Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мятеж в Церкви

Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, (Прит.24:21)

8 Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж. (Прит.29:8)

2 сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят;
у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом. (Иез.12:2)

38 И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь. (Иез.20:38)

14 Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они
Тебя пред собою. (Пс.85:14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
2 Цитировать
Цитата Preacher
14 Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они Тебя пред собою. (Пс.85:14)

Ты извращаешь Писание (2Пет.3:16).

В какой церкви мятеж? Если в истинной, где правит Бог, то это - мятеж (грех)! А если в ложной, где правит сатана, то это не мятеж (грех), а восстание праведных против лжы, бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2). Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Начнем с простого и дадим определение мятежу.

МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Первый бунт произошел на Небе, когда сатана и подстрекаемые им ангелы восстали против Бога.

-

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

(Ис.14:12-15)

-

При этом бунте сатане удалось увлечь за собою треть ангелов.

-

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю…………………..

(Откр.12:3,4)

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откр.12:7-9)

Старожил
+11087
|9 Авг 2017
2 Цитировать

Preacher, вы не привели

ни одной цитаты из Нового Завета

для подтверждения своей мысли

о мятеже в церкви

вам не кажется, что вы

притягиваете за уши?

простите, не хотел обидеть

Цитата Preacher

тогда вопрос, Богом ли

установлен порядок у тех,

кто учит не так, как Павел учил и делал?

может это они в бунте?

всё будет хорошо
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Почему тему о мятеже начал с Ветхого Завета?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

(Матф.13:52)

Удален
eugene33
|9 Авг 2017
2 Цитировать
тогда вопрос, Богом ли установлен порядок у тех, кто учит не так, как Павел учил и делал? может это они в бунте?

Резонный вопрос.

8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

(Второе послание к Тимофею 3:8)

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны…

(Второе послание к Тимофею 3:2)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+11087
|9 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Почему тему о мятеже начал с Ветхого Завета? 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

это не имеет к поднятой вами теме

никакого отношения

вы пытаетесь свою теорию

оправдать словами из Писания,

но там они говорят про другое,

а вы хотите использовать их не для этого

так нехорошо поступать

это бунт

Цитата Preacher
52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. (Матф.13:52)

никакой связи

не вижу в текстах Нового Завета

ничего про мятежи в церкви

только про Диотрефа есть,

который хотел единолично царствовать

вот это мятеж

всё будет хорошо
Старожил
+213
|9 Авг 2017
1 Цитировать

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

(Быт.4:3-8)

Это классический бунт против воли Божьей, поскольку Каин посчитал Божий выбор не справедливым, и решил по своему усмотрению восстановить справедливость.

Старожил
+11087
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Это классический бунт против воли Божьей, поскольку Каин посчитал Божий выбор не справедливым, и решил по своему усмотрению восстановить справедливость.

Диотреф и его последователи

тоже считали и считают несправедливым

равенство всех членов церкви

они хотят быть отделёнными

говорят про отделённое служение,

чтобы не работать

Павлу это не нравилось,

надо работать и быть меньшим среди всех,

а не господствовать над наследием Божьим

а у современных Диотрефов,

как вы выразились,

классический бунт

против учения Павла,

что кто не хочет трудиться,

тот и не ешь

удивляет, как люди

отделяют себя от работы,

Павел не отделял себя так

всё будет хорошо
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Вот еще классический бунт против воли Божьей, поскольку сначала Бог выбрал Иосифа среди братьев его и дал ему сновидения о его будущем, однако братья его воспротивились воле Божьей, и воле отца своего.

-

18 И увидели они его издали, и прежде нежели он приблизился к ним, стали умышлять против него, чтобы убить его.

19 И сказали друг другу: вот, идет сновидец;

20 пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой-нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов.

21 И услышал сие Рувим и избавил его от рук их, сказав: не убьем его.

22 И сказал им Рувим: не проливайте крови; бросьте его в ров, который в пустыне, а руки не налагайте на него. Сие говорил он, чтобы избавить его от рук их и возвратить его к отцу его.

23 Когда Иосиф пришел к братьям своим, они сняли с Иосифа одежду его, одежду разноцветную, которая была на нем,

24 и взяли его и бросили его в ров; ров же тот был пуст; воды в нем не было.

25 И сели они есть хлеб, и, взглянув, увидели, вот, идет из Галаада караван Измаильтян, и верблюды их несут стираксу, бальзам и ладан: идут они отвезти это в Египет.

26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?

27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались

28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

(Быт.37:18-28)

Старожил
+11087
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вот еще классический бунт против воли Божьей, поскольку сначала Бог выбрал Иосифа среди братьев его и дал ему сновидения о его будущем, однако братья его воспротивились воле Божьей, и воле отца своего.

а мятеж, когда пророк обличал Давида в прелюбодеянии?

всё будет хорошо
Удален
Hanter
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher

Тема полностью повторяет вопросы, озвученные в теме Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Зачем создавать одинаковые темы, уважаемый автор "пиар- проекта"?

Тему можно закрывать, как противоречащую не только Слову Божьему, но и здравому смыслу -  автор темы возвеличивает  пастора до некоего "властелина" в Церкви Иисуа Христа. Хотя Головой Тела Церкви является Господь Иисус Христос. А против слов Иисуса Христа, против Его Евангелия, против Нового Завета нашего Господа  никто и не бунтует.

Тему нужно закрывать, как однотипную с указанной выше темой.

Старожил
+11087
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
автор темы возвеличивает  пастора до некоего "властелина" в Церкви Иисуа Христа. Хотя Головой Тела Церкви является Господь Иисус Христос. А против слов Иисуса Христа, против Его Евангелия, против Нового Завета нашего Господа  никто и не бунтует.

да

замечено точно

всё будет хорошо
Писатель
+35
|10 Авг 2017
1 Цитировать
только про Диотрефа есть, который хотел единолично царствовать вот это мятеж

В моей старой церкви произошло разделение, когда епископа вышли из зон после развала совка, некоторым захотелось единолично царствовать, вот и нашли повод расколоть церковь. Зато попробуй потом вырази какое несогласие, так тебя первого объявят бунтарем и выставят за порог

Старожил
+213
|10 Авг 2017
1 Цитировать

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял за себя Ефиоплянку, -

2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.

3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.

5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.

10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.

(Чис.12:1-10)

Здесь мы видим бунт против духовной власти Божьего служителя, и отрицание его служения как пророка Божьего. Здесь также четко видно отношение Бога к бунту-мятежу.

Писатель
+35
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь мы видим бунт против духовной власти Божьего служителя, и отрицание его служения как пророка Божьего. Здесь также четко видно отношение Бога к бунту-мятежу.

Вот только Моисей был настоящим служителем Бога, а большинство тех, кото ты пытаешься притянуть к этому званию, служители маммоны и человеческих учений.

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот только Моисей был настоящим служителем Бога, а большинство тех, кото ты пытаешься притянуть к этому званию, служители маммоны и человеческих учений.

С одной стороны, до этого мы еще дойдем, а с другой стороны - никак нельзя грести всех одной гребенкой.

Но и до этого мы также дойдем.

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать

Теперь рассмотрим бунт Корея.

-

1 Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы,

2 восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

4 Моисей, услышав это, пал на лице свое

5 и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе;

6 вот что сделайте: Корей и все сообщники его возьмите себе кадильницы

7 и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!

8 И сказал Моисей Корею: послушайте, сыны Левия!

9 неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израильского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом, служа для них?

10 Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь еще и священства.

11 Итак ты и все твое общество собрались против Господа. Что Аарон, что вы ропщете на него?

12 И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдем!

13 разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне? и ты еще хочешь властвовать над нами!

14 привел ли ты нас в землю, где течет молоко и мед, и дал ли нам во владение поля и виноградники? глаза людей сих ты хочешь ослепить? не пойдем!

15 Моисей весьма огорчился и сказал Господу: не обращай взора Твоего на приношение их; я не взял ни у одного из них осла и не сделал зла ни одному из них.

16 И сказал Моисей Корею: завтра ты и все общество твое будьте пред лицем Господа, ты, они и Аарон;

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать

17 и возьмите каждый свою кадильницу, и положите в них курения, и принесите пред лице Господне каждый свою кадильницу, двести пятьдесят кадильниц; ты и Аарон, каждый свою кадильницу.

18 И взял каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и всыпали в них курения, и стали при входе в скинию собрания; также и Моисей и Аарон.

19 И собрал против них Корей все общество ко входу скинии собрания. И явилась слава Господня всему обществу.

20 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:

21 отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение.

22 Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество?

23 и сказал Господь Моисею, говоря:

24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона.

25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы.

26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам во всех грехах их.

27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими.

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать

28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу я делаю сие:

29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня;

30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.

31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;

32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;

33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.

34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.

35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

(Чис.16:1-35)

Нам крайне важна развязка этого бунта – что именно делал Моисей?

Моисей сначала пробовал уговаривать мятежников-бунтарей, а затем воззвал к Господу.

А Господь уже и дал решение этого конфликта, по своей суверенной воле.

Тут надо отметить, что бунтующие всегда получают именно то, против чего они выступают.

Корей с собратьями взбунтовался против того, что Моисей высоко ставит себя, поэтому Бог и унизил

Корея и тех кто его поддерживал еще больше, - ниже уровня земли.

Старожил
+11087
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher

в Новом Завете покажите

то была тень

мы не служители тени

Цитата Preacher
Корей с собратьями взбунтовался против того, что Моисей высоко ставит себя, поэтому Бог и унизил Корея и тех кто его поддерживал еще больше, - ниже уровня земли.

не так было

Моисей был самый кроткий

его упрекали за жену эфиопку

сейчас такого нет

сейчас кто-то сам назначает себя Моисеем,

а если кто-то обличает самоуправство,

то начинает придумывать про бунт,

чтобы любой ценой не дать себя

разоблачить

всё будет хорошо
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Дальше идут бунты Саула против Давида, и Авессалома против Давида, однако они требуют отдельного подробного рассмотрения.

-

Бунт Адонии:

5 Адония, сын Аггифы, возгордившись говорил: я буду царем. И завел себе колесницы и всадников и пятьдесят человек скороходов.

6 Отец же никогда не стеснял его вопросом: для чего ты это делаешь? Он же был очень красив и родился ему после Авессалома.

7 И советовался он с Иоавом, сыном Саруиным, и с Авиафаром священником, и они помогали Адонии.

8 Но священник Садок и Ванея, сын Иодаев, и пророк Нафан, и Семей, и Рисий, и сильные Давидовы не были на стороне Адонии.

9 И заколол Адония овец и волов и тельцов у камня Зохелет, что у источника Рогель, и пригласил всех братьев своих, сыновей царя, со всеми Иудеянами, служившими у царя.

10 Пророка же Нафана и Ванею, и тех сильных, и Соломона, брата своего, не пригласил.

11 Тогда Нафан сказал Вирсавии, матери Соломона, говоря: слышала ли ты, что Адония, сын Аггифин, сделался царем, а господин наш Давид не знает о том?

12 Теперь, вот, я советую тебе: спасай жизнь твою и жизнь сына твоего Соломона.

(3Цар.1:5-12)

А после смерти Давида, Соломон отнял жизнь у Адонии:

25 И послал царь Соломон Ванею, сына Иодаева, который поразил его, и он умер.

(3Цар.2:25)

Старожил
+11087
|11 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Дальше идут бунты Саула против Давида, и Авессалома против Давида, однако они требуют отдельного подробного рассмотрения.

всё это не церковь

вы тему про церковь сделали,

а из Нового Завета не

цитируете

притянуто за уши

можете ответить?

всё будет хорошо
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

В чем был мятеж Нафана? Пророк Нафан просто исполнял свое служение перед Богом.

Старожил
+11087
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
В чем был мятеж Нафана? Пророк Нафан просто исполнял свое служение перед Богом.

вот так и простые прихожане исполняют своё

служение перед Богом,

когда обличают грехи пастора и его

окружения,

если такое происходит

и не надо называть это мятежом или бунтом

пастор должен быть без греха,

как учил Апостол Павел

а если в грехе, то это не пастор,

поэтому если не подходит по критериям Павла,

то самозванец.

История знает самозванцев и чем они закончили

говорить правду для торжества

справедливости

это не мятеж

мятеж это то, что Диотреф делал

всё будет хорошо
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Заговор также имеет признаки бунта, однако подготавливается и происходит скрытно, и очень часто на поверхность выходит лишь результат.

-

3 Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством.

4 Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нем.

5 И эти люди сказали: не найти нам предлога против Даниила, если мы не найдем его против него в законе Бога его.

(Дан.6:3-5)

Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Бунт Ирода против грядущего Царя Израиля, о котором говорили пророки:

-

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.

4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?

5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:

6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды

8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.

(Матф.2:1-8)

16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:

18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

19 По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте

20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.

21 Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.

(Матф.2:16-21)

Чего добился Ирод восстав против Слова Господня?
Помогло ли ему убиение младенцев продлить свое царствование?

Старожил
+11087
|11 Авг 2017
1 Цитировать

Preaher, тема про церковь

или про Ветхий Завет?

вы приветствуете бунт против греха?

всё будет хорошо
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Preaher, тема про церковь или про Ветхий Завет?

Вы Ирода в Ветхий Завет успели переселить?

вы приветствуете бунт против греха?

Однако когда люди борются с грехом дьявольскими методами, это приводит только еще к большему греху.

1 2 3

Мятеж в Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы