Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздавшее пробуждение

Старожил
+213
|20 Июн 2017
0 Цитировать

Всем здравомыслящим христианам понятно то, что все глобальные проблемы в этом мире происходят от греха человеков, и недостаточного качества соли, которая хоть как-то сохраняет этот мир от полного разложения.

Грег Лори: Чтобы преодолеть кризис нужно духовное пробуждение.

Полностью согласен с данной публикацией и скажу, что конкретно дух Саула стал основным противником нового пробуждения. Поскольку целый ряд христианских служителей, которые принимали участие в прошедшем пробуждении и котоые отступили сегодня от истины, стараются любыми путями поддержать и продлить свое уже мнимое духовное лидерство и всячески противятся тем, кого Иисус Христос ихзбрал быть проводниками нового пробуждения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|20 Июн 2017
0 Цитировать

Когда прийдет пробуждение, тогда имена всех кто пробуждению противился станут извесны всем – буквально всем.
Да и сейчас мнгие водимые Духом Святым знают эти имена, а тогда узнают все.

Также и прихлебатели гонителей пробуждения станут извесны всем, в том числе и их родным и близким.
А вы случайно не поддерживаете служителя-отступника, просто чтобы зарплату в общине получать?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-28
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Когда прийдет пробуждение, тогда имена всех кто пробуждению противился станут извесны всем – буквально всем.

никакого привычного в вашем понимании"пробуждения " не будет! Будет и уже происходит совсем другое пробуждение - возвращение к истинной Церкви Христа.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-66
|21 Июн 2017
0 Цитировать

Если Богу Будет угодно пробудить, то Он пошлёт своего Иону и пробуждение будет. От Бога не уйти

даже пробуждению не только человеку. И если нужен потом (Ему нужен), то он будет.

Даже будет восстание против Христа, после Его тысячелетнего правления, потому что Ему надо это.

И даже Сына Его казнили, потому что Ему это надо.

 

Цитата Preacher
Также и прихлебатели гонителей пробуждения станут извесны всем, в том числе и их родным и близким. А вы случайно не поддерживаете служителя-отступника, просто чтобы зарплату в общине получать?

И не какие гонители Божьего пробуждения не смогут помешать Богу, если ему надо будет пробудить.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
никакого привычного в вашем понимании"пробуждения " не будет! Будет и уже происходит совсем другое пробуждение - возвращение к истинной Церкви Христа.

Как вы представляете такое возвращение в состоянии сна?

Или вы тоже противник пробуждения?

 

Цитата BEST
для спасения людей не нужна их Евангелизация

Как вы представляете спасение без Евангелия (благой вести о спасении) ?

 

Цитата Sacha
И не какие гонители Божьего пробуждения не смогут помешать Богу, если ему надо будет пробудить.

И не помешают................

 

Цитата BEST
людям нужен Иисус

Котоый пришел к людям с Благой вестью - Евангелием.

-

А имена отступников и их прихлебателей все равно станут всем извесны...............

13 ...... "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой". (Иер.17:13)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Котоый пришел к людям с Благой вестью - Евангелием.

К сожалению сегодня зачастую теряется сам смысл Радостной Вести... людей загоняют в очередные придуманные рамки и пытаются доказать им, что это и есть та Радостная Весть, которую принесли Христос и Апостолы.

Как вы думаете в чем смысл Радостной Вести, что могло действительно быть РАДОСТНЫМ известием для искреннего ортодоксального еврея времен Христа?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+300
|21 Июн 2017
0 Цитировать

А я вот не понимаю, почему так много упоминаний о пробуждении. 

Я вот немножко вложу фантазии в это слово.
Вот сидит человек на стуле, спит.  Кто-то подошел и выбил этот стул из под него...  Вот это серьезное пробуждение ! :-)

Дело в том, что Бог, посылая или допуская разные ситуациии в жизни каждого, такием образом пробуждает нас.  Пробуждение - это по сути покаяние, и может быть очень личным. 

Не объязательно нужно чтобы вся толпа, тысячи вдруг пробудились!  Кажется мне что те, кто ждет массовое пробуждение, ожидают массового "пинка" от Бога.
Бывали такие случаи в истории, но они,  скорее исключение.   Богом это нигде не обещано.  Но я не претендую на хорошее знание Библии.

Старожил
-17
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Кажется мне что те, кто ждет массовое пробуждение, ожидают массового "пинка" от Бога.

Может вы и правы.

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. (Книга Амоса 5:18-21)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+300
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата BEST
Иисус сейчас во плоти, а те кто отказывается принять Иисуса во плоти те антихристы

Вы наверное Его лично видели, а может являетесь одним из 12 учеников ?  И если знаете где Он будет сегодня - ну может у моря будет говорить с толпой с лодки, или что-то подобное - сообщите...

(Надеюсь, вы поняли, почему я так написала)

Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
К сожалению сегодня зачастую теряется сам смысл Радостной Вести... людей загоняют в очередные придуманные рамки и пытаются доказать им, что это и есть та Радостная Весть, которую принесли Христос и Апостолы. Как вы думаете в чем смысл Радостной Вести, что могло действительно быть РАДОСТНЫМ известием для искреннего ортодоксального еврея времен Христа?

А вы не загоняйтесь в рамки.

Утверждайтесь Словом Божьим.................

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

В этом и есть благая весть, и не позволяйте дьяволу украсть ее у вас.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я вот немножко вложу фантазии в это слово. Вот сидит человек на стуле, спит.  Кто-то подошел и выбил этот стул из под него...  Вот это серьезное пробуждение ! :-) Дело в том, что Бог, посылая или допуская разные ситуациии в жизни каждого, такием образом пробуждает нас.  Пробуждение - это по сути покаяние, и может быть очень личным.  Не объязательно нужно чтобы вся толпа, тысячи вдруг пробудились!  Кажется мне что те, кто ждет массовое пробуждение, ожидают массового "пинка" от Бога. Бывали такие случаи в истории, но они,  скорее исключение.   Богом это нигде не обещано.  Но я не претендую на хорошее знание Библии.

В вашем примере не хватает еще одного персонажа, который ложью, грехом и заблуждениями усыпляет людей. Пробуждения скорее закономерность, и они происходят регулярно. Однако нынешнее запаздывает, но непременно придет.

Пробуждение это не "пинок" от Бога, а труд служения многих служителей и верующих, которые стараются пробудить и удержать в бодрствующем состоянии Церкви Христовы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата BEST
Иисус сейчас во плоти, а те кто отказывается принять Иисуса во плоти те антихристы

Читая Слово я вижу противоположное:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16)

Почему же восставая против Писаний, вы кого-то называете антихристами?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16) В этом и есть благая весть, и не позволяйте дьяволу украсть ее у вас.

Как вы думаете, процитированное вами реально являлось Радостной Вестью для искреннего ортодоксального иудея времен Христа?

Хорошо, я проиллюстрирую вопрос...

Если тезисно вывести то, что сегодня очень часто проповедуют и называют это Евангелием - то это будет примерно следующие пункты:

- вместо вступления: ориентированно это естественно на неверующих

- 1: Бог есть!

- 2: Он любит тебя!

- 3: Он хочет дать тебе спасение и вечную жизнь!

- 4: для этого Он отдал в Жертву за тебя Своего Сына!

Ну как-то так, примерно...

Это все истина, но ведь это далеко не вся РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ, которая в общем-то первоначально звучала для Израиля.

-

Задайте себе вопрос, что из вышеприведенных пунктов реально принесло бы РАДОСТЬ искреннему ортодоксальному иудею времен Христа?

Выглядело бы это примерно так:

- Бог есть!

- Ну естественно, разве есть какие-то сомнения?

- Он любит тебя!

- Ну я это и так знаю, мы вообще-то избранный народ...

- Он хочет дать тебе спасение!

- Так вообще-то у нас и так это есть, мы ж дети Авраама...

- Для этого Он отдал в Жертву Своего Сына!

- Ну у нас есть Закон Моисея, жертвы за грех, а еще я молюсь, пощусь и вообще, не то что этот мытарь!

- ....

Значит было что-то еще, что-то по настоящему РАДОСТНОЕ!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Значит было что-то еще, что-то по настоящему РАДОСТНОЕ!

Они не смогли понести на себе закон Моисея - сильно тяжел!

А радостное то, что нельзя измерить человеческими рассуждениями, а приходит в наши сердца Духом Святым. Об этом бессмысленно рассуждать, - это нужно пережить!

А затем свидетельствовать об этом всем, кто находится под гнетом греха, болезней, зависимостей, проклятий, унижения, безысходности, итд.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
А радостное то, что нельзя измерить человеческими рассуждениями, а приходит в наши сердца Духом Святым. Об этом бессмысленно рассуждать, - это нужно пережить!

Хм... извините, но это слегка размытое определение.

А между тем, я задал не праздный  вопрос, на который есть вполне конкретные ответы...

И эти ответы реально приносили РАДОСТЬ искренним ортодоксальным иудеям времен Христа. Более того и сегодня эти немаловажные элементы Евангелия могут принести РАДОСТЬ искренним христианам, которые по традиции являются "посетителями церкви".

В принципе это весьма коррелируется с вашей темой - именно поэтому я и поднял этот вопрос здесь.

Ведь о каком "пробуждении" можно вести речь, когда большую часть Радостной Вести нужно снова нести сегодня в "поместные церкви".

Ответы не сложны - они все есть в Писании...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А между тем, я задал не праздный  вопрос, на который есть вполне конкретные ответы... И эти ответы реально приносили РАДОСТЬ искренним ортодоксальным иудеям времен Христа. Более того и сегодня эти немаловажные элементы Евангелия могут принести РАДОСТЬ искренним христианам, которые по традиции являются "посетителями церкви". В принципе это весьма коррелируется с вашей темой - именно поэтому я и поднял этот вопрос здесь. Ведь о каком "пробуждении" можно вести речь, когда большую часть Радостной Вести нужно снова нести сегодня в "поместные церкви". Ответы не сложны - они все есть в Писании...
Цитата Бродяга
Хм... извините, но это слегка размытое определение.
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хм... извините, но это слегка размытое определение.

Проповедник, я просто пытаюсь натолкнуть вас на рассуждения.

Ведь на мой взгляд такой вариант предпочтительнее, чем просто готовый ответ.

Тем более я уже дал определенные предпосылки, да и более чем уверен, что вы легко поймете о чем речь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Проповедник, я просто пытаюсь натолкнуть вас на рассуждения. Ведь на мой взгляд такой вариант предпочтительнее, чем просто готовый ответ. Тем более я уже дал определенные предпосылки, да и более чем уверен, что вы легко поймете о чем речь.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

(1Кор.1:22-25)

Не мудрствуйте сверх того что написано..........................

Спасение для человеков и примирение их с Богом - это главная цель прихода Христа.

Ради этой цели Он добровольно пошел на крест..........................

А вы пытаетесь это как-то подсластить, - чтобы "комфортнее" было верить?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
А вы пытаетесь это как-то подсластить, - чтобы "комфортнее" было верить?

Дело не в подслащивании, а в том, что упускается из виду важная часть Радостной Вести.

Для удобства можно так же привести по пунктам.

1. Искренний ортодаксальный иудей (если он принадлежал к любому из 11 колен), при всей любви к Богу, был ограничен в возможностях приходить в Его присутствие или приносить Ему жертвы напрямую.

Все что ему оставалось - это пользоваться помощью посредников.

Но в Новом Завете институт людей-посредников упразднен Христом.

Возможность приходить к Богу НАПРЯМУЮ - это реально Радостная Весть.

2. Для иудеев весьма немаловажно было место Божьего присутствия и поклонения. Они хотя бы раз в год старались добраться до Иерусалима, чтобы побывать в Храме.

Неспроста именно этот вопрос задала самарянка Христу. И мы знаем Его ответ.

Сегодня Господь находится среди Своих детей, независимо от места.

Это тоже весьма Радостная Весть - сейчас не нужны "сакральные здания" или места для Божьего присутствия.

3. Для того, чтобы войти в присутствие Божье левиты проходили целый ритуал очищения. Чтобы приблизиться к Богу, чтобы вопросить Его нужно было очищаться и соблюдать очень много ограничений и запретов.

Сегодня Бог принимает человека такого как он есть, через Жертву Христа, а затем Он Сам очищает его.

Это тоже весьма Радостная Весть....

.

А теперь посмотрите на эти пункты через призму того, что зачастую стало нормой в христианском мире.

В следующем сообщении пройдем по этим пунктам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А теперь посмотрите на эти пункты через призму того, что зачастую стало нормой в христианском мире.

1. Мы зачастую возвращаемся к "институту посредников".

Люди не готовы приходить к Богу сами, несмотря на разорванную завесу. Им проще идти к "помазанникам", просить о молитве "профессиональных служителей", слушать сомнительные проповеди от людей с "громкими именами".

Они не понимают, что Бог хочет ЛИЧНЫХ взаимоотношений с КАЖДЫМ. Что Он вкладывает дары служения в КАЖДОГО.

2. Мы привязались к зданиям, помещениям и к дням недели.

Мы ждем Божьего действия и гласа в определенном месте в определенное время, но зачастую не готовы услышать и увидеть это действие в повседневных ситуациях.

Я слышал огромное количество проповедей завязанных на важности посещения "церкви" как здания или особого "святого места", но люди не понимают своей непосредственной принадлежности к Церкви ВСЕГДА.

Независимо от того где они находятся...

3. Людей пытаются научить "нормам христианской морали". Их учат что принято делать, а что не принято.

Людей пытаются сделать "святыми", чтобы они были "достойны" находится в "церкви".

Но в итоге это приводит к лицемерию, когда христиане на виду стараются быть лучше, чем они есть. Но этим лицемерием они закрывают себе путь к очищению от Бога.

.

Со всем этим я сталкивался и сталкиваюсь сплошь и рядом...

И понимаю, что Радостную Весть порой нужно снова возвещать в "поместных церквях", во всей Ее полноте.

.

А вы говорите о пробуждении...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это тоже весьма Радостная Весть....

Радостная весть - Иисус умер и воскрес!

Вы хотите обрадовать Евангелием ортодоксов, а Слово Божье говорит, что время еще не пришло.

7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. (Рим.11:7,8)

 

Цитата Бродяга
А вы говорите о пробуждении...

Да говорю!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Радостная весть - Иисус умер и воскрес!

Нас учили о продуктивно-спасительной проповеди Евангелия всего за три минуты, при особых стеснённых обстоятельствах. Может кому-то это пригодиться... - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.". (Евангелие от Иоанна 3:16-17)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Нас учили о продуктивно-спасительной проповеди Евангелия всего за три минуты,

В свое время, меня также многому учили, и до сих пор некоторые из заученных постулатов приходится откладывать в сторону и искать ответы в Писаниях.

Если проповедуете "свидетелям Иеговы" у вас есть гарантированные 20 минут, после чего они обычно убегают.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|22 Июн 2017
0 Цитировать

Кстати, когда я был СИ мне встретились заумные мужчины, которые иронично общались со мной , но при этом поставили меня в тупик одним своим вопросом ( не важно каким). Я задумался ,уже дома... Изучал эту тему на основании только Библии... и пришел к выводу,что одно из учений СИ-бред. Потом купил пару книг,где обсуждалось еще некоторые темы... понял,что и в этих темах СИ -бредят. Так я стал отступником. Сейчас хожу к баптистам изучать Библию ( по будн). Но по воскресениям ходить не хочу... креститься там не хочу. Меня в баптизме не устаевает пару-тройку вещей: это троица ( я верю в Единого) и еще кое что...Был у пятидесятников, у харизматов, у адвентистов, у мармонов,в церкви единения и еще где-то.. любил раньше посмотреть секты извнутри!)

Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Так я стал отступником. Сейчас хожу к баптистам изучать Библию ( по будн). Но по воскресениям ходить не хочу... креститься там не хочу. Меня в баптизме не устаевает пару-тройку вещей: это троица ( я верю в Единого) и еще кое что...Был у пятидесятников, у харизматов, у адвентистов, у мармонов,в церкви единения и еще где-то.. любил раньше посмотреть секты извнутри!)

Очень серьезная тема, если откроете(ли) на эту тему ветку, то с удовольствием там пообщаюсь.

Выйти из СИ мало, надо изнутри освободится от СИ, вплоть до освобождения от нечистых духов.

Понятие "Троица" это некое обобщение доктрин о божественности Отца, Сына и Духа Святого и понятию Единого Бога никак не противоречит. Как правило, с пониманием этого вопроса возникают трудности у людей не знакомых с Духом Святым лично - не понаслышке. У некоторых это проходит, а тех кто не освободился от нечистых духов - зацикливает.

Если есть свободное время, попробуйте изучить по Библии тему "Церкви Христовой", - это чтобы с понятием "секты" не было путаницы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Очень серьезная тема, если откроете(ли) на эту тему ветку, то с удовольствием там пообщаюсь. Выйти из СИ мало, надо изнутри освободится от СИ, вплоть до освобождения от нечистых духов. Понятие "Троица" это некое обобщение доктрин о божественности ...

Нет,ветку не буду открывать. Вы знаете,около 20-и лет прошло после выхода. На счет нечистых духов? Когда был там- никаких нечистых духов не было,так как много времени прибывал в молитве,в проповеднической деятельности и в чтении Библии. Не было нечистых духов. У меня был на сердце мир в то время (и около 20 лет я не могу достичь этого блаженного состояния,увы). У меня лишь было состояние неправильного понимания учений Христа. Сознания было направлено в сторону доктринального заблуждения. :) Но... как вышел из СИ,- так я начал грешить, так как закончил изучать Библию,молиться, проповедовать... Вот тогда и появились подселенцы нечистые. У меня до сих пор эта проблема. Проблема с нечистыми. Они в меня вселяются, когда не молишься, не изучаешь Слово Божье, не проповедуешь. Когда собрания не посещаешь,-тоже являешься уязвимым. Страшно,когда отходишь даже на маленький шаг от Бога! Никому не советую. Я очень часто пренебрегал Богом ради плотских утех,-подселенцы неменуемы. Это ужасно. Теперь я начинаю изганять неправильные мысли... не знаю от куда они у пеня появляются... они у меня постоянно кишат грехом. Но! Бог Отец всемогущий делает чудеса и очищает от всякой скверны плоть и дух! Слава Ему через Иисуса Христа!!! Молитва работает!!! Изучение Библии работает!!! Посещение собрания работает!!! Работает и многое другое!!!

Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
У меня до сих пор эта проблема. Проблема с нечистыми. Они в меня вселяются, когда не молишься, не изучаешь Слово Божье, не проповедуешь.

Вам нужно в нормальную Церковь Христову, и родиться свыше. Молитесь о такой Церкви, поскольку иначе вы от этой проблемы не избавитесь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|22 Июн 2017
0 Цитировать

В том месте,где я живу ее нет ,на мой субъективный взгляд (перелазил все места,даже собственный каталог завел).. Молился об этом,но в ответ: где двое,трое собрано во имя Иисуса,там и Господь среди этих людей. Вот и хожу к баптистам ( да,притерался я к ним непросто и они ко мне)... споры,повышенные тона и мн. другое,но тем неменее,- хожу к ним, хоть и церковь не идеальна ... привык и они ко мне... да, доктринальное расхождение.... но я уже об этом не спорю... Все,кто посещает книгоизучение-искренние люди и слава Богу за такую возможность изучать Библию и молиться с искренними ,простыми людьми. Я уже даже по этому поводу не переживаю! :) Просто раньше я был преисполнен гордыни ,мол ,у меня знания наиболее совпадающие с Писанием...Я не прав... но это я понял через многие годы. Для себя я решил не судить людей,которые чем могут,тем служат Господу! Я вообще никак сейчас не служу. И мне бы помалкивать в тряпочку. :) Сейчас прошу смирения,терпения,быть милосердным, добрым и т. д.. Что на счет родиться свыше? То нужно не грешить и стараться жить праведно. Вот тогда и будет жизнь другая! Новая!

Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
В том месте,где я живу ее нет ,на мой субъективный взгляд (перелазил все места,даже собственный каталог завел).. Молился об этом,но в ответ: где двое,трое собрано во имя Иисуса,там и Господь среди этих людей.

Хорошая Церковь Христова - это сейчас редкость, и не во всех городах они есть. Кто в таковой не бывал, понять не сможет. Это пожалуй тот случай когда и город можно сменить, но есть нюансы:
1. Важно не ошибиться.

2. И даже если не ошибся, то сколько времени эта Церковь будет ходить в истине, знает один Бог.

(Это зависит и от пастыря и от паствы. К сожалению, поместные церкви иногда отступают от истины, но у Бога всегда есть Церкви которые остаются верными.)

То что Бог среди двух или трех - это верно, но также важно с какой силой Господь проявится.

В вашем случае важно чтобы и бесов изгоняли, и крещение Духом Святым было, - так что молитесь.

 

Цитата папа
Что на счет родиться свыше? То нужно не грешить и стараться жить праведно. Вот тогда и будет жизнь другая! Новая!

Нет, все несколько иначе....
Сначала важно здравое учение основ христианства.
А крещение от воды и Духа, - это водное крещение вместе с крещением Духом Святым, с знамениями, дарами и плодами. И тогда действительно будет новая жизнь.

Есть хорошая книжка "Основы духовного роста" - баптисты ее не любят, но по основам христианства я лучше книги не встречал. Есть в электронном виде в сети.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|22 Июн 2017
1 Цитировать

"Пробуждения" уже не будет. Признаком последнего времени будет великое отступление, то есть массовое ослепление людей лживыми псевдохристианскими культами.

 

Цитата Preacher
Есть хорошая книжка "Основы духовного роста" - баптисты ее не любят, но по основам христианства я лучше книги не встречал. Есть в электронном виде в сети.

Читал 20 лет назад. Сборник харизматических догм и суеверий. Если принять это за чистую монету, станешь религиозным человеком, которым легко манипулировать, которого легко одурачить и ограбить.

1 2 3 4

Запоздавшее пробуждение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы