Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Активируем пророческие дары

Местный
+9
|23 Авг 2017
0 Цитировать

О недавнем солнечном затмении.
"Солнце превратится в тьму" - так написал об этом библейский пророк Иоиль.

Не берусь заниматься политическим анализом , но есть интересное "совпадение".
Ведь именно вчера, в день превращения солнца в тьму США обьявили о затмении виз россиянам.

Но это природное явление наблюдалось над их территорией, не над нашей....
Боже, спаси, укрепи и благослови Америку!

Удален
eugene33
|24 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Ведь именно вчера, в день превращения солнца в тьму США обьявили о затмении виз россиянам. Но это природное явление наблюдалось над их территорией, не над нашей.... Боже, спаси, укрепи и благослови Америку!

Как жаль,как жаль.. .Вот все мои мечты закрыли о рае на Земле.Придется мечтать теперь о другом..:))

К сожалению вижу птиц летящих оттуда в будущем..Просто не верится что христиане сбегут от новых технологий поклонения зверю.И куда они сбегут как не в Россию, которая "отстала на 60 лет." Отставание в каких то сферах будет на пользу.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Миха
|24 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Ну, пугающиеся пусть пугаются дальше и сидят на церковных скамейках по воскресеньям :-) Писал же Павел: "вы ВСЕ можете пророчествовать". И еще призывает же он ревновать обо всех дарах, а особенно пророческом. Всех ведь призывает, а не каких-то избранных.

Писать-то писал. Но на практике всё печально. За вс свою христианскую жизнь я не слышал ни одного настоящего пророчества. Про исцеления, изгнания бесов и чудодействия вообще молчу. Хотя я из пятидесятнической церкви, где есть даже т.н. ревнительные собрания, где типа ревунуют о дарах ДС. Зато сколько я слышал "пророчеств".

 

Цитата окунь
Вместо реальных даров полная профанация и пародия. Вместо иных языков бессвязные бормотания, молитвы напоминают медитацию с доведением людей до психофизического безумия, заигрывание с бесами во всяких экзорцизмах, пляски, шаманская музыка , пророчества напоминают гороскопы - сделаны по тому же принципу , общий набор фраз которые не не сут никакого смысла и которые можно потом подставить под любую ситуацию, лжечудеса и т.д. Спасаемых там нет, текучка кадров постоянная , люди побыв в таких "церквях " год два уходят разочарованные и разбитые и уже потом ничего не хотят даже слышать о Боге.

Ты прям как про мою церковь рассказал Единственно, уходят не все, многие остаются и только Бог знает, что у них в душе там творится

Я пытался поднять эти острые вопросы, но меня просто выпнули подальше, чтобы не портил идилию

Старожил
+690
|24 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я пытался поднять эти острые вопросы, но меня просто выпнули подальше,

Вас "выпули",а вы по накатаной дорожке, большими шагами-вниз...(из наблюдений за вашей "писаниной" на форуме".

Удален
Миха
|24 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вас "выпули",а вы по накатаной дорожке, большими шагами-вниз...(из наблюдений за вашей "писаниной" на форуме".

А судить человека - это путь вверх?

Старожил
+690
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А судить человека - это путь вверх?

Думаете,когда к примеру Павел, говорил прямо об участи оступников, хулителей и еретиков он это неправильно поступал?

Как пишет автор послания "Судя по времени...",так и я,судя по вашим высказываниям на форуме(для примера:ваше "голосование"за вариант Незнакомца,где он Библию ставит ни во что),делаю вывод из своего опыта-таковые люди на пути падения...

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Я пытался поднять эти острые вопросы, но меня просто выпнули подальше, чтобы не портил идилию

Похвально.

Вот только не здавайтесь, понимайте вопрос прям на общем церковном собрании.

И пусть выносят.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаете,когда к примеру Павел, говорил прямо об участи оступников, хулителей и еретиков он это неправильно поступал?

Да все правильно, просто у нас с тобой разные мировоззрения. Для меня важнее всего любить людей, прощать их поступки, не превозноситься, не желать людям зла. А кто, чего и где написал и как поступал, мне это не важно.

 

Цитата Restorer
Вот только не здавайтесь, понимайте вопрос прям на общем церковном собрании. И пусть выносят.

))) Меня уже вынесли вперед ногами за порог церкви. Я теперь для них грешник, богоотступник, обольщенный, хулитель церкви, свинья, козел. Кто меня слушать еще будет? Так что пусть варятся в своем учении

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
))) Меня уже вынесли вперед ногами за порог церкви. Я теперь для них грешник, богоотступник, обольщенный, хулитель церкви, свинья, козел. Кто меня слушать еще будет? Так что пусть варятся в своем учении

Мне эта ситуция хорошо известна, они расчитывают, что Вы не будете с ними связываться.

Вас не имеют права трогать пальцем в церкви, ашеры имет право только попросить Вас выйти, а если Вы их не послушаетесь, то они должны вызывать милицию.

Милиция в свою очередь, должна взять заявление на Вас от пастора, потом составить протокол и ничего больше. По писанию, Вы имеете право голоса в церкви.

.
Вам даже мелкого хулиганства пришить милиция не сможет, только не портите чужое имущество, не сквернословте в оскорбительной форме, а просто тупо просите слово к церкви. Обязательно ссылайтесь, что Вы так поступаете, потому что Вы следуете библии.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне эта ситуция хорошо известна, они расчитывают, что Вы не будете с ними связываться. Вас не имеют права трогать пальцем в церкви, ашеры имет право только попросить Вас выйти, а если Вы их не послушаетесь, то они должны вызывать милицию. Милиция в свою очередь, должна взять заявление на Вас от пастора, потом составить протокол и ничего больше. По писанию, Вы имеете право голоса в церкви. . Вам даже мелкого хулиганства пришить милиция не сможет, только не портите чужое имущество, не сквернословте в оскорбительной форме, а просто тупо просите слово к церкви. Обязательно ссылайтесь, что Вы так поступаете, потому что Вы следуете библии.

Это уже экстрим )) Я могу, конечно, встать посреди собрания и сказать, что я думаю. Но выглядеть это будет как слова обольщенного, сумасшедшего человека. Потом будут говорить, мол, видите, до чего человек дошел? Так что если не хотите быть такими же, то свято верьте в наше учение.

Со мной просто если кто на улице встретится из старой церкви, то сразу начинается поучение младенцев, типа, когда ты к Богу вернешься? А то гореть тебе в аду вечно

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
))) Меня уже вынесли вперед ногами за порог церкви.

Теперь знайте, что если Вас снова вынесут, то Вы должны пойти в суд. мед. экспертизу.

И если даже нет следов, это не беда, говорите как что было они Вам дают справку из СМЭ.

С этой справкой можно обращаться с суд на побои. Это в судах так клисифицируется.

Вызовут всех участников и предложат им попросить прощение. Вы их прощайте... и больше они Вас выносить не будут.

А если будут, то это уже рецидив и ......

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Это уже экстрим )) Я могу, конечно, встать посреди собрания и сказать, что я думаю.

Нет, надо начинать с разрешения обратиться к собранию.

И только когда Вам разрешат, только тогда говорить все что Вы думаете.

Вам могут предложить Ваши думки вначале сказать на братском совете, соглашайтесь.

И если Вас не поймут, тогда у Вас будет логическое оправдание обращаться к церкви.

.

А иначе ведь как от лжеучиний и отступлений удержишь верующих.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь знайте, что если Вас снова вынесут, то Вы должны пойти в суд. мед. экспертизу. И если даже нет следов, это не беда, говорите как что было они Вам дают справку из СМЭ. С этой справкой можно обращаться с суд на побои. Это в судах так клисифицируется.

я образно выразился, до рукоприкладства не дошло, меня просто отлучили, а отлученный в нашей церкви-никто, тебе даже "привет" никто не скажет и за стол с тобой не сядет. Благо что еще публично не молились, чтобы предать меня сатане во измождение плоти

Так что я пойду "обличать" только при одном условии: если будет посох, как у Моисея.

 

Цитата Restorer
Нет, надо начинать с разрешения обратиться к собранию. И только когда Вам разрешат, только тогда говорить все что Вы думаете.

Все, что мне разрешат, это каяться, что я грешник конченный, был не прав и обязуюсь впредь молчать в тряпочку

 

Цитата Restorer
Вам могут предложить Ваши думки вначале сказать на братском совете, соглашайтесь.

Говорил, только хуже стало

 

Цитата Restorer
А иначе ведь как от лжеучиний и отступлений удержишь верующих.

Никак. Я в этом убедился

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
я образно выразился, до рукоприкладства не дошло, меня просто отлучили, а отлученный в нашей церкви-никто, тебе даже "привет" никто не скажет и за стол с тобой не сядет. Благо что еще публично не молились, чтобы предать меня сатане во измождение плоти

Если отлучили за грех, так это же просто хорошо, покайтесь!

А если отлучили без объявления греха или без церкви, на который бы Вы могли бы покаяться или объясниться, так это у Вас в руках как жезл и Моисея.

А предания сатане не бойтесь, незаслуженное проклятие возвращается им на их головы.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если отлучили за грех, так это же просто хорошо, покайтесь!

Так грех-инакомыслие, несогласие с учением поместной церкви  и то что посмел говорить, что я думаю по этому поводу. Получается, мне нужно каяться за то, как я думаю? Вообще, я уже готов был молчать и смириться ради сохранения отношений, но мои пожелания не учли.

 

Цитата Restorer
А предания сатане не бойтесь, незаслуженное проклятие возвращается им на их головы.

Если Бог не действует исцелениями и дарами, то почему он должен действовать наказаниями?

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Так грех-инакомыслие, несогласие с учением поместной церкви  и то что посмел говорить, что я думаю по этому поводу. Получается, мне нужно каяться за то, как я думаю? Вообще, я уже готов был молчать и смириться ради сохранения отношений, но мои пожелания не учли.

Как глубоки Ваши инакомыслия?
Вы нашли отступление церкви от их же устава или их вероученя?
Или служителя обвинили Вас в вашем оступлении от их устава или вероучения.

(Библия тут не в расчет. Ее все понимают по разному.)

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы нашли отступление церкви от их же устава или их вероученя?

Я нашел противоречия в учении церкви с учением Христа, апостолов и здравому смыслу.

 

Цитата Restorer
Или служителя обвинили Вас в вашем оступлении от их устава или вероучения.

Так и было. Не поклонился идолу братства.

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как глубоки Ваши инакомыслия? Вы нашли отступление церкви от их же устава или их вероученя?
Цитата Миха
Я нашел противоречия в учении церкви с учением Христа, апостолов и здравому смыслу.

Здравый смысл не покатит.

Старожил
+690
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Для меня важнее всего любить людей, прощать их поступки, не превозноситься, не желать людям зла.

Хорошее желание,попросите еще мудрости у Бога,чтобы увидеть какимы были ваши воинствования с вашей бывшей церковью-по плоти, или о духу...

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Хорошее желание,попросите еще мудрости у Бога,чтобы увидеть какимы были ваши воинствования с вашей бывшей церковью-по плоти, или о духу...

Мы должны их умудрить.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
попросите еще мудрости у Бога,чтобы увидеть какимы были ваши воинствования с вашей бывшей церковью-по плоти,

По плоти, конечно. Я никогда этого не скрывал. Просто это ли повод для отлучения? Или мне нужно было быть как вся идеальная паства, ходить по воскресеньям на собрания, томить свою душу от скучных проповедей и песнопений, сидя на лавочке, зато быть в почете, как примерный прихожанин?

Так что впредь никакой отсебятины. Пошлет Бог, пойду, скажу, не пошлет-палец о палец не ударю. В конце концов, кому это надо, мне или Ему?

Старожил
+690
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
По плоти, конечно. Я никогда этого не скрывал. Просто это ли повод для отлучения? Или мне нужно было быть как вся идеальная паства, ходить по воскресеньям на собрания, томить свою душу от скучных проповедей и песнопений, сидя на лавочке, зато быть в почете, как примерный прихожанин? Так что впредь никакой отсебятины. Пошлет Бог, пойду, скажу, не пошлет-палец о палец не ударю. В конце концов, кому это надо, мне или Ему?

Хорошо и внятно пишете, мне  есть что сказать,у нас уже поздно,мне рано вставать,может продолжим когда нибуть.

Одно скажу, не допускайте мысли, не доверять библии, это опасно.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Одно скажу, не допускайте мысли, не доверять библии, это опасно.

Я могу тоже сказать: не доверяй Библии полностью, это опасно Но ведь что значат мои слова? Мое-это моё, мой субъективный опыт, я могу всего лишь предложить свое мнение, но никак не навязать.

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Пошлет Бог, пойду, скажу, не пошлет-палец о палец не ударю. В конце концов, кому это надо, мне или Ему?

А как читаете, разве через писание Бог Вас никуда не посылает?

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Одно скажу, не допускайте мысли, не доверять библии, это опасно.
Цитата Миха
. Пошлет Бог, пойду,

Вот бойтесь сновидений и своих умазаключений, следуйте только писанию.

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха

Ваша проблема, что Вы не следуете писанию и не желаете этого делать.

Могу предположить, что и не желали......... .

Предполагаю, что Вы были обмануты людьми от религии, а не Богом и Его писанием.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваша проблема, что Вы не следуете писанию и не желаете этого делать.

Почему, я следую писанию, как и большинство, выборочно, что мне нравится

 

Цитата Restorer
Предполагаю, что Вы были обмануты людьми от религии, а не Богом и Его писанием.

Так я и не говорил нигде, что обманут Богом.

Старожил
+949
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Почему, я следую писанию, как и большинство, выборочно, что мне нравится

А если не нравится что в писании, то Вы уже не следуете?

Приведите пожалуйста примеры, что нравится и что не нравится из писания.

Удален
Миха
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если не нравится что в писании, то Вы уже не следуете?

Само собой.

 

Цитата Restorer
Приведите пожалуйста примеры, что нравится и что не нравится из писания.

Например, мне нравится, что Бог есть любовь. Что нужно любить ближнего и прощать проступки людей. И даже любить врагов.

Не нравятся обилие эпоса, наполненного кровопролитием, неудобоваримые изречения, противоречия, которые приводят к непонятным толкованиям и разделениям. А самое главное, кто вообще решил, что Библия есть Бог?

Старожил
+949
|25 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Не нравятся обилие эпоса, наполненного кровопролитием, неудобоваримые изречения, противоречия, которые приводят к непонятным толкованиям и разделениям. А самое главное, кто вообще решил, что Библия есть Бог?

Это Вы решаете для себя.

Поэтому я Вам и писал, что Вы должны найти разносласия в Вашей церкви и уставом или вероучением церкви.

Потому что тогда они обманщики, объявили что будут мыть ноги (к примеру), а сами моют руки.

1 2 3 4 5 6

Активируем пророческие дары

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы