Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли ты спасён?

Гость
0
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
Христос просто объявил: Блаженны чистые серцем, ибо их есть Царствие Небесное.
Чтобы сердце воистину стало чистым, над этим нужно серьезно работать:
Старожил
ain
+1606
|13 Апр 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата W-P
Одни говорят, что они спасены Господом. Другие, - что они ещё на пути и достигают спасения... Третьи, - вообще не уверены и сомневаются, потому что всякое случается в жизни и ещё может случиться с ними в будущем.

Тоже хотелось  бы услышать свидетельства или  мысли на этот счет.  Понравилось высказывание верующего под ником  Васек на стр2. И  что вы вкладываете  в  понимание стиха:.." чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом." ?

Писатель
+41
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
Запомните и другим передайте, что грехи сами по себе не повторяются никогда, если вы их не любите.

Все это известно... я Вас спрашивал, не повторяются ли в Вашей жизни одни те же грехи? Не надо богословствовать... просто ответьте да или нет...

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать

Спасение это процесс, путь от точки А до точки Б. Уверовать в Христа это встать на путь спасения, но его нужно еще совершить. Не христиане, вообще вне этого пути. Спасены в надежде- есть такие слова в Библии.

Не все христианское от Христа
Старожил
W-P
+777
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Спасение это процесс, путь от точки А до точки Б.

Спасение - это момент. Был мертв, а теперь жив во Христе. Древнее прощло ( а не проходит ), ТЕПЕРЬ всё новое.

Нет недоспасения, христианин не находится в подвешенном состоянии между погибелью и спасением.

"Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом"


--
Местный
+3
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом"

Христос нас спас не по делам нашей праведности, Праведник умер за неправедных, это так. Никто не достоин Его смерти, никто не может купить Его смерть или достоин смерти Сына Божьего. Во Христе все новое и древнее прошло, но человек может отказаться от Христа, если вернётся к греху. Блудники и идолопоклонники Царства Божьего не наследуют. Спасением можно пренебрегать, поэтому его нужно совершать, а это процесс.

Не все христианское от Христа
Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
поэтому его нужно совершать, а это процесс.

ну и как это понимать? когда процесс завершится, чтобы сказать "Теперь человек наконец спасён"?

И разве Христос ещё не совсем спас? Нет недоспасения.

Спасение - не процесс. Спасение - это пребывание во Христе. Потому ап Иоанн написал, не сомневаясь:

1-е Иоанна 3:

"Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."
-

Иисус Христос разрушил дела диавола в жизни уверовавшего, спас его от греха, усыновил и назвал чадом своим, и дал в залог Святого Духа, Которым уверовавший, любящий Бога побеждает диавола, потому что Слово Божие пребывает в нем.

ноши, ... вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого» .... уже победили!

--
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
А что ещё многим не понятно, то это большие проблемы утверждающих, что Христос спас их от греха, хотя они не ходят в обновленной жизни, "древнее" у них полностью не прошло, или, по большому счету, вообще и никуда не исчезало. Вот такая бывает половинчатость или недоспасение, или как это назвать ?

-

Иисус Христос спасает от греха тех кто принял Его своим Господом и Спасителем и это добровольный выбор в том плане , что человек так же может и отказаться своими выбором от этого спасения .

.

Поэтому спасение -- это процесс , а не что то законченое и монументальное , а иначе зачем тогда христианам Иисус Христос если у них уже все свершилось и спасение им гарантирована в комплекте с "вечной защитой" .

По этому данный вопрос не совсем корректен по отношению к христианам , так как умаляет славу Бога как Спасителя человечества -- Бог все зависящее для спасения человека сделал , теперь уже выбор за человеком .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
ну и как это понимать? когда процесс завершится, чтобы сказать "Теперь человек наконец спасён"? И разве Христос ещё не совсем спас? Нет недоспасения. Спасение - не процесс. Спасение - это пребывание во Христе

Спасение - это пребывание во Христе (А а разве пребывание - это не процесс)

1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,

3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],(Евр.2:1-3)

 

Цитата igona
Спасением можно пренебрегать, поэтому его нужно совершать, а это процесс.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Спасение - не процесс. Спасение - это пребывание во Христе.

-

Как раз вся жизнь христианина это процесс , а не законченая сказка сразу после покаяния .

Невозможно пребывать во Христе не соблюдая заповедованого Богом и как понятно это поступки и ежедневный выбор человека , а не программа загруженная в  робота --


"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней" (2 Иоан.1;6).


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
зачем тогда христианам Иисус Христос если у них уже все свершилось и спасение им гарантирована в комплекте с "вечной защитой" .

Неужели не понятно, что спасение через Христа, и во Христе... Что Он Сам - наше спасение???  Он есть Альфа и Омега, Он есть единственный Путь, Истина и Жизнь.

То, что спасение свершилось  для принявших Его, -- НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Это не я придумал, Сам Христос спасает ТАК, что спасенные (Церковь) не могут погибнуть. Они УЖЕ спасены в Нем. Христос сказал истину, что врата ада не одолеют, что Его детей, уже спасенных ( или они не  были бы Его детьми вообще, которых дал Ему Отец ), НИКТО НЕ ВОСХИТИТ ИЗ РУКИ ЕГО! Конечно, не надо к Церкви причислять тех,  о которых писал апостол :" они вышли от нас и поэтому открылось, что они никогда не были нашими".
Итак, если ты, всякий человек, не пребываешь в Нем, если ты не в руке Его, то тебе закрыто само понимание, и ты противоречишь Христу и не можешь по-другому, и более того, вообще не можешь и не способный понимать, что означает быть в Нем, и быть частью Его Тела. ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, И ПРЕБЫВАТЬ С РАДОСТЬЮ НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ. Быть подлинным членом Тела Христова, ибо в этом и заключается вся суть спасения. И, конечно, знать не понаслышке, что такое мир, радость, любовь в Духе Святом. И быть в состоянии НЕПОКОЛЕБИМОЙ УВЕРЕННОСТИ, что, "мы приняли Духа усыновления, Которым взываем: „Авва, Отче!“ Сей самыйДух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии"

и .... "...что вы не приняли духа рабства, чтобы опять  жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'

Голые же человеческие теории, и всякая пустая человеческая философия о спасении Господнем - вне истины Христовой.

--
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
о, что спасение свершилось  для принявших Его, -- НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Это не я придумал, Сам Христос спасает ТАК, что спасенные (Церковь) не могут погибнуть. Они УЖЕ спасены в Нем. Христос сказал истину, что врата ада не одолеют, что Его детей, уже спасенных ( или они не  были бы Его детьми вообще, которых дал Ему Отец ), НИКТО НЕ ВОСХИТИТ ИЗ РУКИ ЕГО! Конечно, не надо к Церкви причислять тех,  о которых писал апостол :" они вышли от нас и поэтому открылось, что они никогда не были нашими".Итак, если ты, всякий человек, не пребываешь в Нем, если ты не в руке Его, то тебе закрыто само понимание, и ты противоречишь Христу и не можешь по-другому, и более того, вообще не можешь и не способный понимать, что означает быть в Нем, и быть частью Его Тела.

Однозначно немного сумбурный и эмоциональный текст .

.

Цитата W-P
То, что спасение свершилось  для принявших Его, -- НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Это не я придумал, Сам Христос спасает ТАК, что спасенные (Церковь) не могут погибнуть.
Приводите ссылки и выдержки из Библии -- харизматического запала на форуме хватает и так ))

К сожалению не все так однозначно -- никто не застрахован от обольщения  . Здесь никакого сомнения в спасение Христа , а говорится о выборе человека  .

Самоувереность или самоправедность это дорога к падению .

.

 

Цитата W-P
Голые же человеческие теории, и всякая пустая человеческая философия о спасении Господнем - вне истины Христовой.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению не все так однозначно -- никто не застрахован от обольщения сатаной .

Понятно. А я даже не знал, что сатана обладает силой больше чем Христос....

Есть род Божий, Царственное священство, есть те, которые не возлюбили души своей даже до смерти.

Это наследие Божие, народ святой, люди взятые в удел. Компромисс и неверность - не их сущность.

" Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

--
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Понятно. А я даже не знал, что сатана обладает силой больше чем Христос.... Есть род Божий, Царственное священство, есть те, которые не возлюбили души своей даже до смерти. Это наследие Божие, народ святой, люди взятые в удел. Компромисс и неверность - не их сущность. " Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

-

Да конечно , следуя харизматической логике -- все кто покаялся и принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем будут гарантировано спасены , не так ли ?

Послушать вас так надо брать пример с Билли Гремма , Коупленда , Бенни Хинна , Орала Робертса и др. "царственных священиков" которые гарантировано будут спасены (?), не говоря уже о Кетрин Кульман или Джиме Джонсе .  Не так ли ? Будут спасены ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да конечно , следуя харизматической логике -- все кто покаялся и принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем будут гарантировано спасены , не так ли ?

Жаль, но вы не понимаете элементарного. Что есть пшеница и есть плевелы. Пшеница не может стать плевелом. ПШЕНИЦА ГАРАНТИРОВАННО ОКАЖЕТСЯ В ЖИТНИЦАХ ГОСПОДНИХ!

И что, не видно тексты, которые я напоминаю ????????? Или вообще, что-то с пониманием???

То я повторю:

Христос сказал истину, что врата ада не одолеют, что Его детей, уже спасенных ( в противном случае они не  были бы Его детьми вообще, которых дал Ему Отец ), НИКТО НЕ ВОСХИТИТ ИЗ РУКИ ЕГО!

Конечно, не надо к Церкви причислять тех,  о которых писал апостол :" они вышли от нас и поэтому открылось, что они никогда не были нашими".

--
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Жаль, но вы не понимаете элементарного.  ......  они вышли от нас и поэтому открылось, что они никогда не были нашими".

-

Жаль что вы не понимаете или отказываетесь понимать мой  вопрос ))

Вы знаете кто такие   Билли Гремм , Коупленд , Пол Крауч , Бенни Хинн , Орал Робертса и др .? Кто такой Джими Джонс , Кетрин Кульман ?

Ответьте на вопрос , если конечно не слабо , особенно про двух последних персон - ))

Необходимо убедиться что мы с вами живем в одной и той же реальности .

.

 

Цитата W-P
Конечно, не надо к Церкви причислять тех

-

Причислять и отчислять кого либо от Церкви ?

Бог покажет кто чего стоит -- вот Кто причисляет и отчисляет, в этом сомнения нет ))

И поэтому беспокоиться об этом не стоит , а вот о том учении которое проповедывается с трибун церкви уделять внимание необходимо тщательно  .

-

К чему пришли -- насколько понял вы продолжаете утверждать то , что чтобы не совершал человек , то он все равно будет спасён от погибели в озере огненом которое  уготовано сатане и его ангелам , независимо от  соблюдения заповедей Бога этим человеком и его отношением к личности Бога .

-

.

Странно вы тему ведете -- сами задаете вопросы и сами на них отвечаете )) --

 

Цитата W-P
Действительно ли ты спасён?

---

 

Цитата W-P
То, что спасение свершилось  для принявших Его, -- НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Это не я придумал, Сам Христос спасает ТАК, что спасенные (Церковь) не могут погибнуть. Они УЖЕ спасены в Нем.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+41
|27 Апр 2017
0 Цитировать

Уверенность с спасении даёт Господь любящим Его, а иные хвалятся своей самоуверенностью во спасении...

Старожил
ain
+1606
|27 Апр 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата igona
но человек может отказаться от Христа

Может ли человек быть во Христе, а потом отказаться?                                                                                              Если в Писании есть такие слова: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению,

все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,"?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Так повторяются  у Вас грехи или нет?

А у вас не повторяются?

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль что вы не понимаете .. мой  вопрос )) Вы знаете кто такие Билли Гремм , Коупленд , Пол Крауч , Бенни Хинн , Орал Робертса и др .? Кто такой Джими Джонс , Кетрин Кульман ?

Нет, я не знаю наверняка, кто они есть и были перед Богом, хотя много о них имею информации, они всего лишь человеки. Для кого их плюсы являюются минусами, а их минусы для других - плюсами. Ни то, ни другое, не удивляет меня. Но, если кто преследует свои цели, и Христос  в реальности не прославляется через их жизнь и служение, то закон сеяния и жатвы никуда не девался,  "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."

 

Цитата IVANYCH
Причислять и отчислять кого либо от Церкви ? Бог покажет кто чего стоит -- вот Кто причисляет и отчисляет

Бог уже показал. Он сказал чего стоят плевелы и какая их судьба. Также какая судьба у тех, кто окажется по левую сторону. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВАМ ЭТО ПОВТОРЯТЬ??????

 

Цитата IVANYCH
К чему пришли -- насколько понял вы продолжаете утверждать то , что чтобы не совершал человек , то он все равно будет спасён от погибели в озере огненом которое  уготовано сатане и его ангелам , независимо от  соблюдения заповедей Бога этим человеком

Я продолжаю утверждать что дети Божии не любят и не практикуют грех. Если даже кто из них и случайно преткнется, то встанет и пойдет дальше, в правильном направлении. Овцы не могут стать козлами, " и собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" Господь корректирует путь всех Его детей, иногда не только обличением, но даже болезнью и скорбями, и т.д.

К сожалению, вы не знаете Слова Божия и духа Писания, поэтому много в чем путаетесь, и почти все ваши вопросы слывут мимо здравого учения Христа и Апостолов. 
Отвечать на них нет больше никакого смысла.

--
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно вы тему ведете -- сами задаете вопросы и сами на них отвечаете

Для меня не странно, что все на форуме имеют право задавать вопросы и писать, как они сами понимают тот или иной вопрос согласно Слова Божьего.

 

Цитата starik905
Уверенность с спасении даёт Господь любящим Его, а иные хвалятся своей самоуверенностью во спасении...

Будет вам благо, если сами не относитесь к этим иным, а последовали смиренным, как написано: " не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе "

-

И говоря о спасении, всем христианам  надо не забывать советы Христа:

"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"

--
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
К сожалению, вы не знаете Слова Божия и духа Писания,

Откуда такие выводы , если общался с вами без выдержек из Писания , непонятно .

Не лжецом ли вы меня  выставлете подобными  своими словами ?

Зачем говорить если не знаете , а не знаете -- поинтересуйтесь на Форуме в темах форума и выясните кто и как знает Писание .

Как понятно после этого пообщаться все таки прийдется для того что бы разобраться в ситуации -- словами разбрасываться как говорится особый интелект не нужен  .

 

Цитата W-P
Я продолжаю утверждать что дети Божии не любят и не практикуют грех.

-

Обратного  не утверждал и не собираюсь  утверждать .

А вы эту тему начали  для "детей Божьих" или для всех остальных или всех вместе взятых ?

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Нет, я не знаю наверняка, кто они есть и были перед Богом, хотя много о них имею информации, они всего лишь человеки. Для кого их плюсы являюются минусами, а их минусы для других - плюсами

-

Вот только вы почти слово в слово повторяете слова Билли Гремма

когда он в одной  ТВ трансляции с Р. Шуллером говорил  о том кто буде спасен )) --

.

"Бог сегодня собирает людей из мира под своим именем : будь то мусульманин ,

буддистов , христиан , или неверующих . Все они члены Тела Христового ,

потому что их собрал Бог . Они даже не могут знать имени Иисуса , но я считаю ,

что они спасены и будут с нами на небесах "

-

В ТВ шоу Ларри Кинга на вопрос будут ли спасены Иудеи и мусульмане

которые не верят в Иисуса , он ответил --

.

"Это в Божьих руках , я их судить не могу . Это не мое решение . Это не мое призвание ."

.

Проще говоря вы ничего не отвечаете на мои  вопросы , общаясь в духе высшей  Харизматии   .

.

 

Цитата W-P
Для меня не странно, что все на форуме имеют право задавать вопросы и писать, как они сами понимают тот или иной вопрос согласно Слова Божьего.

-

Задавать вопросы и самому на них отвечать -- вот что странно ,

а то что вы имеете на это право , то ни у кого не вызывает сомнения .

-

Не надо обижаться -- тема которую вы затронули очень серьезная

и это необходимо помнить и быть готовым засвидетельствовать свою веру ,

а не просто выдержки из Писания приводить и обвинять других в незнании ими Писания .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Я продолжаю утверждать что дети Божии не любят и не практикуют грех. Если даже кто из них и случайно преткнется, то встанет и пойдет дальше, в правильном направлении. Овцы не могут стать козлами

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?(Гал.3:1-3)

 

Цитата IVANYCH
Проще говоря вы ничего не отвечаете на мои  вопросы , общаясь в духе высшей  Харизматии

Это как? Научите

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Это как? Научите

-

Слава Богу не знаком с подобным духом , поэтому ничем помочь не могу ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Цитата IVANYCH Проще говоря вы ничего не отвечаете на мои  вопросы , общаясь в духе высшей  Харизматии Это как? Научите

Что здесь научать? Он высшим духом харизматии счел мой ответ:

 

Цитата W-P
если кто преследует свои цели, и Христос  в реальности не прославляется через их жизнь и служение, то закон сеяния и жатвы никуда не девался,  "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."

???

--
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Что здесь научать? Он высшим духом харизматии счел мой ответ:

-

Нет уважаемый , в вашем ответе "высшей Харизматией" счел именно этот отрывок --

"Достойный" ответ , добавить нечего --

.

.

 

Цитата W-P
К сожалению, вы не знаете Слова Божия и духа Писания, поэтому много в чем путаетесь, и почти все ваши вопросы слывут мимо здравого учения Христа и Апостолов.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Цитата W-P: Я продолжаю утверждать что дети Божии не любят и не практикуют грех. Если даже кто из них и случайно преткнется, то встанет и пойдет дальше, в правильном направлении. Овцы не могут стать козлами
1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? .............

Овцы действительно не могут стать козлами. Как, впрочем, обезьяна не может превратиться в человека. Надеюсь, не одобряете теорию эволюции.
Другое дело, что овцы бывают непослушными. Слава Богу, что есть Добрый Пастырь, Он оставляет стадо из 99 и идет искать 1 заблудшую.

В Галатийских церквах были овцы, на которых оказали влияние козлы. Поэтому Павел написал им (БРАТЬЯМ!), чтобы вернуть их, заблудившися овец, к полноте во Христе :

"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема......

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

--
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Овцы действительно не могут стать козлами. Как, впрочем, обезьяна не может превратиться в человека. Надеюсь, не одобряете теорию эволюции

Это в материальном мире. А в духовном - такая трансформация возможна.

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;

11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(Евр.3:6-14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Это в материальном мире. А в духовном - такая трансформация возможна.

Нет, не возможна никакая трансформация, для тех, кто возлюбил правду, кто усыновлены Отцом Небесным. Христос сказал, что никто не похитит их из руки Его.  Я Ему верю.

Опять повторю, что это не относится к тем, кто "вышли от нас, потому что не были наши", не относится к тем, кто был только внешне верующим. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ВНУТРЕННЕЙ СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. То есть, никакого превращения овец в козлов и козлов в овец не может быть. "Овцы Мои слушают голос Мой" , заявил Христос. Вы верите, что Христос не говорил неправды?  Многим маститым религиозникам-священнослужителям Иисус объявил, что они дети дьявола. А принявшим и возлюбившим Его всем сердцем сказал, что у них есть Отец на небесах.

Вопрос: может ли грешить против Христа тот, кто отверг себя и возлюбил Его всем сердцем, как сказано в заповеди?
А пока плевелы и пшеница продолжают расти на одном поле. Плевелы никогда не станут пшеницей и пшеница не превратится в плевелы. Жатва приближается. "
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

--
1 2 3 4

Действительно ли ты спасён?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы