Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Активируем пророческие дары

Старожил
+1282
|20 Июн 2017
1 Цитировать

Возвращаясь к теме, раскрою немного подробнее написанное мной ранее.

Дело в том, что можно (и нужно) ревновать о дарах, в том числе и о пророческом даре. Но если его нет - то его нет.

С другой стороны есть голос Духа Святого, который мы должны уметь слышать и различать.

Написано, что мы должны слышать голос Пастыря и идти за Ним.

Вот этому в какой-то мере нужно учиться - прислушиваться и доверять Его голосу, а так же отличать Его голос.

Кроме того есть дары которые похожи на пророческий, например дар знания.

Могу привести примеры из собственного опыта, когда молишся за какую-то ситуацию или проблему и вдруг все становится ясным и понятным - причины, следствия и выход. Иногда только сталкиваясь с ситуацией и не зная ничего о ней, вдруг раскладывается все - и мотивы и последствия.

Когда это происходит впервые, то естественно есть определенные сомнения, так как по человечески не хватает фактов для анализа и выводов. Но когда все это подтверждается позже - начинаешь доверять Духу Святому, а через время и различать "собственные догадки" от того, что открывает Он.

Поэтому сталкиваясь с этим впоследствии - можно с самого начала видеть ситуацию и использовать это, чтобы помочь другим людям.

.

Исходя из вышесказанного я бы посоветовал сместить фокус на внимательность к голосу Духа Святого.

Чем чаще мы прислушиваемся и главное слушаемся Его - тем яснее мы Его слышим.

.

Практические примеры:

- вы слушаете проповедь и при всей "приятности" внутри чувствуете противление - остановитесь и разберитесь, что здесь не так.

- вы общаетесь с человеком, вроде все хорошо, но теряется мир - стоит задуматься.

- вы делаете "правильные вещи" или "активно служите", но ощущаете внутри беспокойство - притормозите и помолитесь, может быть это служение не тому или вещи не такие уж и правильные.

Примеры могут быть и в обратную сторону.

Порой сказанное для меня, мне совершенно не нравилось, но внутри я слышал Его голос, что это правильно и так и нужно сделать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
И вот люди приходят, садятся, и Он начинает ходить по рядам и смотреть на их сердца. Правда нелепость?))

Ну это вовсе не нелепость.Бог может говорит или говорил так, чтобы не думали, что попало на служениях.Пару раз.Но когда часто так говорят,то начинаешь сомневаться :-а Господь ли говорит?  Имеем ли мы право сомневаться в пророчестве? Да конечно.Нужно исследовать, по слову Божьему Слово или просто так.Манипулировать некоторые умеют будучи сами более знающими перед новообращенными.Что ни скажи будет пророчество точно в цель.

 

Цитата ru4ey
Действительно голос Духа очень тихий и мягкий, и не всегда реагируем на него.

Пророчествующему Бог сильнее говорит и часто говорит его устами, когда он бывает в наполнении.Начинает Бог использовать его уста.Это тоже конечно нужна практика.У некоторых сразу получается.И без начала молитвы.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
ru4ey
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ну это вовсе не нелепость.Бог может говорит или говорил так, чтобы не думали, что попало на служениях.Пару раз.Но когда часто так говорят,то начинаешь сомневаться :-а Господь ли говорит?  Имеем ли мы право сомневаться в пророчестве? Да конечно.Нужно исследовать, по слову Божьему Слово или просто так.Манипулировать некоторые умеют будучи сами более знающими перед новообращенными.Что ни скажи будет пророчество точно в цель.

Я соглашусь с вами в одном, что Бог порой контролирует служение, чтобы не происходило что попало. Но я же другое показываю, что у людей Бог живет в церкви, и они к Нему приходят пару раз в неделю, а потом побежали жить своей мирской жизнью. Это ведь нелепость в сфере событий, которые произошли 2000 лет назад - смерть и воскресение, разрыв завесы.

 

Цитата eugene33
.У некоторых сразу получается.И без начала молитвы.

Наверно это зависит от того, приближен ли человек к Богу или нет.

Местный
+9
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
можно (и нужно) ревновать о дарах, в том числе и о пророческом даре. Но если его нет - то его нет.

Саул вообще не обладал пророческим даром. Ревновал тоже вряд ли. Но он попал в пророческую среду, и сам стал пророчествовать. Второй раз, когда он оказался в присутствии Самуила, великого пророка того времени, тоже стал пророчествовать. Выражаясь современным языком, он активировался. Но вот не возгревал появившегося дара, а жаль...

Старожил
+1282
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Саул вообще не обладал пророческим даром. Ревновал тоже вряд ли. Но он попал в пророческую среду, и сам стал пророчествовать.

Вы упускаете из виду весьма важную вещь - служение пророка в Ветхом и Новом Заветах это весьма разные уровни.

Дух Святой в Ветхом Завете "сходил на" человека и он пророчествовал. При чем это было в "одностороннем порядке" - то есть пророк приходил и доносил до людей волю Бога, а как они на это реагировали было их выбором.

Сегодня Дух Святой "наполняет" Церковь, то есть живет в КАЖДОМ возрожденном христианине.

И когда Бог дает Слово через пророка, то Дух Святой ВСЕГДА подтверждает это внутренним свидетельством.

Я говорю сейчас о возрожденных людях, а не просто о "посетителях церкви".

То есть если пророк говорит вам СЛОВО от Бога - Дух Святой или подтвердит вам это, либо Дух Святой уже говорил вам это, а через пророка пришло подтверждение.

У меня были личные примеры, когда мне было СЛОВО, которое мне совершенно не нравилось, но Дух Святой говорил внутри, что это от Него. А так же были случаи, когда "слово" было мне весьма приятно и удобно, но внутри Дух Святой давал понять, что ничего общего с Ним это "слово" не имеет.

.

Поэтому примеры из Ветхого Завета не совсем корректные... в том числе и по поводу "пророческих школ".

Так как действие Духа Святого в Ветхом Завете отличалось от действия в Церкви, по своему "алгоритму" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
конец у вас будет  такой же как и у всех шарлатанов , боль и позор.

Не всегда видимое явлется реальностью и также не всегда реальность является видимой. В мире есть много всяких "единоборцев" откровенно связанных с бесовской сверхъестественной силой, но которые при этом наивно считают, что это плод их самостоятельных упражнений и медитаций. Надеюсь со словами "прана" и "кундалини" вы втречались. В цирках по миру работают артисты связанных с реальной бесовской силой, которые поднимают "силой мысли" тяжёлые предметы, людей, сгибают прутья, без видимых последствий чиркают себя по горлу острыми как лезвие ножами и всё такое. За всем этим "сверхъестественным" у таких "артистов" обычно стоят невидимые бесы.

Теперь о видео. На вашем видео, явно видно категорически несовместымое со мало-мальски здравой логикой, поведение этого мастера бесконтактного боя. И это неоспоримо то, что если он действительно шарлатан с куплеными актёрами, то тогда он явно совсем без мозгов если согласился на спаринг с уже даже визуально, превосходящим его по весу и силе соперником. И это при том, что этого бесконтактника давно уже бы проинформировали о всех особенностях его противника, ещё задолго до поединка.

По этому, я думаю здесь два варианта: Первый - это фейк или типа розыгрыш, прикол. Второй - это в поединке реально столкнулись два беса. Второй оказался сильнее или выше рангом, потому первый ему подчинился. "Носители" в этом случае оказались пассивно и без их ведома втянуты в этот бой. Что очень даже похоже, особенно в отношении носителя в черном, который видать на уровне гордого самомнения был очень уверен в своей "силе" и непобедимости.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+9
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Сегодня Дух Святой "наполняет" Церковь, то есть живет в КАЖДОМ возрожденном христианине.

О, это очень хорошая тема... Если бы в каждом... Дух Святой не влетает в каждого из них по умолчанию. Он приходит к тем, кто действительно хочет общения с Ним. Потому что Дух Святой - это личность. Он дует (дышит), где хочет. Много есть христиан, которые считают, что признак присутствия Духа в них - это говорение языками. Но это только самое начало, и они на этом останавливаются, не хотят развития личных отношений с Ним, и в общем вся их духовность остается самой-самой минимальной.

А пророк ведь может сказать слово от Бога и неверующему. А тот и понятия не имеет о внутреннем свидетельстве, или о подтверждении святым Духом. Но это слово все равно сработает в свое время, если даже сначала человек и не принял его. Вспомним Елисея, который сказал женщине из Шунема, что она через год родит сына. Но та не поверила и не приняла пророческое слово. Но все же произошло все то, что предсказал человек Божий.

Есть хорошая книга, называется "Активированный, чтобы пророчествовать". Автор - Рон Савка. Рекомендую.

Старожил
+1282
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Если бы в каждом... Дух Святой не влетает в каждого из них по умолчанию.

Мы запечатляемся Духом Святым в день искупления и именно тогда мы становимся "святыми", то есть отделенными для Бога.

И Дух Святой живет в детях Божьих. Не просто "приходит" и "уходит"...

Несмотря на то, что люди чаще всего даже не пытаются к Нему прислушаться - Он все равно живет в них.

Поэтому зачастую не нужно ждать Его прихода - нужно просто прислушаться к Его голосу внутри...

И на самом деле очень вдохновляет, когда видишь, что люди начинают понимать эти простые вещи, начинают слушать Духа Святого, слышать и послушаться Ему. И в их жизни начинают происходить вещи, которые ранее казались немыслимыми.

 

Цитата ПалычЪ
Много есть христиан, которые считают, что признак присутствия Духа в них - это говорение языками.

Это один из даров Духа Святого, а не "признак присутствия".

 

Цитата ПалычЪ
А пророк ведь может сказать слово от Бога и неверующему.

В этом случае мы увидим "ветхозаветнюю модель", но я вел разговор именно о Церкви и о служении пророка в Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Теперь о видео. На вашем видео, явно видно категорически несовместымое со мало-мальски здравой логикой, поведение этого мастера бесконтактного боя.

Да тут видео просто для примера, все эти современные супердуховные практики работают только для тех кто в это верит . Это из той же области что люди верят в гороскопы  и все якобы сбывается. Так же и все эти современные "пророчества", я сам помню этих шарлатанов которые ездили по церквям со служениями , духовные туристы такие, собирали деньги и несли всякую чушь , а наши уши развесили и свято верили во все эти льстивые лжепророчества. Я помню как в начале 2000 х одна такая "пророчеца" Девора из америки вещала одному пастору из нашего города о том что ваша церковь умножится в 10 раз, будете проповедовать в Африке ну и все такое .  Ну и где ? пастор умер , церковь как была так и осталась, даже стала меньше. Короче говоря за свой более чем 20 летний опыт я сталкивался с настоящими дарами и пророчествами всего несколько раз . И все это было совсем не похоже на вот такие показушные служения , все было совсем по другому. Если вам сказать настоящее пророчество даю почти 100 % гарантию что все пройдут мимо и никто не примет и не поверит . А вот во всякие человеческие фантазии поверят запросто.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+9
|26 Июн 2017
0 Цитировать

А вот что говорит один из самых изветных пророколв нашего времени.

Один из немногих известных американцев, которые позитивно отзываются о России

Удален
foRum
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Несмотря на то, что люди чаще всего даже не пытаются к Нему прислушаться - Он все равно живет в них. Поэтому зачастую не нужно ждать Его прихода - нужно просто прислушаться к Его голосу внутри...

Бродяга, вы баптист?

и если можна покажите мне на чем можно утвердится из Слова Божьего что Дух Святой приходил и уходил  во времена до прихода Святого Духа на землю? так принято говорить, а как на самом деле было ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
kiskis
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
смерть и воскресение, разрыв завесы.

Сегодня. к сожалению, этот факт скрыт от взоров граждан, которые приходят в церковь. Все проповеди только о благополучии в данной жизни. Хотя если бы читали Откровение, хотя бы до 4 главы, то поняли бы, что всё реально и страшно.

 

Цитата Mikus2
равно и не любящий брата своего."

Т.е. если "равно" то это означает, что тот, кто не любит, тот делает неправду. А как лично вы понимаете любовь в данном контексте?

Удален
kiskis
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Как это может быть скрыто, если через "этот разрыв" те, кто приходят к Нему сегодня, уже имеют Его Дух внути себя? Что то тут не так. Не понимать "разрыв завесы" может только тот, что не имеет Его Духа внутри себя!

А я к этому и веду. В церквях полно людей вообще не понимающих в Кого уверовали. И уверовали ли?

 

Цитата Mikus2
При этом, внешне он может казаться даже праведным, но по сути будет настроен совсем на "другую волну".

Можно копнуть некоторые общины, и такое польется, что мир покажется праведным против церковных.

Местный
+9
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Вот так лжепророки и появляются)))

А вы хорошо понимаете, что такое истинный пророк?

Старожил
+1282
|27 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бродяга, вы баптист?

Я христианин.

Именно так стали называть учеников Иешуа, первый раз в Антиохии.

 

Цитата foRum
и если можна покажите мне на чем можно утвердится из Слова Божьего что Дух Святой приходил и уходил  во времена до прихода Святого Духа на землю? так принято говорить, а как на самом деле было ?

Вы можете посмотреть историю Самсона или, например Саула - несколько раз упоминается то, как на них сходил Дух и они, в этот момент, начинали пророчествовать или творить чудеса. Следовательно Дух сходил и "уходил".

В принципе то же самое происходило с пророками - Дух сходил и они говорили Слово, либо производили то или иное действие.

Дух Святой, как Утешитель не присутствовал с пророками "постоянно" в Ветхом Завете, так же как и для "присутствия Божьего" было предназначено определенное место.

В Новом Завете - это изменилось коренным образом.

В Деяниях описывается как Дух сошел на Церковь, затем есть описания того, когда Дух Святой сходил на людей, которых Бог прикладывал к Церкви.

Это происходило однократно и являлось признаком "рождения свыше".

Вот свидетельство Петра:

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".

(Деян.11:15,16)

То есть Дух Святой сошел на Петра и на Апостолов "вначале", в принципе это "начало" и можно считать "рождением Церкви".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kiskis
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Если Он сказал кому то "иди за мною" то надо идти, а кому то скажет "хочу что бы ты пока побыл в покое", и что этим двоим друг друга загрызать потому что делают разные вещи из за одного Бога?

Я думаю, что тот, кто в покое, тоже за Христом идет. Не вижу сегодня того, кто бы конкретно шел за Христом и жизнь бы его сильно отличалась от жизни того, кто сидит как бы в покое. Ведь идти за Христом это не означает не ходить в церковь, а быть в покое со Христом это не значит сидеть в ней. Он же крест предлагает, а не какую-то там особенную жизнь. Насколько сокрушишь себя, настолько и приблизишься, настолько и будешь говорить от Него.

 

Цитата Mikus2
"Приглушенная" пшеница уже и сама начинает нападать, но как бы себя не вела суть свою изменить ведь не может и поэтому "успехов в глушении" ей не достичь!

Если пшеница просто нападает, то это плевел, а не пшеница. Но если через пшеницу Господь нападает, то и слава Богу! А то погрязли в духовном разврате.

Удален
kiskis
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Это тот, кому Бог реально что-то говорит, а не тот, кто к каким-то там шёпотам у себя в башке прислушивается.

У меня к вам два вопроса.

1. Что вы имеете в виду, когда говорите, что кому-то Бог реально говорит? Как Он говорит?

2. Разве не может существовать шепота Господа в башке, как вы говорите?

 

Цитата Attic
100%

Если я говорю правду на 100%, то может быть подскажете что делать с такими церквями? Ведь Господь в синагоги пришел, как сказал Микус2, а не к язычникам. Здесь однозначно то же самое. Господь ведь в церковь приходит, к своему народу прежде всего. А вы им даете шанс или как?

Старожил
+949
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Если я говорю правду на 100%, то может быть подскажете что делать с такими церквями?

Есть 3 ванианта:

1. Ничего не делать.

2. Выйти из такой церкви.

3. Проводить разъяснительную работу в церкви и обличать.

Удален
kiskis
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть 3 ванианта

Мне было интересно узнать варианты того, кто написал про голос и голос в башке.

Старожил
+949
|27 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Мне было интересно узнать варианты того, кто написал про голос и голос в башке.

А я уже было подумал, что появился еще один желающий

поисправлять церкви.

Местный
+9
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
у себя в башке прислушивается

Каждый за себя говорит. Вот и Вы тоже...

Старожил
+949
|28 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Каждый за себя говорит.

Пожалуйста расскажите за себя, когда Вы слышали от Бога, (голос, сновидение, видение или мысли в голове).

Я вот чувстововал побуждение через присание, идти и обличать пасторов в отступлении.

Местный
+9
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Информации в вашем ответе - ноль.

Какой вопрос, такой и ответ...

Местный
+9
|28 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста расскажите за себя, когда Вы слышали от Бога, (голос, сновидение, видение или мысли в голове

Хорошо. Я уже рассказывал пример здесь, в посте от 20-го июня.

Удален
kiskis
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Пророческий дар, слышишь голос Бога реально.

А как вы понимаете, что это голос Бога?

 

Цитата Attic
Покажите пример в Писаниях. Есть дары духовные, но любое пророчество необходимо обязательно проверять.

Но ведь это вы про голос в башке писали. Что вы имели в виду?

 

Цитата Attic
Меня почти умиляет попытка выдать Вавилонскую блудницу за Невесту Христову

Простите, но к моменту появления Христа, синагога тоже стала уже вавилонской блудницей, однако Христос Сам сказал, что Он послан к погибшим овцам Израиля. Для их возрождения. Сегодня Христос так же оращается прежде всего к погибшим овцам церкви. И к хорошим и к плохим.

 

Цитата Attic
Не называйте Вавилонскую блудницу Церковью, окей?

Это всё же церковь, про которую сказано в Откровении.

Удален
kiskis
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
голос слышно реально, Святой Дух прославит Иисуса Христа, это 100%, а дальше будет сказано, что делать или о чём молиться, чтобы это было.

У вас был такой опыт?

 

Цитата Attic
Объясняю. Некоторые люди, назовём их духоманами, считают, что нужно как-то прислушиваться к потоку мыслей в голове, чтоб "поймать волну Бога". Это похоже на попытку радиолюбителей ловить сигналы от инопланетян. Отсюда и нелепые "пророчества".

Да, много извращений. Но ведь порой Бог и мыслью какой нибудь приходит.

 

Цитата Attic
нет, зря вы так. Конфессии - это и есть Вавилон, но не Церковь, о которой говорит Откровение. Первая конфессия возникла в Эфесе - Деяния 20:29-35.

Если учесть, что Откровение сейчас идет во всю, то ваше утверждение о том, что все церкви не являются церквями, ошибочно. Конфессии это и есть те церкви, к которым обращается в Откровении Иисус.

Удален
kiskis
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
потому что откуда вы знаете, где сейчас живёт сатана, а тогда это был престол сатаны в Пергаме

Я думаю, что престол сатаны можно по библейским  примерам найти.

 

Цитата Attic
Не заморачивайтесь

Нельзя незаморачиваться. Иначе можно с водой ребенка выплеснуть.

 

Цитата Attic
Просто живите верой во Христа, живите свято и праведно, не верьте лжи и не практикуйте то, что не работает.

Святость и праведность без креста не появляется. Поэтому просто веры мало, вера без дел веры мертва.

 

Цитата Attic
Болтунов сейчас много, а делателей (практиков) очень мало.

Ну а практику Бог либо дает делать, либо не дает.

Удален
ru4ey
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Сегодня. к сожалению, этот факт скрыт от взоров граждан, которые приходят в церковь. Все проповеди только о благополучии в данной жизни. Хотя если бы читали Откровение, хотя бы до 4 главы, то поняли бы, что всё реально и страшно.

Вы знаете, некоторые не скрывают, только вот толку нет. Если крест проповедовать, нужно личным опытом подтверждать. А опыта-то и нет. Одни проповеди из книг.

Удален
ru4ey
|29 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Mikus2
ответ на все!

И что это за слово?

 

Цитата Mikus2
Ведь какое мне дело до того, что кто то там, делает что то не то, когда я сам не то?!

Он вам ответит, что он сам-то именно то...

 

Цитата Mikus2
Ведь теперь храм - это мы, люди. Так что вместо Его духа в его храме, будет другой дух, который и будет принят за Бога! Хитро правда?!

Это по типу "помазанника" в церкви? Я правильно вас понимаю?

Удален
ru4ey
|29 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А пусть будет интрига.

А кому нужна интрига? Если есть что объяснить, то объясните. А так, интриговать, это не то.

 

Цитата Mikus2
В храме моего тела, "церковный помазанник" сидеть не может выдавая себя за Бога! )

Ну возьмем ситуацию. Вы победили своего  "помазанника" внутри себя. Хорошо. Но кто-то не победил, но прорвался к власти. Это же спошь и рядом. Об этом и Павел церквям писал постоянно. Помните? любящий первенствовать Диатреф...

1 2 3 4 5 6

Активируем пророческие дары

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы