Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фтор это яд и он имеется в зубной пасте. Здоровье христиан

Старожил
-17
|22 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
употреблять сало

Это тебе не корюшка - Смачного Сумчатый. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|24 Авг 2019
3 Цитировать

Больше не буду покупать котлеты-полуфабрикаты.Потому что сало там везде!Даже в диетических куриных шницелях и фрикадельках.И в котлетах по-киевски,где быть вообще не должно.Сегодня впервые показали тетрадь,где указано,что в полуфабрикатах содержится.Спрашиваю-почему вы врали людям?Доказывали,что здесь только курочка!Можно кушать и деткам и больным.А теперь читайте,что в куриных котлетках?-Фарш куриный,хороший фарш,шкурок и сои тут нет!У нас контроль качества.-Дальше читайте.-Сало боковое.-А что оно делает в куриных котлетах?Есть куриный жир,масло,почему оно туда не добавляется?Кто-то не может есть свино-говяжьи котлеты и берет у вас специально куриные,а оказывается и курица перемешана с салом.Читайте:что в "Киевских котлетах"?-"Фарш свино-говяжий."-"Но настоящая киевская котлета делается только из куриного филе и масла.Зачем вы людей обманываете,портите себе репутацию?Мы думали,что у вас полуфабрикаты лучшие в городе."Они ни в чем ни бывало:"Купите у нас блинчики сладенькие".-"Нет,спасибо,я сделаю их сама.У вас блинчики жарятся тоже на шкварочке,а не на растительном масле?"Пришла домой и говорю мужу:никаких больше полуфабрикатов.Он:"Ну я же хотел,как лучше,чтобы ты не сидела часами на кухне.А у них вкусные и всегда свежие полуфабрикаты.Есть диетические.Сои там нет"-"Там сало везде!Ты что вчера сказал:чтоб ты мне была здоровой.А как я могу быть здоровой?Пока не купили электромясорубку,пусть крутят мясо при мне."Пошли и нашли и "Курку от турка" и другие подобные магазины.Но настроение перед праздником было уже испорчено.Слезы.Потом вспомнила,что купила ему новую рубашку с вышивкой и хороший ополаскиватель для полости рта.Травяной,с ромашкой и корой дуба.

Старожил
+3866
|24 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia

Ничего страшного. Крепимся во Христе. Лучше узнать нечто, чем в счастливом неведении что-то не полезное есть... можно догадаться ,из чего фарши (любые) делаются - из того, что нельзя продать в изначальном виде.

Старожил
-17
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Предпочитаю красную рыбу.

Понимаю тебя. После стольких-то лет - на одной корюшке с душком и строганине с тюленя... Отрывайся теперь на здоровья, пока масленница не закончилась. Картошку с сальцом, небось не пробовал ещё? - Рекомендую.

Смачного!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Красная рыба богата полезными веществами.

Сальце тоже - не хуже будет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2019
1 Цитировать

Рыба полезна выловленная из моря, или океана, а фермерская, это свинья в чешуе.

.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|24 Авг 2019
1 Цитировать

Простите, но так легко можно и параноиком стать.

 

Цитата Tricia
Больше не буду покупать котлеты-полуфабрикаты.Потому что сало там везде!Даже в диетических куриных шницелях и фрикадельках.И в котлетах по-киевски,где быть вообще не должно.Сегодня впервые показали тетрадь,где указано,что в полуфабрикатах содержится.Спрашиваю-почему вы врали людям?Доказывали,что здесь только курочка!Можно кушать и деткам и больным.А теперь читайте,что в куриных котлетках?-Фарш куриный,хороший фарш,шкурок и сои тут нет!У нас контроль качества.-Дальше читайте

Но Бог на этот случай, говорит недвузначно - «Все, что продаётся на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее». (1Кор.10:25,26)

Поэтому я могу понять этот параноидальный пост лишь в том случае, что вам Tricia действительно категорически не подходит (вредит) жирная пища. Любая.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Все, что продаётся на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что

Ну так глупо поступать, есть всё в подряд.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|24 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
а фермерская, это свинья в чешуе.

Сегодня 80% рыбной продукции - вырощено в исскуственных водоёмах на биокормах и добавках. Ракообразных думаю и ввосе на 90. Видел как в Украине в исскуственных водоёмах сегодня выращивают осётров и стерлядь. Один фермер говорит, что это только у него начало. Продает он также и небольшое количество дефициной черной икры. Обещает, что выращивает рыбу без всякой химии.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну так глупо поступать, есть всё в подряд.

Апостол Павел имеет ввиду - "всё что покупаете на торгу"-рынке.

А так, кто же ест все да и ещё подряд? Ведь мы же все покупем лишь то, что нам нравится и что мы любим кушать. Лично мне не всякое сало и мясо нравится. Пусть оно будет даже супер-парное. Есть опыт как выбирать и я понимаю, что выбираю. А если у кого этого нет, тогда пусть доверяет продуктам маркета и что они там им напишут. Это ли выход?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Есть опыт как выбирать

У нас нет такого опыта, и вообще курицу предпочитаем, свинину периодически дают родители, и то, я брезгую, слышала и раньше, что в свинине много глистов, муж пару кусков сырого мяса кинул кошке, через две недели в её какашка я такое увидела, до сих пор тошнит, там были черви( фу не хочу эту свинью больше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Рыба полезна выловленная из моря, или океана, а фермерская, это свинья в чешуе. .

-

Очень сомнительно - с уровнем загрязнения современного мирового океана лучше два раза

подумать пержде чем постоянно покупать морскую рыбу . Про Балтийское море вообще

молчу -- у советского союза была привычка там топить всякий мусор наподобие химикатов ,

распиленого атомного ледокола Ленин и много чего другого технологического .

-

А если пресная рыба выращена фермером в ставке , то думаю она будет почище чем

морская . Но в любом случае выбор за вами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
в любом случае выбор за вами .

Да, конечно. Но честно говоря, не особый я её любитель вообще, люблю только котлеты со щуки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|25 Авг 2019
1 Цитировать

Не в том дело,что написано и что "нечисто".Меня от сала тошнит,я его не переношу.А тут продолжают:вкусно и "хуже не будет".Еще как будет.Придется ходить по турецким магазинам.Про пасту тут уже совсем не пишут.

Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Не в том дело,что написано и что "нечисто".Меня от сала тошнит,я его не переношу.А тут продолжают:вкусно и "хуже не будет".Еще как будет.

-

Согласен -- это не для каждого )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
тут продолжают:вкусно и "хуже не будет".

Ну то вас же ни кто не заставляет есть его, каждый написал свое отношение к саду, кому вкусно, кого тошнит, кому не вредно. Я ем, не часто, не каждый день, но ем, с чесноком и хлебом, мне нравится.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
свинину периодически дают родители, и то, я брезгую,

А курочкой "фермерской", что нет? Даже тестоподобное мясо, которое кажется можно есть сырым, вас не напрягает и фиолетового цвета "пластиковые" косточки вас не пугают? Простите, лучше уж кушать заветренную домашнюю свинину. чем напичканную гормонами, антибиотиками и водой курятину. Ещё и зачастую обработанную формальдегидами, когда буквально все мухи за километр облетают такую продукцию.

 

Цитата Vikentiya
слышала и раньше, что в свинине много глистов

В свежем мясе такого не может быть даже в теории. Где могут они быть, так только лишь в кишечнике.

Некоторые редкие виды - в печени. Всё!

 

Цитата Vikentiya
муж пару кусков сырого мяса кинул кошке, через две недели в её какашка я такое увидела, до сих пор тошнит

Проблема явно была в вашей кошке.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, лучше уж кушать заветренную домашнюю свинину. чем напичканную гормонами и антибиотиками и водой курятину.

-

Не факт -- сейчас такое время когда даже мелкие фермеры и частники делают своим

свиньям различные  прививки , не говоря уже о коровах , т.е. абсолютно безопасного

мяса уже не найдешь .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
даже мелкие фермеры и частники делают своим свиньям различные  прививки , не говоря уже о коровах , т.е. абсолютно безопасного мяса уже не найдешь

Выход?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Выход?

-

Несколько - либо искать мясо без антибиотиков , например переход на рыбу из ставков ,

второе -- уменьшить в своем рационе подобное мясо и как альтернатива третий путь --

увеличить в своем рационе больше различных орехов , злаковых , овощей .

Фанатизм в данном вопросе неуместен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Несколько - либо искать мясо без антибиотиков

Думаю с голодухи загнешься пока будешь искать.

 

Цитата IVANYCH
например переход на рыбу из ставков

В ставках содержание гербицидов, пестицидов, фосфатов и др. химии, в десятки раз превышает все допустимые нормы. В Украине, России, Беларусии, думаю и в других постсовестких республиках - это практически катастрофа. Даже в реках.

 

Цитата IVANYCH
увеличить в своем рационе больше различных орехов , злаковых , овощей

Как правило орехи в разы превышают стоимость мяса. А во-вторых в орехах и злаковых, нет жизне-необходимого человеческому организму (мышцам к примеру) животного белка и протеина.

Женщины может и выживут на орешках, если рожать и бегать с баулами по магазинам не будут, а вот мужчины, (особенно молодые парни) точно превратятся в ожиревших и посиневших от крохмала челов. Есть то, эти злаки с орешками, им нужно будет тоннами.:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю с голодухи загнешься пока будешь искать

-

Есть захочешь -- найдешь в срок ))

-

 

Цитата Истинный
В ставках содержание гербицидов, пестицидов, фосфатов и др. химии, в десятки раз превышает все допустимые нормы. В Украине, России, Беларусии, думаю и в других постсовестких республиках - это практически катастрофа. Даже в реках.

-

Ставки разные бывают и в разной местности находятся , химия там может быть только если

ставок возле поля находится , а если среди холмов или на выпасе , то без проблем -- вода

там будет в норме .

-

 

Цитата Истинный
Как правило орехи в разы превышают стоимость мяса. А во-вторых в орехах и злаковых, нет жизне-необходимого человеческому организму (мышцам к примеру) животного белка и протеина.

-

Вообще протеины в орехах ещё лучше усваиваются чем животный белок и без остатка как

в случае с мясом , во вторых даже цена 1 кг орехов Кешью меньше чем цена свинины или

говядины ) Да и потом - сколько отходов с мяса/рыбы/птицы уходит в мусорку --  от 10 до 30 % ,

а с орехами/злаками такой беды нет , вот и выгода налицо .

-

 

Цитата Истинный
Есть то, эти злаки с орешками, им нужно будет тоннами.:-)

-

Ошибка -- сравнительные таблицы в помощь для понимания  , к тому же в мясе нет углеводов

как в орехах --

-

-

-

Сравнение больше в пользу ореховых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|26 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
сравнительные таблицы в помощь для понимания

Как видно - белков в орехах мало, но зато много калорий и углеводов. Поэтому от такого питания - ожирение и посиневшие. К тому же орехи засоряют кишечник. Значит запоры и др. проблемы с кишечником обеспечены. А если чтобы это поправить - заедать их зерном где много очистительной клетчатки, то станешь мышкой или белочкой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|26 Авг 2019
1 Цитировать

Мой совет - откажитесь от зубной пасты, переходите на зубной порошок, он абсолютно безопасен.

Я эксперт в этом вопросе - у меня почти все зубы вставные.

Удален
Пальмира
|26 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я эксперт в этом вопросе - у меня почти все зубы вставные.

))))) точно!

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Как видно - белков в орехах мало

-

Во первых белков в орехах почти одинаково с мясом , во вторых растительный белок во

много раз лучше усваивается чем животный -- пора бы уже с этим свыкнуться . По этом

при одинаковом кол - ве белков лучше усвоятся белки именно из орехов , а не свинины .

-

 

Цитата Истинный
К тому же орехи засоряют кишечник.

-

Фантазии  и фантастика реальная .

Сам придумал ? Если есть запоры от мяса -- рекомендую чернослив )

-

 

Цитата Истинный
но зато много калорий и углеводов. Поэтому от такого питания - ожирение и посиневшие.

-

Углеводы углеводам рознь как и жиры животные и из семян например льна -- растительные

жиры (кроме пальмового масла) отлично перерабатываются организмом в отличии от животных

жиров которые вызывают холестериновые бляшки и забивание сосудов (подтвердит любой

диетолог) . Так что есть орехи и хлеб с кашами безопасно , а о мясе такое же скажешь ??

-

Не отрицаю употребление мяса , иногда есть можно , но в полезности с растительным белком

животный белок проигрывает по всем статьям )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|28 Авг 2019
0 Цитировать

Есть хлеб с кашами безопасно?Как раз каши и приводят к ожирению,даже "диетическая" овсянка.Если ее есть каждый день,мол,полезно.Почему в 90е годы было очень много толстых?Хотя люди недоедали?Потому что хлеб да каша-пища наша.Белый круглый хлеб,который многие покупают,совсем не полезен.Полезен хлеб зерновой,с высевками,добавками фруктов-изюм,курага.То же можно добавить в овсянку утром или яблочки.Сварить молочную кашу.Но не бросать туда побольше масла-вот вам и холестерин.Сделать кашу 3 в 1-например пшено,рис,гречка.Или разные хлопья,продаются и 5в1.Каша с мясом вечером совсем не полезна-это говорил мне врач.Как и тушеная картошка с мясом,это лучше есть днем.Любимые многими отбивнушки полезны?Нет,они жареные.Недавно была в гостях у подруги.Она живет и работает сейчас в Испании,приезжала в отпуск.Я не видела у нее каш с жареным мясом.Жирных котлет.Было много салата из помидоров и огурцов.Детские и диетические сосиски,обязательно европейские.Там нет такого количества перекрученного сала,как в наших.В магазинах сейчас они есть.Макароны кукурузные,я тоже такие ем.Филе куриное.Легкий супчик.И рассказ о местных равиолях со шпинатом и рыбой.А не пельменях с жирным мясом.Вареники у нее были тоже легкие-творог+картофельное пюре,никаких шкварок.Никаких яичниц,яйца отварные.Печенье с высевками и зерновое,хлеб такой же.Яблоки,груши.Минеральная вода,чай.Над нашими страхами ешек,антибиотиков и разной "химии" в еде они смеются-это надуманное.Говорят то же,что и я-жирная пища намного вреднее.Кола для них-полезный для пищеварения напиток,никаких страшных добавок в ней нет.Имбирный напиток,как наш "Сидровик" безалкогольный,пили.Рассказывала,что их сын любит капусту брокколи и не будет ни за что есть суп,если там есть свиные ребрышки.Зубная паста-обычный Аквафреш -не заморачиваются.Шампунь детский испанский,для взрослых-обычный Дав или Пантин.Тоже не переживают из-за каких-то "лауретсульфатов" и т.п.Я думаю,что только здесь их боятся.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Есть хлеб с кашами безопасно?Как раз каши и приводят к ожирению,даже "диетическая" овсянка.Если ее есть каждый день,мол,полезно.Почему в 90е годы было очень много толстых?Хотя люди недоедали?Потому что хлеб да каша-пища наша.

-

И кто заставляет есть каши с хлебом . Можете и отдельно , а хлеб вообще можете с отрубями

или цельнозерновой -- поправляться гарантировано не будете .

-

 

Цитата Tricia
Как раз каши и приводят к ожирению,даже "диетическая" овсянка

-

Ну если едите её со сливочным маслом , то кто спорит , главное это каша , а не масло  .

Кашу можете есть с сухофруктами и будет вкусно и вес набирать не будете и безопаснее

буде чем мясо 100 % (имею ввиду не само мясо , а последствия его употребления).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|28 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Над нашими страхами ешек,антибиотиков и разной "химии" в еде они смеются-это надуманное.Говорят то же,что и я-жирная пища намного вреднее.Кола для них-полезный для пищеварения напиток,никаких страшных добавок в ней нет.Имбирный напиток,как наш "Сидровик" безалкогольный,пили.Рассказывала,что их сын любит капусту брокколи и не будет ни за что есть суп,если там есть свиные ребрышки.Зубная паста-обычный Аквафреш -не заморачиваются.Шампунь детский испанский,для взрослых-обычный Дав или Пантин.Тоже не переживают из-за каких-то "лауретсульфатов" и т.п.Я думаю,что только здесь их боятся.

что с пациентом?! -  мы его потеряли!

типичный среднестатистический житель планеты. хомо несапиенс.

Старожил
+420
|29 Авг 2019
1 Цитировать

Точно,не постсоветский пациент.Тот будет бредить о "самом натуральном" советском мороженом.Говорить о шкварочках,которые "сила"и что "по тиливизиру сказали",что постное рафинированное масло наполовину-машинное.И ни в коем случае нельзя пить молоко,оно же для телят,а не для людей.И чай только крупнолистовой без сахара.И картошка только белая,желтая-это "кормовая".Короче,тут не терапевт нужен.Хорошо,что в Европе давно над нашими страхами и домыслами смеются.

1 2 3 4 5 6 7

Фтор это яд и он имеется в зубной пасте. Здоровье христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы