Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мятеж в Церкви

Удален
Hanter
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Да, именно так - я утверждаю, что Новый Завет начался с рождения Иисуса Христа:

И показываете свое невежество.

Бог определил, что всякий завет, или соглашение скрепляется кровью. Если Ветхий завет был заключен посредством крови животных, тельцев, то Новый завет заключен кровью самого Иисуса Христа.


Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да, именно так - я утверждаю, что Новый Завет начался с рождения Иисуса Христа:

посмотрите пож-та, что назвали Новым Заветом:

БОГ =

... Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
...

Иисус:

...и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
посмотрите пож-та, что назвали Новым Заветом:

Большинство документов включают преамбулу, которая к тексту самого документа не относится, однако юридически является его частью.

А вообще, это фарисеи придираясь к букве закона старались уловить Иисуса - неужели вы им подражаете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
И показываете свое невежество. Бог определил, что всякий завет, или соглашение скрепляется кровью. Если Ветхий завет был заключен посредством крови животных, тельцев, то Новый завет заключен кровью самого Иисуса Христа.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

(1Пет.1:18-20)

Это и есть начало Евангелия Христова.

Но невежды и неверующие уразуметь этого не смогут - им это не открыто.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
А вообще, это фарисеи придираясь к букве закона старались уловить Иисуса - неужели вы им подражаете?

Если не обращать должного внимания на написанное слово Писания, тогда нужно следовать словам человека. Например- вашим словам. Но это будет смешно, не находите?))

Старожил
+949
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
14 Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они Тебя пред собою. (Пс.85:14)

Аминь.

Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Если не обращать должного внимания на написанное слово Писания, тогда нужно следовать словам человека.

Как раз то вывод ваш, совершенно не по написанному слову.

Тогда от какого духа ваш вывод?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
у вас получается, что всегда был Новый Завет, а Ветхого Завета не было вообще

Вы часто повторяли, что ВЗ это тень Нового - а может ли отбрасывать тень то, чего еще нет?

Вот и выходит, что когда появилась тень - тогда отбрасывающий тень уже был.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
предназначенного еще прежде создания мира

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
А вообще, это фарисеи придираясь к букве закона старались уловить Иисуса - неужели вы им подражаете?

Надеюсь вы не Иисус, да и не собирался я придираться, я просто привел чтобы видно было что именно представляет Новый Завет.

Если у вас есть другое представление, то пож-та приведите.

это как вы выразились НАЧАЛО

 

Цитата Hanter
утверждаю, что Новый Завет начался с рождения Иисуса Христа:

это мнение Hanter

 

Цитата Hanter
Новый завет заключен кровью самого Иисуса Христа.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|12 Авг 2017
1 Цитировать

Валерий Слово вы ошиблись. Это не мое мнение

Это мнение автора темы Preacher

Удален
Hanter
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Как раз то вывод ваш, совершенно не по написанному слову. Тогда от какого духа ваш вывод?

Именно по написанному Слову и сделан мой вывод

43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:43)

Эти иные и есть-  вы и вам подобные выдумщики "откровений" от вашего спящего разума. Сказочников, которые возвели себя в касту особо приблеженных к Богу, так наз "помазанников".))

Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать
могли Апостолы учить язычников спасению по благодати, когда был закон?

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

(Откр.13:8,9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать
никакой связи

Чтобы вы научились видеть связи - Бог свяжет вас.

 

и уши тут не при чём

Если ваши духовные уши не слышат, то что я могу с этим поделать.................

 

ходили Апостолы к язычникам до смерти Христа?

Да ходили, но вам  этого не понять......................

-

Для тех кто имеет уши:

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

(Откр.14:6)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
Чтобы вы научились видеть связи - Бог свяжет вас.

Очень смешны и нелепы  те люди, которые думают, что с помощью их молитв они могут управлять Богом.)

Если вы думаете, что через молитву будете управлять Богом и человеком, то глубоко ошибаетесь. Бог ненавидит колдунов. Поэтому не становитесь им.

Самая правильная молитва о человеке и за человека: «Боже! Да исполниться Твоя воля, твои планы и цели в жизни этого человека».

Старожил
-271
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Апостолы не ходили к язычникам до смерти Христа, Он им не разрешил сказал не ходить к язычникам, но ходить только к овцам Израиля

К язычникам иудеи ходили еще до пришествия Иисуса Христа которые навязывали им свою волю. Посмотрите в деяниях про синагоги, где они находились, по всей римской империи, а главное в чем заключалось их предназначение? Автор темы просто манипулятор Писаниями как и иудеи для воздействия на сознание искушенных для подчинения их своей воле с целью обогащения. Вот и все.

жажду истины
Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Очень смешны и нелепы  те люди,

Да, вы смешны и нелепы, поскольку умудрились взять картинку, в которой надпись когда-то написал я.

Эта картинка впервые с этой надписью появилась в моем блоге. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Автор темы просто манипулятор Писаниями как и иудеи для воздействия на сознание искушенных для подчинения их своей воле с целью обогащения. Вот и все.

35 И оправдана премудрость всеми чадами ее. (Лук.7:35)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-271
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее. (Лук.7:35)

Вы этим самым как бы соглашаетесь с тем что манипулируете Писаниями. Посмотрите на сегодняшних ваших авторитетов, или лидеров как вы их называете. Сколько из них было отлучено от первой их церкви, и по какой причине? не из за бунта ли?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC

жажду истины
Удален
Hanter
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
поскольку умудрились взять картинку, в которой надпись когда-то написал я. Эта картинка впервые с этой надписью появилась в моем блоге.

Ну вот, и ваши кривляния и ерничанья к вам же и вернулись! Хотя ваши реплики  не меняют суть вопроса: молитвы ваши суть колдовские. А рисунок можно приделать и ваш и не ваш)).

Старожил
-271
|13 Авг 2017
0 Цитировать
жажду истины
Удален
Hanter
|13 Авг 2017
1 Цитировать
https://inglory.jimdo.com/2014/06/02/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83/

Да, рисунок отсюда взят. У меня ссылка не работала.

Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать

В конце данного блога ссылку видели: (Часть статьи взято с сайта www.preacher.name),
вот и картинка оттуда. :-)

 

Цитата Hanter
молитвы ваши суть колдовские.

За светомузыку я и не молился.

Как малые дети....................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
вы сказали, что Бог меня свяжет Вам это Бог сказал или это желание зла мне?
если Бог не говорил, то вы лжепророк если второе, то грех тоже

Разберитесь сначала со своими мыслями, а затем уже задавайте вопросы.............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
кто вам сказал, что Бог меня свяжет? Бог или вы так сами хотите?

Если вы в это не верите - то какая вам разница?

А если это от Бога, то мимо вас точно не пройдет................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
В конце данного блога ссылку видели: (Часть статьи взято с сайта www.preacher.name), вот и картинка оттуда. :-)

Ну и что ? Я же ответил вам-

ваши "художества" и ваше  неумное смехотворство к вам же и вернулось.)

А до ваших "блогов" мне дела нет. Вранья и так много на свете

Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
это не от Бога, потому что Бог вам этого не говорил. Это ваше учение такое, но это не сработает, потому что ни одно орудие, направленное против праведника, не будет успешно, и будет Богом обвинён любой язык, выступающий против него. Вы гадаете "если... если", значит, сомневаетесь, значит, Бог вам ничего не говорил. Это колдовство и манипуляция покайтесь и не грешите так больше это не правильно

А чего текста так много?

Всполошились, или что-то таки происходит?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|14 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
или что-то таки происходит?

Ага!))) Происходит! Куда нам до вас по количеству пустой говорильни!) Не догнать ,увы!))

 

Цитата Preacher

1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.

2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму сыну его Авия; они были судьями в Вирсавии.

3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.

4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,

5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.

6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

(1Цар.8:1-7)

Начнем с того, что Саула выбрали не люди, а сам Господь.

Данное событие несет на себе признаки бунта, однако люди не свергали Самуила, и не отрекались от Господа. Используя вполне реальный повод для возмущения, люди не просили Бога решить эту проблему, а просили Бога выполнить ИХ волю. Несмотря на то, что Бог дал им царя - все то о чем их Бог предупреждал сбылось в точности, поэтому это никак не указывает на то, что Бог согласился с выбором людей.

Это еще одна иллюстрация к теме бунта, - не требуйте от Бога своей воли, а просите от Бога, чтобы сбылась ЕГО суверенная воля.

Удален
Валерий Слово
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Hanter
вы ошиблись. Это не мое мнение

искренне прошу извинить, за оплошность. Благодарю что поправили.

 

это как вы выразились НАЧАЛО
Preacher утверждаю, что Новый Завет начался с рождения Иисуса Христа:

далее всё верно

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Hanter
|15 Авг 2017
2 Цитировать
искренне прошу извинить, за оплошность. Благодарю что поправили.

Пустяки, нет проблем). Спасибо за учтивость.

1 2 3

Мятеж в Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы