Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Активируем пророческие дары

Местный
+9
|26 Авг 2017
1 Цитировать

Слово мудрости и слово знания (1 Кор. 12:8) - чем же они отличаются? В последнее время об этих отличиях много говорят..

Слово знания - это получение информации о чем- либо сверхъестественным путем, через Святого Духа. Например, говоришь с человеком, и тут появляется то самое знание, что он огорчен, потому что жена ему неверна. 
Но ни он, ни кто-то другой вам не говорил об этом, это Святой Дух как раз и сказал.


А слово мудрости - это когда Святой Дух дает истолкование и интерпретацию прошлых и настоящих событий, о которых стало известно многим через обычные источники информации (инет, медиа, другие люди). Как в жизни отдельных окружающих людей, семьи, так и церкви, города, страны, мира. 
И Святой Дух через вас показывает, кому и что нужно сделать, чтобы правильно отреагировать на эти обстоятельства.

Конечно же, эти проявления имеют пророческий характер..

Старожил
+949
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
И Святой Дух через вас показывает, кому и что нужно сделать, чтобы правильно отреагировать на эти обстоятельства.

Во, Святой Дух, через меня баптиста советует *Михе* поискать противоречине в уставе церкви

а

за придирки по умозаклчению или библеским понятим и т. д. ему надо покаяться

что бы снять с себя наложенное от церкви дисциплинарное взыскание.

Удален
Миха
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Во, Святой Дух, через меня баптиста советует *Михе* поискать противоречине в уставе церкви

Тогда передай Святому Духу, что моя битва окончена.

 

Цитата Restorer
за придирки по умозаклчению или библеским понятим и т. д. ему надо покаяться что бы снять с себя наложенное от церкви дисциплинарное взыскание.

Чтобы снять дисциплинарное взыскание, мне нужно сперва выкинуть мозги, либо стать лицемером. Оба варианта для меня не подходят. Да и надо ли оно вообще? Что поменяется? Я стану святее и ближе к Богу? Или у меня сейчас нет возможности послужить ближнему? Какой смысл быть принятому обратно в ряды поместной церкви и просидеть до окончания дней своих на задней лавочке? Разве что потешить самолюбие озлобленных на меня братьев и сестер.

Старожил
+949
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Какой смысл быть принятому обратно в ряды поместной церкви и просидеть до окончания дней своих на задней лавочке?

Справедливый вопрос.

Но Вы пропустили сердцевину из нашего диалога.

Вы читали устав церкви и веручение Вашей диноминации?
Независимо, харизмат Вы или баптист. Или еще кто.

Удален
Миха
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы читали устав церкви и веручение Вашей диноминации?

Конечно

Старожил
+949
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Конечно

Вы готовы подписаться под каждым словом в уставе и в вероучении?

Удален
Миха
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы готовы подписаться под каждым словом в уставе и в вероучении?

нет

Старожил
+949
|26 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
нет

Вот с этим Вы должны были бы и работать, во Славу Божью.

Удален
Миха
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот с этим Вы должны были бы и работать, во Славу Божью.

Что именно я должен был делать?

Старожил
+690
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
По плоти, конечно. Я никогда этого не скрывал.

Если по плоти,тогда вы должны  понимать,что "наломали много дров"(наделали ошибок) в ваших дискусиях с нимы.

И соответственно любви, (ставите ударение на этот прекрасный дар)там тоже не было.И также соответственно у вас не разрешенная проблема-решать её как думаете?

Удален
Миха
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Если по плоти,тогда вы должны понимать,что "наломали много дров"(наделали ошибок) в ваших дискусиях с нимы.

Понимаю и признаю свои ошибки

 

Цитата levko1
И также соответственно у вас не разрешенная проблема-решать её как думаете?

Эту проблему уже не решить. Если отрубить руку, то назад проблематично прикрутить

Старожил
+690
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Эту проблему уже не решить. Если отрубить руку, то назад проблематично прикрутить

Да ну !!? Не уж то, вы уже в мир иной перешли,это единственная причина, когда"эту проблему уже не решить"?

Старожил
+949
|26 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Понимаю и признаю свои ошибки

Тогда их надо исповедать. (покаяться)

 

Цитата Миха
Что именно я должен был делать?

Вы должны по процедуре попытаться внести изминения в уставл (вероучение).
А если не получается, то даже может поменять диноминацию.

Старожил
+949
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Цитата Restorer Вы готовы подписаться под каждым словом в уставе и в вероучении?
нет

Все зависит от того, почему Вы не согласны с уставом цереви.

Тут может быть 2 варианта:
1.Все что написали и по нему не живут. (Говорять одно, а делают другое)

2.Или написали, что будут мыть ноги и делают это, а Вы с этим не согласны.

 

Цитата Миха
Что именно я должен был делать?
Удален
Миха
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда их надо исповедать. (покаяться)

Типа, как у католиков?

 

Цитата Restorer
Вы должны по процедуре попытаться внести изминения в уставл (вероучение).

Пытался. Все напрасно

 

Цитата Restorer
А если не получается, то даже может поменять диноминацию.

Нельзя. Ведь я был в единственной церкви на земле. Все остальные - богоотступники, грешники и служители сатаны. Так что выход и моей церкви только вперед ногами.

 

Цитата Restorer
1.Все что написали и по нему не живут. (Говорять одно, а делают другое)

Это у всех так

Старожил
+949
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Это у всех так

Мда... Вы меня прям озадачили.

.

Я был в Вашей ситуации, пока Бог не послал мне человека, который разложил по полочкам все что происходит.

Если Вашу ситуацию сравнивать с моей, то Вам надо церковь представить как ниву для труда.

Удален
Миха
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вашу ситуацию сравнивать с моей, то Вам надо церковь представить как ниву для труда.

Что значит "представить церковь как ниву для труда"?

Гость
0
|27 Авг 2017
0 Цитировать

так в Библии все пророчества

Старожил
+949
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Что значит "представить церковь как ниву для труда"?

Вы увидели проблему в церкви, Вам ее и решать.

Это Ваша нива для труда от Бога.

.

Бог просто использует Вашу ситуацию для устроения Его царства здесь на земле.

Удален
Миха
|27 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы увидели проблему в церкви, Вам ее и решать. Это Ваша нива для труда от Бога.

Поезд ушел уже. Есть один очень маловероятный способ что-то поменять: это если Бог меня пошлет лично.

 

Цитата Restorer
Бог просто использует Вашу ситуацию для устроения Его царства здесь на земле.

Если что и использует, то уже за рамками моей бывшей церкви.

Местный
+9
|27 Авг 2017
0 Цитировать

Уважаемые друзья,

На этом я прекращаю вести настоящую ветку. Открываю новую, под названием "Пророческое обозрение"

Это название будет точнее соответствовать задачам и целям продвижения пророческого движения.

Старожил
+949
|27 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Уважаемые друзья, На этом я прекращаю вести настоящую ветку. Открываю новую, под названием "Пророческое обозрение" Это название будет точнее соответствовать задачам и целям продвижения пророческого движения.

Пророчецыпророчества, это заблуждение.

Просто следуйте писанию, а пророками считайте всех, кто говорит о учении Христа.

Писание превыше всего.

Местный
+9
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Просто следуйте писанию

И Писание можно превратить в мертвую букву закона. И в реформированной 500 лет назад церкви уже появилась большая армия новозаветных законников, книжников и фарисеев, проповедующих мертвую эту букву.

Но готовы уже новое вино и новые мехи

Писатель
+45
|28 Авг 2017
4 Цитировать

прощло больше года как меня не было на форуме, а restorer остался прежний. Он сам никогда не слышал Бога, и другим препятствует. Библия однозначно самая важная и нужная книга! Но живое слово от Бога она не отменяет. По вей библии видно что Дух Божий говорит людям-но к сожалению не все хотят и могут Его слушать!

Писатель
+45
|28 Авг 2017
1 Цитировать

Restorer убивает веру в неокрепших сердцах людей

Старожил
+949
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Поезд ушел уже. Есть один очень маловероятный способ что-то поменять: это если Бог меня пошлет лично.

Так Бог Вас уже давно откомандировал, но Вы находите любые отговорики, только бы не плыть в свою Неневию.

16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:16-20)

Вот берите это место писания, как ученик Христа и идите научайте соблюдать все.
Особенно то что прописанно в уставе церкви и вероучении Вашей деноминации.

Удален
Миха
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Писание превыше всего.

Превыше Бога?

 

Цитата Restorer
Вот берите это место писания, как ученик Христа и идите научайте соблюдать все. Особенно то что прописанно в уставе церкви и вероучении Вашей деноминации.

Ну как ты не можешь понять до сих пор, что с моей старой церковью уже давно покончено, назад возврата нет.

Старожил
+949
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну как ты не можешь понять до сих пор, что с моей старой церковью уже давно покончено, назад возврата нет.

Это вопрос спорный.

Докажете почему Вы не можете возратиться?

Удален
Миха
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это вопрос спорный. Докажете почему Вы не можете возратиться?

Ну вот представь себе картину: в твоей баптистской церкви вдруг заговорили языками, как пятидесятники, прописали это в устав, а всех несогласных отлучили. Ты вернешься в такую церковь?

Старожил
+949
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот представь себе картину: в твоей баптистской церкви вдруг заговорили языками, как пятидесятники, прописали это в устав, а всех несогласных отлучили. Ты вернешься в такую церковь?

Во первых, библия учит молчать на обществе, если нет истолкования.

Во вторых за несогласие в таких вопросах, просто не смогут прописать чтобы отлучать. Отлучают за грех. Языки, это не грех, а подарок.

В третьих, даже если и прописали отлучать, то из такой церкви надо выйди до отлучения, это уже не церковь, а клуб фонатиков.

1 2 3 4 5 6

Активируем пророческие дары

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы