Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служитель Христов - собиратель или раздаятель?

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Правденик расточил, раздал нищим.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью,

чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство,

были богаты на всякое доброе дело,

9

как написано: расточил, раздал нищим;

правда его пребывает в век.

---------------

Продавайте имения ваши и раздавайте нищим.

Не бойся, малое стадо!

ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

33

Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Приготовляйте себе вместилища не ветшающие,

сокровище неоскудевающее на небесах,

куда вор не приближается и где моль не съедает,

34

ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

---------------------------

Не было между ними никого нуждающегося;

ибо все, которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного

35

и полагали к ногам Апостолов;

и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

--------------------------------------------

Никакого служения обирания нуждающихся в учении Христа НЕТ.

Имевшие нужду получали от братьев, а не с небес, как сегодня учат ложно их обиратели.

Служитель - раздаятель. Обиратель - лжеслужитель и противник Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать

Духовно нищий обогащать и расточать не может!

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать

Отсутствие раздаяния и есть ДУХОВНАЯ НИЩЕТА.

ВЫ НЕ ПОСЛУЖИЛИ - написано, и это слова самого Господа.

Значит - антихристы, не служители. Или принимающие вид служетелей Христовых, выдающие себя за служителей Христа.

Духовным служением иногда называют сеяние иного благовестия. Здесь в темах обилие лозунгов, которых НЕТ в Писании, выдаваемых за слово Бога, за духовную пищу. Это т.н. домыслы, измышлизмы, противные Писанию

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Продавайте имения ваши и раздавайте нищим.
Цитата Духовник
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Есть два варианта:
1.Ты это уже сделал буквально и теперь открил тему,предлагаешь нам это сделать.
2.Ты сам этого не сделал,но нам предлагаешь это сделать.
Какой из них?

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
...предлагаешь нам это сделать...но нам предлагаешь это сделать.

Ничего я тебе не предлагаю. Это слова Господа нашего Иисуса Христа. Ты неправильно цитируешь.

И он тебе ничего не предлагает. Он повелевает всем и повсюду покаяться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|27 Авг 2017
Цитировать

Просьба к автору предложить модератору замену слова "обиратель" в названии темы, иначе название будет заменено без согласования с вами.

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать

Павел проповедовал повеления Христа. Дверь открыта и противников много (противник - сатан).

На слова Христа и в темах много противников. Мятутся и досе. "Распни, не должно жить такому" и т.д.

Это обычная реакция, выдающия их с головой:

Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти

и, противореча и злословя,

сопротивлялись тому, что говорил Павел.

Кто последует Павлу в учении, и будет проповедовать то же, что и Павел - реакция протвиников (сатанов) будет той же.

Будь то учение о БЛАГОЧЕСТИИ или об ОДНОМ БОГЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел проповедовал

проповеди до Иоанна

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба к автору предложить модератору замену слова "обиратель" в названии темы, иначе название будет заменено без согласования с вами.

экспроприатор подойдет? http://www.classes.ru/all-russian/dictionary-russian-synonyms2-term-11307.htm

Синонимов других не нашел. Предложите ваш вариант. Я сейчас еду на собр. Ответить смогу по окончании собрания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Синонимов других не нашел

предлагаю вместо обиратель собиратель

Старожил
Модератор
|27 Авг 2017
Цитировать

Тема носит провокационный характер, поэтому, в любое время может быть закрыта.

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать

В первом посте написано, о чем тема. Провокации в 4 и 10 постах. Просьба их удалять не закрывая темы о разделении каждому и служении Христу в нуждах, согласно требованию суда над ОВЦАМи и КОЗЛАМИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Отсутствие раздаяния и есть ДУХОВНАЯ НИЩЕТА.

так если раздавать нечего! Раздают от преисполненности=избытка знаний! но можно и скрывать знания В СЕБЕ и толку от таких знаний никому не будет!

Нищие Духом=ненасытные в поиске знаний=духовная нищета гонит человека в путь за духовной пищей=знаниями! потому-то ИХ ЦБ! "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
2 Цитировать

Vasya60 ,послужившими Госопдь назвал восполнивших необходимые нужды, а не раздающих ЛЖЕименные знания.

Павел трудился день ночь, дабы помогать слабым. БЕСПЛОДНЫМИ назвал Павел не восполнивших необходимые нужды брата и сестры.

Так что проповедь всякой всячины без служения в нуждах - демагогия лицамерия.

АПОСТОЫ РАЗДЕЛЯЛИ и передавали слово Христа, сказанное им, а не погибельные человечьи учения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
послужившими Госопдь назвал восполнивших необходимые нужды, а не раздающих ЛЖЕименные знания.

Все что от вас требуется по Писанию-это учиться всю жизнь, познавать мир в котором вы живете, познавать самого себя, подобно детям познавать, т.е. без устали, накопленные знания передать следующим поколениям, чтобы они не начинали с нуля, а продолжили свои познания с хорошего фундамента. Если б этого не происходило, то мы бы так и сидели в шкурах до сих пор и любой пришелец со спичками манипулировал нами как хотел! т.к. мы бы его считали богом!

Старожил
bsx
+342
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Обиратель - лжеслужитель и противник Христа.

Ну а кто тогда Павел?

8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. (2Кор.11:8,9)

8 Оббирав я інші Церкви, приймаючи плату для служіння вам. А коли я прийшов до вас і терпів недостачу, то нікого я не обтяжив.

9 Бо мій нестаток поповнили брати, що прийшли з Македонії; і в усьому беріг я себе, щоб не бути для вас тягарем, і збережу.

(2Кор.11:8,9)

Варианты перевода:
4813, συλάω
грабить, обирать, отнимать

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|27 Авг 2017
0 Цитировать

Всему свое время, и время всякой вещи под небом…

время разбрасывать камни, и время собирать камни;

Bigfire
Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. (2Кор.11:8,9)

Вот и ответ. Павел сам был нуждающимся некоторое время. О чем он и пишет, что был в нуждах, голоде, жажде, КАК СЛУЖИТЕЛЬ ХРИСТОВ,

 

Цитата Vasya60
требуется по Писанию-это учиться всю жизнь

Требует научиться. По времени.

----------

Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый,

для человеков поставляется на служение Богу,

чтобы приносить дары и жертвы за грехи,

2

могущий снисходить невежествующим и заблуждающим,

потому что и сам обложен немощью,

3

и посему он должен как за народ,

так и за себя приносить жертвы о грехах.

4

И никто сам собою не приемлет этой чести,

но призываемый Богом, как и Аарон.

5

Так и Христос

не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником,

но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

6

как и в другом месте говорит:

Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

7

Он, во дни плоти Своей,

с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления

Могущему спасти Его от смерти;

и услышан был за Свое благоговение;

8

хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9

и, совершившись,

сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

10

быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

11

О сем надлежало бы нам говорить много;

но трудно истолковать,

потому что вы сделались неспособны слушать.

12

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды,

потому что он младенец;

14

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

За Чувства и нас отвечает Душа, она же любительница ПЛОДОВ=ЗНАНИЯ(быт1:29)(лк8:11), без этой пищи наступает духовный голод и неминуема духовная СМЕРТЬ!

Был недавно скандаль в Ср.Азии, там мусульманские священники некоторые окончили лишь 3 класса и чему они могут научить страждующих???

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать

Вы что думаете по поводу соответствия Деяниям 2:45.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы что думаете по поводу соответствия Деяниям 2:45.

Накопил -раздай!, но если понимать буквально, то раздай все что нажил непосильным трудом, что создает благоприятную среду для разного рода нечистых на руку.

На самом деле раздавать нужно исключительно ЗНАНИЯ!

(мф19:21) купля-продажа =это равноценный обмен богатством(духовным в случае из Писания), т.е. с мудрым обменивайся знаниями, а нищим(духовно) раздай даром!

Старожил
-66
|27 Авг 2017
2 Цитировать

Тема провакационная. Направленная на унижение служителей церквей. Обобщая высказывается негативное отношение к служителям, к церквам. Как будто внутренняя обида на служителей не даёт покоя автору темы и он вновь и вновь открывает темы с целью покритиковать. Ну например:

 

Цитата Духовник
Так что проповедь всякой всячины без служения в нуждах - демагогия лицамерия.
Цитата Духовник
Здесь в темах обилие лозунгов, которых НЕТ в Писании, выдаваемых за слово Бога, за духовную пищу. Это т.н. домыслы, измышлизмы, противные Писанию
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать

Ничего провокационного в теме и заглавном посте нет. Это вы провоцируете против Деян 2:45.

У вас обида на учение Христово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В первом посте написано, о чем тема. Провокации в 4 и 10 постах. Просьба их удалять

Вай-вай,то есть ты предлагаешь ДРУГИМ места Писания"Продавайте имения ваши и раздавайте нищим."

А когда я тебя спросил, сделал ли вначале сам это -ты называешь это провокацией и просишь удалять посты.

Дорогой  это "жирное" и наглое лицемерие,впрочем относительно тебя-ничуть не удивляюсь.

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
На самом деле раздавать нужно исключительно ЗНАНИЯ!

Кому они нужны, если лжеименные? Нет мудрости и истины сверх написанного.

Так и велено не мудрить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|27 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы что думаете по поводу соответствия Деяниям 2:45.

45И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Ты это уже сделал и хочешь, чтобы другие это сделали, или пока мечтаешь об этом?

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1 Цитировать

Пришел на форум пообщаться с верующими, но почему-то пишут мне противящиеся учению Христа.

Да благословит Господь общением с истинными учениками.

Начинаешь ценить общение в Духе. Слава Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|27 Авг 2017
1 Цитировать

Сколько раз вам писал я, что "не смотрите на других", что "каждый даст отчёт за себя", что Иисус сказал

"что тебе до него, ты иди за мной" да и другие места приводил, а вы всё не успокоитесь,

всё продолжаете хулить церковь Божью, всё продолжаете хулить служителеё поставленных не вами в церквах.

Успокойтесь пока ещё не поздно, Бог долготерпелив, но однажды Он поставит на место всякого хулящего.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Бог не будет делать так, как вы написали вы Богом не командуете почему-то уверен, что Духовник
А знаешь почему ты так уверен?Потому что у тебя такая же проблема,как и у его.Одно и тоже и оно вас преследует(не могу сказать точно, есть много причин).
И получается некрасивой,а точнее плотской, ваша борьба в этом вопросе.
Старожил
+690
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Накопил -раздай!, но если понимать буквально, то раздай все что нажил непосильным трудом, что создает благоприятную среду для разного рода нечистых на руку. На самом деле раздавать нужно исключительно ЗНАНИЯ! (мф19:21) купля-продажа =это равноценный обмен богатством(духовным в случае из Писания), т.е. с мудрым обменивайся знаниями, а нищим(духовно) раздай даром!
.Ну вот зачем так?У одного на уме постояно деньги(причем чужие),как будто это главное в спасении.
А второй, то что главное (духовное)видит в каждом слове.Очнитесь и отрезвитесь, вы перепили... вина (учения).
Нужно не смешивать одно с другим- духовное (главное,что нужно для спасения и нашего духа) и телесное(второстепенное, но нужное потому что, в теле живём и еще много причин).
Ну неужели не понятно?
1 2 3

Служитель Христов - собиратель или раздаятель?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы