Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздавшее пробуждение

Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
"Пробуждения" уже не будет. Признаком последнего времени будет великое отступление, то есть массовое ослепление людей лживыми псевдохристианскими культами.

Ну, вы занимайтесь лживыми псевдохристианскими культами, а я буду продолжать взирать на Христа........

 

Цитата They are
Читал 20 лет назад. Сборник харизматических догм и суеверий. Если принять это за чистую монету, станешь религиозным человеком, которым легко манипулировать, которого легко одурачить и ограбить.

17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? (Иез.34:17-19)

Вы сами навлекаете на себя проклятие................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Бог среди двух или трех - это верно, но также важно с какой силой Господь проявится. В вашем случае важно чтобы и бесов изгоняли, и крещение Духом Святым было, - так что молитесь.

Ну не знаю!!! С какой считает Господь силой проявляться,-с такой и проявляется! По вере дано будет. Если будешь веровать сильно,-то и сила Господа проявляться по-максимаму будет.

Бог всегда идет с протянутыми руками ко мне,если я икренне каюсь и стараюсь измениться. И не важна деноминация. Дело не в церкви,а лично в (твоем) сердце.

Удален
папа
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вы сами навлекаете на себя проклятие................

например: я бы не хотел,чтобы церковь меня учила так отвечать братьям во Христе. Да,баптисты и харизматы-это братья во Христе. Как бы там кто не спорил... Если исповедуешь Христа Господом,-то ты брат. А какой брат,-лжебрат или не лже,-Бог всем судья.

--

Я хочу учиться любви,милосердию,добру и пр..В этом я вижу смысл учения.

--

Ничего личного.

Старожил
-28
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как вы представляете такое возвращение в состоянии сна?

Именно сейчас с развитием интернета и других средст общения появилась возможность докопаться до истины. Раньше человеку приходилось с трудом находить информацию , книги и т.д. мало кто даже умел читать, Библия была редкостью, теперь же все под рукой , любой челоквек за секунду может найти любую информацию. Не все конечно примут , но узнать есть возможность у всех, а там уже личный выбор человека.

 

Цитата Preacher
Или вы тоже противник пробуждения?

никакого пробуждения просто так не произойдет , это фантазии и обольщение. Есть лишь один путь , как сказал великий русский святой Серафим Саровский - спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи. Именно вокруг таких святых людей , тех кто стал проводниками Божественного света и знания происходит пробуждение, если вы посмотрите историю пробуждений вы сами в этом убедитесь.

 

Цитата Preacher
Как вы представляете спасение без Евангелия (благой вести о спасении) ?

сейчас мало кто проповедует истинное Евангелие, сейчас люди , даже в церкви почти не понимают и не знают что это такое . Они конечно знают общие штампы и слепо в это верят, но начни расспрашивать бодее глубоко и вы увидите что люди не понимают во что они верят. То что сейчас подается под видом Евангелия это юридическая ересь из средневековья, полная противоречий и туманных формулировок.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Ну не знаю!!! С какой считает Господь силой проявляться,-с такой и проявляется! По вере дано будет. Если будешь веровать сильно,-то и сила Господа проявляться по-максимаму будет. Бог всегда идет с протянутыми руками ко мне,если я икренне каюсь и стараюсь измениться. И не важна деноминация. Дело не в церкви,а лично в (твоем) сердце.

Как пожелаете..............

 

Цитата папа
например: я бы не хотел,чтобы церковь меня учила так отвечать братьям во Христе.

С одной стороны - он мне не брат во Христе. 
А с другой стороны:

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Матф.3:7)

44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. (Лук.11:44)

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. (Иуд.1:10)

У меня хорошие учителя.....................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Именно сейчас с развитием интернета

Именно интернет многих и губит................

 

Цитата окунь
Серафим Саровский

Вот вы были в Соровском монастыре? А мне доводилось.............

 

Цитата окунь
сейчас мало кто проповедует истинное Евангелие

Кто-то же проповедует, а для пробуждения этого достаточно....................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
папа
|22 Июн 2017
1 Цитировать

*А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас*

Вот как научимся это делать,тогда и наступит пробуждение. Аминь

Старожил
-28
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Именно интернет многих и губит................

Не знаю , застали вы хотя бы советские времена ) Я немного застал, я помню как в журнале "юность", по моему, печатались главы из книги Меня " Сын человеческий " и как эти вырезки ходили по рукам и с какой жадностью все их читали. Я помню выписывал цитаты из библии по всяким атеистическим книжкам.  а первое евангелие которое мне досталось это были детские комиксы )

теперь же у нас есть возможность почитать любые труды, любые переводы Писания , и т.д. по нажатию кнопки за 1 секунду.

Кого то губит интернет , кого то губила раньше водка , человек найдет чем себя погубить если захочет.Но таких возможностей найти любые знания  как сейчас в истории человечества никогда не было.

 

Цитата Preacher
Вот вы были в Соровском монастыре? А мне доводилось

конкретно в саровском не был , был в других , а при чем тут монастырь ?

 

Цитата Preacher
Кто-то же проповедует, а для пробуждения этого достаточно.

так пробуждение идет , может вы этого не видите ) Все только начинается !

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
*А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас* Вот как научимся это делать,тогда и наступит пробуждение. Аминь

Как с этим:

5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(1Кор.5:5)

Многие христиане просто не знают какой стих куда применять, оттого и слабы духовно.........

 

Цитата окунь
Но таких возможностей найти любые знания  как сейчас в истории человечества никогда не было.

Сидят в сети, проповеди из ютуба смотрят, а плода в Царство Божье никакого не приносят.

 

Цитата окунь
так пробуждение идет , может вы этого не видите ) Все только начинается !
Цитата окунь
никакого пробуждения просто так не произойдет , это фантазии и обольщение.

Вы уж как-то определитесь - идет или обольщение.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Сидят в сети, проповеди из ютуба смотрят, а плода в Царство Божье никакого не приносят.

ну ладно, вы же не Господь Бог что бы судить кто там что приносит. Может чел сидит и проповеди смотрит, а не смотрел бы так водкубухать и что похуже, так что пусть лучше смотрит )) За собой смотрите)

 

Цитата Preacher
Вы уж как-то определитесь - идет или обольщение.

Когда протестанты говорят о пробуждении я знаю какой образ они имеют ввиду ,нечто такое что происходило в Таронто или Пенсаколе или на Азуза стрит и т.д. Мол ни с того ни  с сего на всех сойдет дух и все начнут каятся, чудеса на каждом шагу и все такое ) Вот это все обольщение последнего времени. Настоящее пробуждение идет без всей этой показухи.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Когда протестанты говорят о пробуждении я знаю какой образ они имеют ввиду ,нечто такое что происходило в Таронто или Пенсаколе или на Азуза стрит и т.д. Мол ни с того ни  с сего на всех сойдет дух и все начнут каятся, чудеса на каждом шагу и все такое ) Вот это все обольщение последнего времени. Настоящее пробуждение идет без всей этой показухи.

10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;

11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. (3Цар.8:10,11)

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деян.2:2-4)

Именно так пробуждения и приходят - Бог изливает Дух Свой и люди меняются, и все это сопровождается чудесами и знамениями. А что - православных не научили Библию читать? 
Или предания "Отцов" для них важнее Слова Божьего?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ну, вы занимайтесь лживыми псевдохристианскими культами, а я буду продолжать взирать на Христа........

Замучаешься ты на Него взирать, потому что Иисус сейчас на Небе одесную Бога. И общими фразами типа этой ты не оправдаешься. Если не бросишь то зло, которое делаешь под видом служения Богу, то Иисус тебе скажет: "Отойди от Меня, делатель неправды, Я тебя никогда не знал". Вот это 100%.

 

Цитата Preacher
Вы сами навлекаете на себя проклятие................

Чё столько многоточий? Заело? Неуверенность? Шизофрения? Что? Какое проклятие? Нет проклятий во Христе, Иисус искупил даже Израиль от проклятия закона, а язычники под проклятием никогда и не были. Так что не пытайся пугать слона тазиком свежей варёной кукурузы, духоман))

Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Иисус искупил даже Израиль от проклятия закона, а язычники под проклятием никогда и не были.

То есть вы не знаете, что такое клятва закона?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
То есть вы не знаете, что такое клятва закона?

То есть, я не тупой и читал в разных переводах, а ты прочти Галатам 3:10. Авось дойдёт, что ты проклят, потому что не исполняешь ПОСТОЯННО ВСЕГО что написано в книге закона. "Клятва" - это перевод 19 века, в нормальном грамотном переводе там слово "проклятие", чтоб ты знал. Ты заставляешь людей давать деньги под видом "десятины" и пугаешь их проклятием засухи и неурожая из 3 главы Малахии, постигшее отступивший от закона народ Израиля. Так охота нахаляву урвать денег вдов и матерей-одиночек? И не стыдно?

Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Именно так пробуждения и приходят - Бог изливает Дух Свой и люди меняются, и все это сопровождается чудесами и знамениями. А что - православных не научили Библию читать?  Или предания "Отцов" для них важнее Слова Божьего?

В этом случае я думаю мы и без преданий обойдемся ) Библию , говорите читать ? Ну что ж, давайте почитаем и сравним )

 

Цитата Preacher
10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;

Во первых, священники . У вас что ли священники законные есть ? У вас ребята все пастора самозванцы, сами себя посвящяют , нет у вас преемственности и следовательно благодати . ЧТо Библия говорит о самозванцах священниках надо повторить вам или догадаетесь ? Раз уж беретесь ВЗ цитировать то почитайте Чис 16, что там с самозванцами произошло , не благодать на них сошла а они живьем в ад сошли )

Во вторых, облако ! Ну чтож , покажите мне где на вас облако сходило, я что то такого за многие годы не припомню, может вы мне покажите ) Или доказательства как всегда обойдем стороной ?

 

Цитата Preacher
11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. (3Цар.8:10,11)

Это явно не про вас ) Ни храма , ни священников , а то что вы падаете и кувыркаетесь это ещё не доказательство схождения Духа )

 

Цитата Preacher
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)

Ну вы тут превзошли конечно библию, вы не только рыдаете но и смеетесь, гавкаете корчитесь и все такое , я могу вам кучу видео запостить , да думаю вы и без меня это знаете )

 

Цитата Preacher
2 И внезапно сделался шум с неба,

Шум с неба, у вас бывает ? доказательства !

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|23 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Языки огненные покажите мне или на слово вам верить ?

 

Цитата Preacher
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:2-4)

Языки моя любимая тема ) сколько уж тут было про них написано) Так что? найдете мне хоть одного помазанника пробужденного у которого есть настоящий дар языков а не шарабахайя ? Я уж не прошу что бы у всех, НО ХОТЬ У ОДНОГО ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ реальный иностранный язык как у апостолов ? А произносить невнятные звуки и я вам могу тут много ума не надо , это к дару не имеет никакого отношения .

Уважаемый Preacher ,

я не хочу вас как то задеть или обидеть, но я через все это прошел и испытал на своем опыте.

Я много лет штудировал Библию что бы в этих вопросах разбираться ,прошу вас самому сесть и подумать что общего между Библией и современными псевдодуховными опытами.
если вы честный человек вы сами убедитесь что по всем пунктам тут нет ничего общего.


За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Во первых, священники . У вас что ли священники законные есть ?

Напоините мне, тёмному, кто рукоположил ИИСУСА ХРИСТА или, хоть ап. Павла, и как к этому "нерукоположеному" Свящёнству относитца Церковь?   Не надо тут окунь воду мутить своими преданиями и "новым законничеством", поделитесь пониманием, тогоже Сваровского, а не тем, что вы к нему, якобы, причастны, чтобы ОН не сказал: кто ты такой? Отойди...

раб ничео не стоящий
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Напоините мне, тёмному, кто рукоположил ИИСУСА ХРИСТА

Уважаемый у вас вижу каша в голове раз вы задаете такие вопросы ) В кого рукоположить должны были Иисуса ? Он что нес священническое служение в Храме ? В Евангелии мы читаем что Иисуса по закону обрезали на 8 день, Он даже крестился у Иоанна что бы исполнить всякую правду, показал пример смирения , хотя и был Христом и это Иоанн должен был у него креститься. Не беду перечислять всех свидетельст об Иисусе от волхвов, старца Симеона ... Когда ваши пастыря покажут мне как небеса над ними разверзлись и Дух сошел в виде голубя , и был глас - вот Пастырь от Меня или чтото в этом роде , тогда и поговорим. А так это ряженые самозванцы и самопокрещенцы.

 

Цитата pavel kaz
или, хоть ап. Павла, и как к этому "нерукоположеному" Свящёнству относитца Церковь?

невнимательно читаете Библию и с Павлом все в порядке. Он был законно крещен в Церкви, Дух сошел на него через преемство от Анании. Он не стал заниматься самодеятельностью а советовался с апостолами и Апостолы одобрили его проповедь - и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения . Он был рукоположен на служение от Церкви - Деян 13 .1-3

Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
Да и сам Павел писал о рукоположении - Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.(1-е Тимофею 4:14) т.е пресвитеров. и т.д.
тут тема не об этом, можете конечно поспекулировать что в Библии не описано все в деталях , но это учение для верных, а не для проповеди внешним, а послания писались на опр.тему , это не катехизис. Но даже если взять пример Павла, то вы убедитесь что самозванство и самосвятство к нему не имеет никакого отношения.Он был в Церкви , он был крещен, он был благословлен апостолами и т.д . Более того сам Павел выступал против тех кто вносит в церковь сектантский дух.( 1 кор 1)
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
В кого рукоположить должны были Иисуса ? Он что нес священническое служение в Храме ?

О, сразу про Храм, а иудеи всё мечтают отвоевать. А он уже есть - жесть (для Благодати)...

 

Цитата окунь
, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения

Деян 9:12: "и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел"  Не "передёргивайте" окунь... По Новому Завету - Духом Святым Помазание, а не организацией, утверждая иное, вы вредите себе... Если поразмышляете, почему ОН в дополнение (не в противовес его здоровой части) к православию Вводит ещё, то поможете своей Церкви, не допрёте, будет с вашим Храмом(?), то же, что с иудейскими...

раб ничео не стоящий
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
То есть, я не тупой и читал в разных переводах, а ты прочти Галатам 3:10. Авось дойдёт, что ты проклят, потому что не исполняешь ПОСТОЯННО ВСЕГО что написано в книге закона. "Клятва" - это перевод 19 века, в нормальном грамотном переводе там слово "проклятие", чтоб ты знал. Ты заставляешь людей давать деньги под видом "десятины" и пугаешь их проклятием засухи и неурожая из 3 главы Малахии, постигшее отступивший от закона народ Израиля. Так охота нахаляву урвать денег вдов и матерей-одиночек? И не стыдно?

Если вы не тупой, то почему пишите то, чего сами не видели, и даже не имеете свидетельства того кто это видел? А на самом деле - обвиняете меня в том чего на самом деле не было.

Выходит вы лжесвидетель?

 

Цитата окунь
У вас ребята все пастора самозванцы, сами себя посвящяют , нет у вас преемственности и следовательно благодати .

Может вы загляните в Библию и прочтете - кто ставит служителей в Церквях Христовых?

 

Цитата окунь
Языки моя любимая тема ) сколько уж тут было про них написано) Так что? найдете мне хоть одного помазанника пробужденного у которого есть настоящий дар языков а не шарабахайя ?

Рассуждения о вкусе устриц от того, кто их никогда не пробовал. 
"Эксперт" по дарам даров не имеющий.

Может напомните мне 3 библейских способа проверки даров?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Сидят в сети, проповеди из ютуба смотрят, а плода в Царство Божье никакого не приносят.

Что вы разумеете плодом для ЦН???

 

Цитата Preacher
Сидят в сети, проповеди из ютуба смотрят, а плода в Царство Божье никакого не приносят.

Суд???  Ну хоть засвидетельствуйте за себя, чтоб мы поняли ваши полномочия(?).

раб ничео не стоящий
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что вы разумеете плодом для ЦН???

3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;

4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;

5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.

6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;

7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;

8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

9 Кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матф.13:3-9)

Об этом..................

 

Цитата pavel kaz
Суд???  Ну хоть засвидетельствуйте за себя, чтоб мы поняли ваши полномочия(?).

Зачем судить - достаточно заглянуть в любую церковь и поискать тех кто пришел через евангелизацию в сети.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Об этом.

Тоесть, плод - люди, пришедшие через вас к Богу?

 

Цитата Preacher
через евангелизацию в сети

А вас то, каким ветром сюда? Чи вы пытаетесь поменять нам "дислокацию"?

раб ничео не стоящий
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
По Новому Завету - Духом Святым Помазание, а не организацией, утверждая иное, вы вредите себе...
Цитата Preacher
Может вы загляните в Библию и прочтете - кто ставит служителей в Церквях Христовых?

У вас я вижу ребята большие проблемы с учением и логикой , раз вы все время противопоставляете Духа и Церковь.  Если на Павла сошла благодать , то это не для того что бы он открыл свою секту и отделился от Церкви, а для того что бы служить В Церкви. Потому Церковь и подтвердила помазание Павла и признала в нем апостола от Бога , но от также как и все был крещен , рукоположен законным путем в Церкви и т.д. Иисус избрал апостолов, те своих учеников и так до наших дней идет эта благодатная преемственность. Если бы Церковь не признала что дар Павла от Бога то и не был бы он никаким апостолом, а был бы очередным еретиком самозванцем , каких в истории самозванцев лжеапостолов было множество. Так действуют и все таинства в Церкви , крещение тоже само по себе как обряд не спасает, без Духа это просто купание, но это не значит что оно уже не нужно. Итак , есть духовная сторона вопроса , а есть Церковь, которая установлена на земле как Божественный институт и одно другого не отменяет а действует вместе.

 

Цитата Preacher
Рассуждения о вкусе устриц от того, кто их никогда не пробовал.  "Эксперт" по дарам даров не имеющий.

пробовал, я говорил т.н. " языками " лет десять наверное и тоже верил в эту ересь,  но мне хватило ума в этом разобраться и отвергнуть это как небиблейскую и не христианскую практику и это было не просто т.к. пришлось рассататься с некоторыми друзьями и т.д.Я был на многих "помазанных" служениях и знаю об этом не понаслышке , так что тут вы промахнулись)

 

Цитата Preacher
Может напомните мне 3 библейских способа проверки даров?

прям 3 способа ) ну так навскидку :

если слово пророка не сбудется то он лжепророк, т.е.временем , сюда же по Слову и учению Церкви

дерево судится по плодам

критерий любви

У вас какие способы ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
вы все время противопоставляете Духа и Ццерковь???

Была когдато организация, считавшая себя представителем Иеговы на земле, я про 2 Храм, так она не то, что не узнала Его, а отдала на распятие римлянам...

 

Цитата окунь
, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения

В состоянии, ли ваша Церковь(?) видеть Благодать, на ком небудь кроме себя, и замечать несовершенство и в себе, в том числе???

раб ничео не стоящий
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тоесть, плод - люди, пришедшие через вас к Богу?

И.........

 

Цитата pavel kaz
А вас то, каким ветром сюда? Чи вы пытаетесь поменять нам "дислокацию"?

Есть свободное время. Насчет дислокации - не планировал, просто общаюсь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
И.........

???  Приветствуется ДА или Нет.

 

Цитата Preacher
Есть свободное время.

А... Видать вы суперсвободный, сразу в тем пять... Это с тех, что я видел, извените, если недооцениваю вашу свободу...

раб ничео не стоящий
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Была когдато организация, считавшая себя представителем Иеговы на земле, я про 2 Храм, так она не то, что не узнала Его, а отдала на распятие римлянам...

Но Иисус и апостолы признавали авторитет даже такого священства , будете оспаривать ? Да и кто вы такой что бы судить об этом , может Бог ? Вы прям сердцевидец ? Бог перестал принимать ВЗ жертвы только по смене завета - Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(К Евреям 7:12)
Цитата pavel kaz
В состоянии, ли ваша Церковь(?) видеть Благодать, на ком небудь кроме себя, и замечать несовершенство и в себе, в том числе???

она не ваша  и не наша, она создана Христом, именно такую церковь я искал и нашел в отличии от подделок человеческих.  Опять же кто судит, вы БОг что бы всех судить ? А что есть ошибки и несовершенства  в жизни членов Церкви этого никто не отрицает, но эти ошибки не отменяют Церковь как Богом установленный институт на земле.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Иисус избрал апостолов, те своих учеников и так до наших дней идет эта благодатная преемственность.

Вас послушать, - "так Иисус Сам должен был крестится в Моисея и его имени церковь открыть". 
А если посмотреть на вашу преемственность, то как-то странно она у вас совершалась, поскольку на перврапостольскую Церковь у вас ну совсем не похоже. Все как бы тоже самое, только наоборот.

 

Цитата окунь
пробовал, я говорил т.н. " языками " лет десять наверное и тоже верил в эту ересь,  но мне хватило ума в этом разобраться и отвергнуть это как небиблейскую и не христианскую практику и это было не просто т.к. пришлось рассататься с некоторыми друзьями и т.д.Я был на многих "помазанных" служениях и знаю об этом не понаслышке , так что тут вы промахнулись)

Возможно вы и говорили "т.н. " языками "" но это никак не значит, что настоящих иных языков нет.

Если только одни языки, а других даров и плодов Духа нет, то действительно возникают вопросы. 
Но вы ведь считаете, что во всем разобрались, так что...........

 

Цитата окунь
прям 3 способа ) ну так навскидку : если слово пророка не сбудется то он лжепророк, т.е.временем , сюда же по Слову и учению Церкви дерево судится по плодам критерий любви У вас какие способы ?

1. Ложные дары будут противоречить Слову Божьему. Причем это будет с течением времени только усиливаться.

2. Ложные дары будут приносить плохие плоды - люди будут все более разочаровываться и отпадать от Бога.

3. Дары как ни странно проверяются настоящими дарами - словом знания, различением духов, даром пророчества.

Многих из тех людей которые сейчас в отступлении я знал лично, и дары у них были Божьи. Но обольстившись сребролюбием, они вначале начали выкручивать Слово, затем пришел иной дух и отступление.
Вина ли это даров - нет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А... Видать вы суперсвободный, сразу в тем пять... Это с тех, что я видел, извените, если недооцениваю вашу свободу...

Мимо, начал только одну и еще две поднял.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4

Запоздавшее пробуждение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы