Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мятеж в Церкви

Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, (Прит.24:21)

8 Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж. (Прит.29:8)

2 сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят;
у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом. (Иез.12:2)

38 И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь. (Иез.20:38)

14 Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они
Тебя пред собою. (Пс.85:14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
2 Цитировать
Цитата Preacher
14 Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они Тебя пред собою. (Пс.85:14)

Ты извращаешь Писание (2Пет.3:16).

В какой церкви мятеж? Если в истинной, где правит Бог, то это - мятеж (грех)! А если в ложной, где правит сатана, то это не мятеж (грех), а восстание праведных против лжы, бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2). Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Начнем с простого и дадим определение мятежу.

МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Первый бунт произошел на Небе, когда сатана и подстрекаемые им ангелы восстали против Бога.

-

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

(Ис.14:12-15)

-

При этом бунте сатане удалось увлечь за собою треть ангелов.

-

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю…………………..

(Откр.12:3,4)

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

(Откр.12:7-9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Почему тему о мятеже начал с Ветхого Завета?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

(Матф.13:52)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
eugene33
|9 Авг 2017
2 Цитировать
тогда вопрос, Богом ли установлен порядок у тех, кто учит не так, как Павел учил и делал? может это они в бунте?

Резонный вопрос.

8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

(Второе послание к Тимофею 3:8)

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны…

(Второе послание к Тимофею 3:2)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+213
|9 Авг 2017
1 Цитировать

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,

5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

(Быт.4:3-8)

Это классический бунт против воли Божьей, поскольку Каин посчитал Божий выбор не справедливым, и решил по своему усмотрению восстановить справедливость.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Авг 2017
0 Цитировать

Вот еще классический бунт против воли Божьей, поскольку сначала Бог выбрал Иосифа среди братьев его и дал ему сновидения о его будущем, однако братья его воспротивились воле Божьей, и воле отца своего.

-

18 И увидели они его издали, и прежде нежели он приблизился к ним, стали умышлять против него, чтобы убить его.

19 И сказали друг другу: вот, идет сновидец;

20 пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой-нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов.

21 И услышал сие Рувим и избавил его от рук их, сказав: не убьем его.

22 И сказал им Рувим: не проливайте крови; бросьте его в ров, который в пустыне, а руки не налагайте на него. Сие говорил он, чтобы избавить его от рук их и возвратить его к отцу его.

23 Когда Иосиф пришел к братьям своим, они сняли с Иосифа одежду его, одежду разноцветную, которая была на нем,

24 и взяли его и бросили его в ров; ров же тот был пуст; воды в нем не было.

25 И сели они есть хлеб, и, взглянув, увидели, вот, идет из Галаада караван Измаильтян, и верблюды их несут стираксу, бальзам и ладан: идут они отвезти это в Египет.

26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?

27 Пойдем, продадим его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем, ибо он брат наш, плоть наша. Братья его послушались

28 и, когда проходили купцы Мадиамские, вытащили Иосифа изо рва и продали Иосифа Измаильтянам за двадцать сребренников; а они отвели Иосифа в Египет.

(Быт.37:18-28)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|9 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

Тема полностью повторяет вопросы, озвученные в теме Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Зачем создавать одинаковые темы, уважаемый автор "пиар- проекта"?

Тему можно закрывать, как противоречащую не только Слову Божьему, но и здравому смыслу -  автор темы возвеличивает  пастора до некоего "властелина" в Церкви Иисуа Христа. Хотя Головой Тела Церкви является Господь Иисус Христос. А против слов Иисуса Христа, против Его Евангелия, против Нового Завета нашего Господа  никто и не бунтует.

Тему нужно закрывать, как однотипную с указанной выше темой.

Удален
Миха
|10 Авг 2017
1 Цитировать
только про Диотрефа есть, который хотел единолично царствовать вот это мятеж

В моей старой церкви произошло разделение, когда епископа вышли из зон после развала совка, некоторым захотелось единолично царствовать, вот и нашли повод расколоть церковь. Зато попробуй потом вырази какое несогласие, так тебя первого объявят бунтарем и выставят за порог

Старожил
+213
|10 Авг 2017
1 Цитировать

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял за себя Ефиоплянку, -

2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.

3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.

5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.

10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе.

(Чис.12:1-10)

Здесь мы видим бунт против духовной власти Божьего служителя, и отрицание его служения как пророка Божьего. Здесь также четко видно отношение Бога к бунту-мятежу.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Миха
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь мы видим бунт против духовной власти Божьего служителя, и отрицание его служения как пророка Божьего. Здесь также четко видно отношение Бога к бунту-мятежу.

Вот только Моисей был настоящим служителем Бога, а большинство тех, кото ты пытаешься притянуть к этому званию, служители маммоны и человеческих учений.

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот только Моисей был настоящим служителем Бога, а большинство тех, кото ты пытаешься притянуть к этому званию, служители маммоны и человеческих учений.

С одной стороны, до этого мы еще дойдем, а с другой стороны - никак нельзя грести всех одной гребенкой.

Но и до этого мы также дойдем.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать

Теперь рассмотрим бунт Корея.

-

1 Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы,

2 восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

4 Моисей, услышав это, пал на лице свое

5 и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе;

6 вот что сделайте: Корей и все сообщники его возьмите себе кадильницы

7 и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!

8 И сказал Моисей Корею: послушайте, сыны Левия!

9 неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израильского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом, служа для них?

10 Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь еще и священства.

11 Итак ты и все твое общество собрались против Господа. Что Аарон, что вы ропщете на него?

12 И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдем!

13 разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне? и ты еще хочешь властвовать над нами!

14 привел ли ты нас в землю, где течет молоко и мед, и дал ли нам во владение поля и виноградники? глаза людей сих ты хочешь ослепить? не пойдем!

15 Моисей весьма огорчился и сказал Господу: не обращай взора Твоего на приношение их; я не взял ни у одного из них осла и не сделал зла ни одному из них.

16 И сказал Моисей Корею: завтра ты и все общество твое будьте пред лицем Господа, ты, они и Аарон;

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать

17 и возьмите каждый свою кадильницу, и положите в них курения, и принесите пред лице Господне каждый свою кадильницу, двести пятьдесят кадильниц; ты и Аарон, каждый свою кадильницу.

18 И взял каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и всыпали в них курения, и стали при входе в скинию собрания; также и Моисей и Аарон.

19 И собрал против них Корей все общество ко входу скинии собрания. И явилась слава Господня всему обществу.

20 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:

21 отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение.

22 Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество?

23 и сказал Господь Моисею, говоря:

24 скажи обществу: отступите со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона.

25 И встал Моисей, и пошел к Дафану и Авирону, и за ним пошли старейшины Израилевы.

26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам во всех грехах их.

27 И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать

28 И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу я делаю сие:

29 если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня;

30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.

31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;

32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;

33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.

34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.

35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

(Чис.16:1-35)

Нам крайне важна развязка этого бунта – что именно делал Моисей?

Моисей сначала пробовал уговаривать мятежников-бунтарей, а затем воззвал к Господу.

А Господь уже и дал решение этого конфликта, по своей суверенной воле.

Тут надо отметить, что бунтующие всегда получают именно то, против чего они выступают.

Корей с собратьями взбунтовался против того, что Моисей высоко ставит себя, поэтому Бог и унизил

Корея и тех кто его поддерживал еще больше, - ниже уровня земли.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Дальше идут бунты Саула против Давида, и Авессалома против Давида, однако они требуют отдельного подробного рассмотрения.

-

Бунт Адонии:

5 Адония, сын Аггифы, возгордившись говорил: я буду царем. И завел себе колесницы и всадников и пятьдесят человек скороходов.

6 Отец же никогда не стеснял его вопросом: для чего ты это делаешь? Он же был очень красив и родился ему после Авессалома.

7 И советовался он с Иоавом, сыном Саруиным, и с Авиафаром священником, и они помогали Адонии.

8 Но священник Садок и Ванея, сын Иодаев, и пророк Нафан, и Семей, и Рисий, и сильные Давидовы не были на стороне Адонии.

9 И заколол Адония овец и волов и тельцов у камня Зохелет, что у источника Рогель, и пригласил всех братьев своих, сыновей царя, со всеми Иудеянами, служившими у царя.

10 Пророка же Нафана и Ванею, и тех сильных, и Соломона, брата своего, не пригласил.

11 Тогда Нафан сказал Вирсавии, матери Соломона, говоря: слышала ли ты, что Адония, сын Аггифин, сделался царем, а господин наш Давид не знает о том?

12 Теперь, вот, я советую тебе: спасай жизнь твою и жизнь сына твоего Соломона.

(3Цар.1:5-12)

А после смерти Давида, Соломон отнял жизнь у Адонии:

25 И послал царь Соломон Ванею, сына Иодаева, который поразил его, и он умер.

(3Цар.2:25)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать
а мятеж, когда пророк обличал Давида в прелюбодеянии?

МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

В чем был мятеж Нафана? Пророк Нафан просто исполнял свое служение перед Богом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Заговор также имеет признаки бунта, однако подготавливается и происходит скрытно, и очень часто на поверхность выходит лишь результат.

-

3 Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством.

4 Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нем.

5 И эти люди сказали: не найти нам предлога против Даниила, если мы не найдем его против него в законе Бога его.

(Дан.6:3-5)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

Бунт Ирода против грядущего Царя Израиля, о котором говорили пророки:

-

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.

4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?

5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:

6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды

8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.

(Матф.2:1-8)

16 Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:

18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

19 По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте

20 и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.

21 Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.

(Матф.2:16-21)

Чего добился Ирод восстав против Слова Господня?
Помогло ли ему убиение младенцев продлить свое царствование?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Preaher, тема про церковь или про Ветхий Завет?

Вы Ирода в Ветхий Завет успели переселить?

 

вы приветствуете бунт против греха?

МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

Однако когда люди борются с грехом дьявольскими методами, это приводит только еще к большему греху.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.

34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;

35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.

36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.

37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.

38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.

39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.

40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

(Матф.21:33-41)

Эта притча рассказывает о истории бунтовства всего Израиля по отношению к Богу.

2 сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят;
у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом. (Иез.12:2)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
1 Цитировать
Цитата Preacher
МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

Опишу характерные признаки мятежа против власти и порядков, установленных Богом. В Новом Завете дано описание церквей Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога, которым противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:

1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...

2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения...) (Деян.22:3).

3. Беспрекословно подчинялись церковным законам - вероучением... (заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии - Матф.15:7-9).

4. Враждовали между собой (Деян.23:6-10).

5. Проповедовали лжеучения, потому что находились во власти лукавого (2Кор.4:3-4), о которых Иисус сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

6. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство "верующих" - 99,9%).

7. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Какие церковные организации соответствуют вышеупомянутым признакам? 

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;

31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;

32 дополняйте же меру отцов ваших.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

(Матф.23:29-38)

Мятеж Израиля против Бога тщательно прикрывался исполнителями, они имели благочестивый вид, старались на людях вести себя праведно, однако когда появлялся Божий пророк который обличал их - они его убивали. А после этого ставили тому пророку памятник и почитали его, как будто это не их он обличал. Также поступили и с Сыном Божьим.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вы Ирода в Ветхий Завет успели переселить?

Написав эту реплику, Вы в очередной раз показали свое  незнание Слова Божьего.

Новый Завет вступил в свою силу только  после смерти  Ииисуса Христа

15. И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Послание к Евреям 9:15-17)

Удален
Hanter
|12 Авг 2017
1 Цитировать
если человек говорит, что Новый Завет начался с рождения Иисуса, то этот человек точно не знает Писаний

Не знает Писаний, не знает Бога. Я  дважды просил автора темы рассказать, что же сделал Бог в его жизни, -  в ответ ти-ши-на. Одно из двух: или автор темы гордец, или верит не в того бога (автора другого евангелия о котором пишет апостол в Гал 1:8), в бога, который ничего в его жизни не сделал.

Удален
eugene33
|12 Авг 2017
2 Цитировать
дьявол против дьявола не восстаёт, иначе придёт конец его царству

Бывает устраивает красивые шоу по перемену власти.Как будто там борьба.На деле сценарий.И завлекает простодушных..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
МЯТЕЖ - ЭТО БУНТ ПРОТИВ ВЛАСТИ ИЛИ ПОРЯДКОВ УСТАНОВЛЕННЫХ БОГОМ.

это лозунг и не более.

Бог помазывает царей или не помазывает, а допускает, кого люди хотят: и самозванцев, и лжецов и мошеников, что б люди пожали то, что сеяли.

Вот Бог не желал ставить царей в Израиле, но люди сами захотели и требовали. И Богу пришлось согласиться с выбором людей и помазать Саула. так это Его народ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
если человек говорит, что Новый Завет начался с рождения Иисуса

Да, именно так - я утверждаю, что Новый Завет начался с рождения Иисуса Христа:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

А если вы путаете текст документа с датой вступления его в силу, - то это все равно, что спутать форму апельсина с временем его созревания.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
это лозунг и не более.

Нет, это определение понятия мятеж, и не более того.

 

Вот Бог не желал ставить царей в Израиле, но люди сами захотели и требовали. И Богу пришлось согласиться с выбором людей и помазать Саула. так это Его народ.

1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.

2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму сыну его Авия; они были судьями в Вирсавии.

3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.

4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,

5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.

6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

(1Цар.8:1-7)

Начнем с того, что Саула выбрали не люди, а сам Господь.

Данное событие несет на себе признаки бунта, однако люди не свергали Самуила, и не отрекались от Господа. Используя вполне реальный повод для возмущения, люди не просили Бога решить эту проблему, а просили Бога выполнить ИХ волю. Несмотря на то, что Бог дал им царя - все то о чем их Бог предупреждал сбылось в точности, поэтому это никак не указывает на то, что Бог согласился с выбором людей.

Это еще одна иллюстрация к теме бунта, - не требуйте от Бога своей воли, а просите от Бога, чтобы сбылась ЕГО суверенная воля.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3

Мятеж в Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы