст с твоими личными версиями.. но которые не имеют ничего общего ни с Христом, ни с Его учением..

Какую-же ты это цель дружище, преследуешь здесь на форуме..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
завёрнутые в сухой библейский текст

Просто Библейский текст. Ничего в него не завернуто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Ты дружище уже в стартовом посте, как обычно в своем стиле все так завернул.. Об этом откровенно и ясно, показало изначально винесенное из твоего "хранилища" слово в шапке темы - "обиратель".. вместо изменненного сегодня модератором, на менее вызывающее - "собиратель"..))

П.С. Так все-таки ответь честно.. какую-же ты в самом-то деле цель, преследуешь здесь на форуме..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Один из участников написал, что Господь мне помогает на форуме. К сожалению и стыду, многие слова Господа пвтаются опровергнуть и всячески им противятся.

Благодарю Господа Бога за слово его, которое хранит от пагубных ересей лжесловесников.

ПРИНОСИМОЕ ПРИНАДЛЕЖАЛО, ПРИНАДЛЕЖИТ И БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ КАЖДОМУ ПО НУЖДЕ.

Цель же увещания есть ЛЮБОВЬ. Любовь в разделении каждому по нужде, а не в том, чтобы теснить бедного, отнимая необходимое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Это недостойно даже для неверного.

 

Цитата Asher
Опять.. в палате №6 вай-фай включили.. До укольчика конечно..)))
Цитата Asher
У кого лечишься и что ты употребляешь, убогий..?))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На форуме я общаюсь с христианами

Не спорю.. но вопрос - как общаешься..? По-ходу лишь ищешь себе союзников и последователей..

 

Цитата Духовник
а ты перечишь учению Христа

Не перечу я уважаемый учению Христа.. а всего-лишь пытаюсь тебя поправить и спасти од ада.. Ты в своих темах уже вылил инферно на Церковь Христа и её служителей столько.. что имя Христа из твоих уст для меня звучит как насмешка над Христом..

 

Цитата Духовник
Я тебя ко Христу не обращу,

Ты явно опоздал родимый.. я с Христом уже 20 лет.. так, что успокойся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это недостойно даже для неверного.

Хм-м..?? Слышь Духовник, если ты еще ничего не понял.. ведь это в твоей теме, демоны на меня так матерятся.. а ты что.. меня за это ещё и попрекаешь..? Это значит.. для тебя слова этого paso, как елей и роса Ермонская. Ужас..!

Э-э родимый.. ведь если ты вот так реагируешь упрекая меня за то, что я пытался заткнуть демона с его матерщиной.. но сам как автор этой темы, ни словом даже не упрекнул этого матюгальника.. то по этому яснее-ясного видно о чем и какого духа эта тема.. Допускаю также, что тебе его слова как елей по-сердцу.. если-же конечно это не ты сам, решил меня потроллить из-под очередного ник-клона.. Прости, но иного я не наблюдаю.

Думаю так!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+247
|28 Авг 2017
2 Цитировать

У меня, когда я уверовала, появилось жгучее желание раздавать нищим, что имею. Уверена, это было от Бога, и это угодно Ему. Позже чувства притупились, стали не такими обостренными, во многом стало подключаться руководство разума.. Но я все же помню свои чувства во время первой любви, и иногда приходится на них ориентироваться, когда сейчас чувств не хватает. Я считаю, что христианину должно быть свойственно довольствование малым, необходимым. Остальное раздать. Отпускать хлеб по водам. А все, что имеем, должно идти не только на благо себе, но и служить пользе других людей. Иначе получится зарытый талант.

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Служитель - раздаятель. Обиратель - лжеслужитель и противник Христа.

Если я добровольно отдал,то он собиратель и потом раздаватель.

Скажем что меня обманули? Но откуда желание отдавать?

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

Если пастор или кто собиратель и раздаватель, то получит свое благословение.

Если лжец, то раздаватель пастору получит благословение, а он суд за эгоизм.Ведь для суда тоже нужна причина.

Причины не будет, если не будут давать.Потому и дает Бог хотение, а не ожесточение.

Что за них переживаешь то? Блаженны дающие.

3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая…

(Св. Евангелие от Матфея 6:3)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|28 Авг 2017
2 Цитировать

Кстати, в Нигерии сейчас собиратель служит. Мавроди зовут.

Ранее слышал такое: "мое дело отдать, а отвечать он будет". С той же логикой дают и ему.

Правда суицида потом много.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|28 Авг 2017
3 Цитировать

Как в притче о добром самаритянине, который не прошел мимо нуждающегося.

Раздать все - конечно, не самоцель, но грех .сохранять то, в чем другой нуждается.  Да и верующий, сам, понимает, что так правильно.

А служитель на то и назван так, чтобы помогать нуждающимся.

Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. (Фил 4:17)

Старожил
+3866
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Если я добровольно отдал,то он собиратель и потом раздаватель.

Безусловно, тем не менее, служитель в Церкви ,не ставит себе такой цели. чтобы у кого-то что-то брать...

 

Цитата Bellachka
Позже чувства притупились, стали не такими обостренными, во многом стало подключаться руководство разума.

Оба должны быть - и разум, и желание, от Духа Святого...

Да. делать нечто (все). ради людей, не ради себя.

 

Цитата Asher

Валера, привет. Немного у тебя стереотип сложился. такой о Духовнике. Сам ты об этом и пишешь.

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Безусловно, тем не менее, служитель в Церкви ,не ставит себе такой цели. чтобы у кого-то что-то брать...

Ты ответил на него почему бывает цели.

 

Цитата алеб
Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. (Фил 4:17)

Наш епископ занимается бизнесом,рыболовную артель имеет,но принимает, чтобы благословилась церковь.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кстати, в Нигерии сейчас собиратель служит. Мавроди зовут. Ранее слышал такое: "мое дело отдать, а отвечать он будет". С той же логикой дают и ему. Правда суицида потом много.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1698
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
С той же логикой дают и ему. Правда суицида потом много.

Прости драгоценный.. но с твоей искаженной ментальностью по отношению к библейскому даянию.. и сопутствующее этому навязывание твоего личного отношения к собиранию с раздаванием.. это не нестяжательная добродетель сеется в народе.. а жадность с фобией и нищебродством..

П.С. Твои речи с искажённым толкованием Писаний, вчастности активно так навязываемые здесь на форуме есть не что иное, как чуждое Христу и Его Евангелию благовествие.. услышав которое - ищущий Христа или неутвержденный ещё в Христе, при том ещё наивный и доверчивый.. 100-пудово найдёт не Христа а антихриста..

Доколе-же ты ещё будешь издеваться над Церковью и служителями Божьими..?

 

Цитата Духовник
антихристы, не служители. Или принимающие вид служетелей Христовых, выдающие себя за служителей Христа.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кстати, в Нигерии сейчас собиратель служит. Мавроди зовут. Ранее слышал такое: "мое дело отдать, а отвечать он будет". С той же логикой дают и ему. Правда суицида потом много.
Цитата eugene33
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19)
Цитата Asher
Доколе-же ты ещё будешь издеваться над Церковью и служителями Божьими..?

Мавроди для вас пресвитером стал и служителем?

Пример ЦЕРКВИ БОЖИЕЙ И СЛУЖИТЕЛЕЙ есть в Деяниях. А все, что протвино этому примеру - должно исправлять, ибо НАПИСАНО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать

Ашер, церковь и служителей хулишь ты. Противясь слову о разделении каждому по нужде. И слово о разделении каждому хулишь ты.

Мне тебя не переспорить в твоем неприятии к слову о разделении каждому по нужде. Как и тебе Писание. Так что тебе остается в игноре писать ложные доносы на слово Христа. Если успеешь в поношении слова о разделении каждому, то умножишь свои грехи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мавроди для вас пресвитером стал и служителем?

А кто он такой? Я как то Нигерией не очень то интересовался,какие там служителя.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Какое-то различие должно быть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Отсутствие раздаяния и есть ДУХОВНАЯ НИЩЕТА. ВЫ НЕ ПОСЛУЖИЛИ - написано, и это слова самого Господа. Значит - антихристы, не служители.

когда Петр и Иоанн шли в храм то не материально благословили человека,а Именем Христа исцелили его!

то нельзя сказать что они не служители и антихристы.

мое мнение что сначала нужно чтобы Святой Дух в церкви действовал в силе и потом уже налаживать служение такого образа чтобы продать свой дом и раздавать все! тогда никто не рискнет воровать и лгать!

без Святого Духа и Его власти в церкви моим состоянием  будет пользовать каждый аферист, если я буду так по глупому вестись на его призывы!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Петр и Иоанн шли в храм то не материально благословили человека

Так и не требовали с него ничего. Он ждал от них, не воспринимая их как сборщиков несуществующих налогов, но ЖЕЛАЯ ПОЛУЧИТЬ ОТ НИХ!

От кого сегодня, увидев, ожидают получить помощь?

 

Цитата foRum
без Святого Духа и Его власти в церкви моим состоянием  будет пользовать каждый аферист, если я буду так по глупому вестись на его призывы!

Вся тема приводит к этому, что молиться должно за церковь, как это делали Павел И Епафрас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вся тема приводит к этому, что молиться должно за церковь

да, сначала ставится основание которое есть Христос и Святой Дух в силе и дарах,а потом и другие служения.

 

Цитата Духовник
От кого сегодня, увидев, ожидают получить помощь?

если от человека то они самые несчастные люди, потому что надеяться  нужно на Бога во всем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
если от человека то они самые несчастные люди, потому что надеяться  нужно на Бога во всем!

В Деяниях говорится, что разделяли каждому по нужде и приносили люди. Анания И Сапфира даже пострадали, обманув в даянии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата bsx
Оббирав я інші Церкви, приймаючи плату для служіння вам.

как-то грубо звучит в укр.переводе..

так  наверное понятнее звучит:

_

8. Я отнял у других общин, приняв их помощь, для того, чтобы послужить вам.
9. А когда я находился у вас и нуждался, то никого не обременял: мои нужды восполнили братья, пришедшие из Македонии. Ни в чём я не был бременем для вас, и не буду.
10. Во мне есть правдивость Мессии, поэтому похвалу обо мне нигде в Ахайе не смогут утаить.
11. Почему я никогда не принимаю от вас помощи? Неужели из-за того, что я не люблю вас? Знает Бог, что это не так!
12. Я же делаю это - и буду делать и дальше - для того, чтобы выбить почву из-под ног у тех людей, которые ищут повод похвалиться тем, что они трудятся так же, как мы. (2Кор.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Вожделенное сокровище и тук — в доме мудрого; а глупый человек расточает их.

(Притчи 21:20)

Bigfire
Писатель
-105
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кому они нужны, если лжеименные? Нет мудрости и истины сверх написанного. Так и велено не мудрить.

Для этого и нужна купля-продажа=взаимовыгодный обмен знаниями(духовным богатством) -так придете к истине!

Старожил
+1698
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мавроди для вас пресвитером стал и служителем?

Прости дружище, но я даже не слыхал о таком пресвитере.. если конечно это не твой земляк с МММ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Противясь слову о разделении каждому по нужде.

До библейского даяния с раздаванием по нужде Духовник.. поверь, недостаточно иметь только компьютер и аккаунт на Инвиктори..))

 

Цитата Духовник
Ашер, церковь и служителей хулишь ты.

Где это я написал хоть слово плохое об каком-то служителе..? Ты уж драгоценный, не ври вот так с плеча.. Еслм я и писал о ком-то.. то только об известных всем отступниках или лжеслужителях.. при этом. в отличии от тебя  не зачесывал всех под одну гребенку, а называл конкретные имена..

 

Цитата Духовник
Значит - антихристы, не служители. Или принимающие вид служетелей Христовых, выдающие себя за служителей Христа
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Служитель Христов - собиратель или раздаятель?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы