Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запоздавшее пробуждение

Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Но Иисус и апостолы признавали авторитет даже такого священства , будете оспаривать
Деян 7гл.: "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне? Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона...    Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, — вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами."   прочитайте всю, там Стефан про то "священство"...  Вы их наследники???   Прикол: вы думаете (вас научили), что ИИСУС ожидал от них чегото хорошего? Парни в тот день, просто не с той ноги встали??? Ух окунь, вы во мне "убиваете" остатки уважения к "вере отцов". чему вас там учат: "Мы пуп земли"???
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Мимо, начал только одну и еще две поднял.

Каюсь... Как по Да Нет?

раб ничео не стоящий
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
А если посмотреть на вашу преемственность, то как-то странно она у вас совершалась, поскольку на перврапостольскую Церковь у вас ну совсем не похоже. Все как бы тоже самое, только наоборот.

Все основное сохранилось как и в первоапостольской , даже более того гораздо ближе чем это у протестантов , т.к. мы храним связь.До сих пор существуют общины в которых на протяжении 2000 служение не прерывалось, на том же месте где и собирались во времена апостолов. Конечно церковь со временем как и всякий организм развивалась.

 

Цитата Preacher
Возможно вы и говорили "т.н. " языками "" но это никак не значит, что настоящих иных языков нет.

Я не отрицаю дары , в тч. дар языков , но то что под ними сейчас выдают это не дары, в библии ясно сказано что это были иностранные языки.

 

Цитата Preacher
Дары как ни странно проверяются настоящими дарами - словом знания, различением духов, даром пророчества.

Тут я согласен с той поправкой что это возможно только там где есть ученическая преемственность от апостолов. В православии есть институт старцев, духоносных людей которые умели различать духов, давать совет от Бога имели различные дары .Но вы почитайте как это все проверялось, каким путем люди достигали такого уровня. Была преемственность, послушание, от учителя к ученику передавался опыт ... в 2х словах не напишешь, это целая наука. Сейчас осталось мало таких людей на земле , возможно их несколько десятков , слава Богу у нас хотя бы теперь доступ к их трудам и мы можем хоть через книги узнать об этом удивительном опыте. Я за всю жизнь встретил лишь одного такого человека , одного батюшку из сельской церкви недалеко от дачи. Лишь потом, после его смерти я узнал что к нему люди , священники со всей страны приезжали на  исповедь и за советами. Каждый раз когда я с ним встречался происходило какое то чудо , но тут коротко не напишешь об этом. Когда вы повстречаете такого человека то увидите разницу , это как небо и змеля.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Каюсь... Как по Да Нет?

А кто сомневается в том, что плод в ЦН это спасенные души?

 

Цитата окунь
Все основное сохранилось как и в первоапостольской , даже более того гораздо ближе чем это у протестантов , т.к. мы храним связь.До сих пор существуют общины в которых на протяжении 2000 служение не прерывалось, на том же месте где и собирались во времена апостолов. Конечно церковь со временем как и всякий организм развивалась.

В АЦ не было каменных храмов, и они не имели в них нужду, а у православных сейчас настоящая война за храмы.

Мне тяжело представить апостола Павла с кадилом во время служения, а апостола Петра с 5 метровыми свечами на подсвечниках.

Ну и никак невозможно представить апостола Андрея кропящего святой водой ракету СС-20 "сатана"

Невозможно также представить, чтобы Апостолы забыв заповедь Христа, начали называться святыми ОТЦАМИ.

То есть все тоже самое - но наоборот.

 

Цитата окунь
Я не отрицаю дары , в тч. дар языков , но то что под ними сейчас выдают это не дары, в библии ясно сказано что это были иностранные языки.

Это не совсем верно, поскольку ангельские языки и иностранные языки - это не совсем одно и тоже.

 

Цитата окунь
Тут я согласен с той поправкой что это возможно только там где есть ученическая преемственность от апостолов.

Странно, я чего-то думал что нужно просто применять настоящие дары Духа Святого, чтобы видеть где ложное, а где настоящее.

Пока вся эта кутерьма не началась с отступлением, мне встречались поддельные языки, но крайне редко.
Не настоящие пророчества встречались, но то скорее по плоти отсебятину несли.
А так в основном все настоящее было, а сейчас даже и не знаю - нет ни возможности, ни  желания

копаться сейчас в отступничестве.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-28
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
В АЦ не было каменных храмов, и они не имели в них нужду, а у православных сейчас настоящая война за храмы.

Первое время не было храмов своих ,собирались в синагагах, на кладбищах , катакомбах , по домам. Были гонения. Потом со временем появилась возможность построить себе отдельное помещение для собраний. Это естественнно. Вы же теперь не собираетесь на кладбищах и в катакомбах, верно ? Так и православные во время гонений (напр. в СССР)  собирались тайно где придется , в лесу , по домам.Никако войны между православными за храмы нет ,не врите.

 

Цитата Preacher
Мне тяжело представить апостола Павла с кадилом во время служения, а апостола Петра с 5 метровыми свечами на подсвечниках.

вам тяжело потому что истории не знаете. Каждение ( и прочие моменты ) , это элементы Богослужения по образу небесного, в ВЗ служение было построено по образу небесного и у нас так же . В кн ОТКР. мы видим есть и каждение и светильники и т.д. чего у протестантов нет. Свечи)))ну вы реально не хотите думать головой раз такое пишите, а чем по вашему помещение раньше освещали , лазерами ?

 

Цитата Preacher
Невозможно также представить, чтобы Апостолы забыв заповедь Христа, начали называться святыми ОТЦАМИ.

В православии нет обращения святой отец ( если речь не идет о реально святом )  а так называли отцами,не выдумывайте.Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. (Деяния 7:2)

Павел называл Тимофея сыном , значит он был для него духовным отцом.


За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это не совсем верно, поскольку ангельские языки и иностранные языки - это не совсем одно и тоже.

Ангельские языки какое к вам имеют отношение, что где то есть дар ангельских языков ? Начните же библию читать так как она есть а не выдумывать , на ангельских языках говорят ангелы, потому они и ангельские и это не бессвязная тарабарщина а конкретный язык, посмотрите в библии все места где с людьми говорят ангелы и вы не найдете там шарабахайю ) Кроме того вы не будете отрицать что есть дар реальных иностранных языков, так у кого то же из харизматов он должен быть , почему  все на "ангельских" шпарят?

 

Цитата Preacher
Странно, я чего-то думал что нужно просто применять настоящие дары Духа Святого, чтобы видеть где ложное, а где настоящее.

не видите вы ничего, вы не можете в таких простых вопросах разобраться как иные языки , свечи и прочих элементарных темах, куда уж там дары различать. Я очень хочу увидеть человека с реальными дарами, но чтото в современном суперхристианстве таких не встречал. Стоит попросить таких "помазанников "  о простых доказательствах как они бегут от тебя как черт от ладана. Я вот кстати читал одну статью ( возможно вашу) про то как проверяют толкователей языков с помощью реального иностранного языка. И когда эти толкователи садятся в лужу , потому как никакого дара у них нет и в помине, то оказывается это проверяющий виноват. Это якобы через него дух лукавства входит в толкователя и у того сбивается программа )) Это ж надо до такого додуматься !Ловкие  манипуляторы , они всегда вывернут все наизнанку и обвинят человека , вот выздоровел  кто то- это по моей молитве , а нет то у тебя вера слабая , грешок небось есть за душой (а у кого его нет) и т.д. Уважаемый Preacher я в свое время столько этих товарищей повидал, любого могу за секунду раскусить, всех их приемы очевидны и примитивны .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Никако войны между православными за храмы нет ,не врите.

Не вру.

 

Цитата окунь
вам тяжело потому что истории не знаете. Каждение ( и прочие моменты ) , это элементы Богослужения по образу небесного, в ВЗ служение было построено по образу небесного и у нас так же . В кн ОТКР. мы видим есть и каждение и светильники и т.д. чего у протестантов нет. Свечи)))ну вы реально не хотите думать головой раз такое пишите, а чем по вашему помещение раньше освещали , лазерами ?

Прочтите историю христианства.

 

Цитата окунь
В православии нет обращения святой отец ( если речь не идет о реально святом )  а так называли отцами,не выдумывайте.Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. (Деяния 7:2) Павел называл Тимофея сыном , значит он был для него духовным отцом.

"Батюшка" имеет какое-то другое значение?

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Матф.23:9)

 

Цитата окунь
Ангельские языки какое к вам имеют отношение, что где то есть дар ангельских языков ? Начните же библию читать так как она есть а не выдумывать , на ангельских языках говорят ангелы, потому они и ангельские и это не бессвязная тарабарщина а конкретный язык, посмотрите в библии все места где с людьми говорят ангелы и вы не найдете там шарабахайю ) Кроме того вы не будете отрицать что есть дар реальных иностранных языков, так у кого то же из харизматов он должен быть , почему  все на "ангельских" шпарят?

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1)

Понимаете, вам нужно с нуля начинать разъяснять все о даре говорения на иных языках.
Но для этого нужно чтобы вы сначала захотели разобраться в этом, а не отстреливаться отписками.

 

Цитата окунь
Я очень хочу увидеть человека с реальными дарами, но чтото в современном суперхристианстве таких не встречал.

Тут нужна вера чтобы увидеть, - а ваше неверие помогает вам не видеть очевидное.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-28
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
"Батюшка" имеет какое-то другое значение? 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; (Матф.23:9)

ну это такой десткий сад, я удивляюсь что приходится объяснять такие вот простые вещи. Отцами называли себя фарисеи ставя себя выше других, тут речь идет о нравственном заражении этого наименования а не о самом слове отец. Мы же употребляем это слово в смысле наставничества как и апостолы -

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
про Тимофея , что он был духовным сыном Павла я уже написал , вообще Павел называл тех кому он проповедовал своими детьми ( духовными) сл. он был им отец . Также как и Авраам назван отцом всех верующих.
Цитата Preacher
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1) Понимаете, вам нужно с нуля начинать разъяснять все о даре говорения на иных языках. Но для этого нужно чтобы вы сначала захотели разобраться в этом, а не отстреливаться отписками.
Ну и при чем тут ангельский язык к дару языков ? Да у ангелов есть язык , ангелы говорят, с эти никто и не спорит , но у вас то не ангельский язык , кто вам это сказал ?)))
Можете меня просветить с нуля по поводу языков очень , очень хочу услышать ваши объяснения .
Тут нужна вера чтобы увидеть, - а ваше неверие помогает вам не видеть очевидное.
Вот я же и говорю вы всегда обвините человека , но друг, просто верить слепо вам на слово ... увольте ) мы это проходили ) Только логика, факты , трезвость ,здравый смысл и доказательства!
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. про Тимофея , что он был духовным сыном Павла я уже написал , вообще Павел называл тех кому он проповедовал своими детьми ( духовными) сл. он был им отец . Также как и Авраам назван отцом всех верующих.

Есть прямая заповедь Христа, и непрямое упоминание Павлом, который единственный их первых Апостолов не ходил вместе с Христом, и не слышал Его проповеди.

А что до святых Отцов/батюшек то:

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:13)

 

Цитата окунь
Вот я же и говорю вы всегда обвините человека , но друг, просто верить слепо вам на слово ... увольте ) мы это проходили ) Только логика, факты , трезвость ,здравый смысл и доказательства!

Выбор за вами - оставайтесь без даров..................... 
- Дары и неверие совершенно не совместимы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Чтобы преодолеть кризис нужно духовное пробуждение.

Духовное пробуждение последнего времени будет однозначно, но как я понимаю пророчества,  это произойдёт на очень короткое время.. хотя это должно быть самим могущественным пробуждением за все время от Р.Х

 

Цитата They are
"Пробуждения" уже не будет. Признаком последнего времени будет великое отступление, то есть массовое ослепление людей лживыми псевдохристианскими культами.

Массовое отступление и увлечение псевдохристианскими доктринами были во все времена Церкви.. Вспомните только 4-5 век.. рождение культа "богородицы" и массовая канонизация почивших церковных адептов, как посредников-ходатаев между Богом и человеком.. И это лишь ничтожные крохи аргументации отступления.. Потому я с вами согласен частично.. будет и великое пробуждение и вместе с ним будет также и оступление.. диавол же не уволен же со своего инфернального офиса, пока.. Значит как обычно - фронт и конрфронт.. но победа за Господом Христом. Ты брат, мне кажется чем-то огорчен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|24 Июн 2017
1 Цитировать

Что такое пробуждение вообще ?

Старожил
+1698
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Что такое пробуждение вообще ?

Люди вчера категорически отвергавшие Господа.. начинают массово приходить к Нему. Нелогично по человеческой логике..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Люди вчера категорически отвергавшие Господа.. начинают массово приходить к Нему.

приходить к Господу  или к религиозной структуре - это разные вещи ... не находите ?

Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Духовное пробуждение последнего времени будет однозначно, но как я понимаю пророчества,  это произойдёт на очень короткое время.. хотя это должно быть самим могущественным пробуждением за все время от Р.Х

Откуда дровишки?

 

Цитата Asher
диавол же не уволен же со своего инфернального офиса

Статус дьявола на данный момент - приговоренный к смерти преступник, а остальное все понты.

 

Цитата БраZеR
приходить к Господу  или к религиозной структуре - это разные вещи ... не находите ?

К вам-то они не придут, так что все нормально - придут к Богу с покаянием. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+248
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
К вам-то они не придут

да и к вам тоже врядли...вообще то покаяние нужно для духовно мёртвых, а пробуждение для духовно спящих....

Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
да и к вам тоже врядли...вообще то покаяние нужно для духовно мёртвых, а пробуждение для духовно спящих....

Пробуждение касается всех, даже люди на улицах чаще улыбаются.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Запоздавшее пробуждение

-

Если человек находится под серьезным влиянием того или иного

религиозного учения , то в Библии это называется опьянением

вином "учения" . От подобного может спасти только лично БОГ ,

а не религиозное движение . Сколько милионов людей опьянены

по всему миру религиозными учениями и считают себя правыми ?

Взять Ислам например или будистов с кришнаитами -- все довольны

своей религией , а остальных считают еретиками и "неверными"

достойными смерти . Всех их обьеденяет одно -- отрицание Христа

воскресшего и постоянное желание унизить Его великую жертву и

спасение в вечную жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+300
|24 Июн 2017
1 Цитировать

А если практичнее подойти к вопросу -
Мы все на разных духовных уровнях, разный опыт.
Даже в церквах так.
Вот послание к разным церквам, которое в Библии.  Там к каждой церкви написано разные корректировки, в чем им нужно покаяться.

Вопрос к Preacher, раз вы начали эту тему.

Что такое пробуждение для вас?   И почему оно должно быть масштабным?   Кто и как должен этот  "мотор" пробуждения запустить?
(Простой ответ Бог не говорите, знаю. Ясно что ничего духовное, относящееся к Богу, без Него не произойдет).

Не подумайте что я  придираюсь. 
Выросла в среде,  где вот такими крупными выражениями говорили,  и вели себя как-будто все понимают о чем речь.  Так что с годами стало очень важным думать своей головой, и разбираться детально :-)


В каких сферах вы видите нужду в пробуждении  Касательно кого

Старожил
+213
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вопрос к Preacher, раз вы начали эту тему. Что такое пробуждение для вас?   И почему оно должно быть масштабным?   Кто и как должен этот  "мотор" пробуждения запустить? (Простой ответ Бог не говорите, знаю. Ясно что ничего духовное, относящееся к Богу, без Него не произойдет). Не подумайте что я  придираюсь.  Выросла в среде,  где вот такими крупными выражениями говорили,  и вели себя как-будто все понимают о чем речь.  Так что с годами стало очень важным думать своей головой, и разбираться детально :-)

Пробуждение давно запущено однако отступники, а это некоторые из вполне известных и влиятельных служителей в протестантизме, отчаянно сопротивляются устраивая настоящую духовную войну.
И вот когда наступит духовный мир, тогда и проявится пробуждение.

Локальные пробуждения влияют локально - на одну Церковь, на один город, на одно государство.

Движение пробуждения влияет на всю Церковь Христову по всему лицу земли, и длятся такие движения гораздо дольше - до нескольких десятков лет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2017
0 Цитировать

-

Должен отметить одну существенную деталь -- Пробуждение это выражение

последних  веков христианской церкви (протестантской) -- Латинская церковь

себя спящей никогда не считала , как и Ортодоксальная церковь ))  Проповедь

истинного Евангелия и то что имеется  ввиду под словом "пробуждение" скорее

всего не одно и тоже .

-

Проповедь истинного Евангелия начнется когда начнутся гонения на христиан

отказывающихся идти на компромис с христианской совестью в плане обьеденения

государственной (мирской) власти и Церкви Христа . Такие гонения были в первые

века после распятия и воскресения Христа на апостолов и учеников Иисуса Христа ,

проповедывающих благую весть о воскресении Христа и спасении грешников Его

жертвой . Так что все впереди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен отметить одну существенную деталь -- Пробуждение это выражение последних  веков христианской церкви (протестантской) -- Латинская церковь себя спящей никогда не считала , как и Ортодоксальная церковь ))  Проповедь истинного Евангелия и то что имеется  ввиду под словом "пробуждение" скорее всего не одно и тоже .

Пробуждения известны еще с времен ВЗ, когда люди оставляя свои грехи массово обращались к Богу. Это также и толпы ходившие за Христом и 3000 покаявшихся после проповеди Петра. Это и эпоха Ренессанса в Европе, и труды многих подвижников в православии.

На самом деле пробуждение - это нормальное состояние для Церкви, просто христиане еще этого не поняли и их тянет в духовную спячку. А за духовной спячкой христиан приходит духовная зима в общество.

 

Цитата IVANYCH
Проповедь истинного Евангелия начнется когда начнутся гонения на христиан

Проповедь истинного Евангелия никогда не прекращалась, просто слушателей не всегда много.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+300
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Пробуждения известны еще с времен ВЗ, когда люди оставляя свои грехи массово обращались к Богу. Это также и толпы ходившие за Христом и 3000 покаявшихся после проповеди Петра. Это и эпоха Ренессанса в Европе, и труды многих подвижников в православии.

Ну да.
Но ведь это от людей не зависело.  Просто Божье движение. 
Нигде не написано, что они собирались на специальные молитвы о пробуждении, плюс проповедник накалял атмосферу, люди входили в эктаз,  или впадали в эмоции - "и было такое пробуждение" !...
Но всё заканчивалось ровно, после того, как все расходились по домам.

Если Бог не посылает, своими силами не раскачаешь.

Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну да. Но ведь это от людей не зависело.  Просто Божье движение.  Нигде не написано, что они собирались на специальные молитвы о пробуждении, плюс проповедник накалял атмосферу, люди входили в эктаз,  или впадали в эмоции - "и было такое пробуждение" !... Но всё заканчивалось ровно, после того, как все расходились по домам. Если Бог не посылает, своими силами не раскачаешь.

Нужна готовность одного (группы) человека быть проводником пробуждения, и готовность окружающих принять это пробуждение. Бывало так, что и не принимали. Вспомните историю о гадаринском бесноватом, ведь Иисус пришел туда как человек, и сначала Его не приняли местные жители, но при втором посещении покаялись.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
приходить к Господу  или к религиозной структуре - это разные вещи ... не находите

Религия никого ещё не спасла. Я имел ввиду - к Господу Христу..

А вас что, религия обидела..? ))

 

Цитата Preacher
Откуда дровишки?

Из лесу, ве.. тьфу, думаю так..)))

 

Цитата Preacher
Статус дьявола на данный момент - приговоренный к смерти преступник, а остальное все понты.

Не спешите вы так.. Б.Суда ещё пока небыло и в о.Озеро пока никто не отправлен.. А диавол хоть и лишился власти, но пока ещё не лишился духовной силы и духовных способностей архангела. Написано, что он ещё "поработает" - чудеса, огонь с неба будет сводить.. даже некоторых верных увлечет и совратит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Не спешите вы так.. Б.Суда ещё пока небыло и в о.Озеро пока никто не отправлен.. А диавол хоть и лишился власти, но пока ещё не лишился духовной силы и духовных способностей архангела. Написано, что он ещё "поработает" - чудеса, огонь с неба будет сводить.. даже некоторых верных увлечет и совратит..

Безгрешный Агнец был распят, сатана(противник) потерял духовную власть и стал дьяволом(обманщиком), а плата за грех(распятие Агнца) - смерть.
Власть теперь принадлежит Христу!
Как обманщик может получить власть - он обманывает тех(христиан) кому Иисус передал власть.

Не принимали бы обман, не было бы -  ("поработает" - чудеса, огонь с неба будет сводить.. даже некоторых верных увлечет и совратит..), итд. 
Какой статус обманщика - приговоренный к смерти преступник с отсрочкой приведение приговора в исполнение.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Из лесу, ве.. тьфу, думаю так..)))

Так откуда сведения - что предстоящее пробуждение будет кратковременным?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Проповедь истинного Евангелия никогда не прекращалась, просто слушателей не всегда много.

-

Странное замечание -- БОГ посылает своих людей для проповеди , а

не человек сам решает где это делать . Вы ж не собираетесь ехать

проповедывать на улицах Ирана , Сирии или ОАЭ . Если посылает БОГ ,

с количеством слушателей проблем не будет .

-

 

Цитата Preacher
Пробуждения известны еще с времен ВЗ, когда люди оставляя свои грехи массово обращались к Богу. Это также и толпы ходившие за Христом и 3000 покаявшихся после проповеди Петра. Это и эпоха Ренессанса в Европе, и труды многих подвижников в православии.

-

Опять же -- это замена понятий . Было покаяние людей перед Богом ,

Израильтян , а потом и христиан . Лично для меня все "пробуждения"

это просто запланированые религиозные движения ничего общего не

имеющие не с Реформацие ни с Христианством в корне . Признаки

таких "пробуждений" -- помощь мирских СМИ в освещении подобных

явлений и их поддержка властями . Как пример -- "христанская демократия" ,

явление в Фатиме и многие другие "пробуждения" искуственого

происхождения . Ещё раз говорю -- ничего общего с Реформацией Мартина

Лютера у этих "пробуждений" нет . Цель таких "пробуждений" -- увлечь за

собой как можно больше людей для свершения  определеных   целей ,

прикрываясь именем БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Пробуждение давно запущено однако отступники, а это некоторые из вполне известных и влиятельных служителей в протестантизме, отчаянно сопротивляются устраивая настоящую духовную войну. И вот когда наступит духовный мир, тогда и проявится пробуждение.

Откуда дровишки? Может, до того как СВЯТОЙ ДУХ, напишет их имена на тучках, чтоб пристыдить, вы с нами поделитись: кто они? И как у них получаеться противостоять Всесильному???...    Кент Ховинд, с таково вашего исповедания, спросилбы вас: ваш Бог - Бог???

раб ничео не стоящий
Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать

"запоздалое пробуждение" - это то же "позднее зажигание")) Не будет никакого "пробуждения", кроме того, что дети Божьи покинут конфессии и потом будут забраны Богом.

Удален
pavel kaz
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Не будет никакого "пробуждения", кроме того, что дети Божьи покинут конфессии и потом будут забраны Богом.

Мы не радуемся, брат, что мы в конфесии, мы надеемся на имя в Книге Жизни...  Откуда у вас такое понимание?

раб ничео не стоящий
1 2 3 4

Запоздавшее пробуждение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы