Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
читайте внимательно и запоминайте глава 33 "Великая Борьба"--

Читаю и вижу: искажение библейского текста на лицо.

Писание говорит: "смертью умрёшь". еврейское מוֹת תָּמֽוּת (мот тамиут), а толкуется "стали смертными". Нет, Бог не лжец! и если Он сказал в тот же день, в котоорый вкусите; то именно в тот же день, в который они вкусили и умерли (потому что Бог не лжёт). а существования не прекратили.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
один лжепророк написал - другой цитирует.

-

О "бабушкиных сказках о вечной душе" Вашими же словами --

.

 

Цитата AlexeyW
Но как и вы, Адам и Ева думали, что речь о смерти, как прекращении существования. и именно этим дьявол и воспользовался. да и сейчас пользуется, заставляя придерживаться атеистического понимания души....о смертности души ли идёт речь? нет! речь шла о духовной смерти.

-

Вы вообще в курсе , что Адам и Ева были изгананы Богом из Едемского сада на землю,

где и умерли физической смертью , быв похоронены в земле ? Не знали простых фактов?

.

Или вы думали , что они обратно после смерти попали в сад Едема ? )) Или были первыми

посетителями "вечного ада" , дожидаясь там "богача с Лазарем". Вы же надеюсь  не

школьного возраста , что бы в сказки верить .

-

Что такое духовная смерть как не бред-- в Библии нет ни единого упоминания о вашей

"духовной смерти" как и о "вечной душе" . Так кто здесь лжепророчествами увлекается ?))

Как говорится : если очень надо -- то придумаем ))

-

 

Цитата AlexeyW
Бог не лжец! и если Он сказал в тот же день, в котоорый вкусите; то именно в тот же день, в который они вкусили и умерли (потому что Бог не лжёт). а существования не прекратили.

-

Куда вы высперились ? Вы разве БОГ , что бы рассуждать ЕГО категориями ? Для БОГА

смерть Адама и Евы был свершившейся факт , в отличии от вас , который на часы смотрит

десятки раз в день ))

-

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча

лет, и тысяча лет, как один день"(2 Петр.3;8)

.


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
О "бабушкиных сказках о вечной душе" Вашими же словами --

у нас же только Отец Небесный!

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА - переход на личность

 

Цитата IVANYCH
Вы вообще в курсе , что Адам и Ева были изгананы Богом из Едемского сада на землю, где и умерли физической смертью , быв похоронены в земле ? Не знали простых фактов?

Вы представляете Бога лживым. Бог не сказал им, что выгонит их, или что они "станут смертными", как пишет ваша "бабушка". Бог сказал, что они умрут В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! И раз Бог так сказал, так и случилось, и подругому быть не могло: ОНИ УМЕРЛИ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!! Бог не лжёт!!!! но не перестали существовать, потому что смерть это не то, что Вы о ней думаете.

 

Цитата IVANYCH
Что такое духовная смерть как не бред-- в Библии нет ни единого упоминания о вашей "духовной смерти"

В своём послании, апостол Иуда говорит о негодных и беззаконных людях в Церкви и среди прочего он называет их дважды умершими.

дважды умершие

(Иуд.1:12)

Но эти беззаконники были физически живы.

о духе же мы читаем у Павла.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

Как здесь видим, речь идёт о духе человеческом...

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(1Фесс.5:23)

а здесь мы видим, что дух, душа и тело человека составляют его полноту.

Если Адам и Ева не умерли физически в тот же день, как обещанно было Богом, то естественно они умерли духовно.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
0

Ветхий Завет - это доктрины с "покрывалом". И только Иисус и апостолы сорвали этот тайный покров, обнаружив тайну, которая была практически скрыта в "детском пособии". Вот поэтому, срывая покрывало Иисус рассказал об аде и рае(лоне Авраама), Пётр о проповеди Иисуса духам в темнице, Павел о восхищении в Рай, Иоанн о душах праведников, взывающих о мщении.... Но тот, кто пропдолжает жить по принципу "не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым" по прежнему черпает вдохновение от созерцания покрывала. Но гораздо страшнее, когда при этом называет себя пророком.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
атеистического понимания души

-

Большая просьба не писать заявления граничащие с бредом . Где это вы у Е.Вайт

увидели "атеистическое понимание души" ? )))Вы долго думали прежде чем такое

написать ?

Атеизм отрицает душу и дух -- в трудах Е.Вайт я такого не нашел .

Просьба к вам -- отвечайте за свои слова .

О СМЕРТИ ДУШИ Библия говорит неоднократно (в отличии от "вечной души")

.

"Ибо вот, все души-Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согрешающая,

та умрет"(Иез.18;4)

-
. "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины

сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и

остается" (Иез.18;20)
-

"Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя

смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!"(Числ.23;10)

-

Или  не знаете , что --

-

"...   потому что душа тела в крови"(Лев.17;10)

-

Не знать таких простых Библейских истин ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Hanter
|13 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
и если Он сказал в тот же день, в котоорый вкусите; то именно в тот же день, в который они вкусили и умерли (потому что Бог не лжёт). а существования не прекратили.

Конечно, это истинная правда! А вот это

 

Цитата IVANYCH
Для БОГА смерть Адама и Евы был свершившейся факт , в отличии от вас , который на часы смотрит десятки раз в день )) - "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день"(2 Петр.3;8)

А вот это ересь сторожевой башни. Вот подтверждение из общения на форуме СИ

Вот вопрос одного СИ:

"всем шалом!) у меня вопрос по Быт.2:17 "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".
Как вы считаете - исполнил ли Бог свое предупреждение в тот же день, в который Адам и Ева съели от дерева познания добра и зла? умерли ли Адам и Ева в тот же день?"

Ответ на вопрос


"С точки зрения восприятия времени Богом, да:
Псалом 90:4 Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день.
Как известно, Адам и Ева не дожили до 1 000 лет, т.е. прожили менее одного дня в глазах Владыки времени."

Как видите все один к одному!)


Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Где это вы у Е.Вайт увидели "атеистическое понимание души" ?

смертность души - это атеистическое мировозрение, уходящее корнями ещё к Аристотелю.

 

Цитата IVANYCH
О СМЕРТИ ДУШИ Библия говорит неоднократно

Вас не исмущает, что только в Ветхом Завете?

 

Цитата IVANYCH
"Ибо вот, все души-Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иез.18;4)

это лишь культура выражения в еврейском языке.

 

Цитата IVANYCH
"...   потому что душа тела в крови"(Лев.17;10)

вот именно "душа тела", потому что понятие "душа" у евреев многообразна. впрочем, как и "сатан" и "шеол" и многие другие понятия. в частности слово "душа" является синонимом слова "жизнь".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
у нас же только Отец
Вы представляете Бога лживым.
Ветхий Завет - это доктрины с "покрывалом"

-

Вы со "святым" не близнецы случайно ? )) Стиль написания идентичный .

-

 

Цитата AlexeyW
В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! И раз Бог так сказал, так и случилось, и подругому быть не могло: ОНИ УМЕРЛИ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!! Бог не лжёт!!!! н

-

Отпустите CapsLock -- не надо так кипятиться , а то выкипите ))

.

 

Цитата AlexeyW
В своём послании, апостол Иуда говорит о негодных и беззаконных людях в Церкви и среди прочего он называет их дважды умершими.

-

Извините , но если бы вы хорошо изучали Библию , то тогда бы вы занли ,

что  означает вторая смерть и не выдумали ничего "от себя" --

-


"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и

идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая"(Откр.21;8)

-

Ваше "опрометчивое"   заявление серьезно противоречит Библии .

-

 

Цитата AlexeyW
уходящее корнями ещё к Аристотелю.

-

Я успел заметить , что для вас греки являются серьезным авторитетом , но не

для меня , в моем понимании они просто язычники))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
1
Цитата Hanter
Как видите все один к одному!

Так и есть. Если толковать как они говорят, то опять же, неизменно приходим к тому, что и днём Бог назвал не сутки, а тысячу лет. И человека Он творил не 1 день, а тысячу лет. да и в субботу тысячу лет покоился от всех дел Своих  адвентисты даже столько и не проживут, чтобы исполнить заповедь! 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
0
Цитата Hanter

А вот это ересь сторожевой башни. Вот подтверждение из общения на форуме СИ

Вот вопрос одного СИ:

"С точки зрения восприятия времени Богом, да:
Псалом 90:4 Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день.
Как известно, Адам и Ева не дожили до 1 000 лет, т.е. прожили менее одного дня в глазах Владыки времени."

Как видите все один к одному!)

-

Читайте что вы написали )) --

-

 

Цитата AlexeyW
Есть вещи в которых даже СИ не ошибаются.

-

Коменты тут излишни . Похоже вы с напарником выставляете себя в

в не самом умном свете )))

-

 

Цитата AlexeyW
Вот Вы и вскрылись, что считаете Иисуса сказочником.

-

Нет , не Иисуса Христа , а фарисеев , которые эту сказку почитали за реальность

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая"(Откр.21;8)

Если бы Вы внимательно читали Библию, то увидели бы, что смерть вторая - это вечные мучения.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:46)

Точно так же как для Адама и Евы смерть в тот же день не стала прекращением их существования, но лишением славы Божьей (духовной смерти), точно так же и смерть вторая не станет прекращением жизни для тех,кто окажется в озере огненном. Тем более, что в том же озере окажутся сатана и его ангелы:

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

(Откр.20:10)

 

Цитата IVANYCH
Я успел заметить , что для вас греки являются серьезным авторитетом

Вы постоянно замечаете ложные вещи. не греки для меня авторитет, а истина.

 

Цитата IVANYCH
в моем понимании они просто язычники

удивительно, что при этом разделяете взгляды некоторых их учителей.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Вас не исмущает, что только в Ветхом Завете?

-

А вас не смущает ,чтов вашей Библии есть Ветхий Завет ? Если он не нужен ,

оставьте себе только Новый -- не думали об этом?))

-

 

Цитата AlexeyW
в частности слово "душа" является синонимом слова "жизнь".

-

Я как и все остальные люди изучающие Библию и не сомневаются , что

душа -- это жизнь всего живого , вы против ? Или не верите , что душа

всего живого находится в крови ? Не верите словам Бога ??

Верующие должны верить Богу , а иначе какие они тогда христиане .

.

 

Цитата AlexeyW
это лишь культура выражения в еврейском языке.

-

Вы Бога называете "культурою выражения" , богохульствовать начинаете?

Я читаю как и написано -- "Все души Мои" (Бога Вседержителя) и  верю в

это , а вы нет ??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Коменты тут излишни . Похоже вы с напарником выставляете себя в в не самом умном свете

Когда я говорю, что человек в чём-то не ошибается, то это не значит, что он во всём прав. что касается учения СИ касательно Иисуса - это заблуждение, так же и касательно их учения о душе.

пытаться сказать, что Бог имел в виду "тыся

Да и потом сказать "как один день" не значит, что один день и есть. Бог вообще вечный.

 

Цитата IVANYCH
Нет , не Иисуса Христа , а фарисеев , которые эту сказку почитали за реальность

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Лук.16:19-31)

Эту историю рассказал фарисей или Иисус? говоря так Вы называете Иисуса фарисеем.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Hanter
|13 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Читайте что вы написали

Не нервничайте дружище!)) Это не я писАл, а AlexeyW. )

А вот ты пишешь:

 

Цитата IVANYCH
душа тела в крови"(Лев.17;10)

)) Это  тоже ересь СИ. Рассел вышел из собрания адвентистов 7 дня

"Переломным моментом в жизни Рассела стала встреча с адвентистами в 1869 году . Представители движения Второго пришествия  оказали позитивное влияние на уже было разочаровавшегося в религиях юношу."

https://www.nekudaidti.com

Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
А вас не смущает ,чтов вашей Библии есть Ветхий Завет ?

Нисколько. Но мой Учитель - Иисус. помните, что было на горе Преображения?

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

(Матф.17:4,5)

вот это повеление Отца я и страраюсь исполнять.


 

Цитата IVANYCH
Не верите словам Бога ??

А Вы верите словам Бога?

Бог живой

26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?

(Втор.5:26)

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

(Лев.26:11)

Как видите, Бог живой и у Него есть душа. Она по Вашему тоже смертная? у Бога есть кровь? 

 

Цитата IVANYCH
Вы Бога называете "культурою выражения" , богохульствовать начинаете?

Не Бога, а язык. Бог всегда разговаривает с человеком на понятном ему языке.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:46)

-

Нет -- Библия сама себе противоречить не может :

-

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая

не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с

Ним тысячу лет"(Откр.20;6)

-

Смерть это прекращение существования , а не вечная жизнь , как вы здесь пытаетесь

утверждать --

.

СМЕРТЬ

"-и, мн. -и, -ей, ж. 1. Прекращение жизнедеятельности организма. Клиническая с. (короткий

период после прекращения дыхания и сердечной деятельности, в к-рый еще сохраняется

жизнеспособность тканей). Биологическая с. (необратимое прекращение биологических

процессов в клетках и тканях организма). Насильственная с. (убийство). Скоропостижная с."

-

Странно -- верить греческим переводам относительно "ада" для вас норма , а когда теже

самые греческие переводы говорят о смерти -- вы не верите , Уже будьте как то

последовательные в своих верованиях .

-

 

Цитата AlexeyW
не греки для меня авторитет, а истина.

-

Так истина у Бога , а не у греков , пора бы с этим смириться .

-

 

Цитата AlexeyW
ту историю рассказал фарисей или Иисус? говоря так Вы называете Иисуса фарисеем.

-

Опять вы все в кучу валите --

Эту притчу Иисус Христос рассказал фарисеям которые верили в "лоно Авраамово"--

в учение о спасении которого нет в Библии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
3
Цитата IVANYCH
Смерть это прекращение существования , а не вечная жизнь , как вы здесь пытаетесь утверждать --

Ну начнём с того, что Вы полстоянно пытаетесь меня оболгать.

я Вам уже цитировал Павла , Иуду, которые живых людей называют мёртвыми. Было бы странно, если бы они понимали смерть как Вы.

Смерть - это не прекращение существования, а отлучение от жизни. И мы знаем, что Иисус есть Жизнь. а теперь процитируем Ваше место Писания

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая

не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с

Ним тысячу лет"(Откр.20;6)

и параллельно слова Христа:

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:28)

вот поэтому о верующем в Иисуса и сказано:

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

(Иоан.8:51)

почему? потому что Жизнь всегда будет с этим человеком.

А смерть вторая названа так потому что навсегда отлучает человека от Жизни.

 

Цитата IVANYCH
Странно -- верить греческим переводам относительно "ада" для вас норма

Ни греки и ни фарисеи рассказали нам о богаче и Лазаре, а Иисус. почему Вы постоянно Иисуса то греком называете, то фарисеем?

 

Цитата IVANYCH
Так истина у Бога

Аминь. Иисус, Ипостась Троицы, рассказал о богаче и Лазаре и Вы не верите Ему, обвиняя Его то в фарисействе, то в язычестве.

Так что насчёт души Бога?

позвольте я продолжу.

Итак, у Бога есть душа. Он Сам обэтом сказал. Но разве у Бога душа может быть смертной? нет! значит душа может быть бессмертной. Но дело в том, что человека Бог сотворил по образу и подобию Своему. Но что мы читаем о человеке, кто он есть?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Быт.2:7)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2017
1

На самом  деле слова "прах ты и в прах возвратишься" мы вмидим тайный посыл: речь идёт о теле, в то время когда человек назван душой живой. Итак, у нас два пути: согласиться с эволюционистами,которые считают душу лишь "химическими процессами" физических органов, в частности мозга; либо понять, что не о душе, как личности человека говорил Господь, а только о физической оболочке. Тайну же того, что происходит с душой (самосознанием человека) после смерти, раскрыл Иисус.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
Модератор
|13 Мая 2017

IVANYCH, не переполняйте тему чуждым учением СИ, это на нашем форуме недопустимо. Тема может быть закрыта по причине поступления жалоб на ваше общение.

Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
О СМЕРТИ ДУШИ Библия говорит неоднократно

увы, не так. Там (то что вы привели) говорится о душе как о живом человеке, а не конкретно о душе человека.

Не живая плоть оживлена духом и стал человек душою живою. И стал не духом живым,  и не человеком живым с духом, а сделан акцент на то, что стал душою живою с момента вхождения духа.

Что это означает? то что пошла запись БИОГРАФИИ жизни плоти. Чистый дух вошедший в неживую плоть не только оживил плоть, но и началась БИОГРАФИЯ жизни плоти (человека). А душа таким образом есть дух с биографией и уже есть не просто дух, а выражатель личности плоти. Умирает "душа живая" означает что умирает плоть - носитель духа, а дух с биографией жизни (душа) бессмертен по сравнению с плотью и отправляется затем в духовный мир до момента воскресения плоти.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
0
Цитата Модератор
не переполняйте тему чуждым учением СИ, это на нашем форуме недопустимо. Тема может быть закрыта по причине поступления жалоб на ваше общение.

-

Извините , но учение в данном случае Адвентизма , и это учение явно  не С.И. -- ,

несмотря на то что говорят оппоненты , выдержки приводимые мной из Библии об

этом свидетельствуют . Право на жалобы  есть у всех и это нормально  для христиан.

Просто напомню , что Адвентизм -- это христианское протестантское движение ,

появившееся в Америке полтора века назад и состоящее из представителей всех

протестантских деноминаций того времени с одной общей целью -- ожидание

Второго пришествия Христа и исполнение декалога Бога . Насколько знаю

"свидетели" не считают Иисуса Христа Богом и отрицают декалог Бога .

С ув. форумчанин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
0
Не живая плоть оживлена духом и стал человек душою живою. И стал не духом живым,  и не человеком живым с духом, а сделан акцент на то, что стал душою живою с момента вхождения духа.

-

Вы немного перепутали -- дух  и душа это не одно и тоже , о чем четко говорится

в Библии :

.


"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его

дыхание жизни, и стал человек душею живою"(Быт.2;7)

-

Прах + дуновение Бога (ДухСвятой) = душа живая , но при этом

дух не становится душею , он (Дух) дает жизнь телу ,запуская все процессы -

сердце , кровообращение , умственные процессы , дыхание , слух , зрение и др.,

после смерти происходит тоже самое только в обратном порядке -- нет Духа

в теле , нет жизни в душе (теле) , тело умирает (душа). Разумеется , что дух

человека возвращается к Тому , Кто вдунул его (Дух) в Адама . И там будет

до времени воскресения человека из мертвых . Разумеется , что дух каждого

человека глубоко индивидуален , это по другому называется воля человека ,

его характер (духовные характеристики),а не физические . В принципе вы

правильно все поняли , кроме одного -- дух и душа это не одно и тоже .

Библия об этом хорошо говорит.

Слышали выражение "душевный человек" и "духовный человек" -- это разные

вещи , разные характеристики людей --  противоположные друг другу .

-

"..потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, .."(Лев.17;11)

-

Так что по сути кровь и является душею человека , это и есть причина почему

нельзя употреблять кровь в пищу -- это вечное постановление от Бога .

-

.

 

Цитата AlexeyW
почему Вы постоянно Иисуса то греком называете, то фарисеем?

-

Извините -- но данные ругательства в адрес Бога слышу неоднократно именно от вас .

Сделайте выводы -- Господь Бог подобного не оставляет безнаказаным . Ему вся слава

во веки веков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
0

-

Теперь вернемся к концепции  учения "Лона Авраамова" , учение которое

послужило к принятию догмата об "Аде" и "вечных мучениях" --

ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛОСЬЭТО УЧЕНИЕ  ?  ВОТ ОТКУДА  --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|14 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
оставьте себе только Новый -- не думали об этом?))

Зачем вам новый завет, коли вы отрицаете принципы нового завета?

Вы не верите в возможность Бога жить внутри человека.

Это реально позиция атеиста, не имеющего надежды в Иисусе Христе.

Для чего вы ведете в раздела Апологетика ваши антихристианские полемики?

Мы не поведемся, и вас давно знаем. Боитесь отвечать?)))

Удален
моисей
|14 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Или не верите , что душа всего живого находится в крови ?

Поразительно лживое заявление!

Лев.17:11 потому что душа тела в крови,

Можно ли так бесцеремонно перевирать слова Бога?

Если нет способности отличить жизнь тела от жизни личности, то не нужно лезть на рожон. Вы не согласны?

Удален
моисей
|14 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Верующие должны верить Богу , а иначе какие они тогда христиане .

Вы утверждаете, что Христос не может жить в человеке.

Разве вы христианин? Никак не получается.

Удален
моисей
|14 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Смерть это прекращение существования , а не вечная жизнь , как вы здесь пытаетесь утверждать --

На вещи следует смотреть грамотно. Есть смерть физическая земная. Это разделение души и тела. Тело с кровью сгнивает или сгорает где-нибудь. А душа идет по выбранному пути или в смерть и ад, или в место утешения. Потом будет воскресение для всех душ. Все получат тела, чтобы предстать на суд. вы предстанете на суд с малыми и великими. Вы верите ли написанному в Библии об этом? Или вы такие слова не читаете в Писании?

Удален
моисей
|14 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Странно -- верить греческим переводам относительно "ада" для вас норма , а когда теже самые греческие переводы говорят о смерти -- вы не верите , Уже будьте как то последовательные в своих верованиях .

Думаете, что представляя Иисуса Христа лжецом, вы заработаете себе баллы перед хозяином? Ошибаетесь! Ибо лжец пришел украсть, убить и погубить, и вас обманул не шуточно, а на целую жизнь. Не верите?

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
1

-

А теперь  видео о "лоне Авраамовом" от доктора богословия и

эксперта по Иудаистике -- Алексадра Болотникова , в нем : почему

фарисеям так нравилось учение о "лоне Авраамове", о саддукеях ,

"аде", гееене огненой  , напрямую из Израиля , города Иерусалима --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|14 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Эту притчу Иисус Христос рассказал фарисеям которые верили в "лоно Авраамово"-- в учение о спасении которого нет в Библии .

Не нужно распространять ложь!
Иисус не ублажал фарисеев в их религиозных представленииях, а говорил истину об аде и лоне Авраамовом.

Думаете ваши аргументы, взятые из собственных представлений ваше любимой учительницы, нас убеждают?

Вам уже говорили не раз, что Иисус рассказывает историю, которой Сам лично является свидетелем.

А вы с вашей не очень осведомленной барышней пытаетесь представить Иисуса лжецом и сочинителем сказок?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.