Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Донорство крови - это грех?

Удален
Nemo 
|17 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата любопытно
вот когда побываете почти "по ту сторону" - тоже изменитесь, елси вы не дерево. переливание здесь не при чем.

Привык уже, что здесь чаще проклинают, чем благословляют, но вчера я не понял откуда пришло проклятие...., теперь увидев пожелание  понял. Вы не боитесь кровью захлебнуться, от своих пожеланий?Про процесс обратки ни чего не слыхали?

Старожил
+205
|17 Июл 2017
1 Цитировать

Есть факты, когда появлялись зависимости после переливания крови.

Например, тяга к наркотикам. И другие кардинальные, необъяснимые изменения личности.

До конца душевные последствия переливания еще не ясны.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Nemo 
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Про процесс обратки ни чего не слыхали?

Пс 108.17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; 18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; 19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается. 20 Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!

Старожил
+205
|17 Июл 2017
1 Цитировать

Когда побываете по ту сторону...

Это констатация факта, что человек будет на грани смерти. И такие проклятия не допустимы в устах христианина.

Это дает легальное право демону смерти подходить к брату. Бесы такие слова подхватывают с радостью и используют.

Покайтесь и разрушьте свои слова. Это не смешно. Бог еще наказывает за подобное.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+952
|17 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
Никаких выводов он не делал, как был мирским, так и остался, при этом сам сознаётся, что он изменился, причем это произошло не в процессе переосмысления своей жизни, а независимо от него, вдруг...

Это либо не правда, либо причина в чем то другом. Почему? На самом деле есть миллионы случаев, когда реципиенты получали донорскую кровь и оставались тем же людьми. Здесь может быть только опасность для здоровья (передача болезни).

PS Хотя, думаю, есть опасность передачи некой духовной сущности. Т.е. если человек занимался оккультизмом, то его кровь может быть "носителем" для передачи демонического влияния.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
PS Хотя, думаю, есть опасность передачи некой духовной сущности. Т.е. если человек занимался оккультизмом, то его кровь может быть "носителем" для передачи демонического влияния.

Без согласия человека или родителя они не входят так незаметно.Иначе все были бы одержимы.Чаще при ритуалах с согласием.Они тоже блюдят юридические духовные законы.Христиане и их семьи это Божьи.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|18 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
есть опасность передачи некой духовной сущности.

Да, в любом случае нечто передается.

Однако, чтобы ничего не передавалось духовного, нужно вообще от людей отделиться.

Взаимодействие идет постоянно. И нужно просто быть немного сильнее этого (во Христе).

 

Цитата Nemo

Неудачный оборот речи, кажется, у нее. Такое встречается выражение - "когда..."

Может. неосознанно, писала (разгневавшись, расстроившись от твоих слов).

Так что, утрировать не стоит...

Это не проклятие в прямом виде, но все равно, конечно, принимать такое на свой счет не надо...

Писатель
-105
|18 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата любопытно
считаете ли вы донорство грехом и почему? может ли христианин организовывать аткие акции? угодно ли это Господу?

Бог внутри каждого, так что спросите САМОГО СЕБЯ, остальное все от людей и чаще это просто заблуждения!

Удален
Nemo 
|18 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Неудачный оборот речи, кажется, у нее. Такое встречается выражение - "когда..." Может. неосознанно, писала (разгневавшись, расстроившись от твоих слов).

Увы Алеб! Это не оборот речи. Проклятие, это как раз пожелание, сказанное в злобе. Такой вариант самый опасный, потому как действует молниеносно и отреагировать порой невозможно, ну или просто неожидаешь, для христианского форума, это просто удар в спину.

 

Цитата алеб
Так что, утрировать не стоит... Это не проклятие в прямом виде, но все равно, конечно, принимать такое на свой счет не надо...

Это не утрирование. Я уже не раз после напряжённых бесед на форуме, чувствовал себя плохо и даже создавались опастные для жизни ситуации, поэтому я о себе много не говорю, во избежание лишних проблемм. И ещё одно.... во время написания последующих постов о крови, когда первый уже "оценили", у меня пошла носом кровь и я долго не мог её остановить(весьма странное явление для меня), просто водопад какой то и сутки был, мягко говоря не в форме.

Если я изложил свою точку зрения и она не совпадает с другой, то это не является поводом для проклятий.Я не собираюсь  брать на себя всякие пакости будь они по глупости сделанные, или нет, мне их достаточно из других мест поступает. Так что пусть "ту сторону" приберегёт для себя, как говорят в простонародье:" За метлой следить надо!"

Такие вот дела Алеб, ни что не случается само по себе, это веками подтверждено и в народных изречениях закреплено и в библии подмечено, и всё  по поводу языка- везде есть чья то воля, даже если мы этого не замечаем.

Удален
foRum
|18 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Вы из любви, желаете поделиться своей собственной кровью, ради спасения жизни или здоровья ближнего, то это угодно Богу.

в Библии не встречала о таком виде любви к  ближнему. где написано что это угодно Богу?

сегодня некоторые просто отдают свою кровь чтобы только освободиться от ее избытка. слышали о гирудотерапии?

некоторым удобнее сходить на станцию переливания крови и получить там деньги за сданую кровь! а деньги нужны алкоголикам, наркоманам и бомжам!

так вот,

не удивляйтесь что после таких доноров у человека появится спид или гепатит. вот и вся любовь!

все же заменитель крови более безопасно и даже с точки зрения духовных  убеждений.

 

Цитата любопытно
с несколькими ребятами, так получилось, мы решили организовать акцию по сбору крови (описывать долго, почему, т.к. мы не благотворительная организация) в нашем городе.

интересно как можно стихийно организовать "с ребятами" сбор крови ? для кого? цель, напишите нам даже если это и долго, спасибо.

для меня лично это дико если не мед. персонал занимается такими серьезными вещами!!

у вас должно быть медицинское образование, допуск и также справки о своем состоянии здоровья прежде сбора крови у населения !!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Господь уже ответил через апостолов:чего себе не желаешь,того другим не пожелай! Нужно еще что то добавить? Представь себя в реанимации,а во всем городе одни СИ.Ну и прощайся раненый...

улыбнуло.

в реанимации нет препаратов заменителей крови? беда! )

 

Цитата eugene33
Сейчас меняется сердца,печень,почки,сосуды ...и это не является грехом и не сказывается проклятием на жизнь человека.

меняют  больные органы только взятые у  здоровых людей! ни о чем не говорит? грех ли это вам ответит Господь!

 

Цитата Физик
Апостол Павел говорил о донорстве как о проявлении чрезвычайной любви к братьям: "Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне." (Гал.4:15)

это разве о донорстве сказано? не согласна с Вами!

 

Цитата eugene33
Что касается днк то по крови информация днк не передается.Так что слухи о дибилизме или гениальности после переливания не подверждаются исследованиями ученых.

а почему  можно умереть если группа крови не подойдет пациенту ?

дебилизм появляется от дурных мыслей в голове а также от лекарства если им не правильно лечат (

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+205
|18 Июл 2017
4 Цитировать

Думаю, что сестра сказала от непонимания... И я ее не осуждаю нисколько. Но в данном случае, непонимание ничего в духовном мире не отменило.

Человеку дана власть творить реальность своими словами. Именно поэтому дьявол ничего не может сделать без участия человека, на земле. Все его атаки для того, чтобы человек высвободил слова смерти вместо слов жизни. И для того, чтобы под влиянием брошенной дьяволом мысли, совершил поступок неугодный Богу. Разум, эмоции, поступки. Мысли влияют на эмоции, далее на поступки. Поэтому душа должна подчиниться духу, а не наоборот.

Именно поэтому нет такого понятия в духовном мире, как случайное слово. Или случайный поступок.

Если христианин не научен распознавать слова жизни и разбираться в духовных источниках, он периодически будет говорить слова смерти, которые используют бесы для атак на людей.

Невежество и незнание не отменяет сказанные слова. Сатана использует слова смерти, как строительный материал. Ангелы также это делают, когда христиане молятся языками и когда говорят по духу слова жизни. Слова смерти это все, что сказано под влиянием греховной натуры или под влиянием бесов. Все слова делятся на эти две категории. Поскольку в духовном мире есть только два духовных источника. Бог и дьявол.

Если что-то ляпнул, нужно самому это разрушить и связать, во Имя Христа, словами. И слова смерти разрушатся.

А то, что после общения на форуме, у Немо были атаки на здоровье, говорит как раз об этом.

Если разрушать каждый день такие вещи, сказанные и сделанные извне, в духе это переживается. Поскольку сатанисты не перестают молиться и проклинать христиан.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата любопытно
у вас больше шансов получить тот же вич и гепатит при заборе крови из пальца при стандартном анализе от врача в поликлинике.

)) это там где всем селом/поселком одной иглой  пользуются?

 

Цитата Circaetus
Хотя, думаю, есть опасность передачи некой духовной сущности. Т.е. если человек занимался оккультизмом, то его кровь может быть "носителем" для передачи демонического влияния.

то стоит ли говорить что это хорошо??!

 

Цитата алеб
Однако, чтобы ничего не передавалось духовного, нужно вообще от людей отделиться. Взаимодействие идет постоянно. И нужно просто быть немного сильнее этого (во Христе)

какое взамодействие идет постоянно? у кого  так происходит? разве не странно и страшно  такое звучит, алеб?  если человек сам лезет в пропасть то как можно оставаться в надежде на Христа что Он спасет?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Nemo
Я уже не раз после напряжённых бесед на форуме, чувствовал себя плохо и даже создавались опастные для жизни ситуации, поэтому я о себе много не говорю, во избежание лишних проблемм.

Вы правильно понимаете ситуацию,но кажется что все намного опаснее ,потому что тут есть люди посвятившие свои жизни злу/сатане.

но молитесь Господу и доверяйте Ему потому что Господь Своей святой Кровью искупил Себе нас и Он защитник и ходатай за нас перед Отцом. и рычащий лев превращается в плешивого кота позорно убегающего от силы могущества Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
меняют  больные органы только взятые у  здоровых людей! ни о чем не говорит? грех ли это вам ответит Господь!

Уже ответил .

14. но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.

15. Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

(Послание к Галатам 4:14,15)

Уже стало возможно.

 

Цитата foRum
это разве о донорстве сказано? не согласна с Вами!

Сказано о жертвенности. Когда мать ради своей дочери жертвует почкой,то это любовь.

12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:12-14)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

но ведь тут не сказано органы отдавать ближним, а душу что значит жизнь, то есть не идти к кату чтобы он лишал жизни человека а посвятить свою жизнь Богу, Евангелии, отдать свою жизнь полностью для служения  другим.

я хладнокровно отношусь к переливанию крови в экстренных случаях, но не допускаю ее вливанию себе, пока так! раньше в 19 столетии никто солдатам на войне не вливал чужую кровь, правда? и никто не брал почки  родных или покупал их у бедных людей чтобы самому выжить? как потом жить с чужой почкой и думать что кому-то осложнил жизнь?  правда ведь, если посмотреть с этой точки зрения! почему христиане не согласны пойти к Господу если так предназначено Богом, а ищут чужие органы для себя?

 

Цитата eugene33
15. Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне. (Послание к Галатам 4:14,15) Уже стало возможно.

да,возможно! но морально ли?

а в стихе сказано не о донорстве, а о любви к Павлу! думаю Павел бы не согласился взять чужие глаза как и другую жизнь отдать вместо своей.

странно такое читать и тем более отвечать на это!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|18 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата I am
… собственно кровь это т.ж. вода с телами лейко,эретро,лимфо,цитов.… , если двигаться в сферу души, к.н. в груди, относительно контуров тела, то там, в нижней части легких встречаются кровь, воздух и вода, над поджелудочной железой. Соль на уровне эмоционального и чувственного спектра, как кислота и как щелочь NaCI, NaOH, взаимодействуя с кислородом, водородом, металлами, принимает участие в синтезе СО2, углекислого газа, выделение которого если преввшает 7,5%, приводит легкие к самообеспечению (автономии) а печень начинает вырабатывать глюкозу и воду, что влияя на эмоции и чувства, формирует их в, скажем так: внеземных режимах, а соль по отношению к духу всегда насыщает спектр чистотой и прозрачностью,
Цитата I am
Нарялу с этим мы начинаем осязать и осознавать наше внутреннее пространство, а т.ж. материю органов, её взаимосвязь с духом и душой, материю духа и души, нашу природу и Божественную природу. Вечное тело формируется ПРИ ЖИЗНИ ,,»И« »В« клетках и процессах материального тела. Иисус собственно ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ и говорил, ВЫВОДЯ сферы духа,души и тела из матрицы смерти, приводя их к готовности войти в процесс ЗАМЕЩЕНИЯ природ: человеческой на Божью ипостась Христа — Ангельскую.
Удален
eugene33
|19 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
но ведь тут не сказано органы отдавать ближним, а душу что значит жизнь, то есть не идти к кату чтобы он лишал жизни человека а посвятить свою жизнь Богу, Евангелии, отдать свою жизнь полностью для служения  другим.

Тут сказано о жизни.Таких случаев немало.2 человека плыли вместе в воде после кораблекрущения .Один был христианин и у него был жилет спасательный.А у другого нет и он был неверующий.Христианин сказал что он спасенный и если умрет будет в раю и отдал жилет неверующему.Потом он утонул а неверующий выжил.Потом стал христианином и рассказал о подвиге христианина положившего за него свою душу.

Александр Матросов прыгнул грудью на амбразуру и телом закрыл пулемет спасая десятки жизней.Другого выхода не было.

Один человек завещал все свои органы после смерти для больного умирающего.Благодаря этому несколько людей продолжили свои жизни.

Аморально ли это?

Пройти мимо раненого на дороге гораздо аморальней.

Я не призываю всех к таким жертвам.Но и не запрещаю.Пусть поступают по духу и по разуму.Любовь идет на жертвы.Иисус Себя распял ради жизни других.Кто то делился последним куском хлеба.Кто то своей кровью.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+952
|19 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
в Библии не встречала о таком виде любви к  ближнему. где написано что это угодно Богу? сегодня некоторые просто отдают свою кровь чтобы только освободиться от ее избытка.

Вы внимательно прочли мой пост? Приведу еще раз, обратите внимание на слова выделенные жирным шрифтом:

 

Цитата Circaetus
Очень даже. Если Вы из любви, желаете поделиться своей собственной кровью, ради спасения жизни или здоровья ближнего, то это угодно Богу.
Вы в Библии много чего не читали. Но если знаете Его лично, должны понимать о чем речь.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|19 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
то стоит ли говорить что это хорошо??!

Если верующие здают кровь-это очень даже хорошо. Вообще подумайте например об этом: "Если у ребенка диагноз «лейкоз» (рак крови) или «апластическая анемия» (неонкологическое, но тоже очень серьёзное заболевание), это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь. Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови. Из этого правила нет исключений.Переливание крови – это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев". Так вот скажите, если Вы сдадите кровь, что бы ребенок не умер- Вы "согрешите", или наоборот, это будет милосердие?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+3866
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Проклятие, это как раз пожелание, сказанное в злобе.

Не знаю, может .и так, дружище... Конечно, надо быть аккуратнее. Ибо не уверен, что я сам, никогда ничего подобного не делал (как она вот)... В общем, всякое бывает. Надо это не принимать, к себе. Аминь.

Думаю, женщина та, автор темы. не думала (не хотела), что все так получится...

 

Цитата foRum
не удивляйтесь что после таких доноров у человека появится спид или гепатит.

Почитал, действительно, довольно таки опасная процедура, ибо могут быть в чужой крови некие не обнаруженные вирусы и т.д.

Так что без крайней надобности переливание не следует использовать, разве что человек уже на грани смерти. Как это было в случае с моей мамой, которая от потери крови умерла, после родов, не надолго, но заметили, и откачали. Слава Богу.

 

Цитата foRum
какое взамодействие идет постоянно? у кого так происходит?

Взаимодействие в духовном плане. Так, верующий в среде неверующих .позитивно влияет на них, просто Духом Святым, живущим в нем.

Но бывает, что и неверующие, особенно если их много, группа ,плохо влияют на верующего (ну, если он не утвержден и слаб духовно).Такое на стадионах бывает, когда много людей единомысленно за некую команду "болеют", когда объединяются с одной целью не праведной. и попавший в такую толпу, может и сам увлечься этим...

Так и то, о чем Ай-Эм писал, отчасти правильно. Что духовное тело, заставляет работать физическое, таков принцип, хотя его тезис, что физическое наоборот, формирует духовное. Типа, на основе физ. когда-то будет духовное ангельское. Это может, из ВЗ он вытащил, типа кровь - это душа... не важно.

 

Цитата Circaetus
Если верующие здают кровь-это очень даже хорошо.

Да. слава Богу, что есть не безразличные, желающие помочь хоть так, в физическом. Конечно, молиться за больных было бы эффективнее, с верой - но все же.

Платки с одежды Павла исцеляли, так может, кого-то исцелит кровь верующего... Ну. как вариант...

Удален
Nemo 
|19 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Так что без крайней надобности переливание не следует использовать, разве что человек уже на грани смерти. Как это было в случае с моей мамой, которая от потери крови умерла, после родов, не надолго, но заметили, и откачали. Слава Богу.

Я понимаю, какой это тяжёлый вопрос, сидя за компьютером конечно легко рассуждать, но когда к примеру, дело касается мамы- это трудный выбор и выводы, как поступить- каждый делает сам, по удостоверению ума своего. Не известно как бы поступил я в таком случае, ведь и апостолы отрекались, но сказал так, как думаю, если бы написал иначе - солгал бы.

Новичок
-25
|19 Июл 2017
1 Цитировать


 

Цитата алеб
Почитал, действительно, довольно таки опасная процедура, ибо могут быть в чужой крови некие не обнаруженные вирусы и т.д.

ну так дочитайте до конца. про карантин (полгода), повторную (подтвержающую) сдачу, утилизацию и т.д. и т.п.

или вы все думаете, что вы придете сдавать кровь, у вас ее не глядя возьмут, и тут же с теплым пакетом побегут, спотыкаясь, лить ее в вену человеку, которму вы "пришли сдавать? вы это все серьезно?

у меня впечатление, что кто-то изобрел машину времени и провел интернет в средневековье. ну или второй вариант, для тех, кто его знает.

мда.

 

Цитата алеб
Так что без крайней надобности переливание не следует использовать, разве что человек уже на грани смерти. Как это было в случае с моей мамой, которая от потери крови умерла, после родов, не надолго, но заметили, и откачали. Слава Богу.

Ребят, брейк

тема не о переливании, а о донорстве. если не хотите - не переливайте, дело хозяйское, как говорится.

поставлю вопрос иначе - вы узнали, что ваш знакомый (ребенок знакомого) нуждается в крови. вам это знакомый написал с просьбой помочь.

теперь (только честно) - у кого из отписавшихся противников донорства хватит духу, глядя в глаза отцу умирающего ребенка сказать - извини друг, для меня это грех, я боюсь подцепить бесов, и вообще - я христианин, и донорство для меня не приемлемо?

Удален
eugene33
|19 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата любопытно
теперь (только честно) - у кого из отписавшихся противников донорства хватит духу, глядя в глаза отцу умирающего ребенка сказать - извини друг, для меня это грех, я боюсь подцепить бесов, и вообще - я христианин, и донорство для меня не приемлемо?

Таковы СИ которые своих детей отправили на тот свет, боясь греха пред Богом..

Моисей например даже вызов бросил Богу:если не хочешь остановить наказание смертью в народе,то и меня вычеркни из книги жизни.Очень дерзкий вызов Богу который обьявил приговор смертный за грех.Но Богу это понравилось его заступничество ценой своей жизни и Бог отменил приговор ради Моисея положившего свою жизнь за народ.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Писатель
-105
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
15. Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

Очи ДУХОВНОГО ТЕЛА(которое состоит из трех составляющих-Дух, Душа и Эго, в простонародье Адам, Ева и Змей), хотя сейчас такие технологие зомбирования, что люди сами в очередь встанут сдавать себя на органы и будут считать, что это они сами так решили.

Удален
Nemo 
|19 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата любопытно
Nemo, никаких проклятий я на вас и не думала насылать, это действительно просто оборот речи (программа русского языка за 2 класс). А если вам вдруг поплохело и вы узрели злобу, то я вам так отвечу

Любое проклятие можно расценить как оборот речи. И про незаслуженное проклятие, не надо мне цитировать, демоны которые вашим языком пользуются , не особо ориентируются на писание.

 

Цитата любопытно
Вы видите в других лишь свое отражение, всего и делов-то. лучше спросите Господа, что в вас позволило сатане приступить к вам.

Бог не искушает, а ваши демоны мне не боги.

Вас не кто за язык не тянул, это вы сами свидетельствуете о сатане, который приступил после ваших проклятий.

 

Цитата любопытно
и да, никаких родственников в службе крови у вас нет) и врать - нехорошо. и вообще грех.

Ещё раз доказывает, что у вас поганый , изворотливый и лживый язык. Для особо изворотливых и недалёких, цитирую свою фразу:"..у меня близкие люди работали..."- нужное подчёркнуто, во избежание дальнейшего скольжения во лжи. Доказывать вам я ни чего не собираюсь, достаточно моего слова.

 

Цитата любопытно
1) "душа тела в крови" 2) Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Положить душу- значит умереть, а не накормить своей мертвечиной. Этой фразе почти две тысячи лет и она не для доноров писалась. Похоже что вас целая служба консультировала, по написанию лжи.

Удален
Nemo 
|19 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата любопытно
поставлю вопрос иначе - вы узнали, что ваш знакомый (ребенок знакомого) нуждается в крови. вам это знакомый написал с просьбой помочь.

Ещё один "оборот речи", как говорится "без вариантов"...

Одно условие..., пусть это будут не наши, а ваши знакомые.... Надеюсь Бог учтёт ваши пожелания и проклятия. Нам ваши "обороты речи"- без надобности.

У вас там на плите, кровь не пригорела случайно? А то такое впечатление, что вы форумом ошиблись.

Новичок
-25
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Одно условие..., пусть это будут не наши, а ваши знакомые....

это не условие. это реальная ситуация. что будете делать, если столкнетесь с такой же?

Удален
Nemo 
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата любопытно
это не условие. это реальная ситуация. что будете делать, если столкнетесь с такой же?

Это ваша ситуация и ваши проблеммы, я не собираюсь с ней сталкиваться. Зомбируйте в другом месте.

................................

Если кто не совсем понял по какому поводу столько текста, то попробую объяснить. Подобная метода применяется при зомбировании, в частности в рекламе, где текст идет с установкой без вариантов, то есть без слов которые могли бы свести всё к обычному тексту. К примеру есть такая реклама : " у вас жар, температура, насморк, принимайте ......."и т.д. При такой озвучке идет адресная атака для слушателя, без всяких вариантов, который начинает все эти симптомы вспоминать и примерять на себя и в итоге вспомнив начинает соглашаться, что это действительно может с ним случиться. Когда текст и образ соеденятся - получаются проблеммы. В тексте нет слов типа : если, к примеру, тогда- которые создают условия, но только негатив при любых условиях.

И субъект, который их пишет, повторяет это с упорством и именно в этом ключе, несмотря на замечания, что отметает вариант случайности. Так что будьте осторожны при общении с подобными типами. К тому была связка любопытного с сатаной, которая им же и была написана.

Старожил
+205
|20 Июл 2017
5 Цитировать

На вопросы о проблемах лучше отвечать в прошедшем времени. Чтобы не давать им места на будущее.

"Были до этого момента."

Примерно так.

Так и здесь.

Проклятие не сбылось, человек жив и здоров по милости Бога. А демонические атаки от таких слов приходят. Проблемы возникли.

А был бы неверующий, мог бы и умереть от таких оборотов речи.

Слова, сказанные по греховной натуре, то есть плотские, это самый распространенный строительный материал для бесов. Потому что они многочисленнее дел. И они убивают чаще и больше, чем дела. Постепенно или одномоментно убивают, не суть.

Фразу благословения можно сказать так, что человек почувствует не Дух, а издевку или высокомерие.

Так что прежде нам нужно научиться сохранять жизнь ближнего. А потом уже научимся его спасать.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
1 2 3 4 5

Донорство крови - это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы